Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 20:58

а нам психиатр из ПНД умудрилась написать в диагнозе- эмоционально-волевые нарушения. а на ПМПК сказали,что это тоже самое что и шизофрения, гляжу вот на своего ребенка и понимаю-что ничего не понимаю. Скоро свожу его к клиническому психологу, уж она то видела всяких детей-возможно разберется что с моим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 22:15

разгуляй пишет:
а нам психиатр из ПНД умудрилась написать в диагнозе- эмоционально-волевые нарушения. а на ПМПК сказали,что это тоже самое что и шизофрения, гляжу вот на своего ребенка и понимаю-что ничего не понимаю. Скоро свожу его к клиническому психологу, уж она то видела всяких детей-возможно разберется что с моим.
а что именно вы не понимаете?Рбенка или диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 7:54

Медовая, Тоторо, это нарушение законодательства. Сейчас уже убегаю, времени нет, но госпитализация ребенка для подтверждения диагноза-продления инвалидности это полнейшая чушь! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 10:57

Сапфир-диагноз конечно не понимаю, он никак не подтверждается. Все что я читала о детской шизофрении никак с моим дитем не вяжется. я просто думаю что это какая-то корявая формултровка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:08

разгуляй
Тгда вам просто крупно повезло.У меня к сожалению все совпадает все симптомы.
Двочки я только что вернулась с 6 ой больницы.беседовала с врачем все рассказала.И вдруг открывается дверь и заходят студенты и говорят что нужен ребенок профессору на лекцию с подозрением на шизофрению.Врач с которым мы беседовали аж ахнула,что нам крупно повезло ,что на такую консультацию записываются а мы сразу идем туда,типо нас ищут. приняла это как помощь свыше.Профессор задавала ему много вопросов и с легкостью выводила на чистую воду всю его ложь.Вопросы были по клиническим симптомам в основном.Типо а нравится ли тебе бить других(оказалось что он любит ногой в живот бить и с радостью рассказал пару примеров)Потом рассказал как с девочкой в НЦПЗ тручы снимал.Это все ново для меня было.В общем с ним беседовали около 30 минут я много нового узнала.Но мне даже рассказывать ничего не пришлось.Нам предложили все таки леч в больницу так как они ещё раз хотят все - таки мозг обследовать.То что шизофрения они не сомневаются,но вот по поводу психопатоподобной у них сомнения.они увидели сразу несколько направлений в том числе и аутичночть.
Хоть я и была готова ко всему такому но все равно ехала домой сжав зубы и еле сдерживая слезы.А уж дома сижу платки выжимаю.Мне его так жалко.Невыносимо что я ничего не могу сделать.Профессор после беседы сказала что сочувствует мне и сказала ещё-ну вы и вляполись выйдя замуж за такого придурка.Это действительно так.Сколько горя мне ещё пережить...мне кажется что я сама скоро рассудка лишусь.!0 лет промучатся с кретином,2 года по судам с дележкой имущества и детей(при этом ещё и голодания так как все адвокату уходило)а теперь ещё и ребенок такой.
Инвалидов обычно жалко им сочувствуют,но вот людей с ненормальной психикой или боятся или ненавидят.Нормальному человеку не понять как можно что-то делать что совершенно не вяжется с нормами поведения в обществе.
Сын рассказал врачу что ему нравится когда сестра плачет,ему нравится что он бьет людей.Моему мужу нравилось когда вокруг всем было плохо.В новый год восьмое марто и мой день рождения пока я и мама(тогда вместе жили)не заплачу праздновать не начинали.Он сначало доводил всех а потом просил прощения лез целоваться...
Меня очень напугало это. все время боюсь что он обижать начнет дочь посерьезному.Боже какой кошмар я как во тьме какой-то
простите что плачусь но кто ещё меня поймет...никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:17

Сапфир- держитесь Flower
и обязательно обследуйтесь дальше, может все не так страшно. Мудрости вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:19

Сапфир, так хочется вам помочь и не знаю как, держитесь, не сдавайтесь, надеейтесь- что тут еще скажешь....наша поддержка и сочувствие- с вами и вашим сыночком
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:19

