Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 22:09

Ой, Фемида, я так за Вас рада! Продолжайте в том же духе! Подружитесь с остальными мамочками на площадке, пока папа с ребёнком! Не теряйте время. Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 23:01

Фемида, сдается мне, не так уж все у Вас и плохо. Может конфликт только с мамой этого Жорика? Если это так - наплюйте на нее. Сына ежедневно инструктируйте о правилах поведения на площадке, начинается "крышеснос" уводите куда-нибудь на некоторое время. Другие мамы будут к Вам нормально относиться, если увидят, что Вы ребенка контролируете, ну или хотя бы пытаетесь... На самом деле очень раздражают мамаши распрягающихся на ДП детей, только в том случае, когда они ничего не предпринимают для нормализации ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 23:49

Пыль пишет:
На самом деле очень раздражают мамаши распрягающихся на ДП детей, только в том случае, когда они ничего не предпринимают для нормализации ситуации.

Это точно. Если бы вы, Фемида, не пускали ситуацию на самотек, а постоянно контролировали ребенка, негатива было бы в разы меньше. У нас сейчас во дворе есть совершенно неуправляемый мальчик- гипер, но с ним гуляет милейшая бабушка, которая так горячо и искренне извиняется, так ругает его за каждую агрессивную выходку, что мамы относятся к ним терпимо и даже с сочувствием.
Вот он проткнул шарик - для многих детей это настоящее горе, моя бы дочь в нежном возрасте обрыдалась. Вы как-то отреагировали - извинились, отчитали его при той маме? Чтобы она увидела, что вам не безразлично его проведение. Вы могли бы объяснить дома сыну, что он поступил плохо, а на следующий день пойти и подарить тому мальчику другой шарик. Думаю, конфликт был бы исчерпан.
Дружить с другими мамами не всегда и не всем удается (и хочется), но нормальные дипломатические отношения надо стараться сохранять - детям еще много лет расти рядом, учиться, искать друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 7:06

Бирма пишет:
Пыль пишет:
На самом деле очень раздражают мамаши распрягающихся на ДП детей, только в том случае, когда они ничего не предпринимают для нормализации ситуации.

Это точно. Если бы вы, Фемида, не пускали ситуацию на самотек, а постоянно контролировали ребенка, негатива было бы в разы меньше. У нас сейчас во дворе есть совершенно неуправляемый мальчик- гипер, но с ним гуляет милейшая бабушка, которая так горячо и искренне извиняется, так ругает его за каждую агрессивную выходку, что мамы относятся к ним терпимо и даже с сочувствием.
Вот он проткнул шарик - для многих детей это настоящее горе, моя бы дочь в нежном возрасте обрыдалась. Вы как-то отреагировали - извинились, отчитали его при той маме? Чтобы она увидела, что вам не безразлично его проведение. Вы могли бы объяснить дома сыну, что он поступил плохо, а на следующий день пойти и подарить тому мальчику другой шарик. Думаю, конфликт был бы исчерпан.
Дружить с другими мамами не всегда и не всем удается (и хочется), но нормальные дипломатические отношения надо стараться сохранять - детям еще много лет расти рядом, учиться, искать друзей.

А вы внимательно читали мои посты?
Я извиняюсь, а я где то писала разве что я пускаю ситуацию на самотек???
По моему во дворе только меня и слышно)))
Единственное то, что я не всегда могу успеть это сделать, у меня еще один маленький ребенок.

