Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 4 Дек 2011 - 9:49

Фигово.......
Врачу говорила, но она, видимо, поклонница рисполепта. Не отменила, а сказала, что будем ждать, может адаптируется....
И сколько ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 4 Дек 2011 - 10:48

мой рыдал недели 2. не знаю если депрессия, он не может еще обьяснить. от него еще и головные боли бывают. Потом стало лучше, но все равно депрессивное состояние было заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 4 Дек 2011 - 14:10

fanta-mania пишет:
Радость пишет:
Может ребенок рыдать от рисполепта?
ДА
Могут быть внезапные изменения настроения, плач до истерики на пустом месте. У нас такое было, как реакция на самое безобидное пожелание ( приглашение к столу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 2:39

Извиняюсь, что подняла старую тему, но...в последний месяц врач в интернате, куда забрали ребенка без нашего согласия, увеличивает все время количество "Риспонда". Сначала было пол-таблетки, потом целая, теперь уже полторы таблетки. И это несмотря на то, что последний анализ крови показал, что пролактин в крови поднялся почти в 2 раза от нормы ( норма от 75-380), а у ребенка - 705. Чем это чревато для физического здоровья ребенка 11-ти лет? Только четко без увиливаний, что врачу мол, виднее, что он мол, специалист и.т.д и.т.п
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 11:38

Отвечаю четко и внятно:
На вопросы о действии лекарств компетентны отвечать только врачи!
В Израиле достаточно врачей, к которым можно обратиться для консультации. Начать хотя бы с семейного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 11:48

Пеппи пишет:
Отвечаю четко и внятно:
На вопросы о действии лекарств компетентны отвечать только врачи!
В Израиле достаточно врачей, к которым можно обратиться для консультации. Начать хотя бы с семейного.
Понижение либидо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 11:50

При очень высоком увеличении пролактина введут корректор. В два раза - нет показаний. Илана, успокойтесь. Во всяком случае, лекарства ребенку не дают бесконтрольно. И вас ставят в известность о результатах анализов. У нас не во всех городах вообще Знают что такое анадиз на пролактин.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 12:35

Агава пишет:
При очень высоком увеличении пролактина введут корректор. В два раза - нет показаний. Илана, успокойтесь. Во всяком случае, лекарства ребенку не дают бесконтрольно. И вас ставят в известность о результатах анализов. У нас не во всех городах вообще Знают что такое анадиз на пролактин.

Нам давали корректор, детский эндокринолог, дорогущие таблетки, 1 на 2 недели, скидки только матерям, которые не хотят и не могут кормить грудью, для остальных скидок нет. Я приобрела 4 таблетки, на 2 месяца, но прочитав побочные действия, который включают психоз ( работает на допамин ) не рискнула их давать. Потом, одна детская психиатрша пожала плечами, не знает это лекарство, а другой психиатр сказал, что если нет внешних признаков, то переживать не о чем. Но какие признаки могут быть внешние у 10 летнего мальчика я не совсем понимаю. Ждать полового созревания, а потом решать.
Проблема в том, что нет врача, который охватывает проблему глобально, каждый своё... Детский эндокринолог не может отменить психиатрическое лечение, а психиатр скажет, что надо выбирать меньшее из 2 зол, он считает, что меньшее зло это пролактин, хотя, возможно, родители считают иначе.
ПРИМЕР У Сами от одного из его лекарств опять пошла сыпь псориаза, знаю, что если пойду к дерматологу, тот скажет, что это от лекарств, но отменить их не может, и назначит гормональные мази, которые я ему не буду мазать пожизненно, такой вариант меня не устраивает, поэтому не иду к кожнику ( были пару раз ), время на это тратить больше не хочу. Если я говорю это психиатру, он ничего не может сделать, заменить лекарство нечем, а без лекарства я не знаю, как он будет, и говорит, что это глупости и не мешает жить... пока не мешает, а потом?
Единственное что делаю, увлажняю поражённое место кремами, и думаю попробовать или оливковое или облепиховое масло
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 12:55

Фанта, увлажнять и применять масла нужно постоянно, это один из принципов лечения псориаза. Существуют негормональные мази: на салицилке, дегтярные, нефтяные и т.п. В Израиле много всяких разработок с минералами Мертвого моря.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 12:58

