Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отказывается  ходить в школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отказывается ходить в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:07

Понятно когда подросток не хочет в школу ходить, а вот если 7 летний толькочто начавший ходить в школу уже не хочет туда ходить-с этим как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:09

разгуляй пишет:
Понятно когда подросток не хочет в школу ходить, а вот если 7 летний толькочто начавший ходить в школу уже не хочет туда ходить-с этим как быть?
только что буквально писала в другой теме и вам тоже напишу - это адаптация, абсолютно неизбежная вещь в д/с и в 1 классе....даже взрослому человеку на новом месте нужно привыкнуть, а тут- новые требования, новая жизнь - ОГО-ГО!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:13

разгуляй пишет:
Понятно когда подросток не хочет в школу ходить, а вот если 7 летний толькочто начавший ходить в школу уже не хочет туда ходить-с этим как быть?

11 лет строгого режима кто хочет?
Мой тоже не хочет...
Ворона! Как вы? У психиатра были?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:31

что адаптация-понятно, без этого никуда Reverence
главное что бы не затянулось до подросткового возраста Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:39

разгуляй пишет:
что адаптация-понятно, без этого никуда Reverence
главное что бы не затянулось до подросткового возраста Shock
гыыыыыыы.....вам и карты в руки!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:23

Крути -верти, по поводу шума в школе.
Я безуспешно билась с ребенком до конца 1-й четверти 2-го класса. Единственная жалоба тоже была на шум. Сменили 3 школы за это время, причем одна - с классом в 11 чел. Казалось бы, там -то кому шуметь? Прошли КУЧУ обследований, ничего критичного никто не находил.
Кончилось жуткими мигренями у ребенка и парой обмороков из-за сосудистых спазмов (в школе). Только Мачинская увидела на ЭЭГ проблемы и отправила к своему эпилептологу.
Оказалось, что при некоторых индивидуальных особенностях действительно есть реакция на шум: кто-то не переносит (физически) шепот, кто-то шуршание бумаги и т.д. Это мне сказал эпилетолог и посоветовал из школы уходить.
Ушли на семейное, наш папа тоже периодически громко возмущается, но, честное слово, здоровье дороже отцовских воплей. И мое психическое состояние тоже дороже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 22:09

У меня тоже жаловался на именно шум, когда был в массовой. Но мы никак не обследовались из-за этого (не дошло до меня Sad ). Сейчас ушёл в корекционку (12 чел. в класс, тишина и порядок) - ни одной жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:13

Муза, у нас в этом году в классе 16 человек - и это такой рай...это идеальное количество детей для всех- для учеников, для учителей....вот такими должны быть классы во всех образовательных учреждениях - только такого никогда не будет((( поэтому и будут уходить детки в коррекционные школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 10:21

Крути-верти пишет:

11 лет строгого режима кто хочет?
Мой тоже не хочет...
Ворона! Как вы? У психиатра были?

Ну вот я опять долго отсутствовала... все пыталась понять как мы.

У психиатра были. Поставили нам органическое расстройство личности. Я сбегала на форум "трудные дети" вычитала что это то, что раньше называли психопатия. И по большому счету это не болезнь, а патология. Не болезнь, а значит вылечить нельзя, но так как патология лечение требуется.

Ой а я не нарушаю правила форума, когда называю другой форум? Если что пожалуйста простите.

Выписали нам пантогам и витамины и труксал.
Пантогам и витамины это традиционно. (я еще перед походом к врачу говорила, что все врачи все равно потом назначают пантогам и витамины) Труксал -- что-то новое.
Но это конечно мало что изменила. Появилась даже бОльшая агрессия (скорее из-за развития ситуации, а не из-за лекарства) Ребенок все так же гулеванил. И что особенно пугала, он выпивал, а с труксалом это крайне нежелательно. В школу сходил один раз.

Потом...
Потом он однажды не пришел в десять, как договаривались, и вдруг пол двенадцатого позвонил мне на сотовый. Отец ему уже до этого сказал что после 10 часов он может не возвращаться. Звучит конечно страшно, но это заставляло его возвращаться. А тут он видимо был не в гостях, а в ночном клубе (это я так предполагаю, но не пойму как его пустили, ему же только 13 будет). Так вот позвонил сына, что бы потребовать его впустить иначе у нас будут проблемы. Когда он пришел отец, стал одеваться что бы с ним в ночи гулять. Но оказалась сын вызвал милицию. Все свелось к тому, что милиция порекомендовала поставить его на учет.

Но не уверенна что всегда так же легко такое пройдет. Может у милиционера такой же "борец за свободу" дома растет. А может они срванили совсем не агрессивного папу, который собирается выгуливать сыночка и ругающегося подростка.

Апофеозом стал момент, когда в разгар разговоров вырубили свет. Плановый ремонт. Конец света! Когда милиция ушла ребенок заснул через пять минут и спал просто непробудно (я думаю что труксал плюс алкоголь дали такой эффект).