Да, он проткнул шарик мальчику.Это плохо, это неправильно, да потом я отвела его на скамейку и спокойным но строгим тоном отчитала его, на следущий день была проведена инструкция.
Я сейчас не оправдываю поступок сына, но тот мальчик кому он проткнул шарик будет постарше моего сына, ему 5 лет. Я специально вчера наблюдала за ними в окно, не хотелось бы сейчас осуждать этого ребенка и выгораживать таким образом своего, но мама этого мальчика предпочитает чтоб сын общался с малышами. Вчера девочка взяла машинку у Жорика поиграть, так тут же мама подбегает-отдай!!! Бабушка рассказывает что в саду Жорика обзывают и обижают, не потому ли, что мама как наседка хлопочет над ним?
И опять же -если вы читали мои посты, вы бы не спрашивали извинилась я или нет, потому что я повышенным тоном ответила на ее крик, что качель для катания, а не для сидения и места есть, это раз. А во вторых, как бы ваш ребенок в "нежном возрасте" отнесся к тому что всем во дворе раздали шарики, кроме него???? А потом бы дети его дразнили этими же шариками-у тебя есть, а у меня нет! Все с шариками, только у Димы нет. Не провокация ли это, как вы считаете? Думаю что было бы неприятно...А для ребенка гипера так вдвойне...

И вы считаете нормальным -орать на весь двор-ну сделай хоть что нибудь? Почему ты молчишь...
Я не молчу. я всегда говорю сыну если не прав. Но тут я молчала, потому что качели общие и предназначены чтобы кататься, а не для того, чтобы сидеть и сосать чупа-чупс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 8:43

Фемида, с этой мамой у вас вряд ли наладится что-то, но есть ведь и другие мамы, разумные и адекватные, и найдутся мамы с детьми которые будут для вас хорошей компанией.Вам действительно трудно следить на прогулке за двумя детьми - один шустрый, другая маленькая Папина помощь - это здорово! Ребенок, гуляющий с папой не такая легкая мишень для агрессивных и невоспитанных мам. Не вините себя. я поняла, что вы переживаете, ищете выход, а не бездействуете. А шарик. ну протыкали моему сто раз, ну всплакнет - отвлеку. утешу, но чтобы из-за трехрублевого шарика мотать нервы измученной уставшей маме двоих маленьких детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 9:10

Фемида, я не имею привычки тратить свое время, отвечая на посты, которых не читала. Вы просили советов - я в числе прочих дала вам конкретные советы.
То, что вы издали орете на сына, катая на качелях младшую дочь - не есть контролировать ситуацию. Сами писали, что он слышит вас с 4-5 раза. А значит, конфликты будут повторяться.
У вас всего два варианта (гуляя без папы) - или "пасти" сына, уделяя меньше внимания дочке, или гулять в другом месте. По другому вы отношений во дворе не наладите. Негатив, повторюсь, направлен на вас, а не на вашего ребенка.
Если вы будете реагировать и дальше примерно в таком духе, как ответили на мой пост - боюсь, вашему сыну и дальше не будет доставаться шариков... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 9:22

Вы только не обижайтесь, Бирма, но если бы внимательно читали мои посты вы б не написали:
"Негатив, повторюсь, направлен на вас, а не на вашего ребенка."

Потому что выше я уже писала, что когда мы переехали с нами общались нормально, звонили, приходили в гости, у дочки были подружки...но Дима был тогда у бабушки.
Я с мамой Жорика тоже общалась неплохо.
Все было идеально до того момента как приехал Дима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 10:26

Фемида пишет:

Все было идеально до того момента как приехал Дима.
вы как будто обвиняете ребенка в том что он не такой как все.У нас проблема почти аналогичная вашей. К счастью мой тематический младший.Гуляю тоже с двумя,дочке старшей 6. Гуляем всегда в разных местах,чтобы не особо места приедались Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 69655 .И ни в одном дворе у меня нет подруг.Общаемся только на уровне здрасьте, Для большего нужо сидеть на лавочках,что для меня роскошь непозволительная. Есть пара-тройка недоброжелателей с осуждающими взглядами.Стараюсь никак не контактировать с ними и своего ограждаю от их отпрысков.На вашем месте я бы не стала так зацикливаться на том что они там о вас и вашем сыне думают.Сегодня вы соседи-завтра нет.Сегодня ваши дети не дружат-через год-два не разлей вода. Я думаю нужно время. Конфликт ес-но не забудется завтра,это просто надо пережить.Ну не будешь мил для всех тем более с темпераментами наших детей. Наверное,нужно делать все что в наших силах и тем не менее помнить,что как бы ты ни расшибался в лепешку,все равно найдется тот кому не понравится то что ты делаешь,кто обзовёт тебя плохой матерью итд.Стараться нужно для себя.для своего ребёнка.а не для оценки окружающих.Ну и последнее,вам оно надо-дружить с мамашками этими?Не думаю,что вы много потеряете от того что одна дама точит зуб на вас.Это ее проблема.Живите по принципу-мне плевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.Вы знаете что вы стараетесь и делаете все что в ваших силах.Это самое главное.Удачи вам Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:43

