Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отношения в коллективе- не наладить никогда?((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 21:00

а как проверить? Я интравертов по-другому представляла...Он такой болтун и любит внимание к своей персоне, но видимо,только поверхностное, в душу никого особо не пускает...Может,от этого и друга нет близкого?
Но общаться-то надо как-то учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyСр 29 Сен 2010 - 21:38

Аринка, ваш сын еще в том возрасте, когда ему действительно поговорить важнее, чем выслушать. Насколько я знаю, даже в ситуации "нормы" 8 лет - это граница, когда дети переходят от зацикленности на себе к интересу к окружающим людям. А наши дети еще и отстают в социальном развитии.
Я читаю вас и узнаю ситуацию в классе сына. Знаете, наши дети могут никому ничего не сделать плохого, но само их поведение так выделяет их из среды, так бросается в глаза, что раздражает и провоцирует особо нетерпимых на негативную реакцию.
Возможно, достаточно открыто поговорить с той троицей, что баламутит класс? Учительнице хорошо бы провести классный час какой-нибудь, типа "сказкотерапии". Все нужно называть своими именами. Дети ведь даже не осознают, насколько они жестокие вещи делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 8:20

Я сегодня НОЧЬЮ(чокнутая мамаша!) думала о том,что несмотря на то,что вероятнее всего сын сам во многом виноват в сложившейся ситуации, но поведение тех детей тоже...ммм... оставляет желать лучшего...
Вот вчера у моего оказался засохший клей-карандаш(не уследили дома) и он попросил у кого-нибудь, так мне учитель сказала,что эти трое (ближайшие к нему соседи) выразительно молчали, хотя у мальчика было ТРИ клея-карандаша! и даже на вопрос учителя,почему не дают,они промолчали...В конце концов дала девочка с другого ряда.
Примечательно,что сама та девочка,которая предлагала голосовать против него,и которая сидит с ним на английском, на уроке английского забыла карточки с буквами и как ни в чем не бывало,попросила моего поделиться...
В общем, тут явно не только с моим надо разбираться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 8:24

С учителем. С сыном. Но не с одноклассниками ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 8:44

я к детям даже не подходила. Но считаю,что если учитель сама лично видит это,значит, надо с этим что-то делать.Очевидно просто погрозить пальчиком и сказать,так делать нехорошо,малоэффективно...С сыном я работаю с 1,5 лет круглосуточно...Но мы все тут прекрасно знаем,что СДВГ не ангина и за 10 дней не проходит.Учитель,кстати, отмечала,что даже если мой вспылит,то всегда потом извиняется и сам обид долго не помнит.
Но травить и настраивать остальных против...Это уж слишком...
Надеюсь на помощь учителя-она видит больше меня и более объективно,тк если я буду слушать своего или тех детей,то запутаюсь,тк у каждого своя правда...Но вот реально ли хотя бы предотвратить то,о чем я даже думать боюсь? Чтоб просто был нейтралитет в классе по отношению к моему(о дружеском отношении большинства я пока и не мечтаю, к сожалению) Sad


Последний раз редактировалось: Аринка (Чт 30 Сен 2010 - 8:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 8:45

Вот именно, что в этой этом случае с детским коллективом должна работать учитель, изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 10:39

Аринка, а нельзя отсадить его от той девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:00

Имеете в виду соседку по парте или ту,что сидит позади и голосует против?
Если соседку-то можно,но не думаю,что это решит проблему.Это уже не первая соседка по парте,они сами просятся,чтоб их отсадили,тк он то подсказывает им чего-нибудь,то иногда списать не дает...У нас есть еще один гипер в классе, он еще и подраться любит в отличие от моего,так вот тот сидит себе один на самой последней парте. Мы себе такую роскошь позволить не можем-у моего очки, и сидеть он должен на первой парте...
Хотя я думаю над тем,чтоб поменяли ряд,что те двое хотя бы,что сидят на второй парте были в некоторой изоляции от предмета их раздражения(во как я о собственном ребенке) Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:02

