Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 5:11

Извините, если что не так, я просто рассказываю, какие методы у меня действуют, ведь у моего сына тоже АЧ и я пытаюсь помочь. И если я даже говорю, что Не буду тебя любить, сыну, чтобы изменить его в лучшую сторону, то в течении дня я неоднократно "доказываю" ему свою любовь: сажу на колени, целую, глажу по голове и говорю, что он самый любимый мой мальчишка в мире.
Ведь мой сын тоже часто агрессивен -кидается вещами, может ударить или обозвать, а также портить вещи от злости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 22:59

Хома, я - против. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ, ОСОБЕННО ПРИЕМНОМУ, ЗНАЮЩЕМУ О СВОЕЙ ПРИЕМНОСТИ - " Я НЕ БУДу ТЕБЯ ЛЮБИТЬ". эТО ИХ РАЗРУШАЕТ, УБИВАЕТ, ЛИШАЕТ ОПОРЫ И ОРИЕНТИРОВ. Сорри за капс - лок, но это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyПт 30 Дек 2011 - 4:59

Ну и я каплю добавлю.....

Я никогда не говорила, что не люблю. Говорила, мне не нравятся твои поступки, твоё поведение.

НО!!!..... Перед сном, как бы не вёл себя ребёнок, я его целую, обнимаю и говорю "Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!" Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyПт 30 Дек 2011 - 16:13

Девочки, я не предлагаю ЭТО говорить вашим детям, просто моя мама рассказала мне об этой фразе, которую она использовала, чтобы достучаться до сердец ребятишек из неблагополучных семей, когда работала 10 лет в приюте музыкальным работником. И самые отпетые, с судимостями и с различными диагнозами обожали ее и ждали под дверями когда она придет на работу, под фонограмму у нее пели 4-х летки и 17-летние самые лучшие песни, занимали лучшие места и ездили с выступлениями в дома престарелых и другие дет.дома. И когда ребенк вел себя вызывающе, то она могла сказать, что тогда я не буду тебя такого любить и добивалась уважения и хорошего поведения от них. Я тоже всегда участвовала в жизни этих детей, выписывала диски с фонограммами, покупала муз.инструменты, приходила к ним в гости, приносила конфеты, хотя живу за 360 км и я не думаю, что эти дети обижались на слова моей матери, они до сих пор вспоминают о ней с теплотой, спрашивают о ней у воспитателей. Но министерство образования считает (я туда звонила), что детям в приютах не нужна музыка и поэтому мою маму сократили.
Я вам еще раз говорю, что не советую так говорить, у каждого свой путь и свой способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyПт 30 Дек 2011 - 16:18

С наступающим Вас Новым годом!!!
Юксаре, желаю скорейшего изменения ситуации в лучшую сторону, здоровья Вам и Вашим детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyПт 30 Дек 2011 - 19:54

Спасибо, Хомочка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyВс 1 Янв 2012 - 13:58

Я понимаю Вашего ребенка изнутри. У меня так получилось, что у отца было психзоблевание, при этом всем было проще считать это нормальным, кроме того у мамы были осложенения после родов и я лежала отдельно от нее долго. Ну и потом было сложно. В результате у меня есть и органика и нарушеняи привязанности.
В состоянии когда ребенка "несет" бесполезно говорить. Его можно удерживать. Обязательно надо подобрать схему лекарств на которой ребенок стабилизируется. У меня это антидепресан и нейролептик (слабенький).

Когда я это пью, то со мной можно говорить. Когда возникает тема говорит, обнаруживается что внутри накопилось очень много ярости, обиды и боли. Пока это есть и не "выпущено", оно вылетает не по адресу,то есть на тех, кто причинл боль, а на тех кто рядом. То есть надо подбирать схему лекарств, посещать ПТ, чтоб ребенок осознал и выговорился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyПн 2 Янв 2012 - 6:23

юксаре пишет:
Ну что значит "отпустить". Он разбрасывал вещи, переломал ручки, бесился и скакал - я молчала. Потом затишье. Потом приходит "где мое. ты должна". и я опять же спокойно (афобазол мне в помощь) ответила, кто кому чего сначала должен , а начал спорить - из своей комнаты выставила. Что больше я могу отпустить?! я просто не понимаю
Юксаре, Friends
Очень вас понимаю! В ближайшие 2 недели ложусь с сыном в неврологию (направление уже на руках), один из диагнозов - "агрессивность".
Думаю, это АЧ виноваты - всё новое и непривычное выбивает их из колеи.
Держитесь!! Сил Вам побольше и терпения! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyПн 2 Янв 2012 - 10:19

спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyПн 2 Янв 2012 - 20:38

Малыш пришла! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyВт 3 Янв 2012 - 0:28

Smile Рада видеть! Я ненадолго - собираюсь уводить Тёмку с противосудорожных и снимать полностью диагноз. Ефимов очень будет нужен, т.к. нашим врачам особого доверия нет. Confused
Извиняюсь перед автором темы за флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyВт 3 Янв 2012 - 0:37

А что?т Ефимов уберет кисты и др.поражения ГМ, видимые на МРТ Темы? Shock Органику Ефимов никуда не денет (что б диагноз СНЯТЬ). ПЭ нужны или нет - так он тоже не видит ребенка в реале.
Собственно, тут ничего не зависит от "стоит или нет" диагнох в карте - поведение ребенка само все покажет. Sad Ну, только если маме как аргумент ДЛЯ посторонних, что ребенок здоров, не более. А сама она всяк правду будет знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyВт 3 Янв 2012 - 1:55

