Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказывается делать уроки - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказывается делать уроки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 23:47

почему дети не хотят учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 0:25

Может все советы и не подойдут, тк Вашей дочери уже 10. Но на заметку можно взять некоторые советы из этой статьи: 10 лучших советов по обучению
ПыСы кладесь информации на этом сайте. Учиталася вся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 6:32

Ozhgi пишет:
А еще система SMS-информирования (по всем предметам и все оценки). То есть сидишь на работе, а тебе -тирлим-тирлим на телефон и электронку.
Affraid Какой ужас, я и так от телефонных звонков на мобильный подергиваюсь, пока сын в школе. Специально установила отдельный звонок на всех абонентов, касающихся школы. А тут еще от каждой СМСки вздрагивать начнешь. Нет, я бы тоже отказалась. Чем дальше читаю, тем больше осознаю какое счастье, что у нас оценки не ставили до 4 класса. В этом году поглядим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 8:55

У нас хотят сделать в школе базу данных подобную.
Но мне, к примеру, оценки по смс нафиг не нужны. Мне бы расписания и домашнее задание в интернете - вот это было бы клево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 9:30

ВаЛенок пишет:
Чем дальше читаю, тем больше осознаю какое счастье, что у нас оценки не ставили до 4 класса. В этом году поглядим что будет.
Во-во... Я тже наслаждаюсь! Наши уже пытаются сами себя оценивать - вчера писали диктант, учительница им объяснила сколько ошибок=какая оценка, сами смотрели кто на что написал (мой наляпал 3 ошибки всего!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:08

А я Вахмурку понимаю очень хорошо. Если у ребенка с поведением все в порядке, то оценка- просто оценка. А если поведение ужос, то хорошая (пусть и стараниями родителей большей частью) успеваемость дает какую-то степень защиты от выживания ребенка из школы. Получается, увы, оценка ради оценки... Но обычно к этому все-таки знания тоже прилагаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:14

Насчет оценок и знаний в школе. Ходить 11 лет 5 раз в неделю и только ради оценок? Как-то уж очень расточительно время тратится.
Я вот, например, очень хотела знать английский, когда училась в нач.школе. Когда он начался, поняла, что в школе его не выучить и учила действительно ради оценки кое-как. Результат - кое-какой словарный запас и совсем минимальные знания грамматики. И это у меня с 5 в аттестате. Еще более бездарное обучение было в институте. И тоже - 5.
Когда все это закончилось, я поняла, что надо браться самой. Столько нового для себя открыла даже в элементарной грамматике! И только тут до меня дошел весь ужас ситуации - 9 лет учила, столько часов, а результат почти нулевой. Это ж сколько времени потеряно впустую?! Выучить можно было уже 2 языка за эти годы до приличного уровня.
С другими предметами получше. Конечно, очень много в школе ненужного и не по-детски заумного. Но о многих вещах я бы никогда, наверное, не узнала, если бы не школа. Например, базовые знания в химии,биологии, генетике и пр., вряд ли бы я стала приобретать самостоятельно. И мама бы вряд ли начала бы обсуждать со мной такие темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:24

Навеяло. Ну очень в тему:

К счастью, по крайней мере у нас, в Англии, образование не оставляет никаких следов.
О. Уальд
Образование — это то, что остается у вас после того, как вы забыли все, чему вас учили в школе.
А. Эйнштейн

И наконец:

Родители не спешат понять, насколько неважна учебная сторона школы. Дети, как и взрослые, научаются только тому, чему хотят научиться. Все награды, оценки и экзамены лишь отвлекают от подлинного развития личности. И одни лишь доктринеры могут утверждать, что учение по книжкам и есть образование.
А. Нилл
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:24

оценки- полная ерунда, и по себе помню и по своему сыну тоже....да, по английскому 5 - но ребенок с таким произношением, что уши вянут, а иногда просто шокирует меня незнанием элементарных вещей
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:27

Я бы хотела иметь электронную связь со школой. Чтобы задания были, расписание, объявления и т.д. И оценки пусть тоже будут. СМС не нужно в реальном режиме, а на сайте посмотреть вполне удобно. Лучше знать реальную картину. И мне было бы удобнее, чтобы оценки были выражены в процентах. Четко видно, насколько ребенок усваивает тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:36