Муся пишет:
Фанта, увлажнять и применять масла нужно постоянно, это один из принципов лечения псориаза. Существуют негормональные мази: на салицилке, дегтярные, нефтяные и т.п. В Израиле много всяких разработок с минералами Мертвого моря.
Да знаю, пробую всё... Но, на самом деле ничего не помогает, а Мёртвое море, если бы помогало, то оттуда бы никто не вылазил, это же системное заболевание, а не только кожное.
И скорее всего у него была такая предрасположенность, но лекарства ускоряют течение, но всем это неинтересно, главное, что бы сидел и учился
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 12:59

Фанта, Бромкриптин у нас копеечный. И риск развития психоза есть только у шизофреников. Поэтому и занимается этим психиатр. Он оценивает риски. И либо заменяет лекарство, либо корректирует тем же бромкриптином. Всё. Третьего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:07

Агава пишет:
Фанта, Бромкриптин у нас копеечный. И риск развития психоза есть только у шизофреников. Поэтому и занимается этим психиатр. Он оценивает риски. И либо заменяет лекарство, либо корректирует тем же бромкриптином. Всё. Третьего нет.
У нас оно дорогое, если нет скидки, а психиатры им не занимаются. Но меня это уже не интересует, Респолепт давно не принимает, и уровень его в крови я тоже перестала проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2012 - 14:04

fanta-mania пишет:
Но, на самом деле ничего не помогает, а Мёртвое море, если бы помогало, то оттуда бы никто не вылазил, это же системное заболевание, а не только кожное.
Я знаю, т.к. псориатик с большим стажем. У меня две недели на море дают год ремиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 26 Фев 2012 - 2:21

Значит не стоит волноваться и звонить врачу? Ну ладно, будет импотентом так будет, что тут поделать, значит такова его судьба. В крайнем случае, если вырастет нормальным человеком, а не УО мычащим, как остальные парни 18-23 летние из его интерната ( их называют его "товарищами", "сверсниками"), тоже усыновит ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 26 Фев 2012 - 12:12

Илана-Арье пишет:
Значит не стоит волноваться и звонить врачу? Ну ладно, будет импотентом так будет, что тут поделать, значит такова его судьба. В крайнем случае, если вырастет нормальным человеком, а не УО мычащим, как остальные парни 18-23 летние из его интерната ( их называют его "товарищами", "сверсниками"), тоже усыновит ребенка.

Илана... волноваться стоит, но изменить ты ничего не можешь. Так же, как и я. Ты не попрёшь против системы, свобода нам только снится. Для того, что бы сделать революцию и скинуть с престолов соц. работников , и всех, кто портит нам жизнь, меня и тебя недостаточно, поэтому эти волнения напрасны, бороться надо, но надо бороться с умом, зная законы, а на форуме все такие же родители, и, действительно, правильных советов вряд ли модно здесь найти,у каждого своя ситуация, своя проблема, остаётся или бороться или смириться
А врачу можно позвонить и без наших советов, и встретиться тоже.
И почему ты сразу пишешь об импотенции, ему всего 10-11 лет, об этом пока рано думать, прекратит лекарство, всё будет нормально . Когда парекратит? Лет в 18, когда он сам будет решать за себя, ведь после 18 лет всё поменяется, знаю, которые прекращали, никто не может их заставить если они не угроза для общества, а пока он несовершеннолетний, и госудаство думает, что мама не хочет его лечить, то эту функцию берёт на себя государство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 26 Фев 2012 - 12:55

У нас с 15 лет уже требуется соглание самого ребенка даже на визит к врачу.. Туда же и прием лекарств. Ну и превышение пролактина в 2 раза не сделает ребенка или взрослого импотентом. При отмене лекарства пролактин уходит и функция возвращается. Даже если пролактин повышен в десятуи раз. У мужчин, бывает, молоко из груди бежит. Sad Во время приема антипсихотиков. А потом, после отмены они еще и детьми обзаводятся.... То есть превышение бывает в десятки раз... Илана, пока вы не вернете себе ребенка, вы реально не сможете ничего сделать. встретиться с врачем и высказать свои опасения вы имеете право! Как и выяснить чего врач добивается, увеличивая дозу антипсихотика. Какие на его взгляд перспективы в развитии у Мошки, и вообще, как долго ему придется пить лекарства. То есть, вам хотя бы для себя выяснить для чего все ето делается. Ну и перепроверить у другого врача не помешало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 26 Фев 2012 - 13:22

