Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гулять без мамы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гулять без мамы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyСр 21 Июл 2010 - 11:24

Привет Аксюш! Да я регулярно пытаюсь заходить,только инет плохой,выкидывает все время.Вот и вчера-один пост и "до свидания".

Притон уже закрывали,я даже была понятой(днем была дома),а он опять работает.Милицию вызываем почти каждый день,а толку....Переехать....Ну если только на другую планету.В хороших районах цены заоблочные,а в нашем и цены низкие и не едут туда люди особо.Да мы и за эту квартиру еще не весь долг отдали...Да и по большому счету сейчас почти везде так. А машины и лихие люди так везде есть.Дело и в ребенке еще...Мне горько сознавать,что мой сын соображает не на девять,а на шесть лет.Мне порой кажется,что он УО(Девочки,простите,ничего личного!).Но нет,такого ему не ставят.Невролог вообще ничего по СДВГ не выписывает,в основном сосудистые .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyСр 21 Июл 2010 - 14:47

Дася пишет:
Я уже давно не ощущаю потребности носиться с ним,но реально вижу,что это просто необходимо для его безопасности.И когда тут отпускать и главное КАК?
Загадка...
Я думала, что дочь сможет в 5-м классе сама ходить в школу, здесь не далеко, но дорога... И посмотрела-послушала ее рассказы, как она летом переходит дорогу... Ломится, как олень, не глядя, сколько ни объясняй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyСр 21 Июл 2010 - 15:41

А мальчишек еще и дразнить начинают за то, что мамы водят везде.Но всем же не будешь объяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyСр 21 Июл 2010 - 16:32

Цитата :
Я думала, что дочь сможет в 5-м классе сама ходить в школу, здесь не далеко, но дорога...
А мы с моим уже договорились, что он будет приучаться потихоньку сам в школу и обратно ездить с этого года (идет в 4-й класс). Для начала - возращаться домой самостоятельно, а потом потихоньку и туда. Езды - 1 остановка на метро плюс до него и от него дойти. Я в него верю, справится. будем вначале конечно "из кустов" подстраховывать... Но уж дорогу мой внимательно переходит, только на зеленый и шею как гусь вытягивает, не едут ли машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 7:53

Дася в вашем случае отпускать очень опасно для жизни. Из такого района нужно уезжать. Я бы водила за ручку до последнего.
Кстати насчет задержки развития я, смотря на своего, в это верю. Потому, что общаясь с его ровесниками, я вижу они реально взрослее и быстрее соображают.
У нас же на любой вопрос я слышу: "Что?" Надо повторять! Гулять без мамы. - Страница 3 846660
Хотя учимся мы хорошо.
Мы еще и ростом маленькие и в свои 8 лет выглядим на все 6.(((
Я его отпустила гулять одного в 7 лет. Потому, что родился второй и его нервы тоже надо было беречь от старшего чуда))).
Было страшно. Сначала говорила чтобы гулял вместе с детьми где взрослые есть. Теперь, глядя на нас, мальчишек тоже отпускают и у них уже образовалась компашка своя. Но! ситуацию надо мониторить потому, что они еще маленькие и иногда нужно вмешательство взрослых.
К тому же сверстникам реально трудно общаться с детьми с дефицитом внимания и их не любят из-за этого. Я периодически даю таскать игрухи из дома или пускаю поиграть в компьютер, чтобы повысить рейтинг сына))). Потому, что он никого не слышит (ну я то еще достучусь до него, а детям это нереально сделать) и говорит только о том, что интересно ему. Эгоцентрик. Надеюсь через какое-то время они привыкнут к нему и будут воспринимать его таким какой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 10:08

Боюсь, что гулять с ребенком придется до... бесконечности. Мало того, что это необходимо с точки зрения просто безопасности. Так еще, только глаз да глаз за взаимоотношениями на детской площадке. Пристает к другим детям. Любым. Незнакомым. Более взрослым. Они, как правило, начинают от нее убегать. Она за ними бегает. Потом хватается за них. Не отпускают. Другие дети тоже начинают орать. В общем, полный позор! И все окружающие взрослые, и все дети смотрят с любопытством и осуждением.

