Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и манера поведения за столом связаны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 18:00

Добрый вечер,эта тема задела за живое. Моему сыну 10 лет. Он типичный СДВГшка. Нетерпеливый, взрывной, все забывающий, но веселый и общительный. И кушает он соответственно своим особенностям. Если наливает воду, то она льется через край почти всегда. Если ест, то вилки, ножи не приветствует. Ему надо еду потрогать руками, вымазаться, вытереть руки о брюки под столом. А если кто-то это заметил и сделал замечание,говорит, что просто почесался. И так каждый день. И второй его пунктик рукавами залезть в тарелку. Вот эти два момента портят все семейные ужины. Папа не выдерживает. В этот момент даже их совместные беседы на умные темы не помогают. Сын изгоняется из-за стола безжалостно. Неужели только к 20ти годам все изменится. Кстати младшей 3,5, а за столом очень аккуратная, и никто ее этому не учил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 19:05

Мой на кухне не ест никогда... Всегда перед телевизором. Когда уезжаю на несколько часов, по приезду застаю такую картину: валяется на диване, вокруг него несколько грязных тарелок с объедками, апельсинными корками, на диване россыпь крошек в перемешку с фантиками из-под конфет и игрушками... Sad И восседает среди всего этого "барства", а на щеках и вокруг рта всегда остатки несколько поколений продуктов, которые он ел

Когда не разрешаю ему категорически (например только что после приборки) есть в комнате, то хватает куски, и хавает их в коридоре, между кухней и комнатой (рядом с туалетом).
Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 10:26

Ой!Девочки!А я думала,что только у нас этот кошмар с едой!Мой ест так:ложку зачерпнул и побежл в комнату,потом прибежал-зачерпнул другую и т.д.Ругала,обьясняла,убирала тарелку...не помогает-придет и из кастрюли доест половником...В школе ест быстро и убегает не доев,поэтому всегда голодный...Сейчас вместе ужинаем в местном профилактории-он чуть поест и говорит,что хочет в туалет(чтобы сбежать).Потом вернется-ещё поест,говорит пошел за чаем к самовару...Я шиплю на него и не пускаю,тогда он начинает изображать,что его тошнит...Получается не еда ,а кошмар.Потому что дочка тоже хочет бежать за ним.Вокруг снуют офицанты с тарелками и косо смотрят на нашу суету,да и соседям за столом это не очень нравится...Под конец я плюю на это и отправляю его одеваться и на улицу...его еду складываю в контейнер, и он в своем режиме(беготни) ест это в номере.А летом нам предстоит поездка в детский санаторий!!!Как его научить есть сидя ??? Я понимаю,что это его гиперность вылезает,но все это меня злит уже...Я-то тоже толком поесть не могу и постоянно слежу,чтобы со стола ничего не улетело... Shock Совсем не водить его я тоже не могу,пора уже приучать кушать в людных местах.Из-за его безобразий мы даже в кафешки не ходим.Там тесно,людей много-его это напягает,там совсем не сидит,лазит между столами и твердит "пошли домой". No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:06

Девочки, привет всем. Мы с сынулей здесь новенькие и самые маленькие, как я понимаю. Парню 2 года. Все его ровесники уже давно едят сами. А этот не хочет, пару ложек съест, потом протягивает мне - корми, мама. Сам же начинает бегать по комнате, а я гоняюсь за ним с едой. Либо очень жестко фиксирую у себя на коленях, чтобы накормить боле-менее спокойно.
Так вот, у меня вопрос: а в каком возрасте ваши детки стали есть самостоятельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:15

Константа, а зачем вы это делаете? Гоняетесь и тд? Есть не хочет, высадить из-за стола, да и все. Доест в обед, можно его пораньше устроить, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:25

Фиалка пишет:
Константа, а зачем вы это делаете? Гоняетесь и тд? Есть не хочет, высадить из-за стола, да и все. Доест в обед, можно его пораньше устроить, если что.

