Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСр 22 Авг 2018 - 10:10

И в аптеке.ру он стоит 250 руб: https://apteka.ru/catalog/rispolept-0001ml-30ml-flak-r-r-dvn-prim_81103/
Может производитель что-то изменил в своем ценообразовании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСр 22 Авг 2018 - 12:12

Девочки, позвонила подружке, она говорит ,скорее всего производство в России наладили.
В аптеке нашла вот это https://apteka.ru/catalog/risperidon-0-001-ml-30ml-flak-r-r-d-priema-vnutr_59e8c98a0ecf8/
Так и есть, распродают остатки из Европы и будет нашего производства.
Но опять не по 250 рублей, а за 1000 но наше. Печалька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСр 22 Авг 2018 - 16:32

И снова я.)
Забрала рецепт на рисполепт, на хронического больного, ура.
Сходила в аптеку, где у меня не забирают рецепт, я там уже брала и сейчас было по новой цене, купила 6 штук по 244 рубля.
Ну да, психанула.)
Спросила, почему так может упасть цена, она сказала, НАВЕРНОЕ, лекарство попало в список жизненно необходимых. Проверила, оно было утверждено, как минимум на 2018 год, ещё в ноябре 2017.
Может движение пошло, тк аутизм попал в какой-то там список, а это и их лекарство.
Наблюдаем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСр 22 Авг 2018 - 16:59

Рисполепт - не только аутизм. Скорее, аутизм - это малый процент от спектра, который треьует применения риспа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСр 22 Авг 2018 - 17:23

Дакиня
"Рисполепт применяют для терапии пациентов с различными формами шизофрении, в том числе первым эпизодом психоза, острым приступом шизофрении и хронической формой шизофрении, а также другими психотическими состояниями, которые сопровождаются выраженной продуктивной или негативной симптоматикой (включая враждебность, нарушения мышления, галлюцинации, подозрительность, эмоциональную и социальную отчужденность, притупленный аффект и бедность речи).
Препарат Рисполепт также может применяться у пациентов с шизоаффективными нарушениями и шизофренией с выраженной аффективной симптоматикой (депрессия, тревога, страх).
Рисполепт используют в качестве средства поддерживающей терапии у пациентов с хронической формой шизофрении для предупреждения развития острых психотических состояний.

Таблетки и раствор Рисполепт назначают для лечения нарушений поведения пациентам с деменцией с симптомами агрессивности (включая физическое насилие и вербальные вспышки), нарушениями поведения (включая ажитацию и тревогу) и выраженными психотическими симптомами.
Препарат Рисполепт может быть рекомендован в качестве средства дополнительной терапии пациентам с маниакальными эпизодами при биполярных расстройствах (данные эпизоды характеризуются экспансивным, раздраженным или приподнятым настроением, снижением потребности во сне, завышенной самооценкой, снижением концентрации внимания, ускоренной речью, неприятием критики и агрессивным или асоциальным поведением)."
Из аннотации. Конечно, в списке жизненно важных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 11:08

Dakinya, рисполепт был в списке ЖНВЛП и в прошлом году, он не добавлялся в список 2018 года. Я по роду работы эти списки отслеживаю. Здесь какая-то другая причина, я пока не поняла, какая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabi



География : Duetschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-07

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 1:07

Всем здравствуйте! Я на форуме впервыеSmile) Хочу спросить у опытных мам - препараты ,с действующим веществом рисперидон в составе, действительно снижают интеллект? Моему сыну хотят назначить рисперидон, у него проявляется агрессия в ответ на вербальную агрессию со стороны одноклассников. Диагноз СДВГ, интеллект выше среднего, учится прекрасно, а вот общаться с детьми не умеет. Я не знаю ,как мне правильно поступить. Я должна дать свое согласие на этот препарат, иначе могут забрать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 9:10

Кажется нет. Если пойдет, будет успокаивать, сглаживать реакции.
Но у моего на дозе в 1 таблетку 2 мг уже сонливость и тормоза. Поэтому меньше пили. 3/4 от 2 мг, потом половину- 1 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabi



География : Duetschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-07

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 9:46

На предыдущем приеме у психиатра, врач сам говорил,что этот препарат снижает интеллект и он нам не желателен. После разговора с директором школы, он поменял свою точку зрения, и теперь настаивает на приеме. Может это только теоретически (о снижении IQ) не знаю . Я в замешательстве, мне скоро самой понадобится психиатр. Кроме того, мой ребенок принимает Ritalin R30 почти год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabi



География : Duetschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-07

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 9:53

Буду надеяться, что это только мои страхи. Ваши положительные отзывы дают мне надежду....
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 10:57

Саби, мой на рисполепте был много лет. Сонливость на нем была жутка, и в следствии этого заниматься ему было очень тяжело. Я вижу, что Вы из Германии - там помимо риталина и рисполепта есть масса других чудесных лекарств, которые корректируют поведение, снимают агрессию, при этом обучаемость повышается, а невинимательность уходит часов на 8. Могу в личку написать название
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabi



География : Duetschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-07

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 12:29

Да, конечно, Zimaa, напиши пожалуйста, у меня очередной прием в ближайший понедельник, я должна буду дать ответ и при том - положительный! У нас вся проблема - агрессия в школе!Когда его оттаскивают от одноклассников, он отбивается от учителей!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabi



География : Duetschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-07

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 22:21

Zimaa, напишите пожалуйста название препарата в личку. я ничего не получила Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 22:55

Саби, у вас личка пока не работает, у вас мало сообщений на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 23:01

Вообще, у нас на форуме я не помню сообщений о том, чтобы у кого-то снижался интеллект на рисполепте. Частые побочки - сонливость, лишний вес, повышенный пролактин. В этом случае взвешивают вред и пользу.
Если ребенку не подойдет препарат - его отменят. Если препарат подходит - его пьют длительно, иногда годами.
Узнайте сразу у врача, какие есть альтернативы (например, какие еще нейролептики у вас разрешены для детей).

