Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нормальная реакция? Или уже нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:25

Мне тоже кажется, что надо уходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:35

Сидим со среды дома...
Читает, играет в солдатиков, слушает сказки на кассетах. Телевизор смотрит, когда я из дома ухожу...
При предложении поделать уроки- орет. Ну ладно, программу мы догоним. А дальше что?
Лекарством его глушу, пока до конца не оглушила.... Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 130988 Пока еще теплый и дергается...
Врач без проблем даст справку на пару недель.
А потом опять в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 23:52

да в школу.только в другую.
в эту дороги нет.
Здоровье ребенка дороже. Лучше с психологом пообщаться .что бы подготовить его к новой школе. Будет только лучше.потому что хуже уже некуда
лекарства то зачем ? реакция у него нормальная.он же не нападает. а защищается.Только он в отчаянии.что ему никто не верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:05

Радость, как мне жалко вашего мальчика! Просто до слез, как представлю, насколько ему плохо в этом гадском коллективе! Лучше уйти оттуда, имхо. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:22

Цитата :
Лекарством его глушу, пока до конца не оглушила.... Пока еще теплый и дергается...
Интересная родительская позиция. А можно узнать, что за лекарство, кем прописано, для чего - а главное, для чего его давать при таком отношении к лечению?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:31

Это не позиция- это шутка... Ну, может, не удачная...
Лекарство выписал врач- психиатр...
Устала я чего-то...........................
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:33

радость, ты уж поаккуратнее в выраженияхSmile народа новенького много, не так поймут. По поводу лечения и так вечные споры, и глупых мифов много.
Спать всем пора, ночь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:48

А вот это нормальная реакция?

Укладывала спать малого только что...
Вместо чтения книжки,решила "самодельную" сказку рассказать.,
Сочиняла по ходу дела,про мальчика,который не любил слушаться родителей,ложиться во время спать,ходить в школу и т.д
Вообщем ,ребенка весь насторожился с моей сказкой(ага,успокоила мать ребенка на ночь!))))и медведи мальчика не ели,потому как грязный и т.д
.Пока не дошла до места,где мальчик вышел на полянку и увидел избушку...
Тут малый как подскочит на кровати, меня остановил и спросил,на чем эта избушка стоит?
Я без задней мысли-на куринных ножках)))Сын мне грит-это ж русская Баба Яга,страшнее нету.
Я ему никогда таких сказок не рассказывала и не читала с этой бабкой ягой..
Спрашиваю,откуда знаешь?
Грит,по телику рассказывали в детской передачи,что страшнее бабки во всей России не найдешь))))
Улегся,одеялом укрылся,смотрит испугано)))
Думаю,надо как-то детку выводить из этого рассказа..
Сказала,что эта бабка только а России сильна и к нам не прийдет иначе погибнет)
Малый сказал-да у нас и лесов таких нет,поймаем ее)))
Вообщем,сказку дорассказала тем,что превратила бабку в волка,как из красной шапочки)))
Нафантазировала,не знаю как спать то дите будет теперь....
Про бабку Ягу ну вще не планировала ничё рассказывать......само как-то.

Как-то мне кажется ,что а нем(ребенке)тревожность и тик рукой вернулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 1:27

Радость, вот с полчаса, что ль, назад, мне довелось вона чего прочитать в одном месте в ЖЖ:
Цитата :
" К сожалению, мне встречались и форумы, где мамаши воспринимают ярлыки, которые их детям навешивают в школе, всерьез, и самым реальным образом лечат свои детей психотропными препаратами, хотя надо бы учительниц лечить и самих мамаш".

поскольку мы довольно спокойно относимся к медицине, лечению и лекарствам - и обсуждаем на форуме риталин и страттеру - о нас уже и так вон чего говорят.
А если чужие люди придут и прочитают, как мама глушит-глушит ребенка психотропом, а он еще тепленький...
этак мы на весь мир прославимся как форум матерей-извергов, фанаток карательной психиатрии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 8:39

Да уж!
Ладно, Мышка, не обращайте внимание на подобные высказывания в ЖЖ.
Но как-то да, поаккуратнее надо в выражениях. А то еще неприятностей на админов навлечём. Не дай Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 9:09

Мышь пишет:
Радость, вот с полчаса, что ль, назад, мне довелось вона чего прочитать в одном месте в ЖЖ:
Цитата :
" К сожалению, мне встречались и форумы, где мамаши воспринимают ярлыки, которые их детям навешивают в школе, всерьез, и самым реальным образом лечат свои детей психотропными препаратами, хотя надо бы учительниц лечить и самих мамаш".

