Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Астено-невротический синдром - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Астено-невротический синдром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:57

Астено-невротический синдром - Страница 3 420718 И я сайгачила по деревьям, со своим 1,50 м в прыжке, а еще у нас дворничиха хорошая, все убирает качественно, и деревья все старые - высокие, вот и прыгала там Астено-невротический синдром - Страница 3 69655 Астено-невротический синдром - Страница 3 69655 Астено-невротический синдром - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyСр 15 Сен 2010 - 21:13

Smile пишет:
Астено-невротический синдром - Страница 3 420718 И я сайгачила по деревьям, со своим 1,50 м в прыжке, а еще у нас дворничиха хорошая, все убирает качественно, и деревья все старые - высокие, вот и прыгала там Астено-невротический синдром - Страница 3 69655 Астено-невротический синдром - Страница 3 69655 Астено-невротический синдром - Страница 3 69655
Девушка, зарядка - раз прыг, два прыг Астено-невротический синдром - Страница 3 496488 , А лишиним кг покаАстено-невротический синдром - Страница 3 306166. Клас Астено-невротический синдром - Страница 3 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyСр 15 Сен 2010 - 21:38

[quote="ЛИВ[quote=Бирма]Мы оформляли доп.выходной в 3 классе, но потом я пришла к выводу, что это деморализует и создает лишние учебные проблемы[/quote]

Бирма, какие учебные проблемы у вас были? И что значит деморализует?

[/quote]

ЛИВ, учебные проблемы - в прямом смысле, страдал учебный процесс, и успеваемость соответственно. Пропущенный новый материал приходилось объяснять мне, а занятия дома для нас обеих сущий ад. У нас типичные для гиперов проблемы с домашними уроками, а мне не хватает терпения и выдержки. В школе она успевает прилично, на уроках работает, а дома со мной - Head table Hang По этой причине я ее часто оставляла на продленке - делать уроки без меня, пусть хуже, но без скандалов.
Деморализует - потому что выбивается из рабочего ритма, режима, ощущает себя на особом положении, ждет поблажек... Старается избегать трудностей, просит пропускать контрольные или нелюбимые уроки (у нас был скользящий выходной - по желанию).
Короче, как временная мера доп.выходной принес нам пользу, помог пережить трудный период, но постоянно пользоваться им я отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyСр 15 Сен 2010 - 23:53

Присоединюсь к Бирме. У нас девочки похожие и проблемы у них похожие. В школе волей-неволей учится, ходит строем и т.д. А дома разваливается без режима. Если бы не была такая болезненная, отдала бы ее на полный день куда-нибудь. Но она не тянет. Болеет месяцами, к сожалению. И томится дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:12

Вредина пишет:
Лив, Вы если будете договариваться о выходном, то у моего сынишки был плавающий выходной, на одной неделе, например, понедельник, на другой - среда... Это чтобы все уроки захватить в месяц (например, труд - один раз в неделю, так чтобы его не гулять постоянно, это учитывалось), и я могла регулировать день сама в зависимости от самочувствия ребенка.

Вредина, Вы ответили на мой следующий вопрос! (что делать с предметами, кот. один раз в неделю). Большое спасибо! Это очень удобно: смотреть на состояние детеныша и в зависимости от него брать этот выходной. Астено-невротический синдром - Страница 3 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:18

Smile пишет:
Да, девочки, все выходные. Но это же не с утра до вечера, в субботу с утра - сели сделали пару тройку заданий, гуляет, потом после обеда - еще пару, в воскресенье так же. А иначе у нас никак не получается. После школы - обязательно математика, русский, белорусский, английский. Получается часов до 9 вечера, с перерывами, уговорами и всем прилагающимся. А если еще и стихи учить, и поделки клеить - вообще капец будет. На утро остается литературное чтение, человек и мир и тп.

УЖАС! (смайлик девочки, хватающейся за голову) Смайл, это второй класс??? А у вас какая школа? Не с углубленным изучением чего-то или усиленной программой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:20

Это не ужас Лив)))) это нормально! У нас это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:34

Чувствую, дополнительный выходной будем проводить за домашними заданиями Астено-невротический синдром - Страница 3 130988 , а для мамы вечерняя зарядка и ночное дежурство Астено-невротический синдром - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:43

Это не второй класс, это третий, вторая смена, мы только к 18:30 - 19:00 домой приходим. Школа обычная, без углублений, одолеть бы хоть так. Если бы первая смена - все было бы гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:48

