Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спортивный лагерь: ребенок не доволен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyВс 18 Июл 2010 - 22:34

Просто забирать прям на третий день совсем не хочется, да и не смогу из-за работы... Надеялась хоть неделю продержится.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyВс 18 Июл 2010 - 23:51

У меня как два дня младший вернулся из спортивного лагеря. Каждый день просился домой, но папа мужественно "довёл" его до конца смены. Он был самый младший в своей группе. Но когда их стали водить на озеро купаться, то тут он всем класс показал (3 года в бассейн ходит помимо самбо).Так он у них стал плавание "преподавать".На кулаках у них тоже заставляли отжиматься, если подъём проспишь, или за какую-либо оговорку. А за опоздание в столовую лишали еды.Но приехал довольный и дисциплинированный.Так что Мамден, пусть терпит.Все плохое быстро забудется, а дисциплина войдет в привычку. Я сейчас дома его тоже стараюсь не "расслаблять". Зато стал такой ласковый (раньше стеснялся проявлять свои чувства) и говорит: "Как дома хорошо!"
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 0:06

Барсучиха пишет:
мы все применяем, носим ортопедические стельки, обувь с жестким задником. Но когда общаюсь с другими мамами, все к плоскостопию относятся как к ерунде какой-то. Никто эти стельки не заказывает, все ходят в тапках и кедах, мой один в ортопедической обуви за немаленькие деньги. Вот я и думаю, а может я как всегда слишком серьезно ко всему отношусь? люди покупают первые попавшиеся, визуально понравившиеся сандалии и не парятся, а я весь город оббегаю пока найду что-то подходящее на 100% и при этом красивое. Sad У всех друзей вальгус стоп или плоскостопие, и никто вообще не ходит к ортопеду, не покупает стельки-обувь. Мы одни как всегда Sad
Барсучиха, ты не одинока в этом плане. Я тоже так к этому отношусь. Просто бывает плоскостопие разной степени и мамы по разному относящиеся к этой проблеме. У меня старший сын (37лет) вообще без стелек не ходит. Я беру их в ортопедическом предприятии сразу по несколько пар, а потом идем в магазин и со стелькой уже обувь подбираемподходящую и красивую. Аеще ходят мои внуки на лечебную физкультуру по плоскостопию.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 7:27

Мамден, я своего точно не рискну в НЕспортивный лагерь отправить. Не потому, что плохо там - я сама всё детство с удовольствием ездила, чуть не с Нового Года принималась теребить родителей, чтоб путевку взяли. Но моему это - противопоказано. В простом лагере им некуда избыток энергии девать - нет каждодневных тренировок-то, а силушка богатырская выхода просит. И тогда наши дети "тематические" - самые что ни на есть беспокойные, шумные и всем мешающие, как обычно. И вожатые - это не те люди, которые с ними в секции весь год, а совсем посторонние. Бывает - повезет и попадутся хорошие, понимающие ребята, умеющие их занять чем-то интересным. Но чаще - начинают таких, как наши, детей воспринимать как помеху и проблему, всё время ругать и наказывать... Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 405303 .
Ничего, он у Вас парень стойкий. Думаю, продержится, всё наладится. Особенно, если Вы малость повлияете на "зарвавшихся девушек" Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 7:50

Цитата :
Так что Мамден, пусть терпит.Все плохое быстро забудется, а дисциплина войдет в привычку
У моего с дисциплиной в СПОРТИВНЫХ лагерях проблем нет никаких - он три раза в спортлагеря ездил, каждый раз без проблем. Сейчас он в обычной лагере - там с дисциплиной проблемы у вожатых, я так понимаю... А моего это как раз из колеи вышибает - он ТАКИХ взрослых раньше не видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 7:54

