Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 13:04

У меня одна из старших дочерей была алалик, не говорила до 4 лет, потом заикалась очень сильно, была в логогруппе для детей с тяжелым нарушением речевого развития, к 6,5 годам практически скомпенсировалась. Сейчас учится в 10 классе школы с углубленным изучением иностранных языков без всяких проблем.
Приемный сынок с УО легкой степени учился в 1 классе коррекции 8 вида, на 1 сентября было 3 ребенка в классе, с Нового года перевели ещё двоих из семерки. За год у него был колоссальный прогресс в развитии - из неадекватного маугли он превратился во вполне социализированного мальчика, просто кажущегося на пару лет моложе биологического возраста. Он читать научился, пересказывать прочитанное, разговаривать связно, с домашними здоровыми детьми подружился во дворе и на даче и общался на равных.
Сейчас ещё одна приемная доченька пошла в коррекцию 7 вида. В классе 9 детей, два педагога, логопед занимается. Ре от школы в полном восторге. У нее проблем с интеллектом больших нет, просто она недавно из ДД, поэтому ещё не вполне адекватно себя ведет, ну и со здоровьем у неё проблемы, и махровый СДВГ. Уверена, что за 4 года она выровняется и в 5 класс мы пойдем уже по обычной программе.
А девиз "Всё будет хорошо!" я по жизни твержу как заклинание, особенно когда будущее кажется туманным и печальным. Реально помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 13:14

Атуся, приятно знать, что есть такие люди как вы, которые дают шанс детям.
У знакомых тоже ребенок ДД. Ничего не говорил кроме "мама, пап, дай", он СДВГ. Сейчас ему где-то 4,5
после занятий со специалистами стал болтать только так, фонтан не заткнешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:25

buen-dia пишет:
5 вида - для детей с нарушениями речи. Кстати, необязательно оставлять там детей на пятидневку, можно забирать каждый вечер, как с продленки. Другое дело, что их мало, возможно, возить далеко придется.
-у нас в районе ВСЕ коррекционные школы ( и 5-ого вида в т.ч.) разбросаны по деревням и сёлам. Общественный транспорт ходит крайне плохо и стОит неадекватно дорого. Так что, если нет своей машины, то каждый день "не наездишься". Видимо, это наследство такое от советских времен: спрятать проблемных детей куда подальше: с глаз долой, из сердца вон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:32

Троя, так и хочется сказать, какая ты позитивная... Если бы не было так грустно... И если бы это была не правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:52

Цитата :
если решите приехать в Алмату милости прошу только не всех сразу, а партиями.
-Паникерша, насмешили! Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 30072 Так и представила себе "московскую тусовку" , дружно, с чУмаданами, отправляющуюся в Казахстан.
Цитата :
пойду заниматься математикой
-Вот. МАТЕМАТИКА. У сына это-проблема из проблем. Именно из-за математики (причем в исполнении г-жи Петерсон) одно время нас даже гоняли по "спецам" с подозрением на УО. Ребенку тогда было 3,5-4,5 года. Позже, в логогруппе, выяснилось, что попросту программа Петерсон совершенно не подходит ребенку. Математические способности у него и правда не "блестящие", но вполне соответствуют возрастной норме. По крайней мере, в логогруппе он по математике не отставал. По выходу из сада, умел считать до 20 и начинал складывать/вычитать в пределах 5. Теперь- в пределах 10 пытается. В школе у них математика по Моро, очень простая. Дочь в третьем классе элементарные задачки решает, а в первом сейчас-пересчитывают предметы/картинки, определяют названия геометрических фигур, выясняют понятия "большой-маленький" и т.п. Нареканий соб-но на отсутствие мат.способностей пока нет. Так что, пока ребенок маленький,опускать руки не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:55

У меня речевая школа-интернат недалеко от работы. А от дома далеко, хоть это и Москва, и метро здесь и все такое. Даже на машине с ребенком каждый день - порблематично (привезти к 8 утра, отвезти в 7 вечера - это только спать дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 21:13