Бирма, я поняла Вас. У нас как раз с занятиями дома нет проблем, а вот в саду иногда даже и не садится, про "поняла-запомнила" вообще молчу Астено-невротический синдром - Страница 3 130988
Цитата :
выбивается из рабочего ритма, режима, ощущает себя на особом положении, ждет поблажек...
Цитата :
А дома разваливается без режима
У нас дома строгий режим. Астено-невротический синдром - Страница 3 686463 С рождения привыкли жить по часам. Астено-невротический синдром - Страница 3 714595 Мне очень удобно, ребенок спокойнее гораздо в режиме.
А когда болеет - вот тут туши свет! Особенно, когда из носа течет не хило, а чувствует себя детка прилично Астено-невротический синдром - Страница 3 408997
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:51

Цитата :
Школа обычная, без углублений, одолеть бы хоть так
Тогда да!!! И чтобы это стало
Цитата :
У нас это нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:52

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы!!! Астено-невротический синдром - Страница 3 34500 Астено-невротический синдром - Страница 3 34500 Астено-невротический синдром - Страница 3 34500 Астено-невротический синдром - Страница 3 34500 Астено-невротический синдром - Страница 3 34500
Попугала я себя за 2 года вперед! Астено-невротический синдром - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 12:22

ЛИВ, ну ведь не обязательно, что у Вас будет также Smile . Зная, что может ожидать, гораздо проще предупредить возникновение каких-то трудностей, так сказать, соломку знаете уже где стелить. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:09

Smile пишет:
Зная, что может ожидать, гораздо проще предупредить возникновение каких-то трудностей, так сказать, соломку знаете уже где стелить. Астено-невротический синдром - Страница 3 714595 Астено-невротический синдром - Страница 3 34500

Смайл, это точно! У меня есть время смириться Астено-невротический синдром - Страница 3 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:18

да и у нас таж "прелесть" - цереброастенический синдром Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:15

Мейхуа, Астено-невротический синдром - Страница 3 420718 Дети одного возраста (почти). Будем держать друг друга в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:59

Меня Миша сегодня спрашивает:"Сегодня магнитная буря?" Оказывается, опять головная боль. Он её как-то не сразу распознает, терпит, пока сильно не поплохеет. Еле русский язык сделал, понятно, какого качества работа при такой голове получилась No comments . Давала глицин рассосать. Не знаю уж, насколько он был нужен, но взрослые таблетки от головной боли не даю, оставался только он в качестве успокаивающего. Только 2 недели учебы прошли! А в октябре ещё по субботам будут учиться! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:38

Я уже строю планы похода к неврологу пораньше, в конце сентября. С нашим церебрастеническим синдромом, а также с первыми невротическими проявлениями, Хана началась еще 12 сентября.

Голова после двух недель учебы уже даже у меня болит.

Помогло съездить в ЦПКиО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:50

Завтра к 12ти иду в бой за талончиком для Ежонка к неврологу. Выдадут, к раздаче, несколько штук, потом целых 2 недели выдавать не будут. (((
Держите за меня кулачки
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 23:36

@@@@@@@@@@
Силли, удачи!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 8:15

Силли, удачи Астено-невротический синдром - Страница 3 24093 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:33

Смайл, вредина, спасибо!
Видимо, помогли пожелания ))) Сначала меня развернули, сказали, что нужно было заранее записаться (где? у кого?) на право получить талон к неврологу.
У меня какой-то ступор случился. Встала столбом у регистратуры и не ухожу. Три раза подходила к разным окошечкам всё с тем же вопросом. Через 20 минут такой тупой настырности мне выдали талончик )))
Пойдем на прием к новому неврологу, надавно в нашей поликлинике работает. Через 10 дней. Раньше - никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:47

А мы ходим платно. Невролог специалист по речи, хотя речь у нас теперь неплохо развивается лучше врача пока не нашли. по профилю тем более. В поликлинику мы не ходим к неврологу, только если надо получить справку или запись какую. За деньги смотрит он ребенка минут 30-40, а не 5 минут. Что касается лечения, то оно у нас в последний раз все направлено на уменьшение симптомов этого самого цереброастенического синдрома
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 11:17

Кошка пишет:
Меня Миша сегодня спрашивает:"Сегодня магнитная буря?" Оказывается, опять головная боль.
Кошка, а в таких случаях детенку больничный не дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Астено-невротический синдром - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 12:42

http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_11b.shtml
статья по теме.
80% описанного присутствует у Ежа (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Астено-невротический синдром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-