Цитата :
Но чаще - начинают таких, как наши, детей воспринимать как помеху и проблему, всё время ругать и наказывать... Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 405303 .
ИМХО им там не только тематические мешают, а сам факт наличия детей вообще... Из хорошего мой сообщил - он подбил мальчишек сделать в их палате перестановку кроватей, передвинули все как захотели; в их окне нет москитной сетки и они лазают в окно Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Affraid (из чего опять же делаю вывод о пофигизме вожатых...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 11:43

Армусик, классный репортаж, а юноша какой серьезный на фото!
У моего юноши пошла вторая смена в Крыму, в пересменок позвонил раз 5, а потом тишина. У них творческо-артистическое направление, времени свободного нет ни минутки, информация в основном на форуме от мам и вожатых. Когда дети заняты общим делом, то ни скука, ни хамство не появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 11:59

Алма, я вот буквально пять минут назад рыскала по вашим постам в поисках вашего распрекрасного лагеря!!! Это Хаглар, на который вы ссылку когда-то давали, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 12:52

Да! И у нас в лагерь ездят много москвичей. Поезд идет через Москву, и их организованно подсаживают. Ребята из старших отрядов еще и в гости всю зиму ездили Питер-Москва. Чтобы понять атмосферу, можно посмотреть отзывы на форкме и форум родителей (на форуме есть ветки для родителей по каждой смене, в контакте выкладываются фотки по текущей смене). Наших гиперных ребяток там очень любят, тк они активные, во всем участвуют. Только спортивных соревнований там маловато, но для желающих есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 13:03

Большинство детей из всяких музыкальных, танцевальных, театральных заведений. Мой юноша, съездив туда в прошлом году, пошел на театральное отделение в лицей искусств (мы были в шоке, считая его математиком, а никак не артистом:-)), за год еще трех друзей "привел" в лагерь, все в восторге. Вожатых я всех просто люблю, замечательные, интересные, творческие ребята. В последний вечер Мишка с температурой загремел в изолятор, так вожатая и вечером забегала (принести умывальные принадлежности и приласкать), и утром пришла за ним до подъема, чтобы последний подъем смены он встретил в отряде. У вожатых необыкновенная забота не только о здоровье и безопасности, но и о настроении детенышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 13:16

Я бы с удовольствием своего в такой лагерь отправила (мой как раз самый что ни на есть артист, все главные роли в школьных постановках его) - но уже есть планы на август, да и по денежкам ваш лагерь прилично стОит, у нас уже лимит на отдых спортивным лагерем исчерпан в этом году.

Буду думать если они устраивают нечто подобное на осенних каникулах или уже на следующее лето. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 13:28

armusik пишет:
В простом лагере им некуда избыток энергии девать - нет каждодневных тренировок-то, а силушка богатырская выхода просит. И тогда наши дети "тематические" - самые что ни на есть беспокойные, шумные и всем мешающие, как обычно. И вожатые - это не те люди, которые с ними в секции весь год, а совсем посторонние. Бывает - повезет и попадутся хорошие, понимающие ребята, умеющие их занять чем-то интересным. Но чаще - начинают таких, как наши, детей воспринимать как помеху и проблему, всё время ругать и наказывать... Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 405303 .
А вот я своего как раз в "простой" лагерь отправила, второй год как. Отправляю в КВН-вскую смену, как раз потому, что: 1) он не совсем спортивный (очень много мед. противопоказаний); 2) со слухом (музыкальным) у него проблема, а соответственно и с танцами; 3)руки у него не из того места растут - во всевозможных кружках (авиамоделирование, биссероплетение и т.п.) успехов ему не видать. А чтобы в лагере было интересно - необходимы успехи, хоть в чем-нибудь. Т.к. моего хлебом не корми - а дай из себя шута построить, и креативные идеи из него фонтаном бъют, то в КВНвской смене он на своем месте. Я тут была на родительском дне - так его весь лагерь знает (старшая вожатая с того еще года прекрасно помнит), а в лагере немного-немало 500 детей. Это я к тому, что и гиперные дети очень даже к месту могут быть, если мы, взрослые, это место правильно определим. Вот поехал бы мой, к слову сказать, в такой лагерь, как у Армусика сын (умничка мальчик, фоторепортаж мне очень понравился, и улыбка у сына на самом деле бесподобная) то и вожатым бы был "балластом" и меня бы изводил тем, что ему скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 13:48