Агава! Я в теме "Мысли вслух" писала, что мы обращались аж к 2-м специалистам из очень крупной детской больницы "Шнайдер" ( к психиатру и неврологу), которые писали, что НЕ ВИДЯТ аутизма у Моше. Но судья из суда по делам несовершеннолетних, каждый раз заявляет, что они шарлатаны, ничего не понимают и верить надо ТОЛЬКО врачам, которые с ними в связке работают.
Что тут поделать - мафиози!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВс 26 Фев 2012 - 13:32

Прочитайте тему Юксаре ; многоликой, еще многих, Планеты любви - никакого аутизма у детей нет. А без антипсихотиков, увы, не справляются. Sad То есть, вы не про дивгноз спрашивайте , а именно для чего антипсихотик . Некоторые дети остановиться без него не могут - двигаются и говорят без отдыха. И поетому учиться у них не получается - складывается впечатление, что у них УО. Sad И у всех детей - органическое поражение ГМ , а не аутизм. Но у нас нет Риталина... Поетому сложно проводить сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 28 Фев 2012 - 2:48

Агава! Мне кажется, что они уверены в его аутизме потому, что он может, например, долго слушать музыку или играть на компьютере и в это время, увлекшись, не всегда слышит, когда к нему обращаются. Но...если это называют аутизмом, значит я всю свою жизнь тоже аутист, т.к увлекшись каким-то делом тоже не сразу реагировала на обращение. ( и до сих пор так). Только странно, мне такого диагноза никто никогда не ставил. Максимум - называли "интровертом" и уж точно никакими психотропными лекарствами не пичкали. Это, видать, современная мода: "интровертов" называть аутистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 28 Фев 2012 - 10:55

Илана, аутичемкий спектр, а не аутизм, содержит в себе много параметров. Вы, возмодно, не совсем правильно понимаете этот диагноз. Это не только долгое сидение за игрой, но и многое другое. Почитайте PDD, почитайте Аспергер, посмотрите фильмы, и поймёте, что аутизм это не только то, что мы привыкли видеть. Даже у меня, я уверена есть этот спектр, просто его никто не диагностировал, и я с ним живу, и справляюсь. И в Сами я вижу много моих симптомов, что-то сильнее, что-то слабее. И всё это никак меня не унижает, и не унидает Сами, ну строение мозга немного другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 28 Фев 2012 - 11:02

Илана, вы именно У ВРАЧА спрашивайте что и как. У нас - бесполезно. Здесь у многих деток АЧ полно, а аутичного спектра как диагноза у нас нет. Могут написать патология эмоционально-волевой сферы.

А как там у вас пишут - не знаю. Да и не важно это. Важно - что есть не так у детки, как это корректировать/лечить, и чего хотят врачи добиться, назначая то или иное лекарство. Вот по этим трем пунктам и разговаривать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 28 Фев 2012 - 11:15

Илана-Арье пишет:
Агава! Мне кажется, что они уверены в его аутизме потому, что он может, например, долго слушать музыку или играть на компьютере и в это время, увлекшись, не всегда слышит, когда к нему обращаются. Но...если это называют аутизмом, значит я всю свою жизнь тоже аутист, т.к увлекшись каким-то делом тоже не сразу реагировала на обращение. ( и до сих пор так). Только странно, мне такого диагноза никто никогда не ставил. Максимум - называли "интровертом" и уж точно никакими психотропными лекарствами не пичкали. Это, видать, современная мода: "интровертов" называть аутистами.

То, что вы описываете - имхо, чистое ДВ. У меня такое всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 28 Фев 2012 - 11:28

adriel пишет:


То, что вы описываете - имхо, чистое ДВ. У меня такое всю жизнь.

Что такое ДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 28 Фев 2012 - 11:33

Дефицит внимания.

Это не он. Это уж если на то пошло - гиперфокус.

ДВ - это неконтролируемые переключения внимания на маловажные ситуации. Невозможность заниматься одним делом, не переключаясь на другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 28 Фев 2012 - 11:41

Агава, мой переключается на всё, но если сидит за компом, то ничего не видит и не слышит и не помнит... решил получить специальность геймера, и ездить на соревнования... сколько наивности. через 10 дней ему 12, и подарок мышка и наушники геймера
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-