Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Режим - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Режим - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Режим - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Режим - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Режим - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Режим - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Режим - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Режим - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Режим - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Режим - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Режим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:05

у нас всё по режиму,и всё с оргиями не спит вечером оргия,поспит скачет спать не загонишь,оргии у меня,так было до 7 лет.в 7 лет садик закрыли на каникулы и по утрам стали ездить на каток,приходил без оргий ложился спать,наверно свою гиперактивную энергию направил в нужное-полезное русло,потом подключили утром плавание,вечером каток или парк,и со сном стало лучше,пошол в школу,засыпает в обед легко.конечно когда днём поспит совсем другой ребёнок,да и взрослый если поспит,то как "новая копейка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:11

Лягушкина пишет:
Секунд 20? Хм... Нет, часа два.
При этом силком нельзя было держать, потому что зверел и вырывался.
Книжки тоннами, песни часами...

Аналогичная фигня Smile

Мой не то, чтобы всегда орал, но никогда не молчал. Если попытаться прижать - будет орать и активно сопротивляться. Если просто уложить - будет просто говорить. Это деткО не молчало ни секунды, единственный способ заставить его помолчать - читать ему что-нибудь увлекательное. До хрипоты.
И ведь "увлекательное" и "засыпательное" - это разное чтение!

Крендель так и засыпает - на полуслове, и глаза открывает одновременно со ртом Laughing

Режима пытаюсь (не совсем безуспешно Smile ) придерживаться с деткиного полугода. У нас все осложняется тем, что мой биологический режим находится в противофазе с деткиным Sad Я - ярко выраженная сова, всегда такой была, а вот сыночек - ближе к жаворонкам... Сейчас хоть спать стал подольше - вот болеет, так встает в 8.30 - 9.00. Ну пару раз за 3 недели проспал до 10 с копейками.

А вот загнать спать всегда непросто...

Способы стандартные - ритуал, почитать, немилосердно гасится свет...

Самое удивительное. что и в саду днем его как-то укладывали (дома с 2,5 не спал), и няня его спать укладывала без проблем (по крайней мере значительно быстрее). Гладила ручки, что-то говорила... шаманство какое-то.

Сама я эту методу не6 освоила - я не могу, меня это сю-сюканье раздражает до нельзя. моего терпения хватает минут на 5 - потом меня уже просто раздирает, как того хомячка Confused

В общем, я так понимаю. что помимо деткиных закидонов, дело еще и во мне - я просто не в состоянии поддерживать необходимые для быстрого засыпания условия..

Помогает рутина неумолимость наступления сна... пока Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:17

Солярис пишет:
.конечно когда днём поспит совсем другой ребёнок,да и взрослый если поспит,то как "новая копейка"

Это все-таки индивидуально. ИМХО.

Лино я, ели днем посплю, то головная боль мне обеспечена, + бессонница и ощущение разбитости весь следующий день Sad

Не всегда-всегда, но где-то в 75% случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:31

гравицапа пишет:
Я на вашем фоне, деушки, просто диктатор. Режим - Страница 3 405303
Если сказала спать - усе в койку галопом. Моются беспрекословно, респект папе, сказала шоб в 2 дома был - будет дома. Муж меня иногда, портативным танком зовет.
Ну я правду вижу, детке от строгого режима - хорошо, когда летом все малость сбивается - деть идет в разнос. Собрать его потом - мука, и для него и для всех.
Так и живет в жестких рамках.
Режим - Страница 3 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:50

Лягушкина пишет:
(жизнерадостно) Интересно, у кого-нибудь еще такой пипец есть, как у нас?

Наши же ровесники- не такой, но сложности имеются. В детстве раннем засыпал хорошо- до операции под общим наркозом. В 1.5 это произошло- и началось. Года полтора спал только со мной No comments Долго боролись...Потом привык, спал в кроватке, иногда хуже, иногда получше, днем обычно нормально, в садике плоховато...жаловались. Сейчас еле еле в 10 укладываемся, хотя по папиным правилам в 9 надо уже лежать...ходит, БРОДИТ, ПОПИТЬ, ПОПИСАТЬ, поговорить ит.д. Ругаемся...если понервничал- все, кранты...Может ночью к нам прийти, и прилечь No comments Утром разборки- как почему и кто кому Вася...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:08

