Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Астено-невротический синдром - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Астено-невротический синдром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 13:53

У нас в прошлом году сменился невролог и после первого приема поставил вместо СДВГ - астено-невротический с-м на перинатальном фоне, объяснив что это в принципе одно и то же..... Настоятельно рекомендует общаться с психологами и лекарства ( куда ж без них).

По поводу сна: очень и очень мало спит с рождения, не спит днем с 2-х лет, до 1,5 лет усыпляла на руках и обязательно пеленала руки пеленкой иначе прооосто никак, а так хоть и с криками но засыпала. Чтобы не издеваться над ребенком, пару раз ждала что устанет сама и уснет как-нить.... один раз жала до 2-30 ночи БЕСПОЛЕЗНО, пришлось усыплять привычным способом.

Сейчас допиваем курс тенотена и с засыпаниями ( о чудо) стало получше, но днем все равно не спит даже если очень сильно устанет.

Сейчас пошли в первый класс, + каратэ, +вынужденная продленка, пока держимся а как дальше пойдет пока не знаю.

А вообще доча держится умничкой в людных местах, в школе и раньше в саду, но по приходу домой есть и были срывы (проявляются то в большую, то в меньшую сторону в зависимости от общего состояния ребенка).

А вот литературку именно по этой теме почитала бы, эт да, но пока не находила ничего стоящего, если кто увидит дайте ссылочку а...




Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:20

[quote=Августа]На английский, вокал и бисероплетение[/quote]
Августа, как много вы успевали!!! Здорово! Тоже так хотим Астено-невротический синдром - Страница 2 69823

[quote=Бирма]Мы оформляли доп.выходной в 3 классе, но потом я пришла к выводу, что это деморализует и создает лишние учебные проблемы[/quote]

Бирма, какие учебные проблемы у вас были? И что значит деморализует?

Кошка, большое спасибо за ссылку!!! Мне невролог так и объяснила, что из-за утомления идет перевозбуждение; "непродуктивными двигательными и эмоциональными разрядами, несдержанностью, импульсивностью" это про Марину на 100%. Астено (утомляемость) - невротический (возбуждение) синдром - расшифровка врача.

[quote=Акулина]У моего в карточке и гипердинамический синдром (а здесь на сайте я узнала, что это практически синоним СДВГ), и психастенический с-м, и неврозоподобный и еще чего только не писали, а лечение всегда одно и то же назначают.


[/quote]
Акулина, я про такое слышу не в первый раз Астено-невротический синдром - Страница 2 405303

Силли, моя не спит днем с 3-х лет. Ложится около 10 вечера, встает около 8.30 - получается 10,5 часов. Днем уладываю "полежать-отдохнуть" на 30-40 мин., но не засыпает. А бывает и не хочет больше 10 минут лежать.
Цитата :
Не понимаю - если такой утомляемый, то логично предположить, что лежкой должен на постель падать и спать...
У Марины наоборот: чем больше переутомилась, тем труднее угомонить и уложить.
Цитата :
Летом путешествовали на машине, вот в машине на ходу он днём спал по 3 часа. Хоть садись за руль и "укатывай" его ))))
Астено-невротический синдром - Страница 2 686463 Давайте двоих будем катать по очереди. Астено-невротический синдром - Страница 2 69655
Цитата :
[Хроническая гипоксия плода может быть причиной Ежиного состояния, так?

/quote]
Почти уверена, что да. У Марины из-за гипоксии, потому как больше ничего из перечисленного у нас не было.
Цитата :
когда имеешь дело с участковым врачом, надо быть во всеоружии ))))
Астено-невротический синдром - Страница 2 714595 Астено-невротический синдром - Страница 2 714595

[quote=Smile]По поводу сна вот у моего - я вижу, что устал, что хочет спать, но скачет с безумным лицом, валю насильно. Как маленького - руки, ноги держала, так и сейчас, ложусь рядом обнимаю, удерживаю, успокаиваю - минут 5-10 и спит ребенок, без периода покоя какого либо, 3секунды назад махал ногами пел и пытался плясать, перевернулся на другой бок и вырубился. А если не фиксировать - будет и 2 и 3 часа метаться.
Тоже самое, с той лишь разницей, что у Вас 5-10 мин. и спит, а моя минут 45 успокаивается... Если не скрутить-уложить, будет метаться до сильнейшей истерики, наорется по полной и только тогда уснет - был и такой опыт Астено-невротический синдром - Страница 2 405303

Девочки, я про продленку даже и не думаю... Не для нас она...
Смайл, а поясните, пожалуйста, что значит "школу пораскидали"?

