Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Режим - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Режим - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Режим - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Режим - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Режим - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Режим - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Режим - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Режим - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Режим - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Режим - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Режим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 19:06

Вернусь в тему (пропадала - инет выключался на выходные)))
По поводу "деть не засыпает". У старшей периодически такое бывает - не спит, вертится. Потом закидывает мне удочку: "Чего ложиться в 9, я до 11 все равно не сплю". но не поддаюсь я на эту демагогию. День-другой моего занудного терпения - доча всё равно засыпает во время. Нечего со мной ловить в этом вопросе - непреклонная я
Что помогает, когда режим сбивается. Например, режим может сбить отпуск, смена летнего/зимнего времени, да празднование НГ наконец.
Еда. Кормим дитятко на ужин чем-нибудь некалорийным часов в 6 вечера. Позже не кормим или даем дитятке стакан йогурта/кефира.
Утром будим вовремя и кормим на завтрак сытной кашей (медленные углеводы, бла-бла). Три дня - и режим питания настраивает режим засыпания
И ещё. Утомляемость ребенка. Моя невовремя уложенная дочь - это ужос-ужос. Ничего не соображает, плохо себя чувствует и тыпы. В школе - мало того, что плохие оценки, но и скандальчик какой-нить всенепременно. Правда, девочки, я не представляю, как можно тематическому дитю поздно вставать и поздно ложиться и при этом еще и учиться... У нас разовое невовремя укладывание аукается дня 2-3. А если это постояннно - мы бы не выжили с дочерью. Обе )))
Вот осознание этого факта влечет за собой мою непрошибаемую последовательность в вопросе соблюдения режима дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:01

Силли, ваша еще и кашу по утрам кушает? Smile У меня чашку какао не в состоянии выпить до конца. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:24

ЛИВ пишет:
Извиняюсь, немного не в тему, но мое лучшее "усыпительное средство" Гражданский кодекс РФ. Вырубаюсь на второй странице. Режим - Страница 6 714595 Лучше любой таблетки!
Лично на меня хорошо влияют книги на английском.
Как-то раз я и сыну посоветовала - не можешь уснуть, почитай Гарри Поттера на английском. К моему удивлению, ребенок загорелся, стребовал с меня большой словарь и довольный ускакал к себе.
Когда через 20 минут я вышла из душа, оказалось, что он прочитал и перевел первое предложение. Laughing И вовсе при этом не уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:27

Агава, (сама-не-веря-в-свое-щщастье), у меня даже младший приучился кушать утром кашу.
ЗЫ Всё - заслуга супруга. Утром делает кашу на всех. Хочешь - не хочешь... А вот она - овсянка на столе, сээээр!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:31

Цитата :
Еда. Кормим дитятко на ужин чем-нибудь некалорийным часов в 6 вечера. Позже не кормим или даем дитятке стакан йогурта/кефира.
Ровно наоборот. Накормить попозже и посытнее, иначе этот хрюндель ляжет спать в холодильнике, с бутербродом в зубах.
Уже в два года был понятно, что с чувством легкого голода этот человек засыпать не умеет.
С большим трудом я убедила этого ребенка, что, если через полчаса после ужина, лежа в кровати, он вдруг захотел перекусить - это не значит, что нужно срочно готовить еще один ужин. Достаточно будет бутылки йогурта или яблока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:31

И, да - мой по утрам прекрасно ест кашу. Практически любую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:34

Цитата :
Моя невовремя уложенная дочь - это ужос-ужос. Ничего не соображает, плохо себя чувствует и тыпы.
Возможно, именно поэтому у меня всегда ужос-ужос Laughing
Впрочем, соображает он всегда хорошо.
А чувствует себя почти всегда плохо.
Плохие оценки в школе (если они есть) всегда следствие банального неделания домашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:35

Психолог в школе сказала наладить режим дня, пытаемся, но не получается, так как я работаю не всегда в определенные часы и малыш квартирует от бабушки к тетушкам и моим подругам, или с папой, какой может быть режим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:36

Вообще, я подумала, что такое сопротивление режиму - следствие ригидности.
Человек привык жить в хаосе, и изменение привычного порядка (вернее, беспорядка) вещей вызывает сильный дискомфорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:59

Лягушкина пишет:
Цитата :
Моя невовремя уложенная дочь - это ужос-ужос. Ничего не соображает, плохо себя чувствует и тыпы.
Возможно, именно поэтому у меня всегда ужос-ужос Режим - Страница 6 69655
Впрочем, соображает он всегда хорошо.
А чувствует себя почти всегда плохо.
Плохие оценки в школе (если они есть) всегда следствие банального неделания домашки.

