Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 22:53

anon, Вы на мои вопросы отвечаете вопросами...О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 405303
Вопросами на вопросы-это уже не дискуссия. Это Вы мною пытаетесь манипулировать....
О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 140294 Надо тему сменить, а то так до паранои недалеко О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 0:06

Цитата :
По поводу выставления за дверь в подъезд. У нас в городе одна такая выставила плачущего ребенка. Соседи позвонили в милицию. Чуть ли не до лишения родительских прав дошло.
Ну, естественно, я ребенка одного не выставляла, выходила вместе с ней, просто моей важно, что о ней подумают, потому как бы ни безобразничала дома, на улице сразу умолкала
А на вас "напустились" не потому что вы от отчаяния изобразили сердечный приступ, а от того, что написали, что это можно повторить, еще пару раз сработает. А повторять такое нельзя, в основном, все ответы вам содержат объяснения, почему
А в остальном держитесь и верьте в своего ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 0:25

Пыжуня пишет:
anon, Вы на мои вопросы отвечаете вопросами...О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 405303
Вопросами на вопросы-это уже не дискуссия. Это Вы мною пытаетесь манипулировать....

Можно писать и прямо, только вряд ли Вам это понравится. По пунктам:

- я не считаю занятия музыкой чем-то настолько важным для дальнейшей жизни ребёнка, чтобы ради них подвергать сомнению честность родителей. Это размен (невосстановимых) основ отношений на не особенно нужную мишуру.

- я вообще не считаю, что ребёнка можно обманывать. Сохранить что-либо в тайне сложно, почти невозможно, и когда обман вскрывается, часть доверия уходит навсегда.

- и шантаж, и манипуляции я считаю разновидностями обмана. Почему они нехороши в отношениях с ребёнком - см. выше.

- Если в семье отношения начинают походить на отношения на работе, то это уже не совсем семья Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 0:35

Может вынести в отдельную темку, типа : "Обман и манипуляция как метод воспитания. Докладчик- Пижуня." О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 714595
Или что-нить в этом духе...
А то какой-нибудь хороший совет по теме "Это работает" потеряться может....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 2:02

anon пишет:
Пыжуня пишет:
anon, Вы на мои вопросы отвечаете вопросами...О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 405303
Вопросами на вопросы-это уже не дискуссия. Это Вы мною пытаетесь манипулировать....

Можно писать и прямо, только вряд ли Вам это понравится. По пунктам:

- я не считаю занятия музыкой чем-то настолько важным для дальнейшей жизни ребёнка, чтобы ради них подвергать сомнению честность родителей. Это размен (невосстановимых) основ отношений на не особенно нужную мишуру.

- я вообще не считаю, что ребёнка можно обманывать. Сохранить что-либо в тайне сложно, почти невозможно, и когда обман вскрывается, часть доверия уходит навсегда.

- и шантаж, и манипуляции я считаю разновидностями обмана. Почему они нехороши в отношениях с ребёнком - см. выше.

- Если в семье отношения начинают походить на отношения на работе, то это уже не совсем семья О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 405303

Во-первых, я не считаю обманом часть фразы, которой пыталась мотивировать ребенка к дальнейшей учебе в муз.школе "девченки будут бегать"

Во-вторых, мне очень важно, что бы мой ребенок с понедельника по пятницу пол дня находился под присмотром взрослых и при этом занимался чем-то полезным (музыка улучшает мозговое кровообращение), а не сидел перед телевизором или шлялся по улицам в поисках приключений. В связи с чем пойду у него на поводу и куплю гитару, которую он просит взамен на продолжение учебы в музыкалке.

В-третьих, Вы так и не ответили на вопрос, какими бы словами Вы мотивировали бы ребенка на предмет продолжени яобучения в музыкальной школе?

В-пятых, шантаж-это не обман, 100%. Манипуляция-не обман 90%. Цитирую:Почему-то принято считать, что манипуляция — это плохо. Вместе с тем мы все читали в детстве изумительные сказки Шахеризады. Давайте вспомним, зачем красавица Шехерезада рассказывала сказки своему грозному повелителю Шахриару? С помощью манипуляции она в течение почти трех лет спасала от смерти не только себя, но и самых красивых девушек своей страны. Таких примеров только в фольклоре можно найти десятки. Не только во времена сказок “1001 ночи”, но и в нашей обыденной жизни манипуляция выполняет роль средства мягкой защиты от самодурства правителей, перегибов руководителей, дурного характера коллег или родственников, недружественных выпадов со стороны тех, с кем случайно довелось общаться.

