Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 12:03

Барсучиха пишет:
вуз - это способ получить специальность, чтобы достойно существовать, возможность завязать нужные знакомства, связи. Какой-нибудь заштатный вуз этого никогда не даст, он даст бумажку об окончании и зря потраченные годы. Зря, так как работу после него можно найти такую же как и без окончания оного.
Мысль правильная Склонность к театральным эффектам - Страница 8 714595 . Только Вы опять рассуждаете как житель мегаполиса Склонность к театральным эффектам - Страница 8 24093 . Руководство крупного предприятия, на котором я работала вместе в свое время училось в техникуме и нашем отраслевом институте. И мы, кто помоложе тоже в основном, одного гнезда питомцы. Только это не МГУ и не МГИМО. Друг друга знаем, да. И никому не нужен выпускник Гарварда. Он слишком умный. И у нас нет для него ни должности, требующей его квалификации, ни соответствующей зарплаты. Нет в провинции таких рабочих мест и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 12:12

averbaxx пишет:
Барсучиха пишет:
Помогите понять, это норма или клиника? Ребенок на людях весь из кожи вон лезет... В этом есть что-то ненормальное, обращать на себя внимание незнакомых криками, разговорами, трогать всех. Психопатия уже какая-то. Или для тематических такая психопатия - норма?

Помоему это как раз нормально - по человечески. У меня старшая такая самая, а младшая наоборот в свекруху пошла, какая-то зажатая, вечно психует, когда на нее обращают внимание
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 218200
Разве "трогать всех" не нарушение чужих границ? Назойливые люди приятны не всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 14:05

Про высшее образование. Всегда считала утопически, что оно нужно для образования, а не для получения в дальнейшем теплого места работы.
И согласна с Августой, что в маленьких городах абсолютно не имеет значение, какой у тебя диплом. Деньги и связи - залог хорошей должности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 16:23

в небольших городах диплом действительно нужен ислючительно для получения работы. муж ржал-объявление в газете-требуется продавец в магазин женской одежды с высшем образованием. Свой диплом я ниразу не доставала и никому не показывала, при этом выделываются-а Вы по специальности бухгалтер? ,я отвечаю-у меня высшее экономическое, но не бухгалтерское? Нет, но зато опыт работы 5 лет вкл. 2 года главбухом-морды крутят недовольные-а в конце концов им оказывается надо был кто-то вроде секретаря-кассира, дурдом. И сестра у меня в школе еле на тройках училась-в математике дуб дубом, ничего сейчас заочно третий курс закончила на 4 и 5, смех да и только, просто она хороший администартор, а без диплома ни туда и ни сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 16:51

Онтал,
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 304291 Склонность к театральным эффектам - Страница 8 24093
Претензий у работодателей полно, а большинство должностей на самом деле особых знаний не требуют. Скорее опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 17:10

Я тоже житель маленького городка. Не соглашусь с мнением, что диплом нужен постольку поскольку, а на работу берут только по блату и с любым дипломом. Правда я могу написать только о себе и своих знакомых, которым сейчас вокруг 30 лет. Все они получили в свое время высшее образование в нашем городе и сейчас работают по своим специальностям и сделали за 10 лет работы неплохую карьеру. Я получила высшее филологическое образование и без всякого блата устроилась преподавателем английского языка, кроме того подрабатывала репетиторством. Потом получила второе высшее заочно и теперь, опять же, работаю по специальности руководителем отдела, плюс подрабатываю репетитором английского языка. Мой муж получил высшее бухгалтерское образование. Без всякого блата устроился работать в аудиторскую фирму, прошел обучение по президентской программе и выиграл грант на учебу в Японии, "изучение международных стандартов бухучета". Потом прошел по конкурсу и стал главным бухгалтером крупного предприятия. Моя подруга - юрист, работает директором агентства недвижимости. Другая моя подруга врач дерматолог. Работает врачом на пол ставки, а во вторую половину дня работает косметологом. Открыла свой салон красоты, который очень популярен в нашем городе. Все эти люди хорошо обеспечены, материально независимы. Я думаю высшее образование им очень и очень пригодилось в жизни. Да и потом, в маленьком городе работает сарафанное радио. И если ты хороший специалист, то люди пойдут именно к тебе. К хорошему врачу, учителю, юристу. И не важно есть у тебя блат или нет. Я бы очень хотела чтобы мой сын получил хорошее образование и надеюсь нам это удастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 17:48

ВаЛенок пишет:
Я тоже житель маленького городка. Не соглашусь с мнением, что диплом нужен постольку поскольку, а на работу берут только по блату и с любым дипломом.