И ничего ей не объяснить. Все слова уходят в песок.

Причем детские площадки разные. Дети разные. А игра одна и та же через минуту нашего пребывания. "Лиза идет! Давайте бегать от Лизы!" А она радостно за ними бежит, как хвостик. Как на все это больно смотреть. Как унизительно. Стараюсь с детьми играть вместе, организовать какую-то игру. И очень часто безуспешно. Из-за Лизы. Как говорят психологи, она не всегда готова к взаимодействию.
А совсем держать ее отдельно от детей - тоже не выход. Тем более она и с детьми бесится. И без детей на стенку лезет. В принципе она очень любит других деток. Иногда не хочет гулять, а скажешь ей: "Пойдем к деткам!" и она быстро собирается.
В общем, бедный малыш! Бедные родители!

А вы как гуляете со своими детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 12:51

Цитата :
Боюсь, что гулять с ребенком придется до... бесконечности. Мало того, что это необходимо с точки зрения просто безопасности. Так еще, только глаз да глаз за взаимоотношениями на детской площадке. Пристает к другим детям. Любым. Незнакомым. Более взрослым. Они, как правило, начинают от нее убегать. Она за ними бегает. Потом хватается за них. Не отпускают. Другие дети тоже начинают орать. В общем, полный позор! И все окружающие взрослые, и все дети смотрят с любопытством и осуждением.

Да почему ж вы так уверены, что она так же себя будет и в 10 лет вести? Ну у моего в 3 года тоже так все игры заканчивались - или все бегают за ним и орут, а он ревет, или он бегает за всеми и орет. А потом лет в пять, ради друзей мог и в собачку играть на полном серьезе (палки ртом на улице хватал) - все смеются НАД ним, а он думает что все дико рады его игре. Но все это прошло и сейчас он конечно таких фокусов не делает - замечательно гуляет один (как я уже писала - с 7 лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 13:33

Хоть и очень агрессивно, но подбодрили. Спасибо, Мамадена. Гулять без мамы. - Страница 3 34500

"Жить и верить - это замечательно!"

Будем надеяться на лучшее. Гулять без мамы. - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 13:46

Моя сейчас гуляет "одна" - вернее, с восьмилетним соседом. А я тем временем "гуляю" у окна: у нас весь двор видно. Сосед ее реально "пасет" - все шутят, что растит себе невесту Гулять без мамы. - Страница 3 69655 Он, кстати, не отрицает Гулять без мамы. - Страница 3 938458
Иногда кажется, что я уже готова и без соседа ее отпускать (при условии меня в окне): у нее с младенчества все в полном порядке с инстинктами самосохранения, куда не надо - не полезет, хоть упросись, машины лет с двух отслеживает. И в любой детский коллектив вписывается - не смотря на явную ЗПР и серьезные порблемы с речью. Просто она как-то понимает, что ли, свои слабые места: если смысл какой-то игры ей не доступен, просто пойдет на качелях покачается: тупо бегать за всеми не будет. И говорить с детьми старается простыми фразами - тогда все почти нормально получается. Это со мной у нее непрерывный набор слов, типа: "Ой, а в мультике такая чудовища, вот такая, и вверх, а ее надо спасти, принцессу". А с детьми все просто: "Маша, уйди, я сейчас поеду" (на горке). И, вроде, всем все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 14:39

Я не хотела агрессивно - извините, Йогурт! Flower
Когда пишешь интонациев не видно... Ну правда, все они перерастают - я могу ещё порассказать фокусов моего, я тоже когда-то тогда думала - да куда я его отпущу, буду до 18 лет за руку небось водить, ан нет, в какой-то момент чувствуешь - пора отцеплять.