Нейролептики, настолько я знаю, с очень большой осторожностью назначают совсем маленьким детям, во многом из-за опасения замедлить развитие.
Но вашему ребенку уже 10, это не так уже страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПт 7 Сен 2018 - 23:04

Цитата :
У нас вся проблема - агрессия в школе!Когда его оттаскивают от одноклассников, он отбивается от учителей!!!!!
Я бы в этом случае согласилась на препарат. Мой сын пил нейролептики, но другие. Рисполепт ему не подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСб 8 Сен 2018 - 0:21

zimaa пишет:
Саби, мой на рисполепте был много лет. Сонливость на нем была жутка, и в следствии этого заниматься ему было очень тяжело. Я вижу, что Вы из Германии - там помимо риталина и рисполепта есть масса других чудесных лекарств, которые корректируют поведение, снимают агрессию, при этом обучаемость повышается, а невинимательность уходит часов на 8. Могу в личку написать название
Я так понимаю, основная проблема в том, что дается единственный вариант--рисполепт для снятия агрессивного поведения. Причем если этот вариант не принять, то социальные службы могут ограничить в родительских правах.
Обычно от агрессии именно рисполепт и прописывают в первую очередь. Ничего "чудеснее" пока не придумали, это антипсихотик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСб 8 Сен 2018 - 0:28

Но он хорош. Снижения интеллекта на нем не было, была сонливость, но как раз вот такие агресивные вспышки убирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСб 8 Сен 2018 - 0:29

Я так поняла надо пробовать.
Вот неулептил моего сразу вырубал и делал невменяемым. Тормоза и энурез. Но давали в детстве.
Сонапакс вообще усиливал агрессию в разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСб 8 Сен 2018 - 1:30

Читала (только читала!) отзывы родителей агрессивных детей, детей с жестоким поведением. Некоторые принимают т.н стабилизаторы настроения типа Lexapro, но побочки там тоже имеются.
И препарат из другой категории.
И все таки риспердол обычно самый первый, к которому прибегают.
Саби, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabi



География : Duetschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-07

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyСб 8 Сен 2018 - 11:19

Девочки, спасибо за слова поддержки! В понедельник после приема у психа отпишусь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyПн 10 Сен 2018 - 11:16

Саби, у Вас личка не работает. Мы в России перепробовали все. Повторюсь, пили рисполепт годами, неулептил пробовали. Последний года были на галопередоле. В любом случае могу сказать, что ребенок на всех этих лекарствах был настолько сонным, что учиться не мог. Слава богу в Германии есть иные препараты, которые не делают из ребенка овощи. Описывают только наш опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabi



География : Duetschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-07

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyВт 11 Сен 2018 - 11:47

Всем привет. Вчера была на приёме у психиатра, он выписал Risperidon Atid 1mg.Сказал, что первую неделю нужно пить по 0.5 табл. вместе с 1 табл. риталина, а потом нужно будет пить по 1 мг. в течении года + риталин,если не будет побочек. И ещё сказал, что если ребёнок вдруг будет сонным,вялым или уставшим , то нужно немедленно ему сообщить. Это и есть побочки. В таком случае врач будет предлагать иное решение. После этих таблеток он должен быть просто спокойным. Утром уже дала, жду..... И всё ещё сомневаюсь в правильности своего решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyВт 11 Сен 2018 - 15:00

Саби, у нас риталин вообще не пошел (мы его пробовали, когда жили в США), когда приехали в Германию, первым делом спросили про риталин, сам доктор порекоммендовал его аналог, который в отличие от Риталина действует 8 часов, а не 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 32 EmptyВт 11 Сен 2018 - 16:10

Зимаа, риталин не пролонгированный обычно выписывают младшим детям, у которых школа или сад заканчиваются днём. (М.б поэтому у ребенка 2009 года такая дозировка?) И они могут принять вторую дозу. Понятно, что далеко не всех устраивает необходимость принимать вторую капсулу, поэтому, согласно моему скромному опыту, в Штатах многим выписывают формы xr то есть extention release. В особенности подросткам, которые в школе долго.
Например фокалин. Для детей помладше есть формула xr--quillivant. (варианты риталина)
Но нек. врачи до сих пор предпочитают детям младшего возраста выписывать традиционные формы, непролонгированные. Почему то в этих случаях меньше побочек.
 ИМХО ваш доктор начудил. 14 летнему парню традиционного риталина на 4 часа маловато будет No comments
Помню вы писали, что ему аддералл тоже выписывали. Как пошел, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-