ну да, как-то подальше их отсадить- зачем раздражать и вашего и тех детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:29

уже договорились с учителем, пересадит на другой ряд.Что самое интересное, сегондя мой после уроков на улице увлеченно играл с мальчиком из паралелльного класса и тем самым мальчиком,что сидит на второй парте и клей отказался вчера давать...ничего не понимаю...
А учитель пыталась сегодня узнать у той девочки,которая голосовала,чем мой ее обидел.Та густо покраснела и сказала-Ничем не обидел...Хотя девочки обычно с удовольствием и подробно ябедничают....Вот что хочешь,то и думай Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:30

совесть у нее присутствует значит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 14:25

У нас тоже есть одна девочка в классе особенная, она цепляется ко всем детям. Родители просят, чтоб к ней никого не сажали....И я никак не пойму в чем причина. Вроде с ней общаются, играют...Эта девочка ко мне как-то подходит и говорит:"А вы знаете, ваш сын меня щипет, может и ударить.Поругайте его." Я про себя думаю, мой может все, а вот ударить девочку...ну, как-то в это не верится. Я у нее спрашиваю, что скажи мне дорогуша, вот ты просто стояла или играла с другими девочка, а мой ребенок подошел к тебе и как ущипнет? Она молчит, а потом и говорит, что мол нет, он никогда первым не начинает...и т.д. и т.п. Короче говоря отстала она от нас. А в этом году другая мама туже историю рассказывает! Я прямо чуть не упала. У девочки явно какие-то проблемы, а учителя, как это не печально ведь больше девочкам верят. Вот и пока про наш разговор не рассказала учителю, она думала, что мой ребенок всегда первый задирает ту красавицу. И его ругала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:03

Но самое удивительное,что это девочка считается доброй милой и с ней дружат буквально все! Поэтому учитель была ну очень удивлена,узнав что именно она голосовала.
Я очень надеялась,что учитель выведает у нее,в чем же мой ТАК провинился, но та только краснела и сказала-ни в чем...
А то что девочкам больше верят,это факт, хотя они иногда так себя ведут,что нашим сдвгшкам и не снилось! И такие слова говорят,что уши вянут! И все это с милой улыбкой и невинным взглядом. Не то,что наши,взмыленные и вечно орущие на весь класс
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:09

Ага, на моего долго учитель "наезжала", пока я не сказала, что посмотрите на укусы на плечах моего ребенка...Больше особых наездов не было. А то ходит мой парень, а все плечи в синяках ...А уж записки матерные от девочек....это уже другая история!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:35

Цитата :
А учитель пыталась сегодня узнать у той девочки,которая голосовала,чем мой ее обидел.Та густо покраснела и сказала-Ничем не обидел...Хотя девочки обычно с удовольствием и подробно ябедничают....Вот что хочешь,то и думай отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 920134
Во втором классе к моему сыну подошли две одноклассницы и начали его воспитывать на тему "уберись на парте, причешись" ну и т.д. и довольно активно надо сказать. Мой громко и возмущенно требовал отстать и продолжал что-то чиркать-рисовать. Они у него выхватили тетрадку для почеркушек и стали ею ну типа бить (конечно ударить тетрадкой нереально) по голове. Мой вскочил, завязалась легкая драка и поток взаимных обзывательств. В том числе одну из девочек мое чудо обозвало "уродкой".
Все это я узнала сложив мозаику из нескольких рассказов очевидцев. Для чего это я распространяюсь? Вот уродкой он эту девочку не считает, говорит, что брякнул что в голову пришло. Все обзываются козлами, уродами, придурками. Ну и обозвался, а чЁ такоВА?
Однако эта девочка до сих пор его оооченнь сильно не любит (хотя я его организовала извиниться за "уродку") и при любом удобном случае строит козни и плетет интриги. В остальном милая, добрая девчонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:41

девочки, что "Уродка", дети сейчас такими словами обзываются- мы таких никогда не знали! а мат какой- у зеков наверно и то мягче
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:25

