Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гулять без мамы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гулять без мамы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 15:50

Барышня гуляет одна с первого класса. Гулять без мамы. - Страница 2 335740
Т.к. домой всё равно со школы ходила сама, не пускать гулять одну вроде уже и глупо было.
Обязательная деталь - включенный мобильник. Гулять без мамы. - Страница 2 458396
С 1-го по 4-й класс:
Куча потерянных, забытых, отданых на "покататься и поиграть" вещей.
Убитой одежды и обуви. Потерянных мобильников. Одни потерянные ключи.
Вагон и тележка "стресса для мамы":
То мобильник не включила, то отключила, то забыла, то потеряла. То в гости зашла и забыла, что у неё есть дом, мобильник сдох и мама в ужасе мечется по району, Гулять без мамы. - Страница 2 982331 21:30, декабрь, темно. Забыть про время раз плюнуть. Уйти куда глаза глядят ещё проще, ведь мама на работе. И т.д.
НО чем дальше тем легче: Гулять без мамы. - Страница 2 572677
УЖЕ почти всегда можно до неё дозвониться.
УЖЕ иногда предупреждает или спрашивает, а можно я в гости зайду.
УЖЕ порой одежду можно ещё и отстирать, а не сразу выбросить.
И т.д. Вообщем (т-т-т) есть прогресс.
Но рука всё время на пульсе. Гулять без мамы. - Страница 2 14918
Мульён раз проговорено, про мобильник, про гости, про тётей-дядей, про время прихода домой и т.д. Гулять без мамы. - Страница 2 Affraid
Вообще стараюсь на "просто гулять" оставить по меньше времени.
Т.к. Барышня уж очень любознательная, слишком быстро заводит знакомства, усе у неё друзья и тянет её побродяжничать где-нибудь.
Стараюсь, чтоб гуляние было или со мной, или у подруги во дворе или тематическое, типа едем туда-то.
А так сижу вечно на иголках, особенно сейчас, когда лето. Гулять без мамы. - Страница 2 440817
Обычно она в лагере на всё лето, а сейчас денег нету...
Я на работе, а она болтается. Без мобильника осталось бы только повеситься...
И то как начнёт рассказывать "события дня" так волосы на голове шевелятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:13

ой, цыганочка, как вы выжили до сих пор, закалка у вас железная....это ж с ума сойти....у нашего тоже сколько мобильников- и не сосчитать....и не потерянных, а грабят средь бела дня, на прошлой неделе только очередной купила, и ключи тоже, а про вещи вообще молчу- слава богу стиралка есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:43

Мой тоже просится во двор, может один гулять, может с ребятами. Пока что разрешаю погулять минут 15-20, а потом сама выхожу. Вчера купили ему мобильник. А вообще все то время, что он один на улице- я как на иголках. Гуляет в компании 6-7 летних детей, без родителей . Как посмотрю, что они вытворяют Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:54

Боюсь сглазить. Всё было как у ciganka, сейчас полегче. Даже отзванивается, когда в гости к кому-нибудь идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:58

С трудом представляю себе, в каком возрасте я смогу своего отпускать гулять самостоятельно в Москве - живем на 14-м этаже, двор весь зарос зеленью, ничего не видно. Пока спустишься - минут 10-ть пройдет.
Сама я гуляла одна (читай с подругами) лет с 5-ти, но двор был старый, было много бабулек, но это тоже не уберегло нас с девчонками от лицезрения "прелестей" местного эксбициониста. Конечно мы пожаловались родителям, мужика отловили и здорово поколотили.
Мой гуляет один на дачеу между участками, но все время стараюсь услышать его голос или знать, у кого он играет. Постоянно внушаю, что с чужими недльзя никак и никуда и ни под каким предлогом, но пока все впустую... недавно узнала, что чуть не ушел показывать каким-то мужикам (пьяным) где у нас пруд, а пруд между прочим за территорией дач. Хорошо соседка остановила.