поскольку мы довольно спокойно относимся к медицине, лечению и лекарствам - и обсуждаем на форуме риталин и страттеру - о нас уже и так вон чего говорят.
А если чужие люди придут и прочитают, как мама глушит-глушит ребенка психотропом, а он еще тепленький...
этак мы на весь мир прославимся как форум матерей-извергов, фанаток карательной психиатрии...
Я согластна, в чем-то. Да, иногда мне тоже не по себе становится. У нас вообще дома лекарств как таковых нет, только витамины и активированный уголь(ТТТ). Мы всегла бежим в аптеку, если кто заболел.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 9:47

Мне тоже нельзя сказать, что радостно, когда все тыкают, что ребенок получает много лекарств. Но я-то вижу, что она без них не может обходиться. Поскольку это никого не касается, я об этом им и не рассказываю. Все равно все считаютсвоим долгом меня предупредить, что это вредно. А зачем? Я сама все лучше них знаю. Кстати, в данном вопросе считаю себя вправе резко отвечать, поскольку это никому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 11:01

Мышь пишет:
Радость, вот с полчаса, что ль, назад, мне довелось вона чего прочитать в одном месте в ЖЖ:
Цитата :
" К сожалению, мне встречались и форумы, где мамаши воспринимают ярлыки, которые их детям навешивают в школе, всерьез, и самым реальным образом лечат свои детей психотропными препаратами, хотя надо бы учительниц лечить и самих мамаш".
....мы на весь мир прославимся как форум матерей-извергов, фанаток карательной психиатрии...
Заткнуть тех, кто это пишет- невозможно.
Потому что они на наших деток и на наши проблемы смотрят со стороны.
А мы смотрим и решения принимаем изнутри.
Ничего никому не докажешь. Да и зачем?

Я после нескольких постов Лягушкиной окончательное решение приняла и успокоилась на эту тему.

Лягушкина пишет:
.... но истерики (дикие, ежедневные, по любому поводу) наверняка уменьшают объем мозга не только истерящего, но и окружающих.
Нельзя, чтобы ребенок привыкал вести себя, как псих, и считать себя психом.
Если можно обходиться без нейролептиков, надо обходиться.
Но бывают ситуации и состояния, когда это меньшее зло.

Ни прибавить ни убавить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 11:41

да верно ведь подмечено.ребенок от изверга защищается.а его(ребенка) сразу таблетками.за что?
беззащитный ребенок вынужден пить таблетки.но из-за чего? чтоб не возникал и спал тихо? и тихо сидел ,когда его бьют и пинают и не поднимал свой голос против несправедливости ? Вот об этом речь идет.Ненормальные не дети.а условия в которых они порой находятся. Сначала надо создать условия для нормального психологического комфрта.ну хоть минимального.
Ребенок во всей этой ситуации молодец.Живой,активный здравый.Я просто живо ощущаю его состояние горести и отчаяния.......
Ему надо найти учителя и что б у него именно был с ребенком контакт,Если с учителем будет контакт.то и с классом тоже.
В классе где учитель безразличен к обстановке,никогда не будет ни дружбы ,ни порядка.И поверьте, таким учителям действительно все все равно,как бы ни странно это звучало.
очень рада.что многие здесь находт учителей -личностей для своих деток.Может не сразу.а поменяв 2.3 школы,но находят.И жизнь налаживается.
А ведь это самое главное. Жизнь то дается 1 раз и нам совсем не все равно как проживут ее наши дети и мы.
Автор напишите как у вас дела ?? мы переживаем вместе с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 12:25