Все будет хорошо! Подрастет ваша девочка и вы сами почувствуете когда ей надо немного самостоятельности дать.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 14:43

Йогурт, да ведь ей всего 3 года. Вы же вырастили двоих и знаете как меняются дети. Я в 3 года мучилась на прогулках, а сейчас они сами гуляют ( у нас можно с 7 лет одним гулять).
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 15:30

уехал летом к деду без меня. дед стал отпускать в саду играть на соседнюю улицу в гости к мальчику. И дома во двор: но при условии. что там гуляет компания ребят из нашего подъезда, часто под приглядом мамы или бабушки одной.
ужасно боюсь отпускать. Но у деда 1 этаж и двор как на ладони. Один раз ушел к мальчику в гости в соседний подъезд - бегала его искала... ужас. Но очень проняло его, больше не уходил пока. Хотя вообще не наказывали: оба порыдали с ним от ужаса ситуации.
Но я врядли отпущу его дома: 10 этаж, мало знакомых. придется гулять рядом с ним с книжкой
Сдвиги однозначные: раньше он вообще не хотел не с кем ни гулять, ни здороваться, ни дружить. Щас у него это идея фикс. Выходит плохо. мой по сравнению с ровесниками младше по-развитию на год, полтора. Играть не умеет, балуется. непонимает как надо общаться. Но все равно упрямо идет. Без ошибок собственный опыт неприобретешь. дома яему стараюсь рассказывать как надо и чего лучше не делать. ребят тоже угощаем вкусностями, игрушки хорошие разрешаем выносить, берем с собою на озеро.
у деда сам взял на себя обязанность ходить на мусорку. увидел у ребят.
мне легче когда он самостоятельно гуляет, а не висит дома и в саду на мне весь день. у меня еще и малышка пошла надо за ней везде бегать. пробуем самостоятельно покупать в магазине хлеб: я стою с коляской на входе. он идет и покупает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 16:13

Именно потому, что двоих воспитала (девочек-близнецов) и есть с чем сравнить,
такое отчаяние берет теперь с внучкой. Гулять без мамы. - Страница 3 Affraid
Все мои педагогические приемы срабатывали, и я считала, что это исключительно из-за того, что я правильно воспитываю, они у меня такие правильные, воспитанные и послушные. Гулять без мамы. - Страница 3 69823
А теперь чувствую свою полную беспомощность. Да еще прочитала здесь на форуме в одной из статей, что у девочек с СДВГ прогноз очень неутешительный. Гулять без мамы. - Страница 3 405303

В любом случае спасибо за поддержку.
Девочки, учусь у вас оптимизму. (Как бы только научиться?)
Снимаю шляпу. Гулять без мамы. - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 16:22

Цитата :
Да еще прочитала здесь на форуме в одной из статей, что у девочек с СДВГ прогноз очень неутешительный. Гулять без мамы. - Страница 3 405303
О! И где Вы такое прочитали? Гулять без мамы. - Страница 3 357355 У меня ведь тоже девочка; что, тоже "неутешительная"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 16:29

Не накручивайте, Йогурт - у каждого ребенка свой прогноз Smile Тем более, что и проблемы могут быть разными факторами вызваны и по-разному компенсироваться.

Троя, может Йогурт имела в виду, что уж если девочки зажигать начинают, то всёёёё, тушите свет!!!!? Wink Это где-то проскакивало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 16:32

"Среди девочек гиперактивность встречается реже, заболевание у них чаще проявляется более скрыто и потому не выявляется при одно-двукратном наблюдении, соответственно - не лечатся и имеют более неблагоприятный прогноз. В гораздо большей степени по сравнению с мальчиками у них выражены социальная дезадаптация, учебные трудности, личностные расстройства".
И.П. Брязгунов (Психосоматика у детей)

Но не будем накручивать и накручиваться.
Не будем отчаиваться, а будем бороться. Гулять без мамы. - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 17:04