Точно! И моя дочь не вовремя уложенная караул полный на 2-3 дня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:00

Кашу приучить есть нельзя. Ето я точно знаю по себе. Приучали дома -с многочасовым 'из-за стола не выйдешь, пока не с'ешь'. Т.е завтрак плавно переходдил в обед, а остывшая каша колом торчала в горле и не желала туда проскакивать. Приучали в саду - орали, накладывали в карман фвртука .'не с'ешь- домой заберешь'. Водили в столовую, в которой стоял какой-то агрегат, и рассказывали, что к нему привязывают детей, которые плохо кушают, вставляют в машину ложку, и машина ложкой пропихивает пищу в желудок. А каша все не желала проглатываться...заканчивалось все привычной уже рвотой. Впрочем, практически все каши и молочные продукты я начала есть только во время первой беременности. До етого не испытывала потребности в них вообще. Ваня перестал есть каши года в 2. Его начало тошнить. Не заставляю. Изредка сам просит, но ето одноразовые акции. утром практически никогда ничего не ест до 10 часов. Даже шоколад или мороженое. Пол-чашки какао- и то не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:26

Мое чадушко всегда устанавливал режим себе сам - и питания и сна, но к счастью нормальный. Заснуть он должен не позже 22.00 (это самое позднее), и любые попытки изменить кончаются скверно. Но и встает он при этом в 6.30-7.00 утра и в выходные тоже. Как-то попробовала с субботы на воскресенье уложить его попозже, в надежде, что и встанет хотя бы в 8.00 (мне то спать охота! Affraid )Фигушки. И в поездках со сменой часовых поясов все то же самое - ложиться по местному времени часов в 9-10 вечера и встает так же рано. Мы в Тунисе чуть ли не первые на завтрак приходили. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:31

Рыжая пишет:
И в поездках со сменой часовых поясов все то же самое - ложиться по местному времени часов в 9-10 вечера и встает так же рано. Мы в Тунисе чуть ли не первые на завтрак приходили. Laughing
А в нашем случае мы биологические часы приносили с собой. Дома засыпает в 23.00, в Турции, Тунисе и (тех же краях) - в 21.00 спал как сурок, на завтрак приходили всегда первыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ionova



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат)сын, 2009 сын

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-09-30

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 23:55

А у нас одна из тем гордости - это сасыпание шустрого чада в 21.00. В три года еле выгнали его на собственный диван, под заунывное "хочу с мамой!" Закрывали дверь комнаты и сидели с мужем на кухне затаив дыхание: выйдет или не выйдет Ещё полгода он ходил из комнаты в кухню и обратно, стеная и охая. А сейчас даже разговоров не возникает. Только вот с дневным сном сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 8:49

Агава пишет:
Силли, ваша еще и кашу по утрам кушает? Smile У меня чашку какао не в состоянии выпить до конца. Sad
Агавушка, у моих по утрам не только каша + творог+ йогурт + бутер + молоко. Смотря КАК Shock они едят утром, можно подумать - эти неделю не ели. Я это видеть не могу, беру свой кофе и ухожу пить в другую комнату. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 11:00

Кашу. а потом еще "Можно я бутерброд съем, а печенье, а сушку, а колбасу?". И когда в школу не надо, это продолжается целый час. потом еще яблоко добавляется, персик, конфета. орешки, сгущенка, колечки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:34

Цитата :
можно подумать - эти неделю не ели. Я это видеть не могу, беру свой кофе и ухожу пить в другую комнату
- моя несбыточная мечта с обоими детьми! Я б на это смотрела и смотрела... Cleaning glasses
Но младшему кашу еще можно"заправить", если кормить самим или постоянно напоминать о времени. (перед школой) Старший, бутерброд или сухой завтрак/мюсли с молоком и чашка кофе- стандарт. Вроде большой и крепкий такой мужчина уже, но с едой Tease : это не вкусно, тут жилка, там хрящик, и т.д. и т.п.
Младшему в школе, не смотря на отсутсвие претензий с нашей стороны, администрация сами песчитывают за еду. Т.к. он есть пару раз в неделю - только то, что совпадает с его пристрастиями.

