Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:30

Лен, напомни про 5 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:33

Видимо, придется. Проблема в том, что таких классов еще меньше Smile Поблизости пока не нашла, интернат не хочу (даже если забирать каждый день: пока отвезешь-привезешь, полдня порйдет, т.к. далеко очень)

Агав, 5 вид - речевые
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:36

Ну, вот опять возвращаемся, Лен, к тому, что ничерта нет. Гоняются бедные мамочки в поиске чего-то приемлимого, а - нетушки... У вас хоть мегаполисы огромные, можно чего-нибудь нарыть. А что нам, в средних городах? А что уж говорить про райцентры? Там вообще - пустота. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:40

Ага, Лен, судя по твоим рассказам про Алиску, - речевые. Бывают еще и речевые группы в обычных садах. Чаще - с 5-6 лет туда деток набирают. Постарайся найти.
Агрессия при УО малоконтролируема. Sad Почему эти дети не в психоневрологическом саду - вообще непонятно. Млиииин...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:47


Ну да. Сплошные гимназии навороченные. А проблемных детей между тем с каждым годом все больше

Цитата :
Бывают еще и речевые группы в обычных садах. Чаще - с 5-6 лет туда деток набирают. Постарайся найти.
Этого добра у нас, к счастью, хватает. Туда можно попасть после обычного сада, но псоле группы ЗПР - проблематично (я узнавала уже: только если вдруг кто-то поменяться захочет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:53

"Проблематично" - чаще всего решается покупкой в группу каких-нить нужных вещей (могу оказать материальную помощь саду).
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:54

Буен, в Москве по-моему только одна речевая школа, которая не интернат, номера не помню, сейчас поищу
http://www.sch573.edusite.ru/ вот ее сайт
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:14

Моржик, и эта очень далеко Sad В принципе, можно и в интернат - обычно везде разрешают забирать домой после занятий. Но и они далеко Sad

Цитата :
"Проблематично" - чаще всего решается покупкой в группу каких-нить нужных вещей (могу оказать материальную помощь саду).
Не-а Sad Они не могут без направления ПМК в группу взять. Я и сама спрашивала (и мат.помощь предлагала), и заведующаая нашего старого, ортопедического садика говорила с той, логопедической заведующей: не могут. То есть, надо идти на ПМК, чтоб ЗПР сняли, ОНР оставили. А они очень не любят так делать: типа, ЗПР за год компенсировалось??? Не бывает! Да и не компенсировалась она до конца, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:19

Цитата :
Я все время думаю о том, что же окружающие подумают о моем ребенке и постоянное стучащее в голове "нет, этого не может быть, что бы мой сын был таким".
-Девчонки, ну не накручивайте себя, пожалуйста! У деток Ваших клеймо на лбу не появится, если они в корклассах учиться станут. Мои учатся,-и ничего, как были весьма собой симпатиШные, так и остаются. Зато учителя в коррекционных классах-просто мечта! Про учительницу дочери я уже много писала. РОдная мама детям, не иначе. А учительница сына второй год ведет продленку, так что мне она тоже уже хорошо знакома. Взять хотя бы наш диалог, когда она рассказала, что Тёма на уроках "улетает в Африку", и моё спокойное подтверждение: да, у нас такое бывает. Вся её реакция,-это вывод в духе "ну что ж, будем "из Африки" возвращать". Можно ли в массовом или, тем паче, в гимназическом классе представить подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:21

Цитата :
Девочки, чем раньше мы поймём, что лучше нашим детям, а не нашим амбициям, тем быстрее всё сложится у наших детей. И нервы себе сбережём, кстати. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 714595
-Ой, Лиана, золотые слова! Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
tank



