Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риталин - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риталин - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:08

Жаль, что в России нет Риталина. Похоже, и в Украине началась охота на ведьм. Вот интересно, древний нейролептики "для концентрации внимания и улучшения поведение" - даже трехлетнему малышу выпишут как нечего делать. И что там дальше с этим ребенчишком будет от побочек - это никого не волнует. А вот если (какое страшное слово -психостимулятор!) - это всё, это непременно, смертоубийством закончиться должно. Sad Ыыыыыыыы Пейте, дети, галоперидол, будете здоровы. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
divertido



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-12-30

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:03

даже сиднокарб советский запретили. все отдано на откуп черному рынку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:23

Господи, а вам-то, Дивер... на ваши тики зачем стимуляторы? вАС ИМЕННО УСПОКАИВАТЬ НАДО, А НЕ РАСТОРМАЖИВАТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:05

Kri-ska, статья страдает многими неточностями. Агава права: почерк сайентологов.
По поводу сравнения риталина с кокаином приведу ответ известного специалиста в области СДВГ д-ра Баркли из статьи на нашем сайте Интервью с Расселлом Баркли:
Цитата :

Почему эти лекарства сравнивают с кокаином?
С кокаином их сравнивают потому, что химически они на него похожи. Но это не означает, что их действие подобно действию кокаина. Для лекарства быть похожим – вовсе не означает быть идентичным, или давать ровно тот же эффект, что и кокаин. Многие критики стимуляторов чрезвычайно запутали общественность, заставив ее поверить, что если лекарство имеет похожий химический состав, то оно идентично, – это неправда. Отчего наркотики вроде кокаина вызывают зависимость? Это обусловлено тем, насколько быстро он поступает в мозг и покидает его. Кокаин вдыхается через нос, быстро попадает в кровь, немедленно передается в мозг. Происходит немедленное изменение сознания. И эта быстрая перемена в сознании, такая успокоительная для человека, и вызывает зависимость.
По поводу черной рамки - дезинформация, мы уже не раз ловили на этом сайентологов, которые пытались заниматься своей пропагандой на нашем форуме.
Цитата из другой статьи на нашем сайте СДВГ и ужас черной рамки:
Цитата :
"23 марта 2006 года.
Педиатрический совет FDA отказался разместить предупреждение в черной рамке о потенциальных сердечно-сосудистых и психиатрических рисках на стимуляторах, применяемых при СДВГ".

http://www.medpagetoday.com/ProductAlert/Prescriptions/tb/2921
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 2:27

У меня пока ребенок принимал "Риталин" до 9-ти лет. Особых побочек не видела. А затем по "принудительному назначению" по решению судьи и психиатров начали давать нейролептики, сразу и побочки и снижение развития и обучения и атипичный аутизм нашли. Так что по сравнению с НЛ, "Риталин" - это цветочки, а вот НЛ - ягодки, причем ядовитые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyПт 28 Янв 2011 - 9:31

Я бы не обобщала так.
И у меня сын пьет риспердал,хоть и в очень малой дозе,но аутистом не стал и нет отставания в развитии.
Табель за полугодие-оценки 85-90,только англ. язык-60,на фоне детей 12 детей из американских семей,конечно,он не блещет знаниями.
Но меня это не волнует ,совсем не волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
divertido



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-12-30

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСб 29 Янв 2011 - 0:39

риспердал - атипичный нейролептик и помагает при атуизме
что касается галика, цикло и др., то они несут в себе побочку большую. вот после галика ка разх и нужно успокаивать - транквилизаторами и пр.
Украина в этом плане выбрала более европейский стиль развития медицины - риталин в ней продается. что не скажешь о России.
кстати, слышал, что есть на Украине и другой психостимулятор - Модафинил (Алертек -- Alertec, Provigil), который считается безопаснее кофеина и эффективнее амфетаминов (сиречь, риталина).
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 20:43

Девочки, у кого детки принимают риталин - помогите советом... после долгих наших мытарств между двумя странами и неудачного приема рисполепта в Голландии психиатр наконец назначила риталин...

сижу в больших раздумьях... дите мое школа старается выпихнуть в спецшколу здесь в Голландии - тут у меня тема есть об этом... деть у меня не простой, сама я чего уже только не передумала про его ситуацию.. Прошли обследование в Питере - вердикт СДВГ. Нужен был официальный диагноз в Голландии, прошли мы другое обследование у местных голландских психиатров - они говорят тоже СДВГ... надо давать риталин и оставлять в обычной школе..