Приступов нет, поэтому в любом случае решают только по ЭЭГ - мнение хорошего специалиста лишним не будет точно, а ЭЭГ уже давно без динамики, выраженная побочка перевешивает любую пользу, недоверие к нашим врачам безграничное, а Ефимову я доверяю. Всё очень просто. Smile
Ещё раз прошу прощения у автора темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyВт 3 Янв 2012 - 2:17

Так у Темы и не епилепсия, насколько я помню, стоит. А именно органическое поражение ГМ. Sad То есть, основной диагноз снять невозможно... Пока на МРТ не будет подвижек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyВт 3 Янв 2012 - 3:46

Тут это никого не интересует, даже в диагнозе не упоминается.
В больницу нас сейчас направили с диагнозом "С-м гиперактивности, эписиндром?. Ребёнок гиперактивный, расторможенный, разговаривает, инструкции не выполняет, агрессивный".
Даже ММД не упоминается. Участковая невролог чётко сказала: "Отстаньте от меня со своим МРТ".
Смысла принимать ПЭ она не видит, особенно учитывая сильную побочку.
Дала рецепт всего на одну планшетку Финлепсина, которая уже заканчивается и направление в стационар для отмены.
Как только мужа выпишут из кардиологи, сразу ложусь с Тёмой в неврологию. Но доверия нашим врачам нет, поэтому буду выкладывать результаты исследований в надежде на консультацию и дельный совет форумского невролога.
Думаю, не стоит засорять чужую тему, всё остальное я напишу в консультациях. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 15:10

плохо. поведение - Affraid расторможен, липнет - то обнимет, то стукнет. усидеть не может и 2 секунд. стал гораздо хуже раскрашивать, даже простые задания: найти отличия или подходящий кусочек выполнить не может, раньше с легкостью. речь хуже, хоть и цераксон 2 месяца пил, слова забывает. и только постоянно просит есть. переедать не даю, тк лопает до рвоты
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 15:16

Юксаре, могу конечно ошибаться, но на депрессию похоже или невроз какой то. Может он так сильно в школу не хочет? Посоветуйтесь с доктором, может АД попить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:01

Юксаре,
я перечитываю Многоликую и жалею,что в свое время нам даже никто не предложил всестороннее,долговременное обследование.У меня есть и сейчас страхи по поводу нашего ПНД,но на дневной стационар ,думаю,согласилась бы.
Все равно в допризывном возрасте,уверена,сына положат на обследование .

Я раньше думала,что речевой интернат,или длительное отсутствие сына рядом со мной-есть предательство с моей стороны.Очень уж сильна у нас симбиотическая связь.

Возможно,и вам стоит ,если будут предлагать,оставить младшего на длительное время.Я ,со своей колокольни, вижу в этом плюсы:Руста понаблюдали бы в динамике лечения,подобрали бы препараты.Вы отдохнули бы.У вас появилось бы время для общения со старшими сыновьями.И с мужем тоже.

Конечно,только вы будете решать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:06

Цитата :
стоит ,если будут предлагать,оставить младшего на длительное время.Я ,со своей колокольни, вижу в этом плюсы:Руста понаблюдали бы в динамике лечения,подобрали бы препараты.Вы отдохнули бы.У вас появилось бы время для общения со старшими сыновьями.И с мужем тоже.

так и решили. сдаем анализы. одного только ждать 10 дней, а другие действительны только 3. надо извернуться

и работать смогу, если он полный день в больнице будет

надеюсь, сделают еще что-нибудь кроме рентгена ГМ и ЭЭГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:29

Юксаре,
можно еще к генетику сходить,если не были.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:31

Парасоль, а смысл??? ребь уже есть - смысл прочитывать абы да кабы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:41

Парасолька пишет:
Юксаре,
я перечитываю Многоликую и жалею,что в свое время нам даже никто не предложил всестороннее,долговременное обследование.У меня есть и сейчас страхи по поводу нашего ПНД,но на дневной стационар ,думаю,согласилась бы.

Я раньше думала,что речевой интернат,или длительное отсутствие сына рядом со мной-есть предательство с моей стороны.Очень уж сильна у нас симбиотическая связь.

Возможно,и вам стоит ,если будут предлагать,оставить младшего на длительное время.Я ,со своей колокольни, вижу в этом плюсы:Руста понаблюдали бы в динамике лечения,подобрали бы препараты.Вы отдохнули бы.

Приятно, что кому-то интересно меня читать... даже не комментируя Flower
Ну, если Вы читаете, то знаете, что не по своей воле я сына в больницу положила. Сейчас зареклась снова туда попадать (хочется верить).
И несмотря на то, что это дневной стационар, всё равно бывает не по себе от того, где у меня сын находится.
За все наши с ним почти 9 лет мы разлучались с сыном не более, чем на сутки. Это когда он у бабушки ночевал, если я не могла быть с ним по физическому самочуствию или по каким иным причинам. Но он быстро вписывается в новую обстановку. Вчера вот врач сказала, что он там своим уже считается, имеет ряд преимуществ по этой теме (на фига же они нужны-то?)
По части подобрать препараты... есть, конечно, разница между домашним приёмом лекарств под надзором мамы и контролем со стороны мед. персонала, но я на своём опыте убедилась, что это не всегда спасает. При приёме одних и тех же лекарств ребёнок бывает одним дома и совершенно другим в школе.
У длительного времени тоже есть свои минусы. Мой уже пресытился больницей, уже не рвётся в их игровую.
И не уверена, что такой отдых от ребёнка хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:52

Котена,
наверное,не обязательно.Но если будут затруднения с постановкой диагноза,возможно,направят.

Вот,нашла,н-р,

F70.84 Умственная отсталость легкой степени с другими нарушениями поведения, связанная с хромосомными нарушениями


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:58

ПАрасоль, буду знать.с
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 23 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:01

Парасолька, это имеющийся или возможный диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-