География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-11-27

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:31

Паникерша, здравствуйте! Мне наша школа-интернат 9 нравится. Smile Детей можно забирать каждый день, а можно оставлять, если далеко возить. Я сегодня первую ночь оставила сыночка, но уже исскучалась. Позвонила воспитателю узнать - все ли нормально, не выдержала... Confused Если захочет - будет оставаться на ночь два раза в неделю. У нас логопед 3 раза - пн-ср-пт вечером. Ну и зимой возить проблематично. Утром пока разбудешь, а вечером пока уложешь, сами знаете... Мы в 0 "б" классе, о градации по уровням я узнала только от вас, а типы школ вообще не знаю. Нас направили в эту школу сразу после речевого садика. Так что про коррупцию ничего сказать не могу, я ничего не платила. Только в класс кое-что купили, так это же для наших детей! В классе до 15 человек, сильно сложных детей у нас в классе я не вижу, но все с нарушениями речи. В школе много детей с "заячьей" губой, но с сохраненным интелектом. И вообще детки, по моим понятиям, замечательные. Мой, по крайней мере, увидев сильно больного ребенка смеяться и обзываться не будет. Он только тихонько спрашивает - почему он такой. Да вот Бог его знает - почему вы такие рождаетесь все чаще. Ну, мамашки, как обычно: одни говорят, что только на год пришли, а потом в обычную школу переведутся, другие начальную хотят закончить, потом перевестись. А для третьих эта школа - спасательный круг и учиться они будут здесь все 10 лет. И будут счастливы, что есть такая школа! Sunny У каждого своя история и свой диагноз. В любом случае надо прислушиваться к мнению специалистов на комиссии и взвесить все 10 раз. Мне кажется Вам стоит приехать в школу, посидеть на лавочке возле школы, потусоваться среди родителей, их полно утром и вечером около школы, посмотреть детей своими глазами, и если у Вас есть возможность - перевестись. Нужно ли это делать - можете определить только Вы со специалистом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:57

Моржик пишет:
Буен, в Москве по-моему только одна речевая школа, которая не интернат, номера не помню, сейчас поищу
http://www.sch573.edusite.ru/ вот ее сайт
Есть еще детский сад - начальная школа в Теплом стане № 1850.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 18:46

[quote="tank"]Паникерша, здравствуйте! Мне наша школа-интернат 9 нравится. Smile Детей можно забирать каждый день, а можно оставлять, если далеко возить. Я сегодня первую ночь оставила сыночка, но уже исскучалась. Позвонила воспитателю узнать - все ли нормально, не выдержала... Confused Если захочет - будет оставаться на ночь два раза в неделю. У нас логопед 3 раза - пн-ср-пт Здравствуйте!! Очень приятно услышать хорошое мнение о школе!! Можно немного про учительницу,питание чистоту по подробнее. А самое главное о ваших успехах за месяц. расскажите про своего малыша, они с моим сыночком ровесники. Адоптация прошла нормально? Не простывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:42

шани пишет:
Муза, у меня просто нет слов...вы такая молодец! мне просто пинками приходится вталкивать в себы осознавание того, что так будет лучше ребенку и это самое главное! А амбиции и мысли "В нашей семье таких детей никогда не было" и идиотское "за что?" силой выковыривать из себя.
Шани, большое спасибо! Зашла после перерыва в эту темку, а тут меня хвалят, мне очень приятно Reverence . Успехи на сегодняшний день: сын полюбил школу. Здесь нужен какой-то суперсмайл). Достижение учителя, которая умеет хвалить и мотивировать детей + малая наполняемость класса. Ну и мне проще, наверное, потому что решение по школе принимала я одна (вместе с ППМК, разумеется Smile ). Мои родители чуть скривились на эту школу, но не более. Ну и вообще и после корр.школы люди получают высшее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:45

Точно, Муза. У нашего бывшего дефектолога племянник начинал в коррекционке, сейчас учится в институте.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:46

Муза, что ваш сейчас проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 15:03