школа кричит - нет, это не СДВГ и вообще он такой и так далее и тому подобное..

риталин боюсь давать если честно... боюсь побочек - у моего очень сильная тревожность... есть агрессия и аффективные вспышки. боюсь того что если мы будет возвращаться в Россию - будет привыкание к риталину...и где я его возьму. но с другой стороны, если ребенок на риталине будет способен вести нормальную жизнь - можно тогда мне дальше за границей работать, не возвращаться...

кто дает риталин детям - если бы вы начинали сейчас - пошли бы вы по этому пути? стала ли жизнь ваших детей другой после приема риталина? мне местная голландская психиатр /кстати, очень внятная оказалась - а то я уже крест поставила почти на всех голландских врачах/ сказала - гарантий нет, каждый ребенок как черный ящик - надо пробовать. Но ситуация может улучшиться очень существенно. Ну а уж если не улучшиться - тогда пойдете в спецшколу

очень жду отзывов...


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 21:35

О господи, ну откуда вы про привыкание к Риталину взяли? Нигде и никто тут никогда не писал о подобном. .Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:03

да иностранные форумы почитала... лучше б не читала. вчера после разговора с врачом почти надумала... а сегодня начиталась "левых" форумов - и опять задумалась... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:08

ТатаМ, у Анон сын уже студент 2 курса. Тоже СДВГ+ АЧ было. С Анон и поговорите . Smile И успокойтесь наконец. Вам лучше думать о том, что б ребенку лекарство подошло, чем о мнимых привыканиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:39

Уж чего не будет,так это привыкания(наркотического,как вас левые сайты пытаются пугать)
Кстати,у риталина много видов-пробуйте,не останавливайтесь при первых побочках.
Первый месяц-самый критичный в плане побочек.
Обращайтесь ко мне с вопросами-отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:55

TataM пишет:
кто дает риталин детям - если бы вы начинали сейчас - пошли бы вы по этому пути? стала ли жизнь ваших детей другой после приема риталина?
Да и да. Я время от времени не даю своему сыну риталин, проверяю, справится ли сам... был период около года, когда неплохо справлялся - и с учебой, и с поведением не было особых проблем. А потом постепенно началось: на уроках невнимателен, крутится, отвлекается на все и вся, дерется... Снова стал принимать риталин - проблемы резко сошли на нет. Отличником не стал, но учится хорошо, прилежно. Поведение в школе нормальное. Сейчас принимает риталин LA.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:11

Агава пишет:
ТатаМ, у Анон сын уже студент 2 курса. Тоже СДВГ+ АЧ было. С Анон и поговорите . Smile И успокойтесь наконец. Вам лучше думать о том, что б ребенку лекарство подошло, чем о мнимых привыканиях.

Агава, буду ждать Анон . Smile

согласна с вами - думаю как раз о том подойдет ли лекарство, но боюсь просто сделать хуже, как наверное все родители... просто сейчас у меня не жизнь а мучение... страшно тяжело уже три года, как ребенок у меня... хотя конечно улучшения есть у него, но небольшие,,. а так заманчиво - вдруг все изменится и пойдет в положительную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:17

Хрюшка пишет:
Уж чего не будет,так это привыкания(наркотического,как вас левые сайты пытаются пугать)
Кстати,у риталина много видов-пробуйте,не останавливайтесь при первых побочках.
Первый месяц-самый критичный в плане побочек.
Обращайтесь ко мне с вопросами-отвечу.

Хрюшка, спасибо, решусь начать риталин - буду спрашивать.

Я взяла неделю на раздумье - хоть никто не заставляет и не форсирует- думаю если начинать, то нужно начинать... не пойдет- попробуем поменять дозы и виды... хотя об риталине LA мне врач не упоминала. Только об обычном риталине, концерте и еще двух препаратах - девочки из германии на этом форуме их упоминали.. я так поняла вам лучше всего именно LA пошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:19

TataM, один невропатолог сказал мне лет 7 назад по поводу риталина, что мы не заключаем с ним католический брак. Я тогда и сама была вся в сомнениях: давать или не давать.
Почитайте статьи о риталине на нашем сайте в разделе о лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:20

Сейчас принимает риталин LA.[/quote] Пеппи, а какой риталин сын начинал принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:39

Мой сын начал принимать риталин в возрасте почти 6 лет - обычный риталин, 10мг, с продолжительностью действия до 4х часов. Потом принимал концерту, а в последнее время - риталин LA, разной дозировки, по мере увеличения веса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:51