Вот мне и пришлось с работы уволиться, потому что школа старшей (а в обычной она учиться не смогла) не рядом с домом. На машине - минут 10 без пробок( а с пробками и час можно ехать), общественным транспортом - около 40 мин.Вот и как разорваться: младшую в школу отвезти к 8.00, старшую к 9.30;младшую из школы забрать в 11.00, старшую в 13.00?Работать не получается...Вся жизнь у меня теперь в дороге. А рядом школ для моей дочери нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 15:45

Ребята "чумаданы" можно оставить в Москве , И ехать на легке сейчас спасибО "китайцам" ВЕЗДЕ ПОЧТИ ВСЕ ОДИНАКОВОЕ, В аЛМАТЕ НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ, ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ. а НАСЧЕТ ПРИГЛАШЕНИЯ МАЛО ЛИ ВДРУГ БУДЕТ КАКОЕ ТО ДЕЛО У НАС., ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.
ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ , ВИДИТЕ ЛИ У НАС НЕТ 7 И 8 ТИПА ИНТЕРНАТОВ.и ВСЕ В ОДНОЙ ГРУППЕ плохо ГОВОРЯЩИЕ ИЛИ ПРОСТО СИНДРОМОМ ДАУНА ИЛИ дцп с нормальным интелектом все вместе, этоже неправильно. Но мне очень нравится их обращение с детьми вплоть до вахтера здороваются с детьми за руку. Но практически нет девочек у нас их две, но очеь сложные.Все обучение направленно на трудовое воспитание я посмотрела расписание есть дни целый день труд.
В нашем интернате можно забирать до 6 часов и утром можно опаздывать.мы конечно не опаздываем, но какие то поблажки есть скидки, на пробки, дети сложные трудно засыпают, тяжело просыпаются, вообщем администрация не много лояльнее чем в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyВс 12 Сен 2010 - 19:22

ПАНИКЁРША, а домашнее обучение по обычной программе у вас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 21:56

Девочки, сегодня была с сыном на приеме у психоневролога, говорили о том, что ему трудновато учиться в массовой школе. Психоневролог (это обычный районный врач, опять новая, что не есть хорошо, т.к. видит моего ребенка впервые). Так вот, я объяснила, что в шаговой доступности от нашего дома только эта школа (у нас с углубленным изучением англ.яз.) и что я уговорила учительницу дотянуть его до средней школы, потому что его возить далеко некому, наша бабушка может только рядом с домом его водить. А потом, говорю, в 5 класс мы перейдем в школу такую-то в коррекционный класс (несколько троллейбусных остановок и я надеюсь, что сын сможет самостоятельно добираться). А врач мне и говорит: А ВЫ В КУРСЕ, МАМОЧКА, ЧТО КОРРЕКЦИОННЫХ КЛАССОВ ТЕПЕРЬ НЕТ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО МАССОВЫЕ ШКОЛЫ И КОРРЕКЦИОННЫЕ ШКОЛЫ? Вот и приехали. У нас ближайшая коррекционная школа "два локтя по карте".
Неужели это действительно так и нет в массовых школах коррекционных классов?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 22:26

Конечно, есть. Но скоро точно не будет. Мы с боем добивались открытия такого класса. Политика идёт на интеграцию в обычный массовый класс. Только, думая о финансах, забывают о детях. Далеко не все дети способны интегрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 22:50

liana пишет:
Далеко не все дети способны интегрироваться.
Лиана, сейчас об этом не принято говорить. Silent
А я так в 1 классе искала подходящее место для своего многоболезненного ребенка. Нет, все классы примерно одинаковые. Еще с базовой программой и не найдешь. Как хотите, так и интегрируйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 23:09

Вот-вот. Именно так: как хотите, так и интегрируйтесь. А то, что ребёнку просто противопоказана наполняемость в 30 чел, никого не волнует. Интегрируйтесь, и точка! Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 173186 Ещё и возмущаться начинают там, в кабинетах, что мы такие упрямые мамаши, не хотим идти в ногу со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 23:10