лено444ка пишет:
Фемида пишет:

Все было идеально до того момента как приехал Дима.
вы как будто обвиняете ребенка в том что он не такой как все.У нас проблема почти аналогичная вашей. К счастью мой тематический младший.Гуляю тоже с двумя,дочке старшей 6. Гуляем всегда в разных местах,чтобы не особо места приедались Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 69655 .И ни в одном дворе у меня нет подруг.Общаемся только на уровне здрасьте, Для большего нужо сидеть на лавочках,что для меня роскошь непозволительная. Есть пара-тройка недоброжелателей с осуждающими взглядами.Стараюсь никак не контактировать с ними и своего ограждаю от их отпрысков.На вашем месте я бы не стала так зацикливаться на том что они там о вас и вашем сыне думают.Сегодня вы соседи-завтра нет.Сегодня ваши дети не дружат-через год-два не разлей вода. Я думаю нужно время. Конфликт ес-но не забудется завтра,это просто надо пережить.Ну не будешь мил для всех тем более с темпераментами наших детей. Наверное,нужно делать все что в наших силах и тем не менее помнить,что как бы ты ни расшибался в лепешку,все равно найдется тот кому не понравится то что ты делаешь,кто обзовёт тебя плохой матерью итд.Стараться нужно для себя.для своего ребёнка.а не для оценки окружающих.Ну и последнее,вам оно надо-дружить с мамашками этими?Не думаю,что вы много потеряете от того что одна дама точит зуб на вас.Это ее проблема.Живите по принципу-мне плевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.Вы знаете что вы стараетесь и делаете все что в ваших силах.Это самое главное.Удачи вам Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 34500

Спасибо Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 34500
Знаете, это вы точно подметили.
Сегодня сына забрала бабушка, я с дочкой гуляла.
Она не СДВГшка, поэтому копалась в песочке тихонечко.
Я сидела на лавочке, общалась со всеми мамочками, кроме той. Когда подошла с дочкой поздоровалась со всеми, она даже не ответила)
Сидела, отвернувшись в сторону.
Поэтому мне действительно все равно, с другими то находим общий язык.


Девочки, спасибо всем за поддержку. Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:55

Цитата :
А во вторых, как бы ваш ребенок в "нежном возрасте" отнесся к тому что всем во дворе раздали шарики, кроме него????
Фемида, мне кажется, что вы сами не считаетесь с чувствами других детей, интересы своего всё равно выше. Поэтому и в воспитании проскакивает некий "двойной стандарт".
Никто никому ничего не должен. Зависть и вседозволенность растёт вместе с ребёнком. Дело не в цене шарика. Просто есть такое понятие как СОБСТВЕННОСТЬ. Понятие моё и чужое детки с 2 лет уже осваивают.
Скажу ещё, что недавно наблюдала как большие дети друг перед другом двухколёсными велосипедами хвастались, и один мальчик ударил ногой по спицам другому лишь по тому, что у того велосипед был новый (только вчера купили), да ещё спортивный с переключением скоростей. Думаю, что причины зарыты в таких ситуациях как у вас. Старайтесь не ругать ребёнка за его поведение, а доносить до него всеми доступными способами нормы взаимоотношений между людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 14:24

