Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:40

Агава

Или я что то не понимаю...
Или значит у меня не такой ребенок), вроде же у вас тоже статус СДВГ стоит да и трое деток)

Невозможно с моим играть в салочки, Ему эта игра ровно на 1 минуту. Опробовано.

Да и на футбольное поле с малышкой не выйти. У нас женщину мячом недавно так задели что скорую вызывали, о ребенке вообще молчу.

Но вы правы 100% что выбора у меня нет, только мне строить отношения и помогать это делать сыну.

Но все так сложно.Потому и спрашиваю. Чтоб поделились опытом. Может у кого так было, как прошли через это. Может кто даст дельный совет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:52

Кстати неплохая идея, найти друга или подружку сына СДВГшника)
Может быть если они будут играть вместе не будет претензий и обид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:54

выносите спортивные  принадлежности: мячи, ракетки, скаклки., воздушные змеи и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:56

Крути-верти пишет:
выносите спортивные принадлежности: мячи, ракетки, скаклки., воздушные змеи и т.д.

спасибо)
сейчас как раз пойдем гулять-ждем папу с работы.
Возьму ракетки и мяч. Змея пока нет)
посмотрим что получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:03

Фемида, у вашего сына уже сформировался неправильный стериотип поведения. Вам нужно приложить максимум усилий, чтоб научить ребёнка общаться и обращать внимание на чувства окружающих. Нам с сыном когда-то помог "домашний кукольный театр", я играла с ним, проигрывая различные сценки из жизни. Мы всегда обсуждали героев прочитанных книг, их поступки, поведение, черты характера.

Найти друга или подругу хорошая идея, но если не корректировать поведение сына, то через какое-то время от друга он услышит,- ты мне надоел, отстань, не хочу с тобой дружить. Ведь никому не приятно, когда отбирают собственные вещи, лопают шарики или начинают игру не договариваясь, по одному ему известным правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:03

Фемида, только не падайте! У меня 2 ребенка с СДВГ. Старший и младший. Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 69655 У старшего с сестрой - год разницы. Ничё, выжили.

Мой младший в салки носиться мог бесконечно. С условием, что он не водит. Иначе - взрыв и конец игре. Поэтому вступала в игру, когда он водил и поддавалась. А что делать? Имхо, спокойного 2-х летнего ребенка можно оставить на попечение мамочки-подруги . Ищите мамочку, на которую можно оставить девочку на 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:08

Кстати, да, про пап. Наш - до сих пор в футбол с детьми на площадке играет. Патамушта у ребенка есть проблемы с общением с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:09

[quote][выносите спортивные принадлежности: мячи, ракетки, скаклки., воздушные змеи и т.д.


/quote]
Пробовать , конечно, нужно. но у нас этот вариант не прокатывал. Я играла с чужими детьми, которые были безумно счастливы и рады, а сын через какое-то время находил себе другое занятие. Чаще всего мешать нам и провоцировать, чтоб за ним побегали. Мне знакома модель поведения сыночка Фемиды, мы от этого долго избавлялись, очень сожалею. что сама поздно обратила внимание на это. Думала. что просто ещё маленький. глупенький,-перерастёт....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:12

голубка

"Мне знакома модель поведения сыночка Фемиды, мы от этого долго избавлялись."

А каким образом избавлялись, подскажите?)
Долго ли был у вас этот период?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:15

Фемида, а вы Димона своего собираетесь в сад отдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:23

Akulina

В сад он ходил, вот только месяца 4 как не водим, ибо аденоиды надо удалять: 2 дня походит, 2 недели дома.

В саду были конечно жалобы на него, причем в группе у нас 2 воспитательницы-постарше и помоложе.
Та что постарше говорит что за Димой глаз да глаз нужен, в основном когда она с ним за руку эксцессов нет. А так в основном говорит что мальчик он добрый, но сдачи дать может. В основном угроза из за веса-потому что в 2 раза крупнее других детей.и если будет сдача-это сильно.
Шкафчик нам дали недавно пополам с одной девочкой. Я воспитательницу спрашиваю-почему, она говорит-у нее конфликты с другими-ее кусают и царапают, только Дима нашел с ней общий язык.

Другая воспитатель, что помоложе говорит что Дима шустрый, говорит, что знает про гиперов. Но она я смотрю занимается с детьми, всегда они чем то заняты, поэтому тьфу тьфу тьфу-проблем нет).

