Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 16:47

Паникерша пишет:
..... но хочется та сразу как у обычных детей .Как я старшую отправила в школу. даже незнаю какого цвета учебники,не разу не была на род.собрании. Только подпись в дневнике и иногда деньги в род.комитет, вот и все участие. А тут я даже всех его одноклассников поименам и все их диагнозы знаю, т.е живу в школе. то на скамейке сидела,теперь с началом холодов подпираю стенку в здании.

Ну, наши ожидания не всегда осуществляются. Мой сын очень похож на своего отца внешне, и я надеялась, что и в умственном развитии и в способностях к учебе он будет таким же (папа очень способный товарищ). Ан нет... фигушки... Ну что теперь делать. Только смиряться с тем, что есть, любить такого и всячески помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 17:09

[Паникерша]Пожалуйста расскажите о вашей адапатции.Рассказываю. В прошлом году - без меня в класс идти не хотел, хотя учитель молодая, очень добрая и приятная. 1ого сентября родителям разрешили провести без день с детьми в школе, так и выжили). Дальше - просил, чтобы я сидела внизу, в гардеробе. И пару раз так и делала, и махала сыну, когда они шли в столовую. Потом стал ходить в школу ради того, чтобы купить что-то в буфете... Дружил с девочками, переживал, как бы кто из ребят его не толкнул, не ударил (была травма спины за год до школы). Я забирала сразу после уроков. После осенних каникул - пошёл только при условии, что я поднялась на этаж и внаглую там села в коридоре и следила пару перемен, чтобы его никто не тронул (ну не умела наш учитель разруливать это, тем более в классе была пара бойких мальчиков). На третьем уроке меня в коридоре застукала соц.педагог и очень удивилась. Я - к директору, благо директор в этой школе супер. Всё объяснила, ушла, попросила, чтобы больше следили за детьми на переменах. Потом мы с сыном сообразили, что можно болеть и поболели раза три по две недели. Кое-как закончили. В этом году - говорит, что школу любит, сразу встаёт, одевается и готов раньше, чем надо выходить. Оговорюсь сразу, что тут еще огромная заслуга учителя, которая делает уроки интересными (пок-т мульты + шикарно мотивирует). В начале года тоже ходил через силу, хоть и без криков, как в прошлый год (но тут уж я четко сказала -или ходишь спокойно, илишкола-пятидневка, т.к. учиться обязывает закон). Ну и лечиться как-то потихоньку пытаемся, сейчас тоже у остеопата курс проходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 17:15

Паникерша пишет:
но хочется та сразу как у обычных детей
Ну, не знаю, наша учительница в коррекционке сразу сказала, что наши дети лучше "обычных" детей!" Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 17:49

Паникерша, может, вам все-таки в обычную школу попробовать, в нулевой класс? Если вокруг такие тяжелые детки, как он может восполнить свою задержку? Раз он домашний и в сад не ходил - ему нужно общение с обычными детьми, чтобы привыкать и равняться на них.
Раз у вас рано детей в школу отправляют - там, наверно, будут 6- летки, а то и 5.
Подходящая компания для него сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВс 3 Окт 2010 - 19:56

Муза пишет:
Cын пошёл в обычную, проучился год, перевели в коррекционку, снова в 1ый класс.
Та же песТня. Smile Только мою во второй класс взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 17:35

Я про то чтобы устроиться в школу хоть вахтершей подошла к директору, так я к нему со своими двумя дипломами пошла, зря наверное.отказал.Может мне теперь в педагогический, лучше на дефектологический. Сегодня взяла наши вещи, так сын даже не зашел в класс, в окно заглядывал. Преподаватель сказала,что нет у него психологической задержки только речевая ( но я думаю если есть речевая, то психолог.то же не навысоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 17:50