Режим у нас перестраивается под местное время в любом часовом поясе (сон с 22.00 до 07.00-09.00, как пойдет). А вот еда...на Сейшелах все рестораны в отеле выучили его "меню" и приветствовали его радостно-ломанным: "ма-ка-ронны?!" В садике ему отдельно готовили. Пальцев на руке хватит перечислить, что он ест. Вот с супами проблем нет, даже японские проходили нормально, а все остальное - жуть. Поэтому купить ему брюки/джинсы - это целая Одиссея, там даже не ушить, т.к. в том, что ему впору по длине, убирать с боков придется не менее 10 см. - с каждой стороны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:40

Вот почему у Тортика в школе смотрят. что ест ребенок и еще пересчитывают, а у нас принудительное питание. Дети не едят и никто пересчитывать не собирается... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:43

Приучить есть кашу можно, только не такими способами, как приучали бедную Агаву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:46

Еще о каше.
Началась моя акция "кто рано встает, тому мама манную кашку дает" (мой очень любит, а я давно не готовила).
Сцена. 9.40 утра. Деть сидит на кухне С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, совершенно спящий - и мееедленноо, зомбически, отправляет в рот манную кашу, ложку за ложкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:50

Представила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:59

А у нас акция: "Что вся семья ест на обед, тем и Ежа кормят". (Просто у Ежа очень ограниченный и весьма странный набор предпочитаемых блюд. Клубничный йогурт + сосиска. Как вам это? )))) Причём сосиску можно даже макать в йогурт. No comments )
Ежище пытается сопротивляться "человечьей" еде, но папин авторитет сильнее (ттт).
Моя роль на этот раз вспомогательная. Ой, как же ж это приятно ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 13:23

Цитата :
Причём сосиску можно даже макать в йогурт. )
У меня племяш ел первые блюда с шоколадной конфетой "вприкуску". Как другие с хлебом едят.

Цитата :
Вот почему у Тортика в школе смотрят. что ест ребенок и еще пересчитывают, а у нас принудительное питание. Дети не едят и никто пересчитывать не собирается...
У нас частная школа. Если у Вас тоже же, то вообще-то стОит поговорить о пересчете. А навязывать дополнительную платную услугу - питание вообще как-то дико. Если не едят многие дети, может, объядинить голоса родителей - массово отстаивать свои интересы проще.
У нас можно не завтракать в школе. Но, я исходила из того, что пусть хоть что-то горяченького клюнет. И сразу сказал, что заставлять не надо, уговарить не возбранятеся, и перерасчет мне не актуален. Но сами перерасчитали, и перекинули "не съеденное" на смледущий месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 14:18

Лягушкина пишет:
Еще о каше.
Началась моя акция "кто рано встает, тому мама манную кашку дает" (мой очень любит, а я давно не готовила).
Сцена. 9.40 утра. Деть сидит на кухне С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, совершенно спящий - и мееедленноо, зомбически, отправляет в рот манную кашу, ложку за ложкой...

Отлично. Так недельку и посмотреть, что изменится вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Режим - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 6 EmptyПн 4 Окт 2010 - 15:26

Да уж, я манной кашей своему с утра могу только настроение испортить. Если вдруг ребенок заявляет, что хочет творожок или яйцо всмятку, то у нас прям праздник - Ваня наетый в школу пощел! Сосисок не ест уже с пол-года совсем. Но на ночь с удовольствием поедает сырокопченую колбасу без хлеба. Хлеб он тож ест крайне редко. Вот такой здоровяк єтот Ваня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Режим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-