Вот и боюсь, что лет до 8-10 никак не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синица

Синица

География : Москва, СЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(СДГВ) /2003
мальчик и... еще мальчик

Сообщения : 13
Регистрация : 2008-12-13

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 21:03

Почитала - поужасалась на других (что с пяти лет детей отпускают), на себя (что до сих пор не отпускаю)...
Моему сыну - 10 лет. Стал гулять сам только с этого года, когда перешел в другую школу и у него появился друг, которого отпускают гулять одного. И то сам - это относительно, гуляет только с другом и только у него во дворе (двор, огороженный забором, с видеокамерами). Мне это ужасно неудобно - от нашего дома далеко, я привожу туда своего сына погулять, а сама ухожу бродить по улицам.
Я понимаю, что пора, наверное... Но сын сам пока желания уходить одному не проявляет, он стеснительный, боязливый... Хотя в компании напрочь забывает про все страхи, может с ребятами убежать куда угодно, не вспомнит ни про время, ни про того, с кем пришел.
Честно - боюсь отпускать... У нас рядом большая стройка, рабочие - турки, дворники - "таджики"... Нет-нет, да и появляются объявления типа "Пропала девочка...", то мальчика изнасиловали...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 21:16

Синица, это всё зависит от конкретного ребёнка и от условий. Конечно, если район неблагополучный, во дворе нет хорошо знакомых бабушек, на которых можно положиться, если что, то малышей отпускать нельзя. Я ж и рассказывала, что оставляла своего ненадолго, в компании детей, некоторые из которых были с мамами. Да и двор у нас тихий и хорошо просматривается.
Но в 10 лет - уже не малыш. И Вы правильно делаете, что находите вот такой, относительно безопасный способ дать сыну гулять самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 5:06

Разговор поддержу.Ну все думаю 10 лет ребеночку, пора потихонечку отпускать. И друг зашел-уже года 3 как один гуляет.Отпустила, звоню периодически.На-и-в-на-я.Прилетает соседка: "ВАШ ,С КРЫШИ(10 этаж) в меня СТУЛОМ кинул! До этого никто на крышу не лазил,а именно сегодня они пошли всем двором с малышней-как они оттуда не попадали!Ладно поговорили-поругали.На следующий день пришел дружок,говорю ,все -последний раз отпускаю-НИКАКИХ ВЕРХОТУР.Через 10 минут звоню,мама выгляни в окно, я тебе ручкой помашу.Я чуть в обморок не упала-залез на сопку и на краю нашей владивостокской крепости ручкой машет мне сверху-а это выше чем мой 9 этаж.Ну и как гулять.!А ведь я такая же была-просто родители не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 7:09

ужас! Прям монтажник-высотник растет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 9:53

Своего не отпускаю. Бабушка отпускает ненадолго. Она его тут первый раз на днях во дворе оставилаЮ а сама в магаз пошла. Я ей звоню, а она мне это сообщает. Меня чуть кондратий не хватил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 19 Июл 2010 - 16:59

Только прочитала эту тему. Для меня тоже актуальную. К сожелению, не всегда есть возможность выгуливать-прогуливать дитятко. А также покупать мобильники ежемесячно. Уже 2 потеряно. Помогает вот что: я четко очертила ребенку территорию у соседних домов, где ему гулять МОЖНО. И напоминаю перед каждым самостоятельным выходом из дома. А дальше этой границы- нини и никогда!! Если нарушил- будешь наказан НЕгулянием на следующий день. Один раз наказала- теперь проблем выхода за дозволенную территорию нет. Меня другое волнует. Прям до нервной трясучки. Волнует, что мой общительный, но агрессивный деть может кого то обидеть. Или кто то обидит его. И то что, в числе детей гуляющих в наших дворах, есть дети, подающие очень дурные примеры (курят в 12 лет, воруют у родителей деньги и тп...) Вот это пугает ужасно. У меня такое ощущение, что это может прилипнуть к моему сыну. Поэтому всегда стараюсь смотреть, с кем он общается. А кто нибудь знает, почему такими заразными иногда бывают подобные дурные примеры, и есть ли хоть какие то способы противостоять этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 19 Июл 2010 - 17:41

я своего  3 раза отпускала погулять во двор с его 7,5 летним двоюродным братом на пол часа-но при условии что они все сидят в песочнице под окнами-каждые 3 минуты выглядывала, второй раз когда отпустила. плюнула и решила спустится с ними сидеть тк проще чем выглядывать, когда на тетью прогулку хотела выйти  то не успела-они уже домой возвращались
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 19 Июл 2010 - 17:50