В-шестых, я вообще-то не говорила, что одобряю домашнюю манипуляцую. А пример "с работы" привела, как классический пример, более понятный и полно демонстрирующий отсутствие обмана.

Каждая женщина регулярно дома занимается манипуляцией http://shnurok14.narod.ru/Psih/Hidden/14-3.htm

Пусть кинет в меня камень (даже не тапок) тот, кто этого никогда не использовал ни одного из метода женской манипуляции. См.ссылку

Радость, сорри. Я уже обратилась к модераторам с просьбой перенести в новую тему.
И не надо сарказма.

Пы.сы. злые вы тут какие-то, уйду я от вас... О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 69655 Шутка. Не дождетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 2:26

я перенесу, некогда было возиться Sad
делить тему - занятие ужасно занудное, а я сидела работала.

насчет злых - нет, добрые и пушистые, просто все дружно офигели от небанальной идеи имитировать сердечный приступ или обморок, чего там.
теперь, когда идея похоронена - можно спокойно беседовать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 2:30

Пыжуня пишет:

Каждая женщина регулярно дома занимается манипуляцией http://shnurok14.narod.ru/Psih/Hidden/14-3.htm
Пусть кинет в меня камень (даже не тапок) тот, кто этого никогда не использовал ни одного из метода женской манипуляции. См.ссылку
Слишком много букофф - ниасилила ночью.
Что было раньше, уже не помню. А сейчас... у мужа ярко выраженный ДВ во всем, что касается быта, так что хоть обманипулируйся: пока 3-х этажным не погонишь, в сознание не придет... О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 496488
Кстати, о "важности занятий музыкой" О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 714595 . Мне она и даром не нужна, перспектив нет, ребенок трудиться не хочет и бросать категорически против: "ты заставляй меня, а я буду сопротивляться". Че делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 2:44

Пыжуня пишет:
Во-вторых, мне очень важно, что бы мой ребенок с понедельника по пятницу пол дня находился под присмотром взрослых и при этом занимался чем-то полезным (музыка улучшает мозговое кровообращение), а не сидел перед телевизором или шлялся по улицам в поисках приключений.

Тогда так и надо говорить, наверное: мне важно знать, где ты и чем ты занят.

Пыжуня пишет:
В-третьих, Вы так и не ответили на вопрос, какими бы словами Вы мотивировали бы ребенка на предмет продолжени яобучения в музыкальной школе?

По-моему, яснее некуда: никакими, поскольку не считаю это занятие важным.

Пыжуня пишет:
В-пятых, шантаж-это не обман, 100%. Манипуляция-не обман 90%.

Ну, тут нам с Вами придётся согласиться не соглашаться. По-моему, и то, и другое действия, основанные на обмане и потому совершенно не уместные в семье.

Пыжуня пишет:
Пусть кинет в меня камень (даже не тапок) тот, кто этого никогда не использовал ни одного из метода женской манипуляции. См.ссылку

По ссылке невозможно длинное и неумное (IMHO) писание из разряда поп-психологии. Времени жалко.
Камней под рукой нет, лишних тапков тоже. Могу поделиться содержимым корзинки для бумаг - ловите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 7:15

Пыжуня пишет:

Когда я спрашиваю у начальника: "Иван Иваныч, вы меня когда с работы на пару часиков отпустить сможете в среду или в четверг?" вместо: "Иван Иваныч, вы сможете отпустить меня на пару часиков?"
Это обман или манипуляция по Вашему, anon?