Можно и мне вставить свои 5 коп.? Иван предпочитает дружить с девочками. После уроков делится со мной
- а я девочкам в классе подарки делаю!
- как это?
- конфетки ношу, но не всем, а кто себя хорошо ведет, Юле и Насте не даю - обзываются.
Надо сказать, что это две самые красивые девочки в классе, но одна его уничтожала оскорблениями с детского сада.
Мама подтверждает, что сам делает раз в неделю красивые пакетики, вкладывает конфеты и дарит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:34

Об отношениях с мальчиками - нейтральные.
Заглядываю весной в класс, сосед сзади методично постукивает Ивана по голове толстой тетрадью. Иван соскакивает и хватает его за шею!?. У ребенка в глазах ужас. Подлетаю, оттаскиваю своего, глажу ребенка по голове и прошу помириться. Тот согласно кивает. Летом идем по улице, там бегает стайка детей. Среди них тот самый сосед. Иван замирает, и вдруг говорит проникновенно - Я так по тебе соскучился! У того от удивления расширяются глаза, секундное замешательство, потом машет рукой и молча убегает. А Иван с тоской смотрит вслед. И так мне его стало жалко! Я поняла, как ему не хватает общения с ребятами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:42

Ох, Крол, ваш Иван мне знакомого мальчика напомнил: очень импульсивный, но очень добрый! И как много зависит от учителя, который импульсивность гасил бы, хорошие стороны подчеркивал. Но у Аринки, кажется, есть контакт с учительницей, она может помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 21:28

Лея пишет:
Цитата :
А учитель пыталась сегодня узнать у той девочки,которая голосовала,чем мой ее обидел.Та густо покраснела и сказала-Ничем не обидел...Хотя девочки обычно с удовольствием и подробно ябедничают....Вот что хочешь,то и думай отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 920134
Во втором классе к моему сыну подошли две одноклассницы и начали его воспитывать на тему "уберись на парте, причешись" ну и т.д. и довольно активно надо сказать. Мой громко и возмущенно требовал отстать и продолжал что-то чиркать-рисовать. Они у него выхватили тетрадку для почеркушек и стали ею ну типа бить (конечно ударить тетрадкой нереально) по голове. Мой вскочил, завязалась легкая драка и поток взаимных обзывательств. В том числе одну из девочек мое чудо обозвало "уродкой".
Все это я узнала сложив мозаику из нескольких рассказов очевидцев. Для чего это я распространяюсь? Вот уродкой он эту девочку не считает, говорит, что брякнул что в голову пришло. Все обзываются козлами, уродами, придурками. Ну и обозвался, а чЁ такоВА?
Однако эта девочка до сих пор его оооченнь сильно не любит (хотя я его организовала извиниться за "уродку") и при любом удобном случае строит козни и плетет интриги. В остальном милая, добрая девчонка.

Вот такие мы женщины обидчивые и коварные! А все у нас мужики виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 22:23

Читала-читала тему, все думала, как ответить...
Тема то больная Sad

Если ребенок не выглядит несчастным и нуждающимся в детском коллективе. это еще не значит, что он в коллективе не нуждается, от отсутствия друзей не страдает и вполне самодостаточен. Как это ни печально осознавать Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyПт 1 Окт 2010 - 15:51

сегодня утром ко мне подошла девочка-соседка моего по парте и попросила сказать Руслану, чтоб он ее не доставал!
Я поинтересовалась, а как он тебя достает? она ответила-он мне все говорит,что делать, например-Пиши,давай! а меня это раздражает!
Я ответила,что,конечно,поговорю с ним, но он не нарочно ее злит,а просто помочь,мол, хочет. Говорю, ну вы попробуйте найти общий язык-ругаться-то проще всего,вы ведь вместе сидите.
На что она мне категорично заявила-у меня есть общий язык со всеми,кроме вашего Руслана и Данилы!!!(это второй гипер,который сидит один на последней парте).Все,занавес!
Ну и что тут сделаешь? Сыну сто раз было говорено не наседать, не давать ЦУ, и вообще,поменьше смотреть,чем соседка занята, а к себе. Ладно-ладно...и все по-новой.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 2:30

