Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риталин - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риталин - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:53

Похоже на тики,у моего тоже после концерты были как-бы подергивание лица,гримасы такие непонятные и плечами.
Перешли на LA 30 и все ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:12

TataM пишет:
кто дает риталин детям - если бы вы начинали сейчас - пошли бы вы по этому пути? стала ли жизнь ваших детей другой после приема риталина?

Да, конечно; очень.

И мне и сыну время от времени встречаются его сверстники с похожими проблемами, родители которых в своё время решили, что лекарства детям давать не будут. Результаты у них в среднем хуже, чем у него; подозреваю, что тех, у которых самые худшие (бросили школу, поимели проблемы с наркотиками, какие-то криминальные эпизоды) мы с ним попросту не встречаем - слишком разные круги общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:14

Хрюшка, он принимает 30, правда не концерту, а медикинет. Во остальном все нормально,но эти подергивания стала замечать все чаще.
Пыталась пробиться к детскому врачу, дали только на 31 мая. К психиатру поеду прямо так, без предварительной записи. В принципе наверное ничего страшного, но ему новую пачку таблеток получить надо(кончились), а тут такое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:17

У вас можно поменять и пробовать разные виды риталина?
Ищите свой .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:21

Мой переодически ставит вопрос об учебе без таблеток. Но как я вижу-не готов пока.
Татам, надо взвесить все за и против. В моем случае "за" перевесили. Я тут спорашиваю про тики, но знаете.....это такая мелочь по сравнению с тем что было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:23

Хрюшка пишет:
У вас можно поменять и пробовать разные виды риталина?
Ищите свой .

Начали с самого простого, как я понимаю. Ну и предлагают в первую очредь ведь то, что оплачивает мед.страховка. Хотя по мне так пусть дороже, я сама доплачивать буду. Концерта интересно лучше, чем то что он пьет?

У Снежка вот тоже сын Концерту принимал. Почему же нам ее не предложили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:26

Вы просите,пробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПн 16 Май 2011 - 23:56

спасибо большое всем за ответы... в пятницу пойду к психиатру соглашаться. надо попробовать - вдруг поможет... у моего типа тиков тоже что то есть - вскрикивает периодически и лицо тянет.. тоже вот опасаюсь не ухудшило бы.

Ультрамарин, ваш хоть как-то учился три года. а мой вообще почти никак... так что хуже в нашем случае просто уже некуда. так что ЗА скорее перевешивает...

Анон, а были ли у вашего сына поведенческие проблемы, аутичные черты? как риталин на них влиял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 20 Май 2011 - 11:45

TataM пишет:
Анон, а были ли у вашего сына поведенческие проблемы, аутичные черты? как риталин на них влиял?

Были; прямо никак не повлиял. Но с началом приёма лекарств его стало можно учить правильному поведению, и нужные навыки стали постепенно накапливаться и закрепляться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 23:02

Поднимаю тему. Всем привет!
У нас опять беда какая-то с таблетками. На днях в школе разговаривали с учителями по самым важным предметам, везде плохо, успеваемость резко съехала вниз. Правда отмечают, что на уроке сидит и внимательно слушает, отвечает по существу. Но контрольные работы с кучей ошибок, по невнимательности.
Принимает "Медикинет ретард-30" . Эту дозировку назначили прошлой осенью(год назад). До этого был" Медикинет ретард-10".
По идее 30 должен действовать до 16.00 примерно, я и по поведению вижу. Но внимание то не то. Письменные работы- Affraid Ни запятых, ни точек, никаких там предложений и заглавных букв. Как будто голова не включается в процесс.

Встал сейчас на весы, прибавил за последнее время очень прилично. Округлился как хомяк. Голод появился неуёмный.

Может из за резкого увеличения веса снизиться действие препарата?
Не знаю что делать.....медикамент менять или на диету сажать?
Я понимаю что осень-всегда тяжелое время, новая школа, новая ситуация, расслабился. Занимаемся активно с ним, помогаем. Но без помощи риталина ему тяжелее гораздо сосредоточиться.