Не только по блату. Если место в самом деле свободно, а Вы подходите, почему бы Вас не взять?
Если должность действительно требует квалификации или специальных знаний, то будут искать подходящего профессионала и в другом городе.
Когда речь идет о враче или учителе, то без соответствующего диплома никого не примут. Учителем или врачом у нас устроиться вполне возможно. А вот юристу или экономисту блат весьма не помешает. Потому что их слишком много. Ну нет столько рабочих мест.
А вот что касается агентства недвижимости или бухгалтерии, так там есть рабочие места, не требующие реального высшего образования. И претендентов с дипломами на них хватает. И когда просят пристроить девочку или мальчика (даже заочников) в первую очередь возьмут своего. Вы в самом деле считаете. что материалист с накладными или расчетчик, которые ведут чуть ли не по одному счету, не справятся без высшего образования? На самом деле всю жизнь им требовалось закончить техникум и полно было народу с курсами на таких местах. А теперь они сидят, мало что умеют, зато воображают, что у них есть это образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 17:49

Августа пишет:
Онтал,
Склонность к театральным эффектам - Страница 8 304291 Склонность к театральным эффектам - Страница 8 24093
Претензий у работодателей полно, а большинство должностей на самом деле особых знаний не требуют. Скорее опыта.
Угу. Самое интересное, когда после всех этих немыслимых требований в итоге на работу берут своего обычного серого Склонность к театральным эффектам - Страница 8 953780 .
Не знаю, как оценить масштабность нашего города, наверное, средний, но устраиваются в основном благодаря знакомствам, родству и деньгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 17:54

Про сарафанное радио согласна. К человеку без опыта и репутации никто не пойдет, факт.
Лена, в маленьких городах тоже разная ситуация с работой. У нас какая-то работа есть, пусть непривлекательная. А родственники живут в другом регионе, так там ее просто нет и все. Может, в Благовещенске дела неплохо идут?
Вы вот откройте сайты по поиску работы и сравните совсем маленькие. средние и крупные города. И количество вакансий и уровень зарплат всюду разный. И многое зависит от региона. Вы не забывайте, мы с Акулиной живем, можно сказать, на Кавказе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 18:15

Конечно согласна что многое зависит от региона. У нас дела идут неплохо из-за географического положения города. Рядом граница с Китаем. Поэтому торговля и туристический бизнес цветут пышным цветом. Кроме того в нашем маленьком городе целых 5 государственных ВУЗов. Образование дают очень хорошее. Поэтому я и кинулась тут защищать высшее образование. У нас действительно без диплома о высшем трудно устроиться и тем более сделать карьеру. Как в других регионах я не знаю. Пишу только о своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 18:25

Ленок,я тебе своего бандЕролькой вышлю,чтоб он у вас вышку получил,когда время придет,лады?(если раньше из школы не попрут) Laughing В Москве из-за пафоса не поступит боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyСб 24 Июл 2010 - 22:29

У меня сын тоже очень любит привлекать к себе внимание окружающих. Он очень общительный. и дело не в недостатке внимания со стороны нас, родителей, просто он вот такой. Если мы летим в самолете, то за пару часов весь самолет знает как зовут его маму, папу, сестренку, наш точный домашний адрес и практически где деньги лежат. при этом он всех зовет к себе в гости и напрашивается сам. В магазине, аптеке, почте если я захожу и вижу длинную очередь мы разворачиваемся и уходим. Стояли. Знаем. Лучше остаться без ужина, чем разругаться в хлам с собственным ребенком. Он физически не может стоять и ждать. сначала включается язык, который задает кучу не всегда уместных вопросов, а затем руки и ноги, которые обязательно что-нибудь отвинтят и сломают. ну их.. эти очереди. Я понимаю, что таких детей тут много, но вот что до меня дошло только в этом году. То поведение ребенка, которое кажется ужасным нам, вовсе не кажется таковым окружающим. Я заметила, что большинство народа, с удовольствием общаются с Владом (многим ведь тоже скучно лететь 5 часов в самолете и стоять в очередях). На пляже у него тоже сразу появляется много желающих посидеть-поболтать-пособирать камушки-ракушки. и это не всегда дети его возраста. И он далеко не всегда ведет себя прилично и спокойно. часто кривляется, дурачится и т.д. меня это раньше бесило, это вроде как показывает мою несостоятельность, неспособность воспитать ребенка. а сейчас я расслабилась. Люди то нормально реагируют. че тогда мне напрягаться? разумеется есть и будут люди, которые будут указывать мне, что мальчик невоспитанный и неправильно себя ведет, конечно это неприятно, но таких единицы и я давно научилась не обращать на это внимание.
Барсучиха, я очень рада что вы изменили свое отношение к ребенку. У меня чем больше я раздражаюсь на поведение сына тем круче он выделывается. были у нас с ним периоды отчуждения. я тоже не понимала - отуда у нас ТАКОЙ ребенок. потом был период принятия. скажу честно до сих пор до конца не приняла и периодически "переделываю" его под то каким он "должен быть". Но люблю, понимая что ему тяжело люблю его еще сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Склонность к театральным эффектам - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Склонность к театральным эффектам   Склонность к театральным эффектам - Страница 8 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 18:32

Ласковая фурия пишет:
То поведение ребенка, которое кажется ужасным нам, вовсе не кажется таковым окружающим.
Когда моему было 2,5 и мы часто ездили на катере, он то бегал, то кривлялся-дурдом-я стояла рядом-люди между собой возмущенно перешептывались что мне пофиг, а другие наоборот с него прикалывались-однажды ехало несколько человек и с Артемы смеялись, а один из них и говорит-"А маме-то наверное и не смешно" Склонность к театральным эффектам - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Склонность к театральным эффектам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-