Оййй! Это, конечно, попытка манипуляции, только в случае с начальником - это, имхо, практически гарантированный способ записать себя первым кандидатом на вылет. Причем, конкретный ответ начальника будет звучать "а с чего Вы взяли, что я Вас вообще отпущу?" Ну, по крайней мере, лично мне за всю мою трудовую карьеру начальников, которые в случае прямой манипуляции ими со стороны подчиненных поступили бы иначе, не встречалось. И сама я тоже начальник, хоть и мелкий и начинающий, и тоже подобная манипуляция у меня ничего бы, кроме неприязни к манипулятору не вызвала бы. А муж мой (первый зам гендира) и наш друг (президент компании) просто сразу бы предложили "пишите заявление и свободны хоть с завтрашнего дня совсем".
Манипуляции, конечно, в жизни процветают, но всегда надо понимать, что они могут быть небезопасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 7:49

anon пишет:

- я вообще не считаю, что ребёнка можно обманывать. Сохранить что-либо в тайне сложно, почти невозможно, и когда обман вскрывается, часть доверия уходит навсегда.

- и шантаж, и манипуляции я считаю разновидностями обмана. Почему они нехороши в отношениях с ребёнком - см. выше.

- Если в семье отношения начинают походить на отношения на работе, то это уже не совсем семья Sad
Anon, абсолютно с Вами согласна! Вот уж чего стараюсь не делать никогда, ни под каким соусом - так это подвергать угрозе доверительные отношения. Меня даже медсестры ругали, когда мы с трехлетним сыном лежали в больнице с отитом - я не позволяла его обманывать, будто ему только посмотрят ушко,говорила ему прямо, что именно сейчас ему будут делать (укол/прокол и т.п.), будет ли это больно и насколько. Ему от этого, кстати, было легче. Он не мучался страхом и неизвестностью, знал, что просто надо чуть потерпеть. А то дети, которых обманывают, чтобы избежать истерики и завлечь в процедурный кабинет (тоже ведь манипуляция!) потом теряют доверие и начинают рыдать, даже когда их домой выписывают. Они не верят, что домой. Думают, что опять обманули и будут делать больно.
А эмоциональный шантаж - очень опасная штука. Особенно с нашими детьми, у которых и так самооценку нужно подъёмным краном поднимать. Убеди такого ребёнка, что он довёл маму до приступа или регулярно доводит до слёз - он ещё и с собой покончить вздумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 10:01

Прочитала с утра ночную дискуссию, и что-то мне показалось, что на Пыжуню, которая всего 2-й день на форуме как-то очень серезно наехали О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 458396 , или мне это неправильно почудилось? О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 10:24

Тему разделила как могла - много постов, в которых есть и про "работает" и про манипуляции.


Последний раз редактировалось: anya (Пт 16 Июл 2010 - 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 10:36

тоже не вижу, чем наехали. Никто не перешел границ приличий, все были вежливы. Спорить, не обижаясь, тоже надо уметь. Слушать собеседника, приводить свои аргументы. Не обзывать никого. к тому же против манипуляций в основном мамы более взрослых детей. которые уже четко знают, что не работают манипуляции. У Пыжуни ребенку через год-два вообще мнение взрослых будет неважно, манипуляции не помогут. А потом, привыкши к ним дома, и легко на них ведясь, он и на манипуляции чужих отлично поведется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:15

По поводу "каждая женщина регулярно дома занимается манипуляцией" - не каждая. Отнюдь. Не все женщины с детства мечтают превращать свою семью в поле боя. Тем более, что на поле боя выигрывает сильнейший, а это далеко не всегда женщина. Даже я скажу так, если женщина выбрала себе в мужья взрослого, ответственного, умеющего принимать решения мужчину, то начиная попытки им манипулировать, женщина проигрывает обязательно. Даже не только тем, что разрушаются отношения, в этом проигрывают оба, а просто тупо по каждому эпизоду, сильный, просчитывающий ситуацию, умеющий постоять за себя мужчина, всегда победит женщину. Ну я видела такие попытки у своих знакомых неоднократно. Ситуация же та же самая, что и с начальником - манипуляция жестко пресекается на раз, любая просьба игнорируется.
Ну и зачем тогда? Открытое общение намного более эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:54

Манипулировать можно тем, кто на манипуляции поддается. Раз он поддается, значит он или не понимает, или не знает как себя вести, чтобы не поддаться или его это устраивает. У кого-то это может стиль общения между собой такой. Оба, к примеру друг другом манипулируют и всем так удобно, зато прямо говорить ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:55