малёк пишет:
Отправляю в КВН-вскую смену, как раз потому, что: 1) он не совсем спортивный (очень много мед. противопоказаний); 2) со слухом (музыкальным) у него проблема, а соответственно и с танцами; 3)руки у него не из того места растут - во всевозможных кружках (авиамоделирование, биссероплетение и т.п.) успехов ему не видать....
Это я к тому, что и гиперные дети очень даже к месту могут быть, если мы, взрослые, это место правильно определим.

Вот и мой юноша не ....во всем, как мне казалось. И как же мне было удивителььно и радостно, когда после первой смены, я на вопрос "как мальчик?", услышала "замечательный мальчик, очень рады, что он был в нашем отряде". В первую смену с сыном поехал его друг, пожалуй, еще более "гипер", чем мой. Он получил победу в номинации "бомба энергии". Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 69655 А по рассказам сына,так там половина гиперов, все как на подбор, интересные ребята, с проблемами в школе, расцветают в лагере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 13:55

Да, Алма, я считаю вам лагерь этот уже должен суперскидку за рекламу давать!!! Я уже загорелась прямо туда Дена отправить на следующий год точно! Только мне ещё показалось что у этого лагеря языковая направленность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 13:57

Мамадена, смены во время уч. года тоже замечательные, там больше свободы по дисциплине (в Крыму хаглар на базе местного лагеря и порядки очень строгие), чуть больше английского, нет моря и очень мало длятся. Но все равно здорово. Ребята со слезами прощаются до следующей смены. Сын знает детей, которые больше 20 раз съездили. На английском их объединяют в группы по уровню, а не по возрасту, поэтому они по всему лагерю общаются независимо от возраста, апотом еще и в городе встречаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 13:58

А во время учебного года сколько смена стОит (я там не нашла на сайте...) и где проводятся? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 14:07

Я на языковую направленность сначала и "клюнула", решив, что раз есть хоть какой то уклон (мне было все равно какой, лишь бы не спортивный), ребята будут получше, очень уж я "дедовщины" боялась . Английский здесь как дополнительная фишка, в интересной форме, без напряга,ребятам очень нравится. В конце смены каждая группа ставит миниспектакль на английском с юмором, выдается диплом с указанием уровня. Не скажу, чтобы знание английского у сына улучшилось, но сам говорит, что язык для него стал более "родным", отношение к нему стало "более свободное", может свою мысль пусть безграмотно, но передать. А летом английский и вовсе через день по полтора часа. Ведут его, как и все остальные кружки вожатые (многие вожатые или стажировались за рубежами, или сами педагоги английского).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 14:16

Осенью-весной смены стоили где-то 12500, на 8 дней, на базе лагеря или базы отдыха в Ленобласти, скоее всего будет там же, где сейчас отряды из ленобласти в Россони под Кингисеппом. Летом, стоило где-то 27 плюс поезд. Организаторы - молодые ребята, они заключают договор на обслуживание с базовым лагерем, а сами обаспечивают развлекательную программу, в Крыму еще плюс экскурсии и дп.фрукты. С остальными детьми в лагере наши практически не общаются, но те смотрят на наших с завистью. Я первый раз отправила прошлой весной на разведку, сейчас он седьмой раз. Изменился юноша здорово, он был очень закрыт для новых детей, боялся знакомиться,был "не очень добрый к людям". Хагларовская семейная атмосфера со всеобщей любовью его переменила. На пересменке (а их четверть осталась на 2 смены) они готовили плакаты с радостными приветствиями для прибывающих, думали как тех порадовать. Есть опасность, что деточка уж в слишком тепличных условиях, но раз уж так сложилось, пусть пока растет в таком "парничке". По крайней мере знает, что бывают коллективы, где он уважаем и ценен, будет по жизни искать именно такие, где недопустимо хамство и унижение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 14:29