Ох... это надо знать мое дитё. Он и так ест не за столом, а на бегу в основном. Пробовала убирать еду - бежит на кухню, кричит, делает знаки - отдай, есть хочу (мы не говорим пока еще). Отдашь - опять одну ложку хап и поскакал.
Да, надо с этим что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:28

не отдавать. Кто у вас взрослый? Вы ведь видите, что просит ложку не для еды. Как бросил ее один раз, так из-за стола вон. Быстро привыкнет к порядку. да, считаю вполне возможным докармливать такого мелкого, с ложки, сам пока не справится, возможно. только если он ест, а не бегает. И к неврологу с дитем.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:34

Фиалка пишет:
И к неврологу с дитем.

Невролог нам ставит "здоров" и говорит - не выдумывайте.
А вот были у психиатра детского, та пообщалась с ребенком час и сказала - СДВГ и некоторые признаки аутизма, проходите комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:40

ну,сдвг в 2 года - это круто. А комиссию какую? Если ребенку могут реально помочь, притушить гиперность, чтобы ел нормально и прочее, надо проходить. И все равно поведение корректировать надо. Лучше почаще кормить, если есть возможность, но правило должно быть четким - бросил ложку, ускакал - до следующей еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:49

Фиалка пишет:
ну,сдвг в 2 года - это круто. А комиссию какую?

Комиссию в центре реабилитации детей. Если мы ее пройдем и диагноз нам подтвердят, то назначат коррекционные занятия, возможно, группу короткого пребывания, а в дальнейшем - коррекционный садик.

В общем, беготня с едой - это семечки.
На сегодняшний день у нас такие симптомы:
- полное игнорирование посторонних (детей, взрослых - неважно)
- дикий крик по любому поводу, если что-то не так (такое у нас с 3-х месячного возраста, нас уже знает весь район)
- разговор на "тарабарском" языке, ни одного слова по-русски
- категорическое неприятие любых ограничений свободы - никакие кроватки-манежи-стульчики он не признавал никогда, за руку ходить не хочет, в коляску тоже фиг усадишь

Я прошу прощения, что много не по теме топика написала... Просто объясняю ситуацию вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:49

Нам гиперактивность поставили в 7 лет. А есть самостоятельно ребенок начал с года (уже в 2 я давала ему вилку и нож). По моему гиперактивность с едой ну никак не связана.

Я с трудом понимаю мам которые кормят детей насильно. Оставил ложку - можешь быть свободен до следующего приема пищи, больше не дам ни ложки.
При этом я его уведу на улицу на пару часов, и все попытки жаловаться, что голоден пресеку на корню.

Теперь как только еда приготовлена, у меня вся семья бежит роняя тапки за стол.

Вот, чес слово, я готовить не успеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:55

Обутя пишет:

При этом я его уведу на улицу на пару часов, и все попытки жаловаться, что голоден пресеку на корню.


Мой жаловаться не умеет, он кричит, падает и бьется головой.
Если кто-то меня научит это пресекать, буду очень признательна.
Пока стараюсь делать вид, что не обращаю внимания, хотя длиться такое может очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 0:01

Тогда на комиссию обязательно. Если невролог не видит проблем, при том, что вы описали? Affraid Или невролога в курс дела не ввели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 0:05

Неврологи бывают разные. Попробуйте другого. Ну и комиссию, конечно, пройдите.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 0:06

Фиалка пишет:
Тогда на комиссию обязательно. Если невролог не видит проблем, при том, что вы описали? Affraid Или невролога в курс дела не ввели?

невролог особо не слушала, что я говорю
а сын на удивление спокойно себя вел в ее кабинете
сейчас снова к нему пойдем, уже для комиссии специально
посмотрим, что скажут
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 0:06

Фиал, какая аватарка красивая! Залюбовалась!
Извините, не удержалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
alison



География : Россия,СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 (не тематич.),2000 (тематич.)

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-02-20

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2011 - 4:33

Еда..О,да...
Редкая чашка с жидкостью не "долетит до середины Днепра"..Крошки на столе,под столом и непременные попытки вытереть пальцы об одежду при наличии салфеток в 30 см от руки..Лицо,правда,всегда чистое после еды..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 3 EmptyПт 20 Май 2011 - 4:51

а я думаю ччто если еда с сдвг и не связана, то она всегда связана с моторикой , а ужмоторика и сдвг идут рука об руку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и манера поведения за столом связаны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-