Сейчас собираемся водить его снова. В новый сад, логопедическую группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:32

Цитата :
Но она я смотрю занимается с детьми, всегда они чем то заняты, поэтому тьфу тьфу тьфу-проблем нет).

Фемида = вот ответ на ваш вопрос - Что делать? Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 19:06

Фемида, вы меня простите, но 2 года, это не 8 месяцев! Мой гуляет с детьми и четырёх-пятилетками почти на равных. С полутра лет в футбол гонял, я понимаю, у вас девочка, но думаю ей тоже будет интересно. Разница у вас между детьми такая, что можно придумывать занятия одно на двоих. Моему сейчас 2 с половиной года. Полностью сформированная личность. Сейчас попросила - он купает собаку(большую). И пусть он много разльёт, но он уже помогает. Это уже не крошка. Может и постель расстелить, и продукты помочь купить, и кушает сам. И деньги имеет карманные, и сам за них покупает, что хочет.. Да и по росту мы некоторых четырёхеток почти догнали(больше 1 метра). Вы попробуте приобщить свою малышку, совсем не обязательно оставлять её на кого-то! Ей может быть интересно, вы попробуйте! Мы недалеко от вас ушли по возрасту. Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 34500
А там глядишь, к вам и другие детки подтянуться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 19:07

К сожалению зачастую агрессия взрослых на детской площадке превышает агрессию детей. У нашей знакомой серьезные проблемы со здоровьем, она сердечница. Пошла гулять с дочкой (ей 2 года) на детскую площадку. Дочка отобрала у кого-то из детей ведерко. Мама обиженного ребенка орала и бросалась и на нашу знакомую и на ее дочку, буквально выгнала их с детской площадки, она с трудом добралась до дома, сердечный приступ,скорая. Теперь с ребенком гуляет только бабушка.
Вспоминая наши собственные прогулки на детской площадке, я теперь понимаю, какие ошибки совершала, что усугубляло ситуацию. Во-первых, то, что я постоянно чувствовала себя и ребенка виноватыми, не умела возразить даже в тех случаях,когда ребенок виноват не был. Наверное,даже вид у меня был затаравленный, а ведь посторонние это очень хорошо замечают. Во-вторых,как ни странно,плохую службу мне сослужило то, что со многими мамочками мы были подругами еще с тех времен, когда вместе гуляли с колясками. Все эти милые дружеские отношения, походы в гости и прочее быстро сошли на нет, когда дети подросли и между ними начались какие-то конфликты.
Никто не будет терпеть неудобного ребенка ради подружки. Мой агрессивным не был,не дрался, но вел себя очень шумно, носился по детской площадке,все время пытался общаться,затевать игры,вступать в разговоры с другими детьми. Я была не готова к тому, что это может вызывать такой негатив,особенно со стороны мам тихих,необщительных детей. Хуже всего было то, что я в свое время делилась с другими мамочками, своими подружками, нашими проблемами со здоровьем, называла диагнозы. Поползли сплетни, некоторые даже в лицо говорили обо всем этом. Если бы сейчас пришлось вернуться в то время, я бы постаралась не сближаться так сильно с другими мамами, держать дистанцию,соблюдая вежливость. И конечно нужно уважать себя и не считать своего ребенка заведомо виноватым только потому,что он не похож на других. Хотя это все очень трудно, и для меня в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 19:50

Малыш, в 2 года карманные деньги - вы меня поразили Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 20:30

Акулина, в 2 с половиной. Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 714595 А карманные деньги у него с 1,3. А что тут такого? Он сам платит, сам сдачу забирает. Знает, что с бумажными вообще очень бережно надо. И если у меня не хватает, он может добавить свои. Зато, если просится в игровую комнату, например, а я говорю, что у меня сейчас нет денег, он никогда не будет клянчить. Понимает, что если их нет, то их нет. Для него это не виртуальное понятие, а вполне материальное.