Мы-то с сыном как раз готовы интегрироваться. Только не очень это приветствуется как в школе, так и психиатром районным (это я про сегодняшний поход в п-ку).
Массовым школам такие ученики неудобны. У них своя "кухня", им нужны показатели успеваемости. Постоянно просят забрать ребенка , перевести в другую школу. В первом классе учительница просто изводила его, но я уперлась рогом, объясняла, что нет возможности куда-то далеко возить. Со второго класса подключилась завуч начальных классов. Я сказала, что забирать сына из этой школы не буду. Спрашиваю: куда перевести? Программа-то везде одинаковая, ну английский 4 раза в неделю у нас и что? Ответом всегда служит бегающий взгляд, поджатые губи и вывод "Ну, вы видно враг своему ребенку". Сейчас, в 3 классе, вроде договорились с учительницей, что она его дотянет до 5 класса, но с условием что потом мы забираем документы.
Так что про коррекционный класс я стала задумываться под давлением.
Честно говоря, не знаю что делать. Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 23:18

Я считаю для своего ( подчёркиваю, для СВОЕГО) ребёнка коррекционный 1-й класс - благо! Незрелый эмоционально и физически, он не смог бы нормально учиться и с НАСТРОЕНИЕМ ходить в школу. А так - ходит с удовольствием, улыбается, потихонечку привыкает. Я спокойна, он спокоен. Всё у нас прекрасно и удивительно! (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyСр 15 Сен 2010 - 23:30

И наша девочка вся в восторге от школы. Не представляю, что бы она делала в классе, где 30 детей со своим отклоняющимся поведением. У нас коррекционный класс в массовой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 3:09

Мой мальчик тоже с букетом проблем. В первый класс пошли в гимназию, находится в пяти шагах от дома, ну очень удобно! Учителя выбирали долго.... программа 2100, но учитель обещал справиться. В итоге по окончании 1-го класса ребенок программу "Прослушал" , по словам учителя не воспринял и 50% информации 1-го класса. Но я же вижу, что второй раз в 1-м классе делать ему не чего, конечно программа (или учитель) гонит тему за темой, напичкана ооочень большим объемом и половина вылетает из головы не задерживаясь. По совету учителя все лето не отдыхали а обследовались в 2х больницах. В итоге заключение ПМПК - обучение в коррекционном классе. Я рыдала. Столько сил за последние 3 года было вложенно, столько врачей обошли, ну не важно, факт остается фактом - читает с ошибками, условия задачи воспринимает со 2-го, третьего раза, задания выполняет, но медленно. По программе 2100 учится категорически нельзя. Ринулись в коррекционные классы - в одной школе нет мест, в другой только 1-ый и 3-ий, второго нет и не будет. .. Я уже рада уйти, да некуда. А учитель узнав результат ПМПК перестала его поправляти, взывать к его вниманию, помогать сосредоточиться на контрольных. В итоге на сегодняшний момент по математике контрольная 2 (всегда была твердая3 иногда даже 4), диктант 2, списывание 2. А деть старается, но то на условии задачи зациклился, то ручку потерял, ему бы в этот момент помочь, да не кому.... Обещают комиссию в школе и индивидуальное обучение по решению комиссии, а я хочу что бы у ребенка коллектив был. В общем замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 8:50

Шани! Я вас понимаю. У нас с вами очень схожая ситуация. А что такое индивидуальное обучение? Я слышала только о домашнем. Но изъять например моего ребенка из общества сверстников это еще больше усугубить его проблемы, он дома совсем "одичает". Вот летом просидел на даче где у нас как на зло нет сверстников, общался в основном с нами, родителями, с бабушкой и...собакой Smile В результате к осени мы получили "откат назад", говорить стал как-то коряво, вес набрал - много времени проводил у телевизора и ноутбука. Мы с мужем на работе, а бабушка у нас старенькая, хорошо хоть смотрит за ним на предмет покормить, проследить что б не влез куда-нибудь, мы ей и за это благодарны.
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 9:01

