Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и манера поведения за столом связаны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:01

идея с радио мне кажется очень плодотворной Smile
Если радио нет, я бы орала АААААААААА, пока они все не заткнутся. И на выходе из ситуации - тормознула бы и объяснила - что в машине все должны себя вести тихо. Хорошо бы так объяснила, экспрессивно.
Это не тот случай, когда надо объяснять и устраивать игры. Это тот случай, когда все должны заткнуться по маминому свистку.
Можете купить себе свисток и положить в машину Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:02

и на совесть пенять не надо. Цапа совершенно права - это тот случай, где нужна простая дрессура. Воспитание условного рефлекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:05

Белоснежка, в машине был ор и драки, пока не научили младшего сорванца слушать сказки, песни и т.д. на дисках, сейчас действует усыпляюще, в машине - тишина!!!!!

Над столом висят правила поведения за столом (для малышей можно в картинках- очень уморительно получается (например: не выплевывай еду! ).
Соблюдать мы их научились на 10 раз - 9 раз выводила из-за стола (вежливо!)(мать-дрессировщица).

А вообще мне кажется у Димы занижена самооценка, вот он и повышает ее за счет младших. Почаще бы ему бывать в ситуациях, когда искренне хочется сказать: ты молодец, ты старший и умный!!!!! Но можно иногда и авансом похвалить.... Smile


Последний раз редактировалось: Verba (Ср 20 Окт 2010 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:06

Ой, и Мышь про дрессировку написала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:07

Эх, Белоснежка, а вообще весело у вас - смешные они ваши мальчишки! Дима ваш, который мелких задирает - отпад. Сразу своего брата вспоминаю (у нас 9 лет разница, он старший) - у нас тоже нечто подобное происходило, он меня задирал, я орала, бесилаь и злилась, а он радовался, что я ору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:08

Радио я включила, громко) Но ведь они стали стараться перекричать радио Sad И на мои экспрессивные речи не обращали не малейшего внимания.

У меня совсем нет авторитета Sad Они меня просто не слышат. И как добиться этого авторитета, и надо ли, я не знаю.

В их понятии мама им только все должна: накормить, напоить, почитать на ночь, помочь с бумажными самолетиками и т.д.и т.п.... Я столько перечитала всяких методик, но я не научилась применять их на практике.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:33

Вот еще типичная ситуация. Сейчас старший ревет. Причина: обижен на всех и вся.
Он с утра построил в комнате баррикаду (какой-то туннель), хотел с ними поиграть.
Пришли домой Максим сразу лег: говорит, хочу спать да еще живот болит: Дима в машине стукнул. Данила Дима сначала в комнату не пустил, так как что-то там доделывал, и Даня не должен был видеть. Даня - в слезы, Дима в крик: не пущу, не пущу.
В результате, когда все было готово, спать уже захотели оба, а играть не хотят.
А укладывать спать - пришлось часть Диминых построек убрать, иначе не подойти к кроватям. Ну и в итоге истерика: никто меня не понимает, я строю, строю, никому дела нет, никогда больше ни для кого делать не буду.
Я:
Дима, я тебя прекрасно понимаю: ты старался, для них, ты расстроен, огорчен и рассержен. Они не стали с тобой играть.
В итоге он поуспокоился, малышня уснула, и вроде все тихо-мирно.
Но вот такая история - всегда: он что-то делает для них, малыши играть или не хотят, или не понимают его игры, или еще что-то. И он так остро на это реагирует, кричит и плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:45

Белоснежка, если радио врубить на всю катушку, а не просто громко, переорать невозможно. Просто бьет по ушам.
Белоснежка, отношения близнецов - это особые отношения, и я думаю Дима это ощущает, кожей. И ему обидно. Наверное, надо говорить малышне - Дима старший брат, со всеми отсюда вытекающими. Ну это мое ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 20:53

Цап, я это мозгами то все понимаю, а вот как себя вести в подобной ситуации - теряюсь.
Чувства юмора у меня такого нет, и я от бессилия могу накричать.
А так нельзя.
Сегодня вот применила один из методов, из книжки, и вроде все прошло тихо мирно, но не знаю, получится ли дальше.

И вот как до старшего донести, (или не надо?), что не все и не всегда хотят играть, тем более по его правилам? Что надо уступать и понимать чувства других?
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:10

Мы тоже не умеем вести за столом,конечно мы маленькие еще(3,5 года).Артём может начать прыгать на стуле и квакать.Либо танцует.Если отругаешь он обижно на 30 сек отварачиватся,и опять скакать,в резльтате то ложку,то вилку уронит.То едой стекла заляпает.Как то скакал угомонать не могли он напоролся щекой на вилку и проткнул,получилось 2 дырки.Муж порой так заорет на него за столом,что мужу хочется залепить затрещину.Как бороться с таким поведением незна.Хочется уже дать один курс целенапрвалено,а то я мечусь,то выгоню в комнату,то внимания не обращаю.Еще ни фига не ест сам.сидит балуется едой.либо руками ест
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:37

