Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отношения в коллективе- не наладить никогда?((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 11:17

Пишу опять - наши родители в таких ситуациях пишут прямо на сайт пезидента или Комитета по образованию. Потому что нету смысла бегать по этим инстанциям, как собачка. У нас директрисса приходила в класс и умоляла, если что, прямо к ней, а то ей уже не раз шею мылили.
Поймите, если за вас некому заступиться или замолвить словечко, вы никогда не переломите эту ситуацию. Надо вести себя, как загнанный заяц - он ложится на спину и начинает бить ногами своих преследователей.
Я тоже хотела перевести свою в более пафосную школу, но что-то меня остановило, я представляла, что ситуация может быть вот такой, как у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 12:11

Ксанка, я думаю, ситуацию в этой школе не изменится - надо переходить в другую школу. Не надо искать справедливости- это бессмысленно и унизительно, все-равно не найдете. Смысл в том, чтобы ребенка оградить от неприятия и злобы. В этой школе все - уже не пробиться, даже в другом классе - ребенку ярлык навесили, причем всем здоровым коллективом. Это конечно, мое личное мнение, но надо уходить. А инспектора пошлите подальше, но вежливо. Ни в коем случае не подпускайте его к ребенку - имеете полное право отказать! Если нужны показания - давайте сами, терпеливо настаивая, что из ребенка сделали козла отпущения, он ни в чем не виноват. А перед другой школой продумать тактику поведения с учителями и директором. Может быть проконсультироваться с грамотным психологом, кот. занимается с СДВГ-детьми?
Вы, главное, не паникуйте, все решаемо-поверьте мне))) я третий год "держу оборону" вокруг своего ребенка. Самой - бывает очень мерзко, противно и обидно, зато на ребенка не попадает и ему комфортно) Вы сможете - справитесь. Попробуйте отстраниться от эмоций и разработать план действий, все пойдет! Удачи Вам!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 12:15

Toma
как и куда писать то,подскажите?я ще тот хакер))мне ваш форум дали ссылкой, а то бы я ваще захлебнулась бы в одиночестве!Я в подмосковье тока 10 лет замужем, а мама живет в адлере.там своя система в школах,свои минталитет.мы сней с таким и не сталкивались снобизмом!Я просто вспоминаю, когда росла на юге.В классе были армяне почти 40%,и абхазы,и грузины.и родители могли и ХОТЕЛИ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ БЕЗ ГОНОРА!уж поверте там любой папа с таким импульсивным характером, что тока держись.Но все это было где угодно, тока не в школе.А тут "ваша девочка задолбала всех своими переспросами!ужас!я что тока ей должна все объяснять!ДЕТИ НЕ ДОВОЛЬНЫ!КУДА КАТИМСЯ!10 летние дети приносят в школу амбиции своих родителей, и говорят их языками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 14:41

Я прям сейчас не могу, бежать надо.
Поищите в поисковике, Яндексе или Гугле. Наберите по очереди: "сайт президента" (кремлин.ру, что ли), затем "сайт комитета по образованию Российская федерация". Сами они, конечно, разборками заниматься не будут. Там есть специально обученные люди. Они рассматривают все заявки, а потом отправляют их по адресу.
Я, правда, не поняла, что вы в итоге хотите, оставить дочу или перевести?
Но в любом случае, я считаю, за хамство надо отвечать. Когда люди добираются до кормушки (особенно это чувствуется в Москве, так как здесь крутится много денег, а не потому, что москвичи плохие), они теряют вообще всяческое чувство меры и им надо дать щелбан вовремя, иначе падать будет больнее.

Я сама хотела писать из-за училки по-аглицкому, но, слава богу, нам в этом году дали другую и ребенок ее очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 15:39

Ксанка, мне кажется вы по моей ссылке сюда попали. Если да, посмотрите на местном форуме Наташа DEKB жалвалась на педиатра ( вроде бы на адрес министерства). К ней потом лично заведующая поликлиникой приезжала с мед картой , она(зав) должна была в течение 2 недель дать ответ в министерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 22:29

larianna
да,возможно.посмотрю конечно,спасибо

Toma
сайт нашла а что с ним делать не знаю(((дочь оставлю до каникул,чтоб атестовать первую четверть.а там видно будет.если отнесу заяву в роно то в этой школе мне делать нечего .
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyПн 18 Окт 2010 - 12:45

Велена, я выделила ваше сообщение в отдельную тему, чтобы оно не потерялось в чужой. Так вы получите больше откликов. Умка
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyПн 18 Окт 2010 - 12:47

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyПн 18 Окт 2010 - 12:58

ксанка пишет:
larianna
да,возможно.посмотрю конечно,спасибо

Toma
сайт нашла а что с ним делать не знаю(((дочь оставлю до каникул,чтоб атестовать первую четверть.а там видно будет.если отнесу заяву в роно то в этой школе мне делать нечего .
Я думаю, там надо поискать разделы либо "обратная связь" либо "контакты", найти там электронный адрес и написать туда электронное письмо. Желательно излагать конкретные факты, с именами, фамилиями, по-возможности датами, главное без излишних эмоций, оценок и комментариев. Только факты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 3 EmptyПн 18 Окт 2010 - 13:41

Toma
Самое смешное что училка классная нам за месяц учебы даже списка с детьми не предоставила.У нас так не принято,раздавать координаты детей )))единственное что я у нее уже потребовала это фамлии обидчиков!
Завтра идти в новый класс..у меня все сжимается от ожидания.Девченка моя еще не очухалась от обид и твердит одно и тоже-"А вдруг меня там тоже обзывать будут, а ты говоришь чтоб я опять тихо себя вела.У нас и уроки в одних и тех же кабинетах с паралельным классом!Хуже некуда с таким неуверенным настроем идти к детям. Что делать?Сама пью мгВ6,чтоб держать себя в руках. Сегодня опять не решилась отнести заяву в роно,держит какая то надежда на хорошее(((Но если эта зараза с унижениями перейдет и в другой класс(а это 50%) то учителя со смакованием вынесут вердикт_ВИНОВЕН!
УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЕСЛИ ЧЕСТНО..НИ УЧИТЕЛЕЙ получше,ни школу с более высоким статусом!Дочь просится обратно в старый класс. Так тому и быть.Поговорила с мамашками,нас ждут..Инспектор просто настаивает на встрече..Я отказалась вести к ней ребенка. Она настаивает на моих показаниях! Говорит что ей нужны факты подтверждающие отказ от уголовного дела,типа бумажки ей надо подписать и закрыть(((Иначе она отдасть дело впрокуратуру на досмотрение.Я боюсь попасть в ловушку юридическую, так как полный профан в этих делах. Подскажите что делать,у меня время до 17.00.Я должна принять решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отношения в коллективе- не наладить никогда?((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-