Сын принимает Медикинет уже год. Разница была сразу, заметили и дома и учительница в школе звонила домой отчитывалась. Единственная побочка(или это не побочка, не знаю)-отсутствие аппетита на время действия препарата. Врач рекомендовал по возможности обильный завтрак и желательно чтобы присутствовали жиры(масло на хлеб, "нутелла" к примеру). Экстремально не похудел, ну так....животик не выпирает теперь.
Одно могу сказать, ребенок стал более адекватным, спокойным и успеваемость значительно улучшилась. Год назад были конфликты в классе, не возможность писать контрольные и вообще внимательно слушать материал. К концу 3го класса результаты были так себе(при хороших способностях, как отмечают учителя, ну как не обидно?). То теперь в классе порядок, бывшие враги-друзья, оценки выросли так, что ребенок не напрягаясь получил средний бал достаточный для перевода в реальшуле(не буду сейчас пояснять что это, но это весьма не плохо в нашей ситуации).
На риталин не решалась долго, тянула два года. У ребенка одна почка и я опасалась давать лишнюю нагрузку на организм. Детский врач уверил меня, что почка не пострадает при этом. Я согласилась на медикаментозную помощь, потому что ребенок реально страдал от того что он "хочет, но не может" иметь лучший результат в школе, от заниженной самооценки.
В выходные он не получает таблеток, так же и в каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:54

моему тоже 6 будет через несколько дней... врач предлагает обычный риталин - говорит с ним можно начать с минимальной дозировки 2,5 мг. но с обычным риталином рибаунд сильнее как я поняла из темы здесь про риталин - Хрюшка по моему писала
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:59

Ультрамарин, у моего еще поведенческих проблем куча - с большим трудом поддается воспитанию... контакт со сверстниками плохой, хотя говорит он и на английском и на голландском... но играть адекватно получается почему то только с русскими детьми на русском. с остальными - просто бесилово... понимаю что риталин от поведенческих проблем не избавит, но может прибавит адекватности.. плюс конечно успеваемость в школе нулевая - все что знает это из занятий дома один на один
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2011 - 0:00

Рибаунд - явление индивидуальное. У моего сына не было. В самые первые дни приема риталина побаливали голова и живот. При приеме пролонгированных форм - концерты и риталина LA - бывает плохой аппетит, но только во время действия лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2011 - 0:34

Мой ребенок несколько лет пил концерту. Кроме кратковременного отсутствия аппетита и головной боли в первую неделю приема, других побочек не было.
Привыкнуть он так и не привыкнул Smile- забывал пить запросто.

Сейчас сыночку 19, с 17 лет сам отказался пить лекарство. Но он, на мой взгляд, как бы перерос свой СДВГ, относительно спокойный стал. Учится так себе, но все-таки учится и полностью самостоятельно, хотя внимательность не его сильная черта.

А в свое время концерта хорошо помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyПн 16 Май 2011 - 13:49

TataM пишет:
Ультрамарин, у моего еще поведенческих проблем куча - с большим трудом поддается воспитанию... контакт со сверстниками плохой, хотя говорит он и на английском и на голландском... но играть адекватно получается почему то только с русскими детьми на русском. с остальными - просто бесилово... понимаю что риталин от поведенческих проблем не избавит, но может прибавит адекватности.. плюс конечно успеваемость в школе нулевая - все что знает это из занятий дома один на один

Адекватности прибавит точно. Были те же проблемы, что и у вас. В садике не придирались, а вот 1-2-3 классе был ужас Affraid Психиатр ничего лучше таблеток предложить не мог, тем не менее я не жалею что сын начал их прием. Изменилось поведение и успеваемость. Правда принемать он их начал уже в 9 лет. В садике адекватные воспитатели были, терпели его без таблеток.

Рибаунт был только тогда, когда он перерос дозировку. Продолжал принемать 10мгр, успеваемость опять поехала вниз, появились страхи, тревоги, слезы. Прекратилось враз, как только перевели на 30мгр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 8 EmptyПн 16 Май 2011 - 13:55

При том что таблетки реально помогают в школе, меня сейчас беспокоит вот что.
Появилась с некоторых пор странная мимика. Подергивания лица или как это описать даже не знаю. Передергивания плечами. Может ли это быть побочкой или что другое. Само пройдет? В любом случае попрошу принять нас на неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-