Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Способ написания букв. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Способ написания букв.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:29

Интересно, мой тоже пишет снизу вверх. Мне всегда казалось, что это неудобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:40

И мой норовит некоторые буквы написать снизу вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:43

мой тоже пишет многие буквы снизу вверх, ребенка не тираню - как пишет так и пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:54

Смурфик пишет:
Мой не левша, и все снизу вверх и справа налево и зералит буквы.
Мой при написании и прочтении прописных не зеркалит, а вот читая печатные очень даже зеркалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:59

Мой тоже зеркалил раньше,но сейчас больше описывается,поэтому много исправлений бывает в буквах,особенно когда торопится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:08

Результат массажа и лечебки - деть сегодня сам писал буквы КАК НАДО, сверху вниз и О против, а не по часовой стрелке. Чу-де-са.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:22

Афигеть!
Смурфик, вы просто не мама, а клад!
Я в восторге!
А я даже не помню как моя писала!
Главное поймать и усадить, чтоб ваще сконцентрировалась и че-нить написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:45

Да уж... С тех пор, как писала об этом, прошло почти три года...Про почерк Мишин я молчу No comments Такое впечатление, что он вообще линеек не видит. Как говорить четко часто "ленится" (не ленится, конечно, а дизартрия это), так и с письмом такая же штука. Все буквы разного размера, про их форму я не говорю. А уж в правильном ли направлении, это я уже вообще не стала отслеживать. Однако, если заставить его писать строчку прописей по старинке, то напишет более-менее ровно. Т.е. хватает его или на почерк, или на само содержание задания (тогда уж не до формы). И кортексин и иже с ним не помогают Sad Вдобавок ко всему сидит за столом неудобно (сам так садится, бочком) и невозможно уговорить положить тетрадь по-другому. Положишь, как надо, выйдешь, а он опять сядет, скукожившись и пишет Affraid Недавно записывал свою шахматную партию, потом было ничего не разобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:52

Ёж подписывал открытку. Укатайка. Выучили они с учителем несколько прописных букв (прописи начали). Остальные буквы умеет писать только печатные. Открытка подписана вперемешку разнокалиберными буквами ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyПт 28 Окт 2011 - 8:02

Силли, старшой сейчас по английски так пишет. В школе их вообще письменно писать не учат, очень неряшливо получается. Учу сама, но пока не все буквыумеет письменно изобразить.
А вообще - привык он все же за 1 класс по-русски письменно "классически" писать. Но каждую букву мы с ним сначала дома учили, вперед шли.
Одну букву я не успела, отдала на откуп школе. Т большое.
Понятное дело, как стал писать - снизу вверх, сначала правую ногу, потом среднюю, левую и шляпа справа налево. Я помню аж взвыла тихо... Переучивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyПт 28 Окт 2011 - 18:10

Девочки, что интересно............... )))
За границей, как я поняла, вообще нет письменных. Сколько видела текстов и людей, пищущих на родном английском, все пишут только ПЕЧАТНЫМИ (что левши, что правши).
Это только у нас детей мучают прописными русским и прописными английскими...... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 8:24

Лещина, а зачем вы письменным английским буквам учите? Сейчас везде английский пишут печатными буквами. Да, мне тоже не нравится, но это потому, что Я привыкла к другому написанию. Но мучить своими тараканами сына не собираюсь. Хотя он часто меня просит: "Мама, а теперь напиши это слово так, как вы писали." Ну не учили же нас наши бабушки (у кого они грамотные были), например, писать ять на конце слов только потому, что им так было привычнее Способ написания букв. - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 9:03

А он прочесть потом не мог , что печатными написал. Потому что промежутки между буквами в слове больше чем пробел между словами. Я полгода промучалась с ним и плюнула. Теперь микст выглядит намноооого аккуратнее. Я ему в основном буквы показала, которые очень похожи на печатные, только вместо палочек - крючки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonella

Leonella

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2010-10-16

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2011 - 22:32

Вот если бы на сайте сейчас не прочитала про зеркальное письмо других деток (а также про написание снизу-вверх) то вот с понедельника уже настроилась мучить ребенка прописями и крючкаим-палочками. Воспитательница в садике (подготовительная группа) долго мне рассказывала - что такого уродливого письма никогда в жизни не видела, в школе будут проблемы, переучивайте срочно и т.п и т.д.... Я думала мой сынок и правда такой уникальный ребенок и все остальные дети пишут правильно. Он у нас еще и слова и цифры пытается зеркально читать и писать. Поправить конечно попытаемся - но если не получится, то мучить ребенка точно не буду. Спасибо, вы меня успокоили! Мы не одиноки!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2011 - 22:55