Сапфир, очень сочувствую.
Хочу рассказать вам о том, что вынесла из давнего разговора с моей подругой-психиатром. Она рассказывала, что шизофрения сейчас уже довольно успешно лечится. У грамотно пролеченного человека приступов может не быть очень долго, годами. Если состояние ухудшается, то снова курс - и обычная жизнь. В вашей ситуации нужен очень толковый врач, тогда есть реальная возможность, что ваш ребенок, несмотря на диагноз, будет жить нормальной жизнью.
А еще можно вспомнить, что по статистике шизофрения у довольно большого процента населения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:20

1% процент
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:21

Сапфир, не убивайтесь пожалуйста, не думайте, что Вам хуже всех. Лечение, еще раз лечение. А с дочерью надо поговорить, предупредить, все правдиво объяснить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:29

Vita
спасибо за надежду.а то ее сегодня профессор совсем убила.Она сказала что врачи будут давать надежду но она типо предупредила-лучше не будет это крест на всю жизнь.
Саша
с шизо действительно много людей.просто не у всех она обследована.Моему мужу ведь никто не поставил его даже не обследовали в этом напрвавлении.
Иволга
я ни в коем случае не думаю что мне хуже всех.Дочь все знает она его терпит как может не таит зла на него. боюсь что он ей жизнь может покалечить.его переходный возраст уже не загорами.Он уже на девоче кидается а дочка даже в свои 11 уже весьма соблазнительно выглядит,хоть я никогда ее откровенно не одевала все оч.скромно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:32

Вы не расстраивайтесь. Много или мало - это не суть. Главное забота о ребенке и правильно лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:34

Цитата :
Она сказала что врачи будут давать надежду но она типо предупредила-лучше не будет это крест на всю жизнь.
Мдя... Хочется выругаться... Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:36

Бывает такое, что на фоне смены горманольного фона изменяется течение заболевания, но не факт , что в худшую сторону. К примеру при эпилепсии некоторые рекомендуют рожать, так как приступы могут прекратиться. На все воля Божья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:37

Цитата :
Дочь все знает она его терпит как может не таит зла на него. боюсь что он ей жизнь может покалечить.его переходный возраст уже не загорами.Он уже на девоче кидается а дочка даже в свои 11 уже весьма соблазнительно выглядит,хоть я никогда ее откровенно не одевала все оч.скромно.

Сапфир, в таком случае ваша задача ни в коем случае не допустить чтобы даже горячо-любимый сын, несмотря на своё состояние, покалечил девочке жизнь. Тем более раз у вас такие опасения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 15:57

Сапфир.
Мы все примолкли..потому что трудно подобрать слова..Очень хочется помочь,очень хочется приободрить..
Я думаю..что все-таки знание,и знание-какой будет путь,что нужно,чтобы преодолеть..это лучше незнания и отчаяния.
И еще..вы не одна.мы с вами..Мало где так поймут,как здесь.
Держитесь,и будет с вами Бог..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 16:34

Цитата :
Инвалидов обычно жалко им сочувствуют,но вот людей с ненормальной психикой или боятся или ненавидят.Нормальному человеку не понять как можно что-то делать что совершенно не вяжется с нормами поведения в обществе.