Про дневной сон: я приходила со школы, обедала и ложилась спать на 2,5-3 (!!!) часа. А после сна никак не могла прийти в себя... И без сна никак, и с ним не очень...

Коза, у меня у самой тоже астено-невротический синдром Астено-невротический синдром - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:21

У меня Миша до сих пор (8 лет) просит, чтобы я с ним полежала, а ещё берет плюшевую кошку в постель. И это действительно успокаивает. Возмешь за руку - и он притихает потихоньку. Как младенец Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:27

Ромашкин, девочка на каратэ Астено-невротический синдром - Страница 2 417695
Цитата :
доча держится умничкой в людных местах, в школе и раньше в саду
Нет, у моей барышни не так, устала - так устала! А дома наоборот, расслабляется и отпускает (успокаивается) по-тихонечку...
По поводу литературы, присоединяюсь к Ромашкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:32

Я нашла у доктора Курпатова - "Средство от усталости"
Искала в поисковике по "раздражительной слабости" (до Кошкиной ссылки не встречала этого синонима АНС)

По нашей теме, нет? Как-то больше не о врожденном состоянии, а о приобретенном.

Я на всякий случай почитаю...

Мой устаёт и в общественных местах слетает с катушек. Девочки, до смешного - ровно через 45 минут!
Сегодня сидим с мамочкой, ждем детей с развивалки. Она спрашивает, как мой Еж, выдерживает час занятий? я говорю, не знаю, весной 45 минут нормально, а пототом рраз! - и деть в неадеквате. Гляжу на часы, напрягаюсь: 46-ая минута пошла. И тут же слышу - за дверью крик - шум. Еж не желает слушаться и колотит кулаками по столу.
По Ежонку часы сверять можно.
Хочу сильно к неврологу - какое право она имеет в отпуска ходить? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:43

Да, Силли, по моей можно тоже время засекать Астено-невротический синдром - Страница 2 420718
Правда, бывает УЖЕ приходит усталая: действует погода-магнитные бури и т.п. вещи (это я так думаю)
Цитата :





Хочу сильно к неврологу - какое право она имеет в отпуска ходить? ))))
Астено-невротический синдром - Страница 2 _

У нас вообще в декрете, не берут новую, потому как обещала быстро вернуться. Астено-невротический синдром - Страница 2 593590

По ссылке: это про взрослых, а хотелось бы про детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:57

ЛИВ пишет:
Да, Силли, по моей можно тоже время засекать Астено-невротический синдром - Страница 2 420718
Правда, бывает УЖЕ приходит усталая: действует погода-магнитные бури и т.п. вещи (это я так думаю)
Цитата :





Хочу сильно к неврологу - какое право она имеет в отпуска ходить? ))))
Астено-невротический синдром - Страница 2 _

У нас вообще в декрете, не берут новую, потому как обещала быстро вернуться. Астено-невротический синдром - Страница 2 593590

По ссылке: это про взрослых, а хотелось бы про детей...
ух ты! а что , неврологи как-то быстрее рожают? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 15:32

Пораскидали школу - это значит, что мы не делаем все задания как положено, день в день и на 10ку. Основное делаем, конечно, письменные, чтение, ответить на вопросы и тп. Но вот труд, рисование, стихи наизусть - тока на выходных. Ни клеить, ни рисовать он на уроках не успевает - кто-то приносит завтра и сдает, он - только после выходных. Если стих наизусть задан среди недели - учить тоже будем на выходных, иногда забираю с последнего урока - если это музыка или физкультура. Этого хватает и вне школы. Да и вообще, не пристаю к почерку, не заставляю сильно много думать иногда, могу встать рядом и диктовать русский по буквам, как писать, математику - диктовать пояснения к действиям задачи и тп. Итак вторая смена, сильно устает.
Мой засыпать так стал только после того, как в гастроэнтерологии нервами его занялась врач плотненько. Уже 3 полных курса получилось, посмотрела выписки - в первый раз был ноофен, оказывается + куча физиотерапии, второй раз - магне В6 и та же физиотерапия, а в третий раз валерианка и физио лечение. А до этого тоже так было. По часу угоманивать, сам - вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 16:17