Мелкий Ежик нередко вообще кушал стоя ))). Подбегал к столу, хватал, как птиц, кусочек и летел дальше.
Сейчас муж приучил детку к семейным завтракам, обедам и ужинам. Правда, за время трапезы, Ежонок десяток раз слезет со стула, постоит, иной раз даже сбегает куда-нибудь. Я радуюсь, что деть, по крайней мере, садится за стол и ест сидя. Уже достижение. Да, кушает сын достаточно аккуратно. А вот со старшей беда была. Можно было точно определить, где именно сидела Козушка за столом - по количеству крошек на столе и под ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:52

Ну у вас дети хотя бы сидят за столом. Мой садится поесть, ложку съест и вспоминает, что надо сделать что-то - уходит. Через пять минут возвращается начинает что-то рассказывать, потом убегает еще что-то сделать. В итоге 2-3 ложки еды на бегу съедает и всё. Перебивает аппетит, а через час опять есть просит. Поэтому я его кормлю в том месте, где он сидит спокойно (перед компом) или (о, ужас!) комлю сама с ложки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:01

Игорек,когда был маленький(где-то начиная лет с 2) мало того что подбежит,схватит и полетел по квартире,так еще и повернуться я не успею,как он уже у стенки на голове в прямом смысле стоит и ест(....потихоньку приучала к кухне (не за столом)...

навешала на него обязанности :то тарелки подай,то вилки подготовь, ну и конечно же на стол накрывал он,я лишь не заметно корректировала, ну а после такого и ему самому уже хотелось со всеми за столом

а во время еды(когда уж потихоньку к семейству за столом преобщился) хлебушка подрежь или еще чего-либо и сама иной раз предлагала что кому(так чтобы не он один всех обслуживает)...

уселся за стол: крошек на и под столом хватает и разлить может - но потом обязательно уберет(со временем потихоньку подвела его к этому)...стал кушать аккуратнее,но при том что под столом его стопы(а это было всегда) крутятся без остановки да и сам спокойно не сидит лишь в начале трапезы обращаю его внимание на "кушать медленно,пережевывая,помогать кусочком хлебушка,резать на кусочки ножиком и т.д.

и разговоры во время еды лишь о коротко о чем-либо положительном и обязательно в момент когда во рту ничего нет

работать-работать-работать еще,но есть же сдвиги
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:21

А мой когда кушает ноги выше ушей поднимает, коленки практически на столе, а еще он издает звуки - мняу мняу...и так во время всей еды. No comments
В му му тут были - он там свои песнопения тоже.... Свинюшка..
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:38

PaperMonster пишет:
А мой когда кушает ноги выше ушей поднимает, коленки практически на столе, а еще он издает звуки - мняу мняу...и так во время всей еды. No comments
В му му тут были - он там свои песнопения тоже.... Свинюшка..
Да вы че,у нас тоже с рождения жует и что то вроде мычит,словно наслаждается.Это жутко раздражает,он так громко издает звуки.
До 2,5 лет тоже почти не сидел.Приходилось в детский стул для кормления сажать.А так подбежит ложку в рот и дальше бежит.Так тоже несколько ложек съест,перебивает аппетит.И вскоре опять просит.Сейчас ладно хоть сидит-прыгает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 23:08

Знаете, вот мой товарисч еще в 14 лет был свинья - свиньей. Кабанчиком. Мордочка перманентно в томатном соусе, на одежде – полное меню от завтрака и до ужина, кухня в лужицах и крошках, в глазах у родителей безмолвное "доколе".

А сейчас, в 20 лет – вполне пристойный молодой чловек в этом плане. Даже пристойнее многих своих нетематических сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 2:31

мои чудики когда рядом сидели за столом ТАКОЕ вытворяли - волосы дыбом. сейчас сажу их по разные стороны стола, и если есть время - сажусь между ними. тогда более менее.
а когда времени нет - они могут начать варавить. тогда тот кто воду варит - выходит из за стола. при чем старший меньше балуется чем младьшая. Smile
самое главное когда начнут баловатся - строго вывести из за стола.
сразу проходит.
говорю - не умеешь кушать, тогда будешь голодный (голодная). помагает.
попускать нельзя.

а насчет на машине - а если предупредить, не нравится, тогда выходи из машины. кто балуется и отвлекает маму идет пешком.... может поможет. только надо наверное сначал предупреждать. когда вошли во вкус уже вряд ли поможет...
Белоснежка, но вы вы героическая женщина, трое мальчишек. это сильно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 20:56