Цыпленок, в данном случае вопрос в том, что ребенок, защищаясь, постоянно переходит границы разумного, и взрывается по любому поводу; что его нервная система катастрофически не справляется с этой нагрузкой, и в таком состоянии он опасен для себя и для окружающих.
У него действительно создается репутация "психа", и сам он привыкает к тому, что он "псих".
Лекарственная помощь в данном случае - средство не "чтобы не возникал и спал тихо", а чтобы никого не покалечил, взорвавшись по ерунде еще раз.
Здесь дело не только в том, что его обижают в классе, а в том, что его собственное поведение всегда раздувает конфликты и переводит их в стадию насилия.
Он не умеет не реагировать, не умеет реагировать спокойно, не умеет соизмерять силу реакции с размером нанесенного ущерба. Это, условно говоря, как машина со слишком чувствительной сигнализацией, которая воет на всю округу не только тогда, когда ее хотят угнать, но и тогда, когда на нее падают листья, или вспрыгивает кошка, или мальчишка пишет пальцем на стекле.
Лекарства, насколько я понимаю, в данном случае призваны не отключить ребенка, а снизить вот это постоянное напряжение боевой готовности, постоянное нервное возбуждение, в котором он пребывает. Потому что в таком состоянии - ни психолог с ним работать не сможет, ни учить его нельзя, ни конфликты решать нельзя, вообще нельзя, человек в таком состоянии неработоспособен.
И это не вопрос "за что". Я понимаю, его бы аминазином кололи в качестве наказания - тогда бы можно было рассуждать, что беззащитного ребенка ни за что ни про что изверги связали и накачали психотропами.
Но это не та ситуация, честное слово.

Как я уже говорила - и выше девочки говорили - сейчас имеет смысл держать дома, потом на индивидуальном, потом работать с психологом, потом переводить в другую школу, если есть такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 12:27

Радость, я не о том, чтобы накинуть платок на каждый роток, а о том, что имеет смысл подбирать выражения так, чтобы было понятно, что мы имеем в виду.
И о том, чтобы не давать лишних поводов для таких обсуждений.
Мне кажется "глушить ребенка препаратами, чтобы он стал тихим и удобным для школы" - это несколько не та цель, которую вы перед собой ставите, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 13:22

Мышь пишет:
Это, условно говоря, как машина со слишком чувствительной сигнализацией, которая воет на всю округу не только тогда, когда ее хотят угнать, но и тогда, когда на нее падают листья, или вспрыгивает кошка, или мальчишка пишет пальцем на стекле.
Очень точная аллегория! Мой сын именно так отвлекался на любую мелочь в классе и бурно реагировал на малейшие выпадки в его сторону. Ну а позлить неадеквата - это же любимая детская игра. Объяснения, уговоры мои и учителей - все понимал, а справиться со своими импульсами не мог, СДВГ во всей красе. А лекарство не глушило его, а помогало лучше контролировать себя и быть более сосредоточенным на главном в школе - на учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 13:37

Меня тоже травили немного 2 девочки, ушла в другую школу при случае. Теперь у меня по-жизни ситуации, где приходиться зубы показывать и всегда до конца идти...напугать у меня не получается, приходиться судиться и писать жалобы. Вот думаю, может оттого, что в школе не "переломила" ситуацию и жалею об этом. В другой школе пришлось потрудиться, что бы влиться в коллектив. До конца так и не получилось, самооценка упала. Зато я стала налегать на учебу и этим "брать". Без помощи психолога трудно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 15:08

Мышь пишет:
Это, условно говоря, как машина со слишком чувствительной сигнализацией, которая воет на всю округу не только тогда, когда ее хотят угнать, но и тогда, когда на нее падают листья, или вспрыгивает кошка, или мальчишка пишет пальцем на стекле.

Замечательно, Мышь!!!
Очень точно!
А моя "машина" еще воет заранее, на упреждение так сказать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 15:16

ну вот, кстати, пример слишком чувствительной сигнализации.
Когда у сына поперли неврологические проблемы - тут я получила эти срывы сигнализации по полной программе.
Самый яркий пример:
собака на полу навалила кучу.
Я сыну спокойно: в коридоре какашка.
сын мне - страстно, с обидой: Я НЕ КАКАШКА!!! Ушел, хлопнул дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:42