предполагается, что мы покупаем сами учебники по программе "школа России " и наш учитель после уроков занимается с Пашкой русским и математикой (интересно кто будет в школу его водить после уроков?)... Посмотрим, что нам предложат, в крайнем случае рассмотрим вариант перехода в коммерческую школу, далеко и дорого, но 12 человек в классе и до 18-00 нахождение в школе с кружками и выполнением домашних заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:16

Liana, привет! И мой сын с настроением ходит в коррекционку! Я очень довольна!
Шани, не бойтесь! Мой сын пошёл в первый класс второй раз, на этот раз в коррекционку, VII вид, класс выравнивания, т.е. "выровняют" их обратно в массовую школу. ППМК написала первый класс и специалисты говорили: "в школе у ребенка повышенный уровень тревожности", "хотите чтобы ребенок был успешен?", "одно дело потерять год, другое - ребенка упустить, а то если будет в школе неуспешен, но успех будет искать в другом месте". И мы пошли в этом году, в 9 лет, в первый класс. Психолог сказала, что именно сейчас ребенок созрел к школе. Класс 12 человек, учительница, которая любит именно таких деток, профессионал. С-у-п-е-р!
Допишу: учебники те же, что в обычной школе + дополнительные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:21

Муза, у меня просто нет слов...вы такая молодец! мне просто пинками приходится вталкивать в себы осознавание того, что так будет лучше ребенку и это самое главное! А амбиции и мысли "В нашей семье таких детей никогда не было" и идиотское "за что?" силой выковыривать из себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:04

шани пишет:
Муза, у меня просто нет слов...вы такая молодец! мне просто пинками приходится вталкивать в себы осознавание того, что так будет лучше ребенку и это самое главное! А амбиции и мысли "В нашей семье таких детей никогда не было" и идиотское "за что?" силой выковыривать из себя.

Все правда. Мне наверное тоже прежде всего нужно в собственной голове порядок навести. Я все время думаю о том, что же окружающие подумают о моем ребенке и постоянное стучащее в голове "нет, этого не может быть, что бы мой сын был таким".
И как ребенку объяснить все это?
Вообще-то устала я от всей этой ситуации смертельно. Жалко ребенка. Жалко себя. Да еще и муж масла в огонь подливает "Ерунда все это, пусть старается, пусть знает, что легко ничего не дается". И дочка старшая (23 года) уверяет меня в том, что это мы его так разбалавали-распустили и я все эти диагнозы напридумывала, что бы снять с себя ответственность.
Кстати, вчера психиатр в п-ке откомментировала свое отношение к DS СГДВ: "Это спорно, я вот считаю нет такого диагноза!" И это при том, что СГДВ нам поставили официально при обследовании в 6-ой б-це, которая считается "главнее" поликлиники. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:09

Согласна с каждым словом, просто про нас пишите. Муж это отдельная история! Я уже просто угрожаю - или по моему воспитываем, или уйду. Ребенка бить и унижать не позволю, а так как мы его вторая семья и он нами очень дорожит, стоило один раз сказать (шопотом грозным тоном) пока слушается!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 11:55

Муза, рада за тебя и за твоего дитятку. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 34500
Девочки, чем раньше мы поймём, что лучше нашим детям, а не нашим амбициям, тем быстрее всё сложится у наших детей. И нервы себе сбережём, кстати. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 12:18

шани пишет:
Муза, у меня просто нет слов...вы такая молодец! мне просто пинками приходится вталкивать в себы осознавание того, что так будет лучше ребенку и это самое главное! А амбиции и мысли "В нашей семье таких детей никогда не было" и идиотское "за что?" силой выковыривать из себя.

ОФФ к основной теме Flower Неправильно вы себя спрашиваете "за что?"! Да не "за что", а "для чего?". Чтобы Ваша душа стала лучше, добрее, лояльнее к окружающим. Чтобы Вы смогли принять своего ребенка, стать благодарной за него и поверить, что всё у Вас с ним будет хорошо. Если сможете это понять и принять, то всё действительно будет хорошо, чего я Вам искренне желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
 

Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-