Взять чужое- это не СДВГ, а границы собственной дозволенности. И вот эта ваша фраза, что сын только даёт сдачи очень "застряла у меня", опять у вас двойной стандарт.Мой ребёнок тоже гипер, и очень любит карточки(покупает их на собственные карманные деньги или на съэкономленные) Если ваш подбежит на пдощадке и отнимет, чтоб привлечь внимание?! Получается, что ему нужно дать сдачи???
Есть категория мамочек, у которых всегда только свой и прав. Сегодня вы его выгораживаете тем, что он младше. Завтра тем, что его спровоцировали и он дал сдачи такому же малому каким был сам. И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 14:28

голубка пишет:
Взять чужое- это не СДВГ, а границы собственной дозволенности. И вот эта ваша фраза, что сын только даёт сдачи очень "застряла у меня", опять у вас двойной стандарт.Мой ребёнок тоже гипер, и очень любит карточки(покупает их на собственные карманные деньги или на съэкономленные) Если ваш подбежит на пдощадке и отнимет, чтоб привлечь внимание?! Получается, что ему нужно дать сдачи???
Есть категория мамочек, у которых всегда только свой и прав. Сегодня вы его выгораживаете тем, что он младше. Завтра тем, что его спровоцировали и он дал сдачи такому же малому каким был сам. И т.д.


Сдачи я имела ввиду тогда, когда Диму бьют, и бьют по лицу,он долго не раздумывая дает сдачи.
Это разные вещи, не утрируйте пожалуйста.

А насчет моей зависти, чтобы вы там не говорили, я думаю все равно вашему ребенку было бы обидно, что всем во дворе раздали шарики, кроме вашего.
в независимости от того, как его воспитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 14:36

Я не утрирую, эта тема мне близка, потому что сын вёл себя точно также. И очень часто мог подраться, когда его обзывали или как он сам выражался достали. Нас до сих пор "вспоминают" на старом месте жительства и пытаются собирать сплетни через тех, с кем мы до сих пор общаемся. Ярлык плохого мальчика к нам был приклеен намертво и нагатива было полно не только на площадке. а ещё и в детском саду. Желаю вам пережить все всременные трудности и как можно быстрее. Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 34500 А то, что здесь пишу. так это основываясь на собственном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 14:44

А про шарики, конечно обидно. Но один заплачет, другой начнёт у мамы просить купить тоже, кто-то подойдёт и начнёт просить поменяться или просто дать подержать. У наших детей реакция бывает неадекватной, но я бы не ругала, а сказала сыну, что мне теперь придётся купить тому ребёнку такой же шарик. Ведь мы сломали его вещь!!!!!!!!! Купила бы и отдала в присутствии сына, всместе с ним, чтоб он понимал, что если б не лопнул, а попросил у мамы, то она купила бы ему . А так придётся потратить деньги на возмещение утраты другому ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 14:48

голубка пишет:
А про шарики, конечно обидно. Но один заплачет, другой начнёт у мамы просить купить тоже, кто-то подойдёт и начнёт просить поменяться или просто дать подержать. У наших детей реакция бывает неадекватной, но я бы не ругала, а сказала сыну, что мне теперь придётся купить тому ребёнку такой же шарик. Ведь мы сломали его вещь!!!!!!!!! Купила бы и отдала в присутствии сына, всместе с ним, чтоб он понимал, что если б не лопнул, а попросил у мамы, то она купила бы ему . А так придётся потратить деньги на возмещение утраты другому ребёнку.


Знаете-вы правы.
Да, я так и сделала бы в другом случае. Если бы мама Жорика не наорала б на меня.
А сейчас уже просто не могу.
Человек и раньше извините поворачивался попой, а идти на поклон ну никак не хочется, просто неприятно что из за шарика сделать скандал, хоть мы и неправы.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 14:55

Я сыну всегда привожу примеры из взрослой реальной жизни. Например у кого-то мерседес,они ещё и хвастаются, а у меня и на ВАЗ денег не хватает. Что, идти гвоздём царапать? Моему сыну скоро будет 11 и я уже вижу результат вселозволенного воспитания его не СДВГшных одноклассников, когда мамы сами признают, что не знают что с детьми делать. Думаю, что у вас всё будет хорошо, как и у меня, так как вы ищите способы решения детских проблем и прислушиваетесь к советам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:21

"вижу результат вселозволенного воспитания его не СДВГшных одноклассников, когда мамы сами признают, что не знают что с детьми делать."