Аксинья пишет:
Только прочитала эту тему. Для меня тоже актуальную. К сожелению, не всегда есть возможность выгуливать-прогуливать дитятко. А также покупать мобильники ежемесячно. Уже 2 потеряно. Помогает вот что: я четко очертила ребенку территорию у соседних домов, где ему гулять МОЖНО. И напоминаю перед каждым самостоятельным выходом из дома. А дальше этой границы- нини и никогда!! Если нарушил- будешь наказан НЕгулянием на следующий день. Один раз наказала- теперь проблем выхода за дозволенную территорию нет. Меня другое волнует. Прям до нервной трясучки. Волнует, что мой общительный, но агрессивный деть может кого то обидеть. Или кто то обидит его. И то что, в числе детей гуляющих в наших дворах, есть дети, подающие очень дурные примеры (курят в 12 лет, воруют у родителей деньги и тп...) Вот это пугает ужасно. У меня такое ощущение, что это может прилипнуть к моему сыну. Поэтому всегда стараюсь смотреть, с кем он общается. А кто нибудь знает, почему такими заразными иногда бывают подобные дурные примеры, и есть ли хоть какие то способы противостоять этому?
у нас телефонов отобрано- сбилась со счета, сама научила, чтоб сразу отдавал, пока не начали бить....
по поводу того, почему заразны плохие примеры- загадка природы, а для СДВГ особенно актуально - тянет наших на приключения, очень тянет....
пока маленький ребенок- можно его "Оградить" от нежелательного общения- запретить, не пускать...а как вырастет немного - наплюет он на запреты....мы эту дорожку всю прошли в свое время....связался с малолетним....ой, нельзя про ребенка плохо, ну, в общем, неблагополучным мальчиком...винить его нельзя- семья такая....мой, еще один его друг и вот этот хулиган....троица получилась не для слабонервных...запретила общаться...он пообещал, но, естественно, не прекратил....ругались...вбестолку....говорила, что в тюрьму им дорожка будет всем троим, если не прекратят эту дружбу, что бандит он малолетний...как о стену горох...в общем, сменила тактику....как-то один раз этот парень их подставил...второй....а я все подтачиваю- не друг это, не друг, так не поступают, разве вам не обидно, что вас за дурачков держат....в итоге мой понял, все-таки, прислушался + в другую школу перешли мы....а парнишка второй так и не смог отвязаться от него, до сих пор они вместе, жалко его, слабовольный, поддается влиянию....уже из дома деньги таскает
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 19 Июл 2010 - 17:56

В 10 лет мой деть уже из Крылатского на ВДНХ к психологу один ездил...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 19 Июл 2010 - 18:28

[quoteя четко очертила ребенку территорию у соседних домов, где ему гулять
МОЖНО. И напоминаю перед каждым самостоятельным выходом из дома. А
дальше этой границы- нини и никогда!! Если нарушил- будешь наказан
НЕгулянием на следующий день. ][/quote]-У нас такое не прокатывает. Из-за отсутствия свежего воздуха деточка совсем с катушек съезжает. Тем более, что и эпилептолог подтвердил пароксизмы при гипоксии. Так что "НЕГУЛЯНИЕ" для нас-это "САДО-МАЗО". А ничего лучшего придумать не могу. Найденная "где-то там, за горизонтом" детка выстаивает положенное время в углу,-и всё по новой. Гулять без мамы. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyПн 19 Июл 2010 - 20:24

Когда нам было 7 лет, прошла волна в прессе, по телевизору,
может помните, там пропадали дети в массовом количестве, в разных частях
страны, кого-то там в канализационном люке сожгли. На одноклассников ее напал
какой-то маньяк с ножом. Она до сих пор гуляет только с подругами или под
присмотром, постоянно созваниваемся. Потеряно уже 2 телефона (мешают бегать). У
нас вообще дворы как-то пустоватые, то ли детей мало или новостройки кругом. А
когда было 8 лет, пошли статьи о детских лагерях, кто-то утонул, отравился и т.п. С
лагерями мы тоже завязали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 11:57

Да, с завистью смотрю на родителей, которые сидят на лавочке и читают книжки, когда их ребенок играет на площадке, и им не приходится все время бегать за ребенком, разнимать с кем-нибудь, пытаться все время самой организовать игру своего ребенка с другими детьми (как правило, безуспешно). Решила, а если не стану вмешиваться, и пусть она сама лазает на турнике. Собрала волю в кулак и села на лавочку. Через 5 минут - крик, упала и разодрала коленку.
Но самое грустное, как следует из форума, ужас в том, что, когда такие дети подрастают и им уже не 3 года, проблема обязательного контроля все равно не уходит. Гулять без мамы. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 13:29

Цитата :
Но самое грустное, как следует из форума, ужас в том, что, когда такие дети подрастают и им уже не 3 года, проблема обязательного контроля все равно не уходит.
Это далеко не самое грустное и вовсе не "ужас" как вы пишете, Йогурт. Да и необходимость контроля в любом случае с возрастом уже не такая как с 3-х летними детьми. Мой в 9 лет прекрасно сам ездил на тренировки на автобусе в другой район, час-полтора езды, недавно они возвращались оттуда же сами на 2-х общественных автобусах (правда вместе с 2-мя девочками чуть постарше), а гулять мой ходит один на час с мобильником с первого класса (правда конечно мобильники у него "горят", покупаю самые дешевые или отдаю старые, но это не повод лишать самостоятельности ИМХО), во втором классе начал сам ходить в бассейн недалеко от дома (это была папина инициатива, поначалу он буквально крался за ним по кустам сопровождая, но убедившись что ребенок справляется, перестал), в магазин тоже один вполне в состоянии сходить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 14:38