Белоснежка пишет:
Во-первых, не закрывается рот. Говорит все, что в голову придет, всякие словечки туалетные, ртом воспроизводит неприличные звуки. шал.
Зашла в этот раз на форум как раз чтобы попросить совета на этот счет Laughing - у нас все очень похоже. В воскресенье были с детьми в ресторане, старшего хотелось взять за шкирку и вывести куда-нибудь к охране или в туалет - кушает, пардон, как свинья Sad болтает, и к соседнему столику докапывается. Типичный пьяный хулиган, если бы не возраст. Laughing Сегодня дома за обедом вспомнила про воскресенье, тогда сдержалась и старалась на него не смотреть, а сегодня не выдержала. Говорю: хочешь я покажу как ты ешь?? Он говорит: покажи. Схватила как голодная батон Laughing , затолкала половину в рот, начала жевать, все изо рта вываливается на пол, на стол, при этом стала размахивать руками, петь и болтать. И о чудо!! На лице старшего промелькнуло отвращение. Словами бесполезно объяснять было. Зато сегодня стал откусывать пищу маленькими кусочками и старался не чавкать, что плохо удается - болтает без умолку Sad.
Пойду тему читать - опыта набираться. Flower
Можт скрытую камеру на кухне поставить и давать потом ребенку посмотреть на себя со стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 20:59

Нюша пишет:
Ну у вас дети хотя бы сидят за столом. Мой садится поесть, ложку съест и вспоминает, что надо сделать что-то - уходит. Через пять минут возвращается начинает что-то рассказывать, потом убегает еще что-то сделать. В итоге 2-3 ложки еды на бегу съедает и всё. Перебивает аппетит, а через час опять есть просит. Поэтому я его кормлю в том месте, где он сидит спокойно (перед компом) или (о, ужас!) комлю сама с ложки.
У меня оба так убегают каждые 5 минут Sad Я достаю шоколадку и говорю: кто первый съест обед, тому шоколадка. Работает! только ложки стучат
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 23:49

Наткнулась на эту тему - прям один в один наша ситуация, тем более что тоже есть старший тематический и двое близнецов. И тоже непрерывно говорит всякие глупости, которые за ним малышня с восторгом повторяет. Вы как-то решили за это время проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011 - 3:21

гравицапа пишет:
. В машине главное - безопасность, а она зависит от моего спокойствия. Поэтому всем ТИХО! Silent Smile

вот вот ... а мои могут истерить до посадки в машину , кто будеть сидеть рядом с водителем ... садить их вдвоём на зад просто боюсь, тогда они вне поля моего зрения и если подерутся я вся изпереживаюсь ...

а доставать до нервного срыва у нас мастер моя мама , она даже в машине усмудряется так себя вести , тем летом ну сущий кошмар был... и говоришь уже давай на эту тему дома поговорим, нет нудит и нудит , а я то за рулём , мне то надо спокойной быть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011 - 9:17

О! Как все знакомо Smile Дочка ест на лету, если все таки усаживается за стол -то ноги выше головы, если все таки сядет как положено -ножки внизу, то стопы с такой бешеной скоростью крутяться, постоянно что-то в руках крутит-вертит, ей ложку просто некогда в руки взять
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2011 - 12:39

Уже большой мальчик, может вполне стараться вести себя за столом прилично.
Очень хорошо, что он стремится есть вместе со всей семьей, это можно использовать. Только надо говорить, что мы все хотели бы, чтобы Дима с нами поел, но если он не сможет справиться с собой и будет вести себя некрасиво, придется ему поесть одному (или не есть вообще, на выбор).

Нашему сыну еще очень помогла табуретка. Когда мой молодой человек переехал к нам жить и увидел, как сын сидит за столом, где у него ноги, где попа, с какой амлитудой это все раскачивается, он поехал в Икею и купил ему табуретку самую дешевую, за 130 рублей. Она продается разобранной. Сын сам собрал себе ее и с тех пор сидел на ней. На табуретке не развалишься, особо не качнешься, ну т.е. можно, но не с удовольствием, а напрягаясь. На табуретке сидит намного аккуратнее и прямее, ноги под столом, руки на столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:16

Белоснежка,
я за столом установила твёрдые правила: за едой молчат, не решают проблемы, сидят, а не лежат. Концентрировать внимание на этом. Причём это касается всех - взрослых тоже. Сын, видя, что правила соблюдают все, тоже постепенно подчинился. Порядка стало больше.
Белоснежка,
мне тоже кажется, что Вашему старшему не хватает уважения и поддержки взрослых. Если бы он почувствовал себя взрослее, старше, то смог бы стать Вашим помощником в деле воспитания двойняшек. Может Ваш муж по-мужски поговорит со старшим ? Пусть муж объявит малышам, что Дима исполняет обязанности папы на время его отсутствия или что-то в этом роде. Уверена, это повлияет! А так, похоже, мальчик стоит на одной ступени семейной иерархии с малышами, ведёт себя наравне с ними. Пусть папа постоянно наставляет по поводу поведения в машине, спрашивает каждый день о результатах поведения, стимулирует чем-то. Тем самым - своей поддержкой - он поднимет и Ваш статус, научит уважать Вас. Я считаю это важным !

Пусть Вам помогут члены Вашей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и манера поведения за столом связаны?   СДВГ и манера поведения за столом связаны? - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:24

Белоснежка, добрый день! Думаю, что СДВГ и поведение за столом связаны. Я старшему могу тарелку в спальню отнести иногда, где ест один.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и манера поведения за столом связаны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-