Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:42

Шела пишет:
.....он индиго....
...единственный диагноз, который они нам поставили-это одаренность .....
Вот правда, не въеду...
"Индиго" и "одаренность" - это ругательства? Или диагнозы?
Все, кто "про индиго", орут, что это "Сверхчеловеки"!
А "одаренность"- она и в Африке одаренность...
Как это все объясняет ваши проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:49

Шела пишет:
У нас добрая, мягкая учительница. Она не сказала детю ни одного грубого слова, не повысила голос. Просто не справляется с ним и просит помощи.
...он заплакал и лег под партой с портфельчиком под головой. Учительница это проигнорировала начисто. Вылез сам, когда стали раздавать конфеты.
Шела, у вас очень хорошая учительница!
Она среагировала единственно-правильным образом!
Куча учителей, при "лег под парту", начинают кричать :"Караул!!!"
Накручивают себя, ребенка, одноклассников, родителей...
Шела, "просит помощи" - попробуйте, помогите ей.
И подождите ее менять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:49

Радость, нинаю Smile
Как правильно написала Мышь-прилетели, поставили штамп на лоб и улетели Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:53

Да я готова ей помочь! И учительница хорошая! Беда в том, что ребенку она не нравится. Он ее не принимает. Требует другую и все тут. И делает все, чтобы достать эту. Грамотно и методично. Он в школу идет как на каторгу, в кабинет к ней-ни за что! Ну куда это годится...И я не говорю, что она виновата. нет. А просто ребенок привык к другой и требует другую. И все тут. Вот вынь да полож. Я попросту боюсь, что пока он к этой привыкнет, он либо себя уморит, либо ее, либо кого-то из детей покалечит. А штамп хулигана, психа и драчуна на нем уже стоит...Что тоже неприятно и вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:10

о, забыла добавить. Я подробно выспрашиваю своего красавцА-а как реагирует учительница на его драки, хулиганство? Так он уверяет, что никак. Вообще. Я бы не поверила, если бы не было при мне:
просит его стереть со стола слово. Которое он же написал. Мой: "Не хочу". Учительница молча отходит в сторону и занимается своим делом...
Как-то мне это не нравится. Такое ощущение, что никаких границ он не чувствует. И поэтому творит что хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:16

Может он чего-то другого от нее ждет, в ответ на свое "не хочу"?
Узнайте у него, как ему кажется надо реагировать на драки и пр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:16

Цитата :
просит его стереть со стола слово. Которое он же написал. Мой: "Не хочу". Учительница молча отходит в сторону и занимается своим делом...
Откуда же ему их почувствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:20

Кого почувствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:24

Цитата :
У него банальная школьная дезадаптация.


Не совсем банальная, Шела. Она у него наслаивается на семейную дезадаптацию. И агрессия тут вторична. А вот настроение ребенка мне совсем не нравится, не смотря на некоторую браваду, чувствуется, что ребенку реально плохо. И смена учителя тут вряд ли поможет. Во всяком случае, школа - это хвост проблемы. Голова - несколько глубже зарыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:26

Радость пишет:
Кого почувствовать?
границы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:43

Мамадена пишет:
Цитата :
просит его стереть со стола слово. Которое он же написал. Мой: "Не хочу". Учительница молча отходит в сторону и занимается своим делом...
Откуда же ему их почувствовать?
Мамадена, возможно, учительница поняла, что если продолжать настаивать, то ребенок упрется, все дети переключатся на эту ситуацию. И в результате всем детям будет не до учебы - актер найдет зрителей.
Не уверена, что учительница не права. Другое дело, что после уроков вполне было возможно отправить его с мамой оттирать парту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:44

Агава, я согласна насчет головы. И того, что сыну плохо. Не согласна насчет смены учительницы.
Ситуация с патрой была после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:48

Не согласны -в смысле?
Хотите поменять? Или наоборот, не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:00

Шела, я не психолог, но мне кажется, что когда у ребенка земля под ногами шатается (ребенок "руководит" родителями), то и следущая учительница ему вскоре покажется "не той". Ваше дело - хотите - меняйте учителя. Smile Но я бы попыталась прервать этот расколбас ребенка в первую очередь. Пойдете вы к неврологу (за медикаметозной поддержкой), обратитесь к детсмому психологу - выбор за вами. Но, слава богу, что эта учитель его самого не допекает, а у вас помощи просит. Мне кажется, что есть смысл переводить в другой класс тогда, когда учитель ребенка жрать начинает, а не когда не знает как правильно с дитем обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:20


Да и получится,что он всегда "побеждает",хочу другого воспитателя-получи,хочу другого учителя-на,мой малыш,пользуйся.
Весь этот расколбас просто школьной дезаптацией не назовешь.Корень глубже.