По поводу знаний и оценок не могу решить, что важнее, хотя все утро над этим думаю. Многие знания на самом деле никчемные, лучше было бы вместо них что-то более нужное.
А на оценки плюнуть не дают учителя. Да, для меня они неважны, но доставать меня и ребенка при двойках будут обязательно. У нас не принято спокойно оставаться на второй год или досрочно заканчивать школу, а будут до последнего тянуть и портить при этом всем нервы. Да, впрочем, и родителям все равно, усвоил ребенок программу или нет, лишь бы учился дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:43

Стремление получит лучшую оценку за работу, приводит к прикладыванию больших сил к выполнению этой самой работы, к вниканию в материал.
Не записанное д/з приводит к двойке, а выполненное к положительной оценке.
Учеба должна быть осознанной, а мы родители должны показать необходимость этого осознания.
А если жить по принципу - тройка и так сойдет, то это пофигизм только культивирует.
И потом после школы, надо получить специальность, а, не важно ВУЗ или ПТУ, туда поступить надо, да и выпускные в школе сдать не мешало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:45

Насчет рейтинга не знаю. У нас в стране такого нет, а за границей часто пишут, что ребенок закончил курс с таким-то результатом. Дочка не хотела бы рейтинг, чтобы дети из-за него не ссорились.
Девушки, вот мне очень нравится, что в некоторых странах дети не сидят всегда в одном классе, а изучают предметы в группах по уровням. То есть, можно взять курс полегче и хорошо учиться. Я бы такое тоже хотела. Такого, наверное, ни у кого нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:47

Вредина, все это хорошо. Но, если ребенок слабенький? Он будет стараться, устанет, а все равно не достигнет хорошего результата. Может, пусть учится по силам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:50

Цитата :
Девушки, вот мне очень нравится, что в некоторых странах дети не сидят всегда в одном классе, а изучают предметы в группах по уровням. То есть, можно взять курс полегче и хорошо учиться. Я бы такое тоже хотела. Такого, наверное, ни у кого нет?
Августа, это необходимо. Как вы думаете ученику, которые свободно владеет, например, иностранным комфортно бы было с начинающим. Иди один решает математику быстро, а другой медленно. Мне жаль, что у нас этого нет.
А средний балл аттестата на Украине учитывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:52

Цитата :
Стремление получит лучшую оценку за работу, приводит к прикладыванию больших сил к выполнению этой самой работы, к вниканию в материал.
Не записанное д/з приводит к двойке, а выполненное к положительной оценке.
Учеба должна быть осознанной, а мы родители должны показать необходимость этого осознания.
А если жить по принципу - тройка и так сойдет, то это пофигизм только культивирует.
И потом после школы, надо получить специальность, а, не важно ВУЗ или ПТУ, туда поступить надо, да и выпускные в школе сдать не мешало бы.

Вредина, это как-то из области "лошади кушают овес и сено".
Если ты не понимаешь материал - сколько ни старайся, ничего не выйдет. Проблемы наших детей в школе проистекают, как правило, не от недостатка старания, а от несоответствия программы и методик преподавания их физиологическим возможностям. В этом смысле оценка не имеет никакой стимулирующей ценности. Ценность - в том, что ребенок ПОНЯЛ и СПРАВИЛСЯ.
А не в том, что учительница прикопалась к почерку в правильно сделанном упражнении и вляпала за него 3.

Ориентироваться на оценку - это гиблый вариант; ориентироваться надо на свои цели: узнать, понять, справиться, отработать навык, чтобы легко давалось.
Выпускные в школе и вступительные в последующие учебные заведения никак не связаны ни с текущими, ни с итоговыми оценками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:53

Августа пишет:
Вредина, все это хорошо. Но, если ребенок слабенький? Он будет стараться, устанет, а все равно не достигнет хорошего результата. Может, пусть учится по силам?
Я не пишу оценки любой ценой, а пишу об индивидуальном подходе. К нас в классе были ребета, воторые плохо учились не из-за своих каких-то особенностей, а им было лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:00

Цитата :
Проблемы наших детей в школе проистекают, как правило, не от недостатка старания, а от несоответствия программы и методик преподавания их физиологическим возможностям.
Вот тут как раз и родители должны помогать - заинтересовывать, выискивать методики, если надо то и лечить... - они могут делать это сами или перепоручать другим людям.
Что я вижу в ВУЗе - студенты не умеют учится, они с легкость приходят с невыполненным задание и самое главное не видят в этом ничего зазороно, ну и что, что у них низкий балл, ну и что, что их отчислят. Сплошной пофигизм. И это идет из школы.
Мышь, Вы сами писали как заинтересовывали дочку химией и физикой... Вы же не сказали Мышовне трудно, пусть будет два. Вам оценка тоже нужна была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:15