Пока мы мальчика закрыли дома и вообще никуда не пускаем, вот уже 4 дня. В школу он все равно не пойдет. Папа пошел опять в школу поговорить, может они до конца четверти глаза закроют. Результат разговора еще не знаю.

А трускал придется отменять. Он как побочку дал сильную тахикардию. Пульс 130. Жалко... поход к врачу дается очень тяжело.

Вот такие пироги... с котятами.
Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2010 - 11:15

Ворона, на "трудных детей" мы сами отправляем консультироваться к психиатру. А по теме, увы, сказать ничего не могу, потому что ничего не понимаю в психопатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 10:30

Мышь пишет:
Ворона, на "трудных детей" мы сами отправляем консультироваться к психиатру. А по теме, увы, сказать ничего не могу, потому что ничего не понимаю в психопатии.
Хорошо, что не нарушила правила.
У меня сейчас нет возможности часто заглядывать на форум. Очень жалко. Я понимаю что про медицинские вещи никто не будет что-то коментировать. Я бы даже напряглась, если бы мне тут диагноз поставили. Просто хочется душу облегчить. Надежду на работу, мне пришлось пока оставить. Единственное, что предложила школа, кроме принудительного обучения, это экстернат по всем предметам на эту четверть. То есть мне надо сделать так что бы он за две с половиной недели освоил материал четверти. Боюсь, что в лучшем случае все сведется к домашнему , семейному или экстернату. Дай Бог, что бы получился.
Но значит что я буду варит свои мозги в собственном соку еще непонятно сколько. Ну да ладно.

Так что я тут вам поплачусь.

Вызов милиции не прошел бесследно, как я думала. Вчера позвонили из милиции и пригласили. Муж сейчас с сыном там. А я даже точно не знаю, то ли это с трудным подростком решили поработать, то ли папу привлечь за жестокое обращение. Скорее всего первое, но кто знает.

Начиная со звонка из милиции все как то изменилась. Настроение у всех вздрюченное. А мне еще вчера в школу пришлось идти узнавать про сдачу экстерната. Учитель математики удивила. Она хочет что бы мы решили все номера из учебника. которые для работы в классе. Shock
Так что будем прорываться с боем.


А по поводу психопатии я первый раз услышала в лекциях православного психолога Ильина (но могу по поводу фамилии наврать, по моему что-то философское). Он говорил что, гиперактивность без лечения может перейти в психопатологию. А вообще типов нарушений личности столько, что каждый может найти что-то подходящие себе. Я пока читала описание раза два , а то и три думала, так это же про меня. Так что психопаты кругом, и некоторые даже очень приятные личности. Laughing

Как же хочется что бы все разрешилось.
Я все вспоминаю сейчас как я плакала, когда нам парез ног в младенчестве поставили, а муж меня утешал, что будет еще бегать. Ну что же, он оказался прав. Бегает. Да еще как!. Может и это пройдет? Ohmy Да уж сформулировала вопросик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2010 - 8:50

Из милиции муж вернулся один... Сын после беседы убежал. Ночью дома не ночевал.
В милиции на него ругались объясняли что кроме прав есть обязанности, что невыполнения обязанностей влечет ограничение прав. Говорили строго и на его демагогию не велись. Он попытался начать выдвигать против нас обвинения, но сам запутался и сам себя выдал. Зачем стал наговаривать? Не знаю. Выдумал что-то совсем странное. Это напоминает то как некоторые старики рассказывают, как их дети их травят или есть не дают. Стариков этих жалко, потому что они и вправду верят в то что им кажется. Но сын то не может верить в выдуманные им факты.Грустно...и даже не очень обидно.
Потом папа без ребенка пошел еще раз к этой женщине из милиции. Думал что может она что посоветует. Она сказала что нет у них приемов и ничего они на самом деле не могут, пока не будет совершенно преступление. Кошмар.
Сказала, что по ее опыту, тут вообще вряд ли что можно сделать.

Вернется,все равно что-то будем пытаться делать. Наверное закроем дома... Понятно , что
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2010 - 8:51

нет, непонятно.... что
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:28

Ворона, пришел домой он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2010 - 13:41

Нет пока не пришел.
Муж предполагает, что он в этот раз не одну ночь где-то прогостит.

В голове не укладывается что это с нами происходит.
Я теперь совсем другими глазами читаю и "Два капитана" (про сбежавших) и "Маленькую хозяйку большого дома" и "Над пропастью во ржи" и даже "Тома Соера"

Даже стыдно, но я не ношусь по дворам, не обзваниваю все и вся... Стыдно что я с этой ситуацией пусть не смирилась, но сжилась.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2010 - 13:44

Ворона, человек сживается с любой ситуацией- а куда деваться? не за что вам себя винить....держитесь! главное, чтобы он у кого-то действительно гостил, а не на улице...а деньги есть у него? на что он живет эти дни? чем питается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2010 - 21:44

Он действительно не пришел опять ночевать. У нас уже почти час ночи.