Фемида! Ещё если позволите, хочу поделиться своим опытом, как не давать ребёнку входить в раж. Америку не открою, думаю, тут многие так делают.
Мы идём гулять. Например, сначала на площадку. Т.к. мой не очень любил и не очень умел играть с детьми, игры пыталась строить коллективные. Если с горки, то паровозиком по 3 человека, если копать, то строим гаражи, замки, если на качели, то катаемся спиной к спине с кем-то.. Но только я вижу, что ребёнку становится скучно, я переключаю внимание. А когда минут через 10-15 он перевозбуждается и входит в раж, я его увожу. У нас центральная Школа искусств прямо во дворе. Главное, придумать повод! Например, собрать траву для попугая, посмотреть, остались ли там за школой ветки, которые ветер сломал и т.п. Если он не сильно перевозбудился, то просто достаю мелки и мы уходим рисовать. Ведь даже прыгалку для тех же классиков надо нарисовать сначала! Короче, следующие 15 минут мы проводим в спокойном занятии. Потом опять активные игры, потом идём за соком, шариками, пузырями - на выбор, в тот же киоск даже или в магазин за продуктами - это опять спокойная часть, туда же ещё дойти надо. И т.д.
Смысл понятен. Чередовать занятия так, чтобы ребёнка не начинало нести вразнос. И чтобы ему, не дай Бог, не был скучно! Попробуйте такое чередование занятий активные-спокойные. Мне очень помогло. Идеала не ждите, но немного легче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 20:55

Цитата :
Ведь даже прыгалку для тех же классиков надо нарисовать сначала
-Ребенок в 2,5года умеет играть в "классики"... Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 357355 С 1,3лет имеет карманные деньги??? С 1,3лет понимает, что с бумажными деньгами нужно обращаться бережно??? И после всего этого Вы считаете его СДВГшкой???
МАЛЫШ, Вам тут многие мамы опишут во всех подробностях, какими бывают гиперы в 2-3-4-... года. Могу сказать о своих (почти 9лет и 7,5лет соответственно): играть в "классики" дочь научилась этой весной; сын пока не умеет; карманные деньги бывают у обоих (примерно год как...), но только металлические, ибо теряют, а бумажные ещё и разорвать могут; до "введения в раж" их лучше не доводить, а то "переключить" будет слишком сложно, и никакие "веточки" и т.п. не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 21:11

расскажу вам мою сегодняшнюю историю.Может,вам полегче станет Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 24093 Решили мы сегодня сходить всей семьёй на праздник к дочери ,в её детский центр,куда она ходит готовиться к школе.Вся семья-это я ,папа ,дочка,бабушка наша и сынок мой Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 167718 Пришли,мой сразу давай носиться,прыгать,бегать,я пока дочь переодевала он пошёл открыл какую то дверь ...пожарный выход что ли,забрался по лестнице наверх,замарал все джинсы в грязище пылищи.Вышел как свин ,страшно смотреть.И понеслось.Облазил все кабинеты,где на коленках.где повалялся.Начался праздник мой уже весь в мыле красный.грязный. Попробовавала его усадить-куда там .Весь как уж выворачивается,шепчет(хорошо хоть шепчет)пусти меня к папе...Отпускаю,пролетает молнией мимо папы опять к этому злополучному пожарному выходу через весь зал полый людей ,через сцену маленькую.Итого вытаскивала его раз 15 оттуда.Сама.Папу он не воспринимает вообще.Он у нас работает всегда.Его никогда дома нет+и о себе не забывает,любит отдохнуть от всего основательно.Может умотать на несколько дней с друзьями в другой город,просто поставив меня в известность.Ну итд.Короче папа для сына не авторитет.Поэтому папа спокойно сидел.Про бабушку вообще молчу.От нее только крики бесполезные.Да и она делает вид что не с нами Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 69655
Он более-менее слушается только меня и в следствии этого я не могу даже присесть.Так и носилась за ним весь праздник.Он не присел ни на минуту.Я еле дождалась пока торжественная часть закончится.Дождалась.Даже не посмотрела как дочь выступила Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 405303 Тусовалась в коридоре со своим. Тут торжественная часть закочилась и начались подвижные игры у детей Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Affraid .И моего понесло...Что он там вытворял описанию не поддаётся.Дети быстро прочухали что он заводной такой и начали его подначивать .Догони,догони .А он и рад стараться.Носиться за ними,догоняет ,на пол валит...Хорошо физ.развитие позволяет,дети то все большие (6лет) а нам 3.5...В довершенее всего чуть не грохнул мой сынулин огроменное зеркало...хорошо я успела его поправить вовремя...короче,к концу дня мне хотелось просто сесть и разрыдаться в голос при всех.Но знаю что не могу позволить себе плакать при них или показывать что мне тяжело.Только покажи ,сразу набегут сочувствующие,головой качающие и намекающие на дебилизм,неуравновешенность,плохую генетику и предлагающие сдать бракованный товар назад(уже это проходили).Поэтому искренне всем улыбаюсь,превозмогая усталость и себя. Прихожу домой,закрываюсь,включаю музыку и реву....От того что устала,от того что люди не понимают ,не принимают.У нас тоже нет друзей , мы ни с кем не гуляем так как не сидим на одном месте,нас вечно куда то несёт.От того что я одна с этой проблемой и не на кого порой положиться. Не у кого помощи просить.От того что могу не сдержаться и поддать ему по заднице за что потом ненавижу себя...Наревусь,полегчает,лягу спать,а завтра снова в бой Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 69655 Так и живём.понимаю,что у других может ещё похлеще чем у меня.Но тем не менее как то не особо успокаивает...Так что я вас прекрасно понимаю..С негативом людей сталкиваюсь постоянно Спокойно реагировать ещё не научилась...и не знаю научусь ли... Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 21:17