Девчонки....
Не могу больше!
Вечером позвонила мама сыниного друга. Единственный мальчик, который "друг"
В телефоне своего сына мама нашла видео, на котором на моего направляют пистолет( Эти дурацкие пистолеты, которые сильно стреляют круглыми пульками-шариками)
Говорят: "Снимай штаны"... Мой орет: "Не надо, не стреляй!!"
Снимает штаны!!!!!!!!! Плачет! Те ржут! Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 130988
Позвонившая мама в шоке, хочет пообщаться с моим сыном, что б выяснить, кто это был и что вообще там происходило.
Говорит, что на видео (она его в запале стерла!) видна была только рука и мой сын....
Пообщалась с этим мальчиком-"другом".
Сбивчиво объясняет, что снимал на телефон, что бы мне показать..., а не заступился, потому что испугался...
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!
Муж рвался "общаться с сыном"... О ЧЕМ???!!! О том, что ВЕЗДЕ, куда он попадает, его обижают и унижают? Констатировать это? А дальше?!
Что и как сказать сыну, что бы услышал?!!! Захотел услышать....
Думаем правда оформить домашнее обучение. Что б не травмировать в школе...
И не гулять? Что б не травмировали на улице? Водить за руку?
Он не хочет за руку!!!
Он сам нам НИ ЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛ!!!!! Почему?
Вообще не знаю, как быть.
Сижу, реву. От жалости, от обиды и от бессилия....
Муж собрался найти обидчиков.
Можно.
Что это даст? Если эта ситуация повторяется всегда и везде?
Отрывать руки-ноги всем, мимо проходящим?
Скажите мне что-нибудь.................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:54

Радость! Миленькая!!!!!!!
Очень сочувствую. Читаю вас и сердце кровью обливается :-( . Это No comments No comments No comments .

Цитата :
Муж собрался найти обидчиков.
Можно.
Что это даст? Если эта ситуация повторяется всегда и везде?
Мне кажется правельно. Подобное случается от безнаказанности No comments . Один раз попинали - ничего не случилось, другой раз пошпуняли - ничего. Если его "друзья" понимают только силу и легко издеваются над менее сильным человеком, наверно, им нужно дать эту силу No comments . Пусть не от самого ребенка, а от папы. Милиция есть в конце концов.......

А
Цитата :
Думаем правда оформить домашнее обучение. Что б не травмировать в школе...
Совершенно правельно. Ребенку нужно поменять обстановку. Выйти из роли жертвы


Последний раз редактировалось: Анта (Пн 27 Сен 2010 - 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:54

Это ужос. Но надо Вам успокится. Вы сейчас должны быть спокойны ради Вашего сына.
Ребенка бы забрать на какое-то время из школы и к психологу (бегом). А о ситуации узнать, кто, за что и почему? Это можно сделать и без участия Вашего мальчика.
Сколько времен прошло после этого? Как себя сейчас ощущает ребенок?
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:59

Ой, блин. Бедный парень!

ИМХО:
1. Разборки с сыном ни в коем случае не надо устраивать (насчет того что его унижают и тп) - очень аккуратно его расспросить, ПОЖАЛЕТЬ, поговорить, что он НЕ ВИНОВАТ, что не надо боятся и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказывать взрослым, что его так унижают!!!
2. Ещё лучше чтобы с ним поработал психолог - явно на лицо именно псилохогические проблемы. Если есть возможность я бы попробовала может в ИГРУ и конкретно проблему обрисовать!
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо выяснить кто над ним так издевался (поговорить с тем же "другом", но без запугиваний, чтобы тот в свою очередь не замкнулся), ОБЯЗАТЕЛЬНО обсудить этот инцидент с учителем (если это ребята из класса-школы).
4. По идее учитель должен по этому поводу собрать такой состав - вы, родители обидчиков, директор, завуч, она сама.

Такое бывает, Радость (у нас тоже были случаи - то несколько на двоих нападают, а один снимает, но у нас это разбиралось все сразу - и плюс мой, когда напали на его друга, и он понял, что силы неравны, тут же побежал и рассказал учителю, была ситуация когда одного мальчика регулярно долбали двое агрессоров - собирали вышеуказанный консилиум, проблему решили).

ВАШ МАЛЬЧИК НЕ ВИНОВАТ - вы должны его поддержать и защитить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нормальная реакция? Или уже нет?   Нормальная реакция? Или уже нет? - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:33

Это не одноклассники.
Это - дети со двора.
Такое же отношение в школе, на даче, в лагере.... Разные дети- итог один.
Везде, куда он попадает- так получается.
Как с ним говориь, если он не слушает?!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нормальная реакция? Или уже нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-