Сегодня спросила сынкиного педагога про написание печатных букв снизу вверх.
Она мне не велела уже этим грузится, пусть уже пишет, как удобнее. Сейчас нужно сынку прописные буквы учить писать правильно, вот тут можно настаивать на правильном написании
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 4:54

Силли пишет:
Сегодня спросила сынкиного педагога про написание печатных букв снизу вверх.
Она мне не велела уже этим грузится, пусть уже пишет, как удобнее. Сейчас нужно сынку прописные буквы учить писать правильно, вот тут можно настаивать на правильном написании

Так Алексей и прописные норовит снизу вверх писать и справа налево.
Вчера была умора - смотрела, как он Д большую прописную пишет. Задом наперед!!!!! )))) Надо ж было так придумать..... Вначале домик, а потом палочку.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:12

Zergel, это сын в садике зеркалит?
Тут нужны не прописи сначала, ИМХО тут нужно умение ориентироваться в схеме тела (своего) - верх-низ, лево-право. Схема собственного тела - как точка отсчета для ориентации в пространстве и на листе бумаги... На это нужно обратить внимание сейчас, потому что это чревато не плохим почерком, а оптической либо оптико-кинетической формой дисграфии в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:09

Ёжка пишет:
Zergel, это сын в садике зеркалит?
Тут нужны не прописи сначала, ИМХО тут нужно умение ориентироваться в схеме тела (своего) - верх-низ, лево-право. Схема собственного тела - как точка отсчета для ориентации в пространстве и на листе бумаги... На это нужно обратить внимание сейчас, потому что это чревато не плохим почерком, а оптической либо оптико-кинетической формой дисграфии в школе.

Ёжка, 2 года проходили в логопедический сад, где его учили ориентации на листке ровно 2 года.

Сейчас Алексей в 1 классе. Зеркальность почти пропала (в саду была, по окончании сада - прошла, в школе в начале учебного года появилась, сейчас опять прошла).
Осталось только снизу вверх и справа налево..... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:12

Zergel пишет:
Девочки, что интересно............... )))
За границей, как я поняла, вообще нет письменных. Сколько видела текстов и людей, пищущих на родном английском, все пишут только ПЕЧАТНЫМИ (что левши, что правши).
Это только у нас детей мучают прописными русским и прописными английскими...... Smile

есть прописной английский я на нём пишу , а вот дети мои в школе проходят буквы только печатные , почему не знаю ...

да и не думаю что плохой почерк он только на прописных будет и напечатных тоже вылезет
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:15

а нам тут учительница предложила букву ц писать - сначала писать и , потом убирпать руку и приписывать с низу маааааленький крючочек ...

у сына ц на у похожи
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:22

julia.vir пишет:

есть прописной английский я на нём пишу...

Я тоже в школе учила английский прописной, но его нет у англоговорящих.... это придумано, возможно, русскими......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:28

вообщем про английский и прочии языки спрошу у тёти , она у меня препод в вузе и пол года даже во франции жила , была в лондоне ... заинтриговали
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 18:49

У нас сейчас каждый день битва за правильное написание.По-своему(снизу вверх и дальше как-то хитропопно)у него ловко получается,но этот вариант меня не устраивает.Слёзы,но требую правильного написания,кто знает,попадётся учитель,который начнёт переучивать уже закостеневшего неправильнописателя.Уверена,правильно писать-легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Способ написания букв. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Способ написания букв.   Способ написания букв. - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 19:05

Оба моих ученичка: и старшая и младший зеркалили (постепенно прошло,хотя иногда проскакивает) и пишут буквы задом наперед (именно само написание- снизу вверх и справа налево). Правда у старшей - скрытое левшество определяли, а с младшим психолог в школе и не думала заниматься,- причины неизвестны. Почерки кошмарные, но старшей, -как главной школьной креативщице и хорошей ученице- прощают.Хотя и наличие официального вывода школьного психолога тоже повлияло наверное. А вот младшему снижают оценки и здорово. Хотя у него почерк все же получше, чем у старшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способ написания букв.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-