Денег у него нет. Да и одет он совсем не по погоде. Вчера было тепло. Можно было в ветровке ходить, а сегодня без куртки холодно. Телефона у него тоже с собой нет.

Я думаю что он у кого-то "гостит". Он всегда возвращается чистым.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 0:52

Ужас какой... Надеюсь, он сегодня придет...
Девушки! Неужели никакие меры нельзя принять? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 1:15

это, к сожалению, вопрос в компетенции психиатра.
Вот тут статья на эту тему - пишут, что к 14-15 годам в большинстве случаев тяга к побегам сходит на нет:
http://www.medicus.ru/psyhiatry/pats/?cont=nozarticle&art_id=3118
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 22:10

Цитата :
Так что психопаты кругом, и некоторые даже очень приятные личности. отказывается  ходить в школу - Страница 3 69655

Как же хочется что бы все разрешилось.
Я все вспоминаю сейчас как я плакала, когда нам парез ног в младенчестве поставили, а муж меня утешал, что будет еще бегать. Ну что же, он оказался прав. Бегает. Да еще как!. Может и это пройдет? отказывается  ходить в школу - Страница 3 747819 Да уж сформулировала вопросик.

Ворона, не хочется сыпать соль на вашу рану, но все же не расчитывайте, что все рассосется. Психиатр необходим. Если труксал не подошел, нужно другое лекарство. Так бывает довольно часто: лекарство подбирают не с первого раза. НЕ надо сразу отчаиваться и отказываться от лечения. Напишите, правда, Пережогину, вам Мышь дала ссылку, он может подсказать хорошего специалиста поближе к вашим краям.
А, пардон, Мышь не туда дала ссылку. Напишите на отрок.ру. Удачи! Не опускайте рук!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyСб 16 Окт 2010 - 22:20

Нелл, Ворона писала, что уже советовалась с Пережогиным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 18:15

А, пардон. Пока читала всю тему, выпало из головы. отказывается  ходить в школу - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:46

Слава Богу! Нашелся наш ребенок.

Вчера совсем уже вечером, часов в 12, пялилась с тоской в окно. И вдруг, смотрю вроде он к подъезду идет. Мы с папой кинулись к двери, а он к двери не подходит. То ли обозналась, то ли он решается. Если решается, то лучше дождаться, а если обозналась, то лучше выйти в подъезд и посмотреть, что бы не надеяться. Потом подумали, а может он боится, но тогда может и сбежать. А на улице дождь проливной, а он в ветровке.
Час я стояла у окна, что бы не упустить, если он. В конце концов спустились. А он сидит на лестнице и не чего не решает, а просто спит сидя. Жалки такой.
Папа его спрашивает: "Как жизнь?", он в ответ буркнул: "нормально", я к нему подсела спрашиваю: "Домой хочешь?", а он "не знаю", а потом вдруг так живо "есть хочу". Подняли, повели домой. Чаем напоили, подстригли, вымыли (по многочисленным советам вены проверили)накормили (все время уговаривала есть помедленней, видно было что давно не ел) и он завалился спать.
В этот раз похоже не в гостях он был, больно уж замученный. Он астеник и ему чтобы устать мало надо. Но не простыл, и даже кашлять перестал.
Я не обнадеживаюсь. Но я живу одним днем. Сегодня я рада. С утра с другим сыном в церковь сходили.
Потом всей семьей "Шерлока Холмса смотрели", мороженое ели.
Ни о чем его пока не спрашиваем. Может это не правильно. Но чем меньше вопросов, тем меньше вранья.
Как вы думаете стоит ли вообще с ним об этом говорить?
Вечером даже позанимались с ним. Я думаю, что исправление школьной ситуации не не самая главная цель, но думаю что буду заниматься с ним , что бы больше "нормальности" было.
А в четверг на комиссию по делам несовершеннолетних... До этого дня не выпустим, а там может опять сбежать.
Но что загадывать.
Труксал конечно отменили (тахикардия), но от лечения отказываться не собираемся. Будем доктору звонить. Кардиограмму надо было сделать, но может разрешат до лучших времен отложить. Я думаю что после визита к врачу ситуация в которой мы варимся изменилась надо с доктором обсудить.

Спасибо большое за поддержку.
И спасибо за статью. Я не все в ней поняла, но что-то уловила.Спасибо Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:57

Ворона, держитесь там Mama_n_kid
Очень вам сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

отказывается  ходить в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: отказывается ходить в школу   отказывается  ходить в школу - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 22:12

Ворона, мне кажется вы правильно его ни о чём не спрашиваете. Не знаю, смогла бы я так? Вы молитесь за него, молитва матери никогда не остаётся без ответа, потерпите только.
Брат мой ещё два года назад был такой человек, что вот всё что есть в нашей жизни плохого, он либо пробовал, либо знал.... Потом пришёл в религию, сейчас он женат, ждут ребёнка и даже не курит.....Это чтобы вас подбодрить....КАк мама моя это вынесла, я не знаю.Нет знаю, с Божьей помощью. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отказывается ходить в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-