А у нас тоже режим не получается...
Чтобы дети не мешали отдыхать дедушке, я никогда не пыталась научить их
засыпать самостоятельно (оба перед сном сильно орали)
Когда были поменьше, укачивала на руках
Когда стали старше начала читать, и поскольку сами читают еще медленно,
по сей день читаю, читаю...пока не заснут
Дочка жаворонок, засыпает довольно быстро
А сын вроде меня, сова и может до 12 дотянуть
Я его отправляю спать, он возвращается, если я не лягу, не ляжет гарантированно, даже вроде заснул, уйду, а он все равно встанет и придет
приходится самой ложиться в 11 хотя бы
Встает сын с легкостью в 6, он вообще малоспящий, с рождения
Но чувствую, сна ему не хватает (если спит больше 8 часов, все делает гораздо быстрее, а так очень медлителен), а засыпать сам не умеет
Ложиться самой в 9 (муж так и делает, он тоже жаворонок), видимо единственный выход, но так не хочется...я всю жизнь ложусь поздно, в детстве почти каждый вечер читала с фонариком под одеялом...
Видимо, придется все-таки в первый раз в жизнь приучить к режиму...сначала себя

Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 6:46

Девочки, а вот вопрос к режиму. Спать и вставать у нас получается. Дома один днем, я уже писала на эту тему. На кружки ходит-ездит сам, а вот в свободное время. (которого всё-равно много) делает что хочет. А хочет комп и телевизор.
Даже пообедать забывает, несмотря на постоянные мои звонки-напоминалки. Трудно ему себя одному что-то заставить делать. Я понимаю, это особенность НАШИХ деток, что самоконтроль отсутствует. Как быть????
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 7:58

Лягушкина пишет:
Секунд 20? Хм... Нет, часа два.
При этом силком нельзя было держать, потому что зверел и вырывался. И орал дурью. Это уже не в год (в год еще кормила), а в 2, в 3...
Книжки тоннами, песни часами...

Ага, мой тоже вырывался и орал. Вот я лично его скручивала так, чтобы рыпнуться не мог (с 2-3 летним ребенком это еще вполне можно было). И держала пока не переставал вырываться и обмякал. Вот уже такого тепленького можно было класть в постель и усыплять. Если долго не вырывался, очень сильно качала. Ну где-то минут 30-40 это занимало. Еще раз говорю, это при полном обездвиживании. Т.е. просто так петь-читать бесполезно было.
Потом я еще научилась правильно дышать при этом процессе и вообще начала использовать для купирования истерик даже днем.

Сейчас этот лось имеет габариты примерно мои, поэтому чтобы его усыпить при разносе приходится применять уже другие средства. Вот сейчас ему крышу снесло, в понедельник буйствовал до полпервого ночи, я во вторник его даже будить в школу не стала, и потом в том же духе, правда, уже с уменьшением. Заблокировала компьютер начисто. До каникул. Ограничиваю телевизор (выключаю и уношу пульт с собой). Если человеку не спится после отбоя - встал и 10 отжиманий от пола, 40 приседаний и 200 прыжков на месте. Если не помогло - повторить. Еще раз не помогло - еще раз повторить.
Как заставляю? Ну я тренировалась на СДВГшке 40 лет от роду, который меня лично чуть в могилу не загнал (в глубокую депрессию точно загнал). Вот когда я научилась более менее заставлять взрослого мужика работать на расстоянии, я поняла, что и с ребенком я уже могу взглядом дракона общаться. Еще, правда, есть папа, у которого таких "ежей" 40 человек в Москве и еще 50 в Уренгое и руководящего стажа лет 17, поэтому на ребенка он действует вообще как удав на кролика. Ну и ребенок знает, что я могу собрать еще в кучку оставшиеся силенки и что-нибудь с ним сделать. На пол завалить, например, еще что-то. Поэтому, когда я совсем зверею, уже особо не связывается.

Как решать эту проблему без насилия - на самом деле не знаю. На сочетании депакин + сероквель засыпал всегда сам и вовремя. Но... но... у этого оказались побочки более серьезные, чем я предполагала. Так что сейчас воюю с детем без таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:04

Силли пишет:

Про укладывание спать. А вот интересно, что будет деточка делать, когда вся семья легла спать, все электроприборы выключены, свет погашен? Ходить на голове в темноте? Бесшумно? Шуметь ведь нельзя, семья спать легла?

Ну, во-первых, то, что шуметь нельзя, так много чего нельзя, что все равно делается, потому что крышеснос. Чтобы понять, что нельзя, нужно голову включить. Что деточка делает. Крутится в кровати, играет в какие-то игрушки, ржет тихо сам с собою (иногда громко и тогда вся семья просыпается), ходит пить воду, в туалет, начинает разговаривать вслух сам с собою, опять ржать и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:07

Vahmurka пишет:
Силли пишет:

Про укладывание спать. А вот интересно, что будет деточка делать, когда вся семья легла спать, все электроприборы выключены, свет погашен? Ходить на голове в темноте? Бесшумно? Шуметь ведь нельзя, семья спать легла?