Я беспокоюсь. Весь прошлый год на фоне таблеток ребенок худел, ребра торчали. А сейчас обратная тенденция. Ему 11 лет. Может гормоны ещё а?
К врачу только 3го января.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 1:19

Врач должен проверить дозировку в соответствии с весом ребенка.
Разумеется, если ребенок чрезмерно поправился, надо принимать меры по упорядочению его питания. И конечно же физическая активность пойдет на пользу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 11:47

Спасибо, Пеппи. В этом то вся сложность. С утра хороший завтрак, насколько это возможно, .т.к. аппетит у ребенка просыпается позже. В школе горячие обеды, но ест он , уверена, через раз. К вечеру просыпается жор. Такого раньше не было. Я перевела его на обезжиренное молоко, .т.к. он его литрами пьет, хлеб подсушиваю. Потом кухню охраняю после ужина, потому что он туда шастает без конца. Раньше была проблема накормить, теперь не перекормить. Из одной крайности в другую короче.
Ходит на теквондо раз в неделю, школа ориентирована на спорт и здоровое питание. Но основное время конечно сидя за партой Sad
Наверное целесообразно будет разработать меню на ужины и исключить некоторые продукты. А дозировка, это конечно к врачу. Только ждать аж до января.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:16

Ультраморин, у моих детей без риталина те же проблемы с едой. В школе едят или не едят вовсе , а после ужина просто ужас. Сметается недельный запас йогуртов, тостов с сыром, яйца сами себе жарят-варят,сосиски,печенье. Выгоню одного с кухни,второй просочится...и волочит, как мышь, в их комнату кучу всякой снеди. Но они оба много занимаются спортом, плюс нагрузки в школе. В школе те же проблемы как и у Вашего, контрольные -ужОс,все забывают, теряют,с перемен опаздывают. Но вспоминая первый класс,понимаю, что это должно выровняться. Учителя ,правда , не очень разделяют мой оптимизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:20

А мой не ест на медикаменте ничего. И вечером клюёт, как птичка, ничего не впихнуть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:32

Вот вот, Земляника, и у нас так было. А сейчас....может рост интенсивный пошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:41

Зоя, я не представляю, если бы у меня было два таких Артема Laughing
На риталине мой на уроках конечно спокойнее сидит, не ерзает, не овлекается. А без него, как он сам описывает, голос диктующего учителя, шебуршание соседа, полет мухи и все прочие звуки одиннаково громко воспринимаются, просто все в кучу. Он не может продолжать работу и сильно нервничает по этому поводу. Сосед по парте недоумевает, почему он так раздраженно реагирует на его вопросы шопотом, на то что он долго ищет карандаш в пенале. Это все грохочет. Без риталина....ну совсем труба.
А сейчас и с ним не многим лучше. Осень-всегда спад у него(как у многих), да ещё видимо какие-то возрастные изменения пошли.
Интересно вот....может кровь на гормоны сдать на всякий случай. Что-то парень пухнет как на дрожжах. А ведь мы не едим жирное, чипсы коллой не запиваем. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:49

Zoya пишет:
Но вспоминая первый класс,понимаю, что это должно выровняться. Учителя ,правда , не очень разделяют мой оптимизм.

Почему интересно такой пессимизм???

Нам немка наша посоветовала не впадать в панику, ребенку стресс не создавать, у детей новая школа(у вас же тоже), ситуация новая, учителей много(по каждому предмету), адаптируются такие дети дольше. Она сказала -"Дайте время ребенку, до Пасхальных каникул должно выправиться." Я надеюсь раньше Smile У нас в классе и не тематические отмачивают, у моего хоть с поведением проблем не возникает. Некоторые ребята на ушах стоят во время урока.
Зоя, а вы учителей не информируете о том, что у детей проблемы с концентрацией внимания. Мы долго думали и все же решили сказать. Может зная об этом, учитель будет терпимее? Хотелось бы надеятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:56

Ах, я бы и промолчать рада, да меня завуч в первые недели вызвала....А на прошлой неделе была проведена детальная беседа с двумя завучами+ две классные. Я ходила на встречу в "теплом" кругу хорошо вооружившись . Выстояла, как могла отстаивала детей и всячески добивалась от них помощи, а не критики. Посмотрим на результат.
Пы.Сы. Это у меня не пессимизм- это реализм. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 13:18

Zoya пишет:
Ах, я бы и промолчать рада, да меня завуч в первые недели вызвала....А на прошлой неделе была проведена детальная беседа с двумя завучами+ две классные. Я ходила на встречу в "теплом" кругу хорошо вооружившись . Выстояла, как могла отстаивала детей и всячески добивалась от них помощи, а не критики. Посмотрим на результат.
Пы.Сы. Это у меня не пессимизм- это реализм. Wink