Так думают только те, чьи семьи эта беда стороной обошла. И никто не задумывается, что от сумы и тюрьмы, а еще и от психушки не зарекаются. Все испытала, все прошла.
Очевидные плюсы Вашего положения - болезнь диагностирована, не запущена. На "авторитетное" мнение - крест на всю жизнь, наказание итд итп - поднимите правую руку и пошлите по адресу. Помните разницу между радостью и счастьем - мать у постели больного ребенка может и не радостна, но она счастлива.
Шиза поражает все слои общества, просто у кого то есть средства анонимно лечиться и скрывать диагноз, а кто гол и бос - тот сидит в пнд. Больных на самом деле очень и очень много. Кто лечится - того и не отличишь от условно "нормальных".
Шизофрения не лечится, но при правильно подобранной терапии можно нормально жить. В Кащенко, в остром отделении общалась с мамами больных. У кого с раннего возраста болезнь проявилась, у кого с подросткового, у кого уже от 19 и выше. И наиболее лучшие результаты и в социализации, и в качестве жизни у тех семей, где ребенком занимались. Ребята и учатся, кто уже работает. Худший исход в неблагополучных семьях - либо алкаши, либо страдают стойким пофигизмом, либо сами не в себе родители.
Вы ребенком занимаетесь - у Вас очень много шансов на нормальную жизнь и для него и для себя. Нормальный врач, нормальная терапия - и все наладится. Все таки повторюсь - регистрируйтесь на сайте http://www.psychoreanimatology.org, там адекватные и очень отзывчивые врачи, посоветуют нормального специалиста, если сами ничем не помогут.
Милая, собирайтесь морально и настраивайтесь на боевой лад. Наши дети кроме нас больше никому не нужны.
Ps Если захочется просто поговорить, пишите в личку - или созвонимся, или по скайпу. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 17:36

авария
огромное спасибо.я вот даже тут выговорилась и мне уже легче.хоть слезы перестали теч.Буду молиться чтобы было так как вы пишите,главное мудрый врач и правильно подобранное лечение.С этой надеждой и буду в бой собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 17:59

Тоторо пишет:
Сапфир.
Мы все примолкли..потому что трудно подобрать слова..Очень хочется помочь,очень хочется приободрить..
Я думаю..что все-таки знание,и знание-какой будет путь,что нужно,чтобы преодолеть..это лучше незнания и отчаяния.
И еще..вы не одна.мы с вами..Мало где так поймут,как здесь.
Держитесь,и будет с вами Бог..
\
+ много-много-много .Знала бы, чем помочь, помогла бы, не задумываясь. Но - не знаю... Только своим сочувствием и пожеланием не терять надежду, терпения вам и сил. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 18:11

liana
Мне очень помогает поддержка понимание.где ещё поймут так и не закидают не нужными советами такими как - да что ты к пацану привязалась он нормальный у тебя. называю такие советы-совет прохожего.Люди даже не вникают.Да и не смогут.Поэтому уже давно научилась молчать.Сейчас если кто-то спрашивает почему в больнице говорю что с сосудыми не впорядке и эпиочаг.Люди сочувственно кивнут и отстанут.
А поплакать душу излить только с вами.Самая большая помощь то что Вы есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 18:20

Цитата :
Вопросы были по клиническим симптомам в основном.Типо а нравится ли тебе бить других(оказалось что он любит ногой в живот бить и с радостью рассказал пару примеров)Потом рассказал как с девочкой в НЦПЗ тручы снимал.
Господи, да если ребенок любит театральность или быть в центре внимания, то с легкостью может такого наговорить...дишь бы его хвалили и восхищались ... No comments Удивительное дело, ребенок пролежал в НПЦЗ долгое время, где за ним наблюдали врачи и психологи, прошел тестирование (а дети еще не сообразят на этом виде обследования что и как можно съиграть) , поставили диагноз (а ШЗ ставит консилиум), а тут - опа-на!!!!!Светило из 6 за пол-часа всё обследовал и новенький диагноз изобразил! Под апплодисменты восхищенных студентов. Млин.

Сапфир, то что 6 больница всегда ставит под сомнение или пытается опровергнуть результаты обследований и диагнозы как НЦПЗ, так и НИИПа, не говорит о том, что именно в 6 лучшие врачи и диагносты собрано, но о том, что в среде самих психиатров (школ и направлений) не всё хорошо. Поэтому не стоит сильно огорчаться из-за столь стремительных выводов прохвессора. Далеко не факт, что именно он прав. Постарайтесь найти доктора, который таки придерживается международного подхода к диагностике и лечению шизофрении и не зацикливается на мысли, что пожизненное лечение !старыми проверенными" галоперидолами и аминазинами - есть единственно верный путь к достижению ремиссии. No comments И то, что с шизофренией живут, учаться и работают - это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 18:41