Ну, во-первых, то, что шуметь нельзя, так много чего нельзя, что все равно делается, потому что крышеснос. Чтобы понять, что нельзя, нужно голову включить. Что деточка делает. Крутится в кровати, играет в какие-то игрушки, ржет тихо сам с собою (иногда громко и тогда вся семья просыпается), ходит пить воду, в туалет, начинает разговаривать вслух сам с собою, опять ржать и пр.
Было то же самое. В 22.00 вся семья укладывалась, в доме -гробовая тишина, ребенок засыпал в 24.00. Заняться ему все равно было чем. Нынче загрузила его по полной, сам просится спать в 23, засыпает быстро. Ух, пока помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:09

Лягушкина, а обязательно ли вашему ребенку нужен режим? Он без режима себя хуже чувствует? У нас режим понятие гибкое. Летом и в каникулы спит сколько хочет (обычно до 11 часов дня), ложится часов в 12 ночи. В период школьных занятий встает в 7 ложится примерно в 11. Я в теме про сон спрашивала у девочек совета, нужно ли настаивать на более ранних укладываниях. И мне посоветовали особо не настаивать. Главное чтобы ребенку было комфортно и остальным членам семьи такой режим подходил. У нас все ложатся поздно, поэтому продолжаем отправлять ребенка в постель в районе 11 часов вечера. Если отправить в 10, то придется с ним лежать минут 40-50, а он будет страдать что не может уснуть. Чувствует себя мой ребенок при таком режиме нормально. По утрам встает без проблем, поэтому решили так все и оставить. А по выходным всей семьей отсыпаемся кто сколько хочет. Если при укладывании в 12 и вставании в 11 вашему ребенку комфортно, то и пусть себе так живет, кому от этого плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:54

Vahmurka пишет:
Силли пишет:

Про укладывание спать. А вот интересно, что будет деточка делать, когда вся семья легла спать, все электроприборы выключены, свет погашен? Ходить на голове в темноте? Бесшумно? Шуметь ведь нельзя, семья спать легла?

Ну, во-первых, то, что шуметь нельзя, так много чего нельзя, что все равно делается, потому что крышеснос. Чтобы понять, что нельзя, нужно голову включить. Что деточка делает. Крутится в кровати, играет в какие-то игрушки, ржет тихо сам с собою (иногда громко и тогда вся семья просыпается), ходит пить воду, в туалет, начинает разговаривать вслух сам с собою, опять ржать и пр.
Ну да, так и происходит. Но "отбой уже пропел", утром все равно встанет рано сам, будет зол, но меня это не волнует. Сам себе хозяин. Когда крышеснос сосем конкретный, просто сажусь рядом с ним на кровать, попытки разговора со мной пресекаю на корню. 20 минут - деть спит.
Как поняла из всего выше написанного: главное предъявить требование и неуклонно и жестко добиваться его исполнения. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 10:13

Лягушкина пишет:
(жизнерадостно) Интересно, у кого-нибудь еще такой пипец есть, как у нас?
Есть! У меня! По режиму, в 11-00, спать вырубаются муж и собака! А я с детями борюсь - дочку хорошо если к полуночи в постель утрамбую, сына к часу ночи. И совсем не факт, что посреди ночи эти инокомнатяне не притащатся к нам в постель. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 10:18

Лягушкина, сейчас страшный вещь скажу. Режим - Страница 3 130988
Ничего ты с Пашей не сделаешь, в рамки не загонишь - не тот у него характер. Да и у тебя. Помучиться придется еще энное время. Потом само образуется. Имхо конечно, и пардон... Режим - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 10:27

Силли пишет:

Про укладывание спать. А вот интересно, что будет деточка делать, когда вся семья легла спать, все электроприборы выключены, свет погашен? Ходить на голове в темноте? Бесшумно? Шуметь ведь нельзя, семья спать легла?
ооооо, вариантов масса. Особенно в трёшке где у каждого детя своя комната. Wink

Мелкая - девушка вроде не тематическая, но очень своеобразная тоже - может лёжа декламировать вслух часами муху-цокотуху, айболита и т.п., играть с игрушками, ходить по квартире, рисовать, приходить к нам или к брату - с целью полежать вместе пообщаться, или спать у нас, или может орать на всю квартиру "мама я покакала вытери попу". Свет она при этом может и включить спокойно, а в её комнате ночником работает аквариум с черепахой - в темноте она спать не желает, хотя и не боится - но за свои права борется. Т.е. если выключить, когда она уже заснула, и лечь спать - через пару часов дверь с грохотом откроется и на пороге нашей спальне появится возмущённая фигурка с воплем "КТО МНЕ СВЕТ ВЫКЛЮЧИЛ!!!"