Так я имела в виду пессимизм со стороны педагогов. Это же даже для обычных детей естественно-период адаптации к новой ситуации в жизни, будь то школа или что другое. Зоя, вы молодец. А я вот струсила и потащила мужа с собой в школу, поскольку нервишки то уже не те.
Обычно я так и говорю....что ребенок мол такой то, но мы работаем над этим, помогаем. От учителей особого внимания к нему не ждем, но рассчитываем на понимание и терпение, за что заранее спасибо Smile Flower Классный тут у нас сорвался, взорвался, ломал карандаш, пинал ведро Affraid Дети жужжали на уроке, а мой был в шоке от такого. Я так хотела прийти на встречу, мало того что классный, так ещё и английский ведет. Но увы.....времени у него для нас не нашлось пока. На днях написал на руке у сына чтобы тетрадь по домашке не забывал, два дня не смывалось. Ну я не проверила в эти дни как он собрался, расслабилась. Теперь боюсь, а ну как на лбу напишет в следующий раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 18:42

О-ооо, у моих тоже классная по английскому. На руках не пишет, но еще не было недели от штрафного английского. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:19

[quote="Zoya"]О-ооо, у моих тоже классная по английскому. На руках не пишет, но еще не было недели от штрафного английского. Shock [/quo

У нас классный-молодой, лысый, с серьгой в ухе, на мотике ездит, итальянские корни. Весь класс в отпаде и в рот заглядывает.
Штрафовать у нас безполезно, школа полного дня, приходят домой затемно. В виде штрафов у них только Sozialdienst(соц.работы), ну это когда уж совсем...

Я персонально с учителем ещё не беседовала, наверное стоит его в курс дела ввести и про медикамент сказать. С молодыми учителями обычно проще, они быстрее понимают о чем речь. Английский у моего один из любимых предметов, я просто молилась чтобы учитель стоящий попался, ведь так важно это. Интерес улетучивается очень быстро, если с учителем нет нормального контакта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 12:48

Ультрамарин, все значит хорошо. У моих тоже молодые учителя,только завуч с "опытом", ох и монстр в юбке. У моих 3 раза в неделю до 16-00. По идее, должны там все успевать делать, но дети домой часто усе тащють.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 1:43

А мы сегодня сделали проверку "TOVA".Кто не знает - это проверка на компе на СДВГ и вторая часть с риталином,проверяют,улучшает ли он показатели.Вот не знаю,плакать или смеяться.Первая часть показала,что у ребенка усе в норме,немного импульсивность только.Сказали,что вторую часть могу и не делать.Мы сделали.С одной стороны увеличилась скорость ответов(что хорошо),с другой - импульсивность увеличилась тоже.Тетечка,которая делала,сказала,что риталин нам точно не нужен.
С другой стороны,СДВ и дислексию диагностировали на психо-дидактической проверке в другом институте пол года назад.В школе неделю назад учителя довели меня до истерики,убеждая,что я плохая мать,т.к. лечу гомеопатией,вместо того,чтобы дать "нормальное лекарство - риталин".Говорят,что страдает из-за своей невнимательности и невозможности реализовать свои способности.
Бумажку чтобы отстали в школе,я получила,только что с этим делать теперь не понятно.На проверку шла сдаваться на милость риталину.А теперь что? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 1:50

ТОВА (TOVA - Test of Variables of Attention) - компьютерный тест непрерывной деятельности, основанный на предъявлении испытуемому в случайном порядке значимых и незначимых стимулов в виде геометрических фигур, позволяющий оценить состояние внимания по отношению к нормативным данным и включающий три показателя: степень внимательности (ошибки, связанные с пропуском значимых стимулов), уровень импульсивности (ошибки при реагировании на незначимые стимулы), время ответа.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/glossary.html#t

Победа, ТОВА - важный тест для диагностики СДВГ, но только на нем нельзя основывать диагноз, без клинического обследования и анкет. Обследование должно быть комплексным и обязательно проводиться врачом (неврологом или психиатром), а не психологом или специалистом по дидактической диагностике.

Я бы обратилась к врачу-специалисту за дополнительным мнением - что и делала в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 1:53

Кстати, мой сын ТОВА не проходил ни разу. В 4,5 года, когда его диагностировали, делать ТОВА ему было рано. Риталин мы попробовали в 5,5 лет и выяснили его эффективность на практике. А потом уже невролог сказала мне, что сыну ТОВА не нужен: диагноз ясен и неоднократно подтвержден, так же как и польза риталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-