Вот еще что нашла

Под астено-невротическим синдромом в большинстве случаев понимают один из вариантов течения вегетососудистой дистонии – функционального расстройства регуляции сосудов и внутренних органов.

На сегодняшний день существует два мнения о природе астено-невротического синдрома: как о самостоятельном заболевании или как о проявлении нейроциркуляторной дистонии.

Чаще всего встречается астено-невротический синдром у детей и подростков, что обусловлено функциональной незрелостью центральной нервной системы.
Причины развития астено-невротического синдрома

Значительное количество случаев астеноневротического синдрома обусловлены повышенной нагрузкой на нервную систему – умственное перенапряжение, стрессы.

В ряде случаев астено-невротический синдром является следствием заболеваний и состояний, влияющих на обменные процессы в головном мозге.

В детском возрасте эта патология довольно часто является последствием вирусных и бактериальных инфекций, протекающих с нейротоксикозом (судороги, расстройства сознания и так далее), а также перенесенной гипоксии в родах.

Развитие астено-невротического синдрома может быть обусловлено травмами головы (вплоть до самых незначительных), отравлениями (в том числе – хроническими, включая алкогольную, наркотическую интоксикацию), перенесенными воспалительными заболеваниями центральной нервной системы (менингиты, энцефалиты).

Данная патология также может развиваться на фоне длительно текущих заболеваний почек и/или печени.
Возможные симптомы астено-невротического синдрома и методы диагностики

Все признаки нарушения нервной регуляции являются не специфическими.

На первый план выходит общая слабость и быстрая утомляемость той или иной степени выраженности.

На фоне этих проявлений может отмечаться излишняя возбудимость или (реже) заторможенность, склонность к переживаниям, головные боли.

Астено-невротический синдром у детей довольно часто проявляется постоянными капризами и истериками, сменами настроения.

Диагноз ставится при исключении других причин появления подобных симптомов (в первую очередь – вирусные инфекции). При использовании инструментальных методов обследования изменения практически не обнаруживаются.
Лечение астено-невротического синдрома

В лечении астеноневротического синдрома основную роль играют общеукрепляющие мероприятия.

Рекомендуется придерживаться оптимального режима отдыха, употреблять полноценную пищу, принимать витамины. Благотворный эффект имеют дозированные физические нагрузки, регулярные прогулки на свежем воздухе.

Из лекарственных препаратов используются поливитаминные комплексы с минералами, препараты с легким тонизирующим действием, седативные (успокоительные средства), препараты, влияющие на обмен веществ в клетках головного мозга, а также средства, улучшающие кровообращение и адаптогены (женьшень, лимонник и другие).

В ряде случаев при лечении астено-невротического синдрома используют различные физиотерапевтические процедуры – дарсонвализацию, электросон и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:10

Лео польда пишет:

ух ты! а что , неврологи как-то быстрее рожают? Астено-невротический синдром - Страница 2 69655

Леопольда, в данном случае быстро возвращаются после родов Астено-невротический синдром - Страница 2 714595

Смайл, у вас получается все выходные домашка? Но это тоже как-то не очень...

Большое спасибо за статью! Астено-невротический синдром - Страница 2 34500 Астено-невротический синдром - Страница 2 34500 Астено-невротический синдром - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:28

У моей старшей все выходные домашка - а иначе нам не выжить.
РАВНОМЕРНОСТЬ нагрузок - ей реально легче, чем день перерыва, отдых от учебы - и после этого ей потом ОЧЕНЬ тяжко входить в рабочую колею.