Цитата :
По крайней мере знает, что бывают коллективы, где он уважаем и ценен, будет по жизни искать именно такие, где недопустимо хамство и унижение.
Вот мой если честно тоже до поры пребывал в подобном парничке - не знаю почему вы боялись дедовщины в спортлагерях, но у наших ребят очень уважительное отношение друг к другу. Поэтому мой и в шоке сейчас от того, что вожатые матерятся... К сожалению раньше пятницы не смогу его забрать - но как только так сразу, я уже решение приняла для себя.

Пойду поищу на сайте Хагларов инфу про осенний лагерь - если мой на сборы не уедет, то может и просоеденится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 15:05

К осеннему подготовка начнется после окончания летних, сейчас все вожатые "в полях" - 7 отрядов в Крыму и 2 в области. Но на сайте много замечательных статей, есть статьи о лагере, подходу вожатых к лагерю, в ветке обсуждения родителей 1 смены крыма на стр 62 была ссылка на фотоальбомы в контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 15:11

Цитата :
"Мамадена Вот мой если честно тоже до поры пребывал в подобном парничке - не знаю почему вы боялись дедовщины в спортлагерях, но у наших ребят очень уважительное отношение друг к другу. Поэтому мой и в шоке сейчас от того, что вожатые матерятся...
Я боялась дедовщины в лагерях без уклона в какую-нибудь сторону, где нет общего дела у ребят, а спортивный юноше не подходит, потрясающе неспортивен. Тренер в бассейне, куда отходили 6 лет, сказала, что такого непрогресса никогда не видела:-( При том, что у меня за спиной и горы, и вода, и под водой, и всякие лыжи, с ыну лыжи в 3 года купила, результаты потрясающе никакие Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 15:49

Цитата :
Тренер в бассейне, куда отходили 6 лет, сказала, что такого непрогресса никогда не видела:-(
ИМХО это скорее минус тренеру, чем показатель неспортивности ребенка. Не может быть чтобы не было прогресса ВООБЩЕ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 16:10

Мамадена пишет:
Цитата :
Тренер в бассейне, куда отходили 6 лет, сказала, что такого непрогресса никогда не видела:-(
ИМХО это скорее минус тренеру, чем показатель неспортивности ребенка. Не может быть чтобы не было прогресса ВООБЩЕ...
отчасти согласна, если данный вид спорта не идет, тренер должна была разглядеть, что пойдет....может, плавание не очень, а прыжки в воду - самое то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 19 Июл 2010 - 16:20

Я прогресс вижу, такой очень маленький, разглядывать приходится очень долго:-) Прогресс идет, по прошествии нескольких лет моих мучений с его скакалкой, кучи двоек по физ-ре, он начал через нее перескакивать аж два раза подряд, раньше и этого не было, он очень старается, но ...перешагнуть через скаклку третий раз не может. Найти что-то спортивное для такого юноши очень сложно, во-первых ничто спортивное не увлекает, во-вторых слишко сильны отличия от других детей.
На мое счастье он нашел свое театральное, выглядит довольно жалобно на фоне других детей, но за его увлеченность преподаватели его тут терпят, на истории театра, где проблемы с координацией можно скомпенсировать головой, он выступает очень хорошо, а уж после того, как он сказал, что "культурная революция" одна из его любимых передач, я поняла, что отсюда его не выгонят :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Спортивный лагерь: ребенок не доволен   Спортивный лагерь: ребенок не доволен - Страница 5 EmptyПн 26 Июл 2010 - 13:39

А я своего из НЕспортивного лагеря таки забрала. Сказал, что теперь будет только в спортивный лагерь со своими ребятами и тренерами ездить и баста! Не понравилось в обычном совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спортивный лагерь: ребенок не доволен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-