я так хочу сказать- манипулировать уметь надо....суметь так все обставить, чтобы мужчина или ребенок и не заметили , что ими сманипулировали, как будто они сами решение приняли...Но это такое искусство! Большинство из нас не умеют! отсюда вывод:
Не умеешь - не берись....тоже иногда грешила, когда сыночек отжигал, т.к. не видела других путей решения, но в итоге понимала, что и это не путь, стыдно так каждый раз за себя было (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:02

Насчет детей - тут все зависит от степени их наивности (или возраста).
А вот у мужчин от их отношения к женщине. Вполне умный и сильный мужчина может позволить нравящейся ему женщине и поманипулировать (Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:11

Пыжуня пишет:
По поводу музыкалки...В чем неправда по поводу
девченок? Мы сейчас в санатории отдыхаем, на первом этаже стоит пианино.
Вовчик когда играть начинает, не только девченки сбегаются, но и
мальчишки. А мой довольный, что в центре внимания, что его уважают и
хотят с ним дружить. Какими бы словами мотивировали Вы?
А я бы вместе с сыном поискала занятие, на которое его не нужно мотивировать.
Почему именно музыка? есть много других не менее почетных дел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:13

Nancy пишет:
Пыжуня пишет:
По поводу музыкалки...В чем неправда по поводу
девченок? Мы сейчас в санатории отдыхаем, на первом этаже стоит пианино.
Вовчик когда играть начинает, не только девченки сбегаются, но и
мальчишки. А мой довольный, что в центре внимания, что его уважают и
хотят с ним дружить. Какими бы словами мотивировали Вы?
А я бы вместе с сыном поискала занятие, на которое его не нужно мотивировать.
Почему именно музыка? есть много других не менее почетных дел...
во-во! и пусть перепробует все и найдет, что ему (ей) понравится!!!
если с моим сыном хотят дружить, то уж точно не из-за того, что он музыкой занимается...и кроме музыки он чем только не перезанимался- энергии-то хоть отбывляй....сейчас опять себе новенькое нашел - баскетболом хочет заняться
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:24

Августа пишет:
Насчет детей - тут все зависит от степени их наивности (или возраста).
А вот у мужчин от их отношения к женщине. Вполне умный и сильный мужчина может позволить нравящейся ему женщине и поманипулировать (Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!).

Вполне умный и сильный мужчина выполнит просьбу женщины, потому что любит, но если заметит манипуляцию, как раз не будет выполнять просьбы, а заодно еще подумает, а настолько ли ему эта женщина нравится. Спрашивается, зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:27

Vahmurka пишет:
Августа пишет:
Насчет детей - тут все зависит от степени их наивности (или возраста).
А вот у мужчин от их отношения к женщине. Вполне умный и сильный мужчина может позволить нравящейся ему женщине и поманипулировать (Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!).

Вполне умный и сильный мужчина выполнит просьбу женщины, потому что любит, но если заметит манипуляцию, как раз не будет выполнять просьбы, а заодно еще подумает, а настолько ли ему эта женщина нравится. Спрашивается, зачем?
согласна! никому не приятно, когда его дураком пытаются выставить...а мужчине тем более обидно - царя обманули!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:30

Вахмурка, ну бывают у людей такие отношения О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 714595 . Значит их устраивает.
А мужчины иногда, когда влюбляются, воспринимают все неадекватно и могут не заметить манипуляции. Наверное, не все, но бывает достаточно часто. Может, это у них гормональное, не знаю О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:32

Леопольда, гневаться царь будет потом, когда прозреет, а в любовном угаре может и не заметить О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:33

Что-то тема ушла в область абстракций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")   О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает") - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:36

Девочки, ну есть разные тонкости, житейская мудрость/хитрость, компромиссы и тд. И нужны они бывают в разных ситуациях.Вот Леви как-то отвечал на письмо женщины, у которой муж из семьи потомственных алкоголиков. Пьет, мать! спаивает его. А жену и ребенка любит, и она его тоже. И вот советы такие- лаской, терпением, даже хитростью в известном смысле. Это все в жизни есть. Не все люди прямолинейны, не всем надо в лоб, что называется. Мне кажется, манипуляции - это все же несколько другое. Когда ты действуешь строго в своих интересах, осуществляешь свои личные желания и планы за счет другого, шантажируя человека. А гибкость никто не отменял в отношениях. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О манипулировании (ветка Пыжуни из темы "Это работает")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-