В приведенной цитате говорится, что прогноз неблагоприятный, потому что сдвг поздно диагностируется, и только поэтому. Но вы то все делаете вовремя. Гулять без мамы. - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 17:18

Vita, я тоже потом обратила внимание на положительные нюансы этой фразы. Гулять без мамы. - Страница 3 714595

Но честно сказать, мы только в начале пути и еще ничего не делали. Гулять без мамы. - Страница 3 69823

Я не совсем понимаю, с чего лучше начать нашу эффективную помощь.
К кому бежать? (Выбираем центр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 17:55

Ну, вот у меня девочка... Гулять без мамы. - Страница 3 342162
В садике в группе было таких двое Гулять без мамы. - Страница 3 358628 Гулять без мамы. - Страница 3 42164 .
Моя и ещё один мальчик. Но нам повезло с воспитательницей.
И я честно до ребёнкиных 7 лет считала, что усё ф порядке.
Фсе дети такие. И только в первом классе я поняла, что не все...
Ну если по опросам знакомых, то в 3-5 был ужОс...
В 7 -8 ужОс-ужОс-ужОс...
А теперь в 11...ну просто ужас.
А так терпимо. Гулять без мамы. - Страница 3 250125
Учиться она кстати вполне хорошо, но без пригляда тут же вниз...
Т.е. глаз да глаз нужОн.
Так что, Йогурт, всё будет хорошо.
Вы же не пускаете всё на самотёк.
А дети... они все разные. Гулять без мамы. - Страница 3 572677 (шёпотом: нет здоровых,есть необследованные...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 18:05

Мамаден,расскажи,как осуществляла операцию "слежка по кустам".Если я своего отпущу одного до школы,но выйду из квартиры на пять минут позже его,то он уже до школы допрыгает,если нигде в передрягу раньше не попадет.

Я тут где-то писала уже(или пропал пост?),что переехать не получится.Во-первых по всей Москве такого ужаса хватает,во-вторых продать квартиру у нас в районе оочень сложно,туда ехать не хотят и квартиры дешевые от этого по сравнению с другими округами.На вырученные от продажи деньги мы ничего приличного купить не сможем,не считая того,что и за эту квартиру еще долг не отдали.....


Вот мой товарищ по причине крайней худобы в лифте один ездить не может(тот его не чувствует),а по лестнице ходить страшно,т.к. там могут алкаши или бомжи или наркоши сидеть.Так что по любому хоть до выхода из подъезда а провожать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 18:16

Дась, а что это за район такой? Гулять без мамы. - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 18:40

Вит,в личку написала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 18:52

Слежку по кустам осуществлял папа - я так понимаю выпускал мальчика, а сам выходил чуть позже. Насчет наклеивания усов и тп не рассказывал, говорит, просто издалека следил (чуть ли и правда не из кустов). Последил два-три раза, убедился что товарищ доползает нормально и перестал. Я-то если честно в осадок выпала когда он мне сказал, что Ден уже месяц сам в бассейн ходит, меня уже потом в детали операции посвятили. Smile

(так что не думайте что это я такая смелая сама по себе Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 18:54

И с горными лыжами - нам просто вынужденно пришлось начать отправлять его в автобусе с ребятами одного на тренировки, тк иначе отвозящий теряет 4 часа времени минимум ежедневно (час туда, час обратно - если без пробок, 2 часа там), а времени ни у кого столько нету... Работать-то надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 3 EmptyВт 27 Июл 2010 - 18:58

Понятненько.У нас значица такой фокус не пролезет.И кустов особо нет и упрыгает быстрее,чем я спущусь....

Мы с ним когда с утра в школу идем,то картина такая: сынок скачет козликом и что-то поет(просто болтает),а я плетусь чуть позади.Народ ржет,говорят,что вон как радостно ребенок в школу скачет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гулять без мамы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-