Йогурт, а зачем собирать волю в кулак и сидеть на лавочке? Подстраховывать трехлетнего ребенка, тем более активного, на турнике - вполне нормально и благоразумно. Я позволяла дочери лазить всюду, но лет до пяти-шести ненавязчиво прогуливалась рядом, и не раз ловила в полете с высокой горки или дерева. Многих травм удалось избежать, оттого что я не сидела в стороне. Случалось ловить и чужих малышей, чьи мамы или няни отдыхали на скамеечке.
А вот организовывать игры с другими детьми в этом возрасте, может, уже и не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 15:01

Ну, в школу, магазин и кружки шаговой доступности она ходит одна с 9
лет, а вот просто так гулять... Я что-то не помню в своем детстве
столько неадекватных детей и взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 16:35

А вот это точно! Я лично в шоке и от детей, и от взрослых. Такие установки "неправильные", на мой взгляд. Родители не учат делиться, не останавливают агрессию своих детей. Да много чего! Очень как-то все враждебно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 17:25

если ребенку 3 года, то над ним надо стоять, сейчас моему 4 и я сижу на месте, а до 3-х за ним ходила. Родители не учат делиться, не останавливают агрессию своих детей. Мой ребенко не любит давать свои игрушки, при этом не берет чужие, почему я должна заставлятьего делится, если ему этого не хочется? Сейчас в 4 года начал иногда делится, ты мне-я тебе, а до этого никогда не давал, было даже, что отказывался ходить гулять в парк (1,5-2 года) что бы дети не брали его вещи, ноэто же его. Кому из взрослых нравится, что у него берут ручки, линейки, никто не любит делится своими личными вещами, маленьких же детей это вынуждают делать-у нас как раз из-за этого и были нервотрепки на улице, в 4 года они уже сами более-менее могут договариваться, могут более терпимо относится к тому, что берут вещи, пдождать очередь на качель.поэтому и на площадке менььше конфликтов и можно посидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotinka



География : Россия / Жигулевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артем (СДВГ) 2002 г., Полина 2008 г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-07-09

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 20:48

Мы старшего сына тоже учили "делиться", а теперь он игрушки всему двору раздает, если дрался ругали, теперь он не может за себя постоять, чего хотели то и получили... младшую дочь свои игрушки никому не дает, а кто попытается покуситься может и получить... теперь наученная горьким опытом я не вмешиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 22:06

Моему девять.Мой язык превратился в одну большую болячку,объясняючи сыну,что нельзя говорить и ходить куда-либо с чужими,особенно взрослыми людьми,что нельзя ничего брать,особенно еду у чужих,правила дорожного движения,поведение на пешеходной зоне,но где может поехать машина(во дворах например),техника безопасности и многое другое.Результата никакого.Все это нарушается,причем иногда с риском для жизни.Во дворе нашего дома ничего не видно-деревья,да и гулять там нельзя,т.к.двор пустой для детей,зато притягателен для алкашей и наркош нашего района.У нас в подъезде 60% алкашей живет,которые пьют в подъезде,спят там же,а на последнем этаже наркоманская точка.Колятся прям на лестнице.Чтобы пойти на ЕДИНСТВЕННУЮ детскую площадку ,где нет машин,нужно перейти через дорогу....Глупость моего ребенка безгранична и он один раз дал померить свои лечебные очки обколотому подростку,который пристал к нему на детской площадке,когда дети играли в мяч,так что про мобильник и думать нечего.Ну и так далее и тому подобное...Мне твердят про гиперопеку,от которой я хочу на край света сбежать уже.Я уже давно не ощущаю потребности носиться с ним,но реально вижу,что это просто необходимо для его безопасности.И когда тут отпускать и главное КАК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Гулять без мамы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 2 EmptyВт 20 Июл 2010 - 22:45

Даааасенька, солнце приветик!!! Sunny Рада, что ты снова тут!!!
Думаю, в товем случае надо либо при помощи сооветствующих милиционеров закрывать наркопритон, либо искать другое жилье для себя. Потому что от того, что ты описываешь даже мне, взрослому человеку страшно Affraid а уж что говорить про детей, с такого возраста видящих этакое "дно жизни"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гулять без мамы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-