Посмотрела ролик. Показалось, что речь идет о вальдорфской школе. По крайней мере о подаче материала в школе. Наверное так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:16

Вы знаете, были случаи, когда я говорила - Мышовне трудно, пусть будет два, и я не буду ее за это ругать.
Такие случаи были - в основном это было сочетание тяжелого предмета и гадкого преподавателя. То есть два фактора, на которые ни Мышовна, ни я при всем своем старании повлиять не можем. То есть с предметом я еще могу помочь- или сама, или репетитора нанять, но если преподаватель нехороший человек - не в моих силах сделать его хорошим и понимающим; в моих - только помогать ребенку удерживать уровень слабой тройки, чтобы не остаться на второй год, потому что он ничем не поможет.
Так у нас было в началке с английским, а в 7-8 классе с математикой. В обоих случаях спасло только увольнение учителей.
В обоих случаях я говорила: мне неважно, что у тебя двойка, мне важно, чтобы ты научилась вот это делать.
Репетитор по математике (учительница из соседней школы) мне говорила приватно: я не понимаю вашу математичку - там, где она ставит 2, я бы поставила 3, там, где она ставит 3 - я вижу основания для четверки.
Я знала, что Мышовна математику знает где-то на 3 с плюсом или даже 4 с минусом Smile - но контрольные пишет плохо из-за своих особенностей - теряется, не успевает, путается, забывает; отсюда - всегда балл долой; моя задача была - научить самоконтролю, чтобы не терять этот балл, и добиться знаний, чтобы балл можно было потерять безболезненно.
А текущие двойки, которые препод ставит по злонравию - ну вздохнем обе, скажем: опяяяяяяять... Sad - и дальше живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:20

Мышь! Такое ощущение по вашим постам, что все таки ваши дети получали и получают львиную долю знаний дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:30

Крути, я бы так не сказала. Но я стараюсь по мере возможностей следить за их систематизацией и заделыванием дыр.
У меня были порывы систематически учить детей дома. Из этого ни разу ничего не вышло: у нас всех троих жестокие проблемы с самоорганизацией, нам нужна внешняя структура для занятий. Поэтому - ни экстернат, ни семейное обучение - не наш вариант.
Но наш вариант - брать из школы лучшее, что она может дать (структурированные сведения по предметам, общество сверстников) и учиться стоически сносить ее издержки (тоже школа жизни в своем роде), не делая смысла жизни из получения пятерок Smile
Наш вариант - болтовня с детьми "обо всем". Поскольку я с детства считаюсь ходячей энциклопедией, из меня сыплются сведения общего и специального характера по любому поводу и в любой обстановке Smile - иногда это даже утомляет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:41

Мышь пишет:
Вы знаете, были случаи, когда я говорила - Мышовне трудно, пусть будет два, и я не буду ее за это ругать.
+ 100.
Мышь пишет:
но контрольные пишет плохо из-за своих особенностей - теряется, не успевает, путается, забывает; отсюда - всегда балл долой; моя задача была - научить самоконтролю, чтобы не терять этот балл, и добиться знаний, чтобы балл можно было потерять безболезненно.
А текущие двойки, которые препод ставит по злонравию - ну вздохнем обе, скажем: опяяяяяяять... Sad - и дальше живем...
А поподробней можно? Как удалось научить самоконтролю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:45

научить не удалось Smile
удалось - пожалуй, добиться, что если не получается - не надо орать со слезами "ничего не выходит", а надо возвращаться к началу и проверять себя.

"очень обидно, да, но не орем, а работаем".

Перечитывать задание. Перепроверять, где есть возможность - сверяться с ответом, проходить заново по ходу решения, смотреть, не уехали ли клетки, перерешивать вычисления...
рассчитывать силы - если одно задание не получилось, делать следующее, потом возвращаться к этому, иначе два, потому что не решены три задания из пяти, времени не хватило.
Договариваться о "прийти дописать после урока".

Я не могу сказать, что всему этому научила, но что-то она усвоила в какой-то мере. После 9 класса - держала она эту математику на троечке, ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Отказывается делать уроки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказывается делать уроки   Отказывается делать уроки - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:49

Спасибо. Только мой забывает проверять себя. Дома-то я напоминаю, а вот в школе... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказывается делать уроки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-