Читаю Курпатова - интересно пока. Ни к каким выводам относительно того, что конкретно можно предпринять, пока не пришла - но я медленно-вдумчиво читаю, как учебник

Смайл, и от меня - спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 19:40

Цитата :
У моей старшей все выходные домашка - а иначе нам не выжить.
Кошмар! Так свихнется не только ребенок, но и я. Разгрузка должна быть, имхо...

Девочки, я правильно поняла, что вы никто не оформляли доп.выходной среди недели или что-то подобное по астении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:07

У нас дополнительный выходной среди недели, но товарищ в школе индивидуального обучения. 2 года назад психоневролог написала церебрастенический синдром. Но выходной эта врач дала, строго, и в предыдущей школе (5 вид).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:13

Вер, я правильно поняла, что доп. выходной к обычным школам не относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:14

ЛИВ пишет:
Вер, я правильно поняла, что доп. выходной к обычным школам не относится?
У нас можно, по справке, только справка ВКК. В школе у моего в 3 классе был, аллерголог давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:16

Вредина, простите, а что такое ВКК? Астено-невротический синдром - Страница 2 69823 Астено-невротический синдром - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:18

Мне кажется, относится. Слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:18

ВКК -врачебно-консультативная комиссия, она в поликлиниках заседает. На деле врач пишет справку, подписывает педиатр и зав. поликлиники и еще кто-то, Вы при этом не присутствуете. Самое главное, чтобы врач освободил, а все остальное дело техники.
В России кажется КЭК Клинико-Экспертной комиссии http://www.4109731.ru/kek.html


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 15 Сен 2010 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:19

ЛИВ пишет:
Вер, я правильно поняла, что доп. выходной к обычным школам не относится?
Почему? У нас тут немало детей, которым врачи рекомендовали доп. выходной, в обычных школах. Другое дело, что не все им пользуются, многие обнаруживают, что с ним не лучше, а наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:28

Вредина, большое спасибо за ссылку!
Лягушкина, Вы меня обнадежили. Мне почему-то кажется, что нам с ним будет легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:32

Лив, Вы если будете договариваться о выходном, то у моего сынишки был плавающий выходной, на одной неделе, например, понедельник, на другой - среда... Это чтобы все уроки захватить в месяц (например, труд - один раз в неделю, так чтобы его не гулять постоянно, это учитывалось), и я могла регулировать день сама в зависимости от самочувствия ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:45

Да, девочки, все выходные. Но это же не с утра до вечера, в субботу с утра - сели сделали пару тройку заданий, гуляет, потом после обеда - еще пару, в воскресенье так же. А иначе у нас никак не получается. После школы - обязательно математика, русский, белорусский, английский. Получается часов до 9 вечера, с перерывами, уговорами и всем прилагающимся. А если еще и стихи учить, и поделки клеить - вообще капец будет. На утро остается литературное чтение, человек и мир и тп. С утра то еще бассейн и музыкалка, много не оставишь. Уговаривала бросить музыкалку - не хочет. (меня в детстве заставляли, я ее ненавижу всеми фибрами души, а он рвется, ну пусть ходит, пока рвется). Радугу вот сама рисовать буду. Дебилизм - дитя дальтоник, рисовать не любит, рисует иногда ваще абы-что, но официально запишут тока после военкомата... а рисовать в школе надо, аж бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:46

А у вас есть такое как листочки собирать на картон клют на уроке труда
Жуть редкостная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:52

Вот только сегодня этим занимались, удивительно, но, хоть и коряво, но успел на уроке. Астено-невротический синдром - Страница 2 714595 А я полночи эти листочки в темноте собирала, утюгом сушила )))))). Детонька вспомнил о них в 10 вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Астено-невротический синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астено-невротический синдром   Астено-невротический синдром - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 20:53

Smile пишет:
Вот только сегодня этим занимались, удивительно, но, хоть и коряво, но успел на уроке. Астено-невротический синдром - Страница 2 714595 А я полночи эти листочки в темноте собирала, утюгом сушила )))))). Детонька вспомнил о них в 10 вечера.
А я тоже ночью сушила))))))))))))))) Laughing
На меня как на придурошную смотрели когда я выгуливая собаку, листься обрывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Астено-невротический синдром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-