Сейчас привела Диму свекровь.
Вела мимо подъездов где сидела мама Жорика с Жориком и еще мамой одной девочки.
Ну мой Дима безо всяких подлетает к ним, кричит-бабушка, я к мальчику(Жорику).
Подлетел-привет кричит.
В ответ мама Жорика, руками Диму оттолкнула-грит ему-иди отсюда к своей БАБКЕ (свекрови 50 лет).

Вот и где грань?
Мой ли СДВГшник невоспитан или мама из интеллегентного семейства?


Последний раз редактировалось: Фемида (Пт 4 Июн 2010 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:31

Ого.. И что сделала свекровь? И что будете делать Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:34

Фемида,мне кажется здесь уже конфликт идет конкретно от мамы Жорика,то есть она категорически против вашего ребенка. В чем дело мне лично непонятно-совет один- держитесь подальше от неадекватных людей. И сыну скажите не подходить к ним,знаете поговорку-"не тронь-не пахнет",может я грубовато написала, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:39

А она точно из интеллегентного семейства? Не, с этой теткой лучше поменьше общаться... А Жорику, вообще, позволяется с кем-нибудь дружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:44

разгуляй пишет:
Фемида,мне кажется здесь уже конфликт идет конкретно от мамы Жорика,то есть она категорически против вашего ребенка. В чем дело мне лично непонятно-совет один- держитесь подальше от неадекватных людей. И сыну скажите не подходить к ним,знаете поговорку-"не тронь-не пахнет",может я грубовато написала, ИМХО

Не уверенна, что это хороший совет. Конфликт пошёл по нарастающей, на нет уже сам не сойдёт.
За подобные действия(толкнула ребёнка) первой жене моего мужа мамочки с площадки набили лицо. Сначала мама ребёнка, потом все вместе её нежно предупредили о последствиях. Может грубо, но все тогда были о-очень молодыми. Сейчас дружу-общаюсь с теми же мамочками. У всех взрослые дети, родили по второму кругу, всем от 35 до 40 лет. И они ни о чём не жалеют.
Такое нельзя спускать с рук. Надо встать на защиту ребёнка. И заставить ту мамочку извинится перед сыном. Обязательно. Потому что неизвестно, каким будет следующий шаг. Всё же идёт по нарастающей. Если никак не отреагировать, затравит по самое не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:47

Да, Бог с ней, этой мамой. У неё полно своих проблем, а обиды ребёнка приняла как свои собственные. И вообще среди людей очень много недиагностированных психических проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:49

МАЛЫШ

"руками Диму оттолкнула" - я не хочу сгущать краски сейчас.
Не ударила, а руками ну знаете, типо жест...И иди отсюда к своей бабке...

Просто она рассказывает на каждом углу какая хорошая ее дочка-отличница. Видно и Жорику запрещает общатся с Димой. из за его поведения.

Но чем она сейчас лучше Димы. Ребенок подбежал, ничего плохого не сделал.

Я действительно сейчас в тупике.Не знаю как и реагировать. Действительно впервые с такими людьми сталкиваюсь. Неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:51

Голубка, да вы что? Кто же кроме нас защитит наших детей? А там же ещё девочка растёт. Если сейчас не выровнять ситуацию, дети будут изгоями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:56

Фемида, если вы совсем в тупике, то действуйте её методами. Главное громко и демонстративно. Кричите своему ребёнку через всю площадку со страхом в голосе: "Бысто отойди от этого мальчика! Не подходи к нему близко!". Пусть люди думают, что с тем мальчиком что-то не так. Я бы ещё всем вечером рассказала про поведение той мамочки. Негатив соседей по детской площадке - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-