Муза пишет:
Cын пошёл в обычную, проучился год, перевели в коррекционку, снова в 1ый класс. У нас коррекция делится по степени тяжести, таких деток, как у вас, в классе нет. И психолог сказала, что только сейчас он психологически готов к школе, что я и вижу. Сам берётся за уроки, собирает портфель и т.п. что подтверждает правило 30 %. Мы теперь в компании с Маршаком, который тоже в 9 лет в школу пошёл.
Не рассматриваете вариант в школу пойти подработать? уборщицей или в столовой помогать?... вахтёром?..
У нас нет подразделений в коррекции, среднего не бывает.В нашем надеюсь"бывшем"классе один мальчик вообще не разговаривает,только улыбается ему 7лет отец принес горшок в класс, т.е в принципе он не обсл.себя.Значит учитель должен выливать горшок, помеять мокрые штанишки и т.д.Т е непосредственно на обучение остается очень мало времени.хотя педагог неплохой.А при обычных школах коррекц. классы с обычной программой тольк с меньшим количеством детей.
наш учитель говорит что в др.школе мне ненадо стоять возле окон.Один день после третьего урока, на следющ. на полный день.Немного поплачет потом успокоитс. В чем я сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 18:00

Муза пишет:
Cын пошёл в обычную, проучился год, перевели в коррекционку, снова в 1ый класс. У нас коррекция делится по степени тяжести, таких деток, как у вас, в классе нет. И психолог сказала, что только сейчас он психологически готов к школе, что я и вижу. Сам берётся за уроки, собирает портфель и т.п. что подтверждает правило 30 %. Мы теперь в компании с Маршаком, который тоже в 9 лет в школу пошёл.
Не рассматриваете вариант в школу пойти подработать? уборщицей или в столовой помогать?... вахтёром?..
Муза а почему теперь не поидти в обычную школу?Если по словам психолога он созрел.
Моя знакомая из речевого интернта , т. е ее сын в 7 лет. пошел в подг. теперь в 1 класс почти по той же программе сейчас обучение крючочки кружочки.Хотя ее сын пишет лучше чем я.Единственное она говорит что он стал перествлять буквы в словах,те это же ухудшение?Я ее не поняла. Но она не жалеет, считает что и нам надо на след. год поидти в подготовит., а 2012 в 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 18:07

[quote]
ее сын в 7 лет. пошел в подг. теперь в 1 класс .Хотя ее сын пишет лучше чем я. Shock Ohmy Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyПн 4 Окт 2010 - 22:41

Созрел для обучения в коррекционке Smile. Паникерша, а зачем? Программа та же, а подход практически индивидуальный.
Так вы ушли из школы??? И молодцы тогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 7:18

Мы ушли из школы, посидим год дома по вашим советам, но теперь вчера занимались ,ругались, плакали. Может позвать учителя домой?? А за год совсем не одичаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 8:45

Паникерша, "плачет в школе, хочет к маме" - это не созрел психологически в т.ч..! "Дозревший" ребенок в курсе для чего он в школе и полностью ГОТОВ К ОБУЧЕНИЮ. Он не обязан уметь читать и писать, но готов этому научиться. Разницу понимаете? ВАш - явно не готов.
Год нужно как раз заниматься подготовкой к школе - водить ребенка на курсы по подготовке (хотя бы платные, если на бесплатных откажутся заниматься), интенсив с логопедом, психологом. У меня ребенок в саду вообще не был - не одичал, однако. Если просто дома год продержать, ничего не делая, то да, регресс вполне возможен. Так что всё в ваших руках - действуйте. А на то, что соседи говорят, вообще внимания не стоит обращать - это абсолютно чужие вам люди. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 9:02

У меня малой тоже не ходит в садик, зато-2 раза в неделю на подготовишку и 3 раза в неделю на танцы-соверншенно не дичает, в основном на занятиях не разрешают родителям присутвтвовать, но куда мой ходит-разрешают
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyВт 5 Окт 2010 - 10:10

Да не одичает он у вас! Smile Этот год используйте как можно эффективнее, занимайтесь всем, чем можно (шашки, шахматы, настольно-печатные игры, книги)куда-то запишитесь, играйте, читайте, ходите в гости.
А соседи? Поговорят и забудут! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???   Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу??? - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 7:19

Девочки всем спасибо, в школу уже не ходим.записались в подготовишку будем ходить 3 раза, логопеда тоже нашли.Сами тоже делаем массаж,зарядку ,прописи и тд............. Отдельное спасибо организаторам сайта.Вместе легче "шагать" по нашей гиперактивной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Месяц плачем до кровавых соплей не хотим в школу???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-