Цитата :
Муза, что ваш сейчас проходит?
-О, а это идея. Давайте, в самом деле, "сверимся" о наших первоклашках. У моего:
-Математика: цифры 1,2; примеры типа 1+1=2, 2-1=1; задачки "был один котенок; пришел ещё один котенок. Сколько котят стало?"
-Обучение грамоте: пока идет "дошкольный курс": составляют рассказы по картинкам, делят слова на слоги и звуки, разгадывают загадки и т.п.
-Чистописание: как объяснила учительница,до конца первой четверти будут заполнять "ПРОПИСЬ№1" Горецкого. Т.е. предбукварный период.
Учатся 5дней в неделю по 3урока в день: математика, "обучение грамоте" (чтение+чистописание "в одном флаконе") и окружайка/ИЗО/МУЗО/ФИЗО (по расписанию). Со второй четверти будет по 4 урока. Пока полет нормальный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:44

У моей мелкой по письму : первую часть прописи Горецкого уже закончили и сдали.Во второй пишут маленькую "и". Тоже по три урока каждый день - до конца четверти.Ни ФИЗО, ни МУЗО еще не разу не было! Все - со второй четверти, когда по 4 урока будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:07

Сынок тоже пошел в класс КРО. Confused
Сегодня закончили первую часть Горецкого, начали вторую и одновременно пропись Безруких, сегодня была буква Я. Часто работают в альбомах: пишут слова, делят на слоги, мягкие-твердые... По математике Моро, в прописи где-то после середины, но часто задачи какие-то решают на доске. С чтением - не знаю что. Видела только рисунки на тему прочитанного учителем. Весь сентябрь тоже по три урока. Домашку задают, но немного и нерегулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:52

Такса пишет:
У моей мелкой по письму : первую часть прописи Горецкого уже закончили и сдали.Во второй пишут маленькую "и". Тоже по три урока каждый день - до конца четверти.Ни ФИЗО, ни МУЗО еще не разу не было! Все - со второй четверти, когда по 4 урока будет.
Гы.Забыла обозначить, что это не КРО. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:57

Старшая учится во 2 классе КРО. Программа "Школа XXI век". По программе идут без отставаний, по моему. По 4 урока ежедневно + обязательные кружки с психологами и индивидуальные занятия.Итого получается по 6-7 уроков. Домашки задают - когда как.На завтра вот много логопед задала . Математики - меньше. В итоге, делали около 3-х часов.Иностранного - нет.
А так, в общем все не плохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:56

У моего в первом коррекционном тоже по математике 1+1, 2-1, 0+3 и т.д. Пишут цифру 4. По чтению составляют рассказы, загадки и т.п. Русский - пропись №2, буква О. Каждый день по 4 урока по 35 мин. И музыка, и физ-ра, и технология - всё это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:20

liana пишет:
У моего в первом коррекционном тоже по математике 1+1, 2-1, 0+3 и т.д. Пишут цифру 4. По чтению составляют рассказы, загадки и т.п. Русский - пропись №2, буква О. Каждый день по 4 урока по 35 мин. И музыка, и физ-ра, и технология - всё это есть.
Вот так! А у моей мелкой в рабочей тетради по математике только 2 прописана! До 3 даже не дошли.Про примеры вообще ничего не знаю, может они их в классных тетрадях пишут/решают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:10

У нас в обычной школе программа легче Shock
А какой смысл тогда коррекционной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:21

liana пишет:
Муза, что ваш сейчас проходит?
Учебник по математике (Моро) давно не открывала. В тетради - рисует квадраты и прописывает 1 и 2.
Азбука Горецкого - начало, рассказы по картинкам, в классе слова еще составляют из разного кол-ва слогов.
Письмо - пишут в первой прописи + во второй и еще в одной (Узоровой-Нефёдовой) букву "о". Ребята, я поняла, для кого тов. Горецкий Kiss составлял свои прописи! В прошлом году в массовой школе у нас была такая же, так первую (с картинками и палочками\крючочками) вообще почти не трогали, а сейчас все картинки раскрашивают,всё прописывают - загляденье! Беру плохие слова про Горецкого обратно Confused . Просто очень гнали по нему в прошлом году.

Для справедливости напишу про младшего (массовая школа, по программе "Перспектива", если не ошибаюсь).
Пока повторяют программу детсада, и на письме и на математике рисуют пару строк кругов и палочек + раскрашивают картинки. Smile Тоже рада такой программе. Младшему сыночку самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-