Агава
Да с шизо не только работают и учатся но ещё и известными становятся.А у него что то такое тугоумие развиваться стало.а про стремление к чему либо вообще молчу.Нам ничего не надо.Меня это пугает.Сколько видела взрослых сынков нахлебников.Но они всеже спокойные были.а моего побоишся дома оставить.
сейчас вспомнила что он опять рассказывал профессору как он костры жёг дома.Его так это веселило.ему задают вопрос ну а если пожар ведь и ты сгоришь.он спокойно отвечает ну да...И не вникая дальше рассказывает как ковер хотел ещё поджечь но спички отняли.
Да не помню писала тут или нет.У нас всегда было косолапие.но в этом году ноги резко завернулись носками внутрь.Все прохожие смотрят как он ходит.Это смешно смотрится.Когда проходили врачей по деспансеризации в пол-ке для инвалидности то нас хирург направил к ортопеду(поставив норму конечно)ортопед сказала что у нее притензий нет идите к неврологу(написав норму) и невролог удивленно заявила что у него норма идите к ортопеду.В общем остались ни с чем.Решила пока плюнуть на это,хотя он уже 2 раза сильно упал из-за этого при беге и сильно ударился животом.
Так вот сегодня психотерапевт вдруг увидела как он идет и спросила как давно такое?Пришла к выводу что у него развивается двинательная недостаточность.И как результат такое дикое косолапие.
Ни у кого подобного не было случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 18:52

Сапфир, это не совсем двигательная недостаточность. С этим - к психиатру, назначившему какой-то нейролептик. Подобные двигательные нарушения довольно часто встречаются у людей, принимающих "типичные" нейролептики. Называется это Ранними дискинезиями. Проходят при отмене препарата либо переводе на атипичные нейролептики (у них тоже есть побочки, но несколько иные). Кстати, на этом основании вы можете требовать смены препарата, пусть даже и под расписку(предупреждены о том, что, допустим, Сероквель мало изучен в отношении применения у детей). Кстати, тугодумость и апатия - тож вполне возможная побочка от НЛ (проходящая, разумеется). Ну и от болезни, тоже может быть...просто у вашего мальчика слишком много НЛ было в последнее время, могло и как побочка вылезти.
Вряд ли на форуме у кого-то подобное было...нейролептики в отношении СДВГшных проблем используются редко и в минимальных дозах. И очень недолго. Вам с вашим вопросом - действительно на Психореаниматолог обращаться нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyПт 8 Окт 2010 - 21:21

Цитата :
Кстати, тугодумость и апатия - тож вполне возможная побочка от НЛ (проходящая, разумеется). Ну и от болезни, тоже может быть..

+1. И от атипичной зипрексы такое бывает. Просто "не пошла". Жалобы на заторможенность мыслительного процесса, апатию итд. Кстати, на фоне нейролептиков еще и депрессия может развиться.
Все очень индивидуально. Тут такое дело - лечение долгосрочное и в идеале не должно вызывать дискомфорта. Пока маленький деть, процесс приема лекарств можно контролировать. Будет постарше - ежели дискомфорт какой серьезный будет - бросит ведь. И тогда ой ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 6 EmptyСб 9 Окт 2010 - 12:23

Агава
Тогда получается что не зря мы в больницу ложимся.они хотят как раз поменять лечение.Он им не понравился на этих препаратах.Мне казалось что неулептил нам очень помогает.Во всяком случае за последнее время это единственное что на нас действует, к чему он не привык.Надо тогда врачам прямо давить на эти 2 побочки.Потому что в первом классе он справлялся как то с программой.Хотя за его первый класс я постарела.Это было слишком тяжело.тогда он соображал,но все же заставить его делать было ужасно тяжело.Он выводил из себя настолько что волосы на голове шевелились.
Конечно если бы специалисты с ним занимались да не по такой жуткой программе-она просто не по его силам.
Вчера нанервничалась сегодня встала все болит-как-будто гусеничным трактором по мне проехались.Тоже побочка нейролептиков))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-