Аринка,Я читаю вашу историю, и как буд то вижу свою со своей дочькой.Мою уже затравили просто.классная решила от нас просто избавиться((и натравила на нас родителей,что мояим всем мешает учится)звонила перед собранием и просила против моей голосовать!.просто бред.дочь плакала и не хотела в школу идти.а ведь мы еще и в новый класс и в новую школу перешли.кошмар.я так жалею что дернула ребенка из за своих амбиций-лучше педагоги, и сама школа престижней.а вышло то что моя открыто к ним, а ей плевки в душу.уже неделю сидим дома,носом кровь ночью,голова болит.я написала заяву на перевод в другой класс, а это опять привыкать к новому классу.не знаю что делать просто.месяц травили девочку,а она не выдержала и сдачи дала самой главной зачинщице(по спине стукнула)..и понеслось.дети все против моей.мамаша той заяву в милицию.инспектор звонит ,хочет показания какие то,вообщем как во сне кошмарном,но тока не сплю уже 2 ночи!
мне говорят иди в гороно, а я боюсь совсем затравят учителя в отместку.
Что делать когда так поступают учителя??где искать защиту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 5:04

Ксанка, срочно делать контршаги! Пишете встречное заявление. В роно, директору, может, в милицию. На учителя, создавшего нетерпимую, невозможную для обучения вашего ребенка обстановку в классе. На ту девочку, которая довела вашу. Ведь ваша не кидается на кого попало с кулаками? Нет! Значит, пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отношения в коллективе- не наладить никогда?((((   отношения в коллективе- не наладить никогда?(((( - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 11:07

Vetl я написала 3 заявления,отдала директору,через день созвали конфликтную комиссию,и пригласили меня я кобы поприсутствовать((я конечно пришла.наглоталась валерьянки с дуру больше чем надо и после первых же вопросов расплакалась прям там!и тут меня начали заваливать вопросами, а может вы и раньше агрессивные были7
а может вам к психиатру и неврологу надо?
психологичка давай рассказывать прям при всех"вы в курсе что ваша ногти грызет?! а вы знаете я сней беседовала, она руки сжимает, пальцы крутит..огрызается..срочно проверьтесь у психиатра!
и это при 9 учителях которые у нее ведут предметы и завучах!!беспредел какой то,я такого унижения в жизни не испытывала.я ей говорю,что это уже нервное с девочкой,вас бы каждый день уродиной и двоечницей называли...а она мне это же не допустимо так разговаривать.
А где был этот психолог когда моя тока пришла с интересом и открытым сердцем в класс??конфликт умышленно вуалировался до последнего момента.и тут все учителя в один голос мы ничего такого не замечали!
ну это надо быть слепыми..
в конце концов моих сил душевных хватило только на то чтобы плакать и принимать сочувственные советы от некоторых педагогов.Ну чтовы такое говорите?классная ваша просто душка,милейший человек!вы сложили о ней неправильное представление,и заявление ваше о ее некомпетентности как минимум некорректно и ...придвигает мне мое заявление,представляете.а я на него смотрю как в тумане прям и думаю, это я сошла с ума и куда я попала?хотела справедливого суда, а сижууниженная и виноватая, и дочь моя не защищена а наоборот вывернули наизнанку все.
Сил нет,дорогие женщины,вчера первы раз за 2 года выпила чуть(у меня еще младшая дочка,до сих пор грудью кормлю) и..стало совсем противно!
я искала справедливости, а нас просто перевели в другой класс..нам новая сразу сказала, чтоб сидела как мышка и привыкала к классу.с таким,дескать ,шлейфом надо помалкивать!жаловались на унижение, и просто внем утонули!
посоветуйте,что делать с участковым, как оправдать ребенка, не втупая в конфликт с милицией?это же не шутка,поставят на учет ведь, в жизни не отмоемся!!хочу в другую школу с новой четверти, но ведь этот хвост с инпектором нам не нужен новой школе,сами понимаете,никто разбираться не будет что к чему!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отношения в коллективе- не наладить никогда?((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-