Мне кажется,что ему многое позволено,границы поведения не выставлены,разторможен,разбалован "донельзя"+плюс в жизни его нет порядка-вот и реальный крышеснос.
Соглашусь с Агавой,я бы школу не спешила менять,это только добавит хаоса в его жизнь,а чего-чего,а хаоса у него и так в достатке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:24

Но, девушки, если учительница на "не хочу" не реагирует никак, подходит ли такая учительница такому первокласснику?
Наша все-таки умела моего приструнить, уж в таких-то делах точно. (Была точно такая же ситуация - смыть с парты каракули. Мыл как миленький)
А эта даже не попыталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:25

Агава пишет:
Мне кажется, что есть смысл переводить в другой класс тогда, когда учитель ребенка жрать начинает, а не когда не знает как правильно с дитем обращаться.
+1
И не когда ребенок говорит:"Эту не хочу, ту хочу..."
А потом ту не захочет, дальше пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:29

Лягушкина пишет:
Но, девушки, если учительница на "не хочу" не реагирует никак, подходит ли такая учительница такому первокласснику?
Когда не знаешь, куда плыть, лучше на время опустить весла и вообще не грести...
Учитель пока не знает, что с ребенком делать, поэтому не делает ничего...
Присматривается, думает...
По-моему, это хорошо...
Лучше, чем сгоряча наломать, а потом пытаться поправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:32

Цитата :
Но, девушки, если учительница на "не хочу" не реагирует никак, подходит ли такая учительница такому первокласснику?

Пока не увидела страшной педошибки в том,что силком не заставила вымыть парту.
Первые дни в школе учитель изучает детей и с 1-воклашками я бы не вступалиа в спор "кто сильнее" и "я в любом случае тебя заставлю".
Я думаю,что учитель уяснила,что проблемки тут немалые и неповеденческие.
Кажется мне,что она молчит до поры до времени и скоро попросит его убрать из класса,т.е,если на нее уже жаловались,то она регулярно докладывает директору.
Вообщем,в любом случае,идти у ребенка на поводу не стоит,слишком много он решает для его возраста и добивается такими приемами,что если это не убить сейчас на корню,будет еще тот "монстрик"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:40

У подруги была похожая в чем-то ситуация. Мама-папа живут отдельно, каждый пытается показать ему свою любовь. У дитя постоянно истерики, если что не по нему. В сад не хотел ходить, провожала тетя, иначе вопли и истерики. "Не хочу, не буду!" Почему - не может объяснить, хотя ясен пень просят выполнить что нибудь, а он НЕ ХОЧЕТ. Думали, что в школе будет легче. Подготовку он вытерпивал и училку тоже. А в 1 классе пошло-поехало. Полгода истерики-вопли, не хочу-не буду. Убегал с уроков, вставал и уходил. Почему? "Хочу к маме". Перевели его в другую школу. Никакого СДВГ у него не было, с нами, например (он дружит с моей), он тихий пай-мальчик.
Может, тоже ИНДИГО, вообще умненький, развитый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:54

Давайте уже определимся...
Вы ИНДИГами кого обзываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:56

уфф....прочитала....в шок правда не впала- и пострашнее деток видела и учителей, и психологов...но и хорошего в ситуации пока ничего нет...хотя - есть! хорошее- есть- учительница....Ни в коем случае, по-моему, потерять ее нельзя...вам повезло с педагогом, а везет не всем и не всегда....держаться за нее надо по двум причинам: во-первых, она адекватна , во-вторых, нельзя давать сыну повод понять, что ему будет всю жизнь позволено заниматься самодурством....он ведет себя , как маленький деспот - и пока у него получается, он будет оттачивать мастерство....Правда, причин стать таким у него выше крыши:
- родители не вместе (каким бы "комфортным" с точки зрения взрослых, не был развод, для ребенка детали не важны - это развод и все! Да еще новый МЧ- вместо папы??????? Он своими силами пытается вернуть прошлую жизнь-как может
- надо ходить в школу и выполнять новые требования, которые не нравятся- опять стресс
- и в довершение всех его бед мама собралась на работу- это уж ни в какие ворота с его точки зрения не лезет- бросить его в такой момент!!!! как мама может! и опять пытается своими силами вас заставить делать так, как он хочет...ведь в 7 лет они не понимают, что нужны деньги- то им неведомо, откуда еда в холодильнике
Маленький, покинутый папой (как он думает) брошенный в новую жизнь и в новые условия- помочь ему надо, сам он не знает, как с этим со всем справиться и пытается агрессией взять весь мир на абордаж. И помочь ему вроде призван психолог. И тут - вместо помощи-...........
По поводу психолога- девочки уже все сказали-уж лучше никакого, чем такая, как ваша- единственно, что хочу добавить- и платные психологи бывают непрофессионалами (опыт есть, ооооочень богатый). Надо искать своего- искать,искать....найдется человек! обязательно найдется!
Шела! сочуствую вам , держитесь, надо парня вытаскивать из этой ямы, все -таки вы взрослые с БМ и МЧ, а он малыш совсем! удачи вам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:00

Цитата :
Пока не увидела страшной педошибки в том,что силком не заставила вымыть парту.
Между "заставить силком" и "проигнорировать" есть еще масса вариантов.
(Как сказал бы Грин, кроме плана А и плана В, есть еще и план Б).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:02

Радость пишет:
Давайте уже определимся...
Вы ИНДИГами кого обзываете?


Просетите меня. Я читала про индиго, что у них аура синего цвета. Это дети будущего, они продвинутые, экстрасенсы, телепаты... очень умные, но им с нами плохо, от того, что мы такие неразвитые...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:07

Шела, ситуация двойственная, с одной стороны, вам надо дать понять сыну,что вы не позволите ему собой манипулировать, с другой - он должен быть уверен в вашей безоговорочной любви- безоговорочной! тут работает наша старая добрая Гиппенрейтер- говорите ему почаще, что вы его любите, особенно перед сном, посидите у его постели несколько минут, обнимайте его не меньше 8 раз в день! Гипперрейтер так и пишет! не меньше 8 раз!
звучит как бред, конечно, но работает , работает даже с более старшими детьми, а ваш маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-