Старший тематический - насильственно уложенный - вертится, бормочет что-то, играет с игрушками и с собакой, ходит пить-писить-капать нос-просто так; катается на роликах или на скейте по своей комнате туда-сюда (сейчас нет, соседи снизу ругальсь очень), читает, играет в комп, слушает аудиокниги...с сестрой вместе общаются, если она тоже не спит - по настроению, могут книжку читать, а могут и подушками драться.

Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 10:52

это сладкое слово "режим"... а как его устроить. если я с работы могу в 8 прийти. а могу 10, бабушка не моржет ничего сделать-сын садиьтся и сообщает.что без мамы спать не будет, а уж в те редкие моменты, когда он с бм сидит, это вообще вот тот самы пушной зверек (писец). если выкл свет и пытаться заснуть,возможно следующее:
- тихо лежать, играть, чего-то бормотать (это самый милый вариант)
- скакать по комнате с машинами, имитируя гонки, копаться с шумом в ящике с игрушками
- последнее время начинает набрасывать на меня одеяла и подушки, сопеть на ухо и в шею, нудиться,чтобы я не спала, петь песни дурным голосом, вертеться волчком на кровати. пинаться (мы спим в одной комнате, и к сожалению. зачастую, засыпает он только у меня под боком)
с трудом запинываю спать к 12, сыну сейчас 6, даже не представляю,что делать в школе будем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 11:21

Режим - это то что все советуют, но никто сам не пробовал
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 11:21

У нас все те же яйца...только в профиль Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 12:37

Цитата :
Лягушкина, а обязательно ли вашему ребенку нужен режим?
Жесткий режим ему не то что не нужен, а вреден - он будет с ним бороться. Нужен гибкий и все-таки более физиологичный - все-таки человек дневное животное, должен спать в ночное время, а бодрствовать в дневное.
Если всегда вставать в 11, хороший кусок жизни пропадает зря.

Фишка еще в том, что у сына сейчас вторая смена, уроки вечером он учить не может, ибо после школы усталый и раздраженный. Категорически учит утром. Чем позже встает - тем меньше на это времени и меньше шансов, что они вообще будут сделаны.

Кроме того, "это никому не мешает" - увы. Это мешает мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 12:37

Цитата :
Есть! У меня!
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 12:40

Цитата :
Если всегда вставать в 11, хороший кусок жизни пропадает зря.

А если его будить, ну скажем в 8 часов?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 12:47

Мы в сыновой второй смене уроки делали строго вечером. Потому что встать утром с мыслью о том, что надо делать уроки... Легче пойти повеситься Hang
Конечно, усталому после школы ребенку делать вечером уроки - тоже радости мало, все же не так противно. А утром проснуться пораньше сыну помогало такое: "Успеешь проснуться до 10.00, на полчаса больше успеешь поиграть на компьютере", ну, или "... до 9.00, играешь на час больше". Пусть лучше играет, чем дрыхнет, зато меньше писка на тему "Бедный я, бедный, на компе поиграть не дают!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 13:00

Ой, девочки. Сочувствую тем, чьи дети "колбасятся" до 11-12 ночи. Знакомые такие у нас есть.
А вот у нас как-то все жаворонки. Одна я "сова" Smile .
Сын в 3-4 летнем возрасте тоже спать не хотел вечером, уж и по темной комнате ходил, свет включал, то кушал, то пил, в игрушки гремел (в то время как родители уже в кровати лежали).
А потом лет с пяти я стала приучать его ложиться раньше и раньше. Дошли до девяти вечера. На ночь обязательно читала книжки, пела колыбельную. С условием-только в кровати и потом спать. Так до сих пор и есть. Только сейчас сейчас сам уже просит, причем ровно в 9 :"Пошли спать, почитай мне книжку".
С дочкой труднее. Тоже книжку читаю, но долго-долго, а потом еще крутиться в кровати до 11 ночи. Утром не могу добудиться.
А сына утром встает сам в 7-00. Правда не всегда "как огурчик".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 13:01

Вредина пишет:
Цитата :
Если всегда вставать в 11, хороший кусок жизни пропадает зря.

А если его будить, ну скажем в 8 часов?
Да, вот это я и пытаюсь (тут должен быть зеленый смайлик, которого сейчас стошнит).
Во-первых, засыпая в 2, самой тяжело встать.
Во-вторых, его еще фиг разбудишь. Или надо что-то наобещать эдакое, или стакан воды вылить - а тогда будет как у Менты. Злобный монстр, от которого нет толку.

Надо придумать какую-то утреннюю развлекаловку, что ли (был бы рядом Мак, я бы агитировала пойти туда на завтрак - это бы прокатило).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Режим - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Режим   Режим - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 13:02

Вообще, конечно, я не надеюсь, что мой будет в 9 вечера ложиться. Я согласна на 11, и даже на 12 - но не позже!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Режим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-