Троя, я не буду с вами спорить. Я делаю всё, чтобы вытащить своего ребёнка оттуда - из неврологии. И вы сейчас мне сделали комплимент, спасибо Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 34500 .
Чтобы прыгать по клеточкам, необязательно понимать смысл игры. Деньги.. да пусть рвёт и теряет, но тогда ничего не сможет купить! Пусть учится. "Раж" у нас быват такой, что заносим домой малого вместе с соседями, а муж срывается с работы и едет домой, чтобы держать вместе со мной оборону. Поэтому до этого лучше не доводить, а учиться чувствовать приближение. Переключаю именно поэтому. Иначе он переключатся сам, но не на безобидное дело, а на хулиганство.
Я не хочу сейчас описывать всю нашу жизнь, это очень тяжело. Я всего лишь дала совет. Если он пригодится, я буду рада.
Т.к. ввести в социум наших детей очень тяжело. И стыд, и позор. А это хоть немного сглаживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 21:32

Цитата :
И после всего этого Вы считаете его СДВГшкой???
Отсутствие СДВГ не означает отсутствие проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 21:43

Леночка, ничего удивительного. Трехлетнего возбудимого ребенка привели на детский праздник, т.е. туда, где много детей, они поют и пляшут и пр. (а ещё, наверное, и интерьер соответствующий). Все веселятся,-вот и сынуля "развеселился" на всю катушку. А у них же, у тематических, от бурного веселья до гипервозбуждения дорожка ох какая короткая...
Просто нужно это учитывать, и по возможности воздерживаться от подобных "походов". Напр,Вам ведь в итоге всё равно не удалось посмотреть на выступление дочери. Вот и нужно было "изъять" Вашего нарушителя дисциплины и выйти с ним в самом начале его "действий". Вот он залез разок по пожарной лестнице,-так будьте уверены, ему ещё захочется. Так зачем же экспериментировать? Разок поймали его "на месте преступления",- и на выход! А лучше вообще предупреждать подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 21:46

Малыш, не согласна, это не стыд - то, что наши детки не умеют себя вести. Почему мы должны стыдиться? Ведь они просто не умеют себя вести по-другому, им сложно научиться вести "правильно". Я вот только сейчас начала это осознавать, когда ребенку 6 лет исполнилось. Понимаю, что до сих пор мы ведем себя порой неадекватно, орем, капризничаем и носимся везде. Но больше я это своим стыдом считать не буду, как раньше. А если ребенок кому-то неудобен, то я просто увожу своего ребенка, т.е. конфликтов пытаюсь избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 21:54

Анналуа, а мне не за ребёнка стыдно - я за него любому горло перегрызу, пусть только глянут косо, я такого терпеть не буду! Он у меня самый лучший! Мне стыдно за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 22:02

Ну вот мы пришли с прогулки.
Гуляли вместе с папой. Или дело случая или...
Но с папой вел себя совершенно по другому, но это после предпрогулочного инструктажа как вести себя на площадке)))

Мы взяли побольше игрушек - новых. Дети конечно налетели на них)
Мой обменялся с другими детками.
Подбежал и тот мальчик, схватил нашего робота-трансформера. Его мама тут как тут)))
Взяла робота и положила на место, хотя я была не против, и Дима рядом стоял не возражал ...а его увела на другую лавочку.

Еще минут 10 и эта мама после нашего прихода ушла домой)

Вообщем тьфу тьфу тьфу, но прогулкой сегодня я довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 22:08

Малыш, и за себя не стыдитесь! Вам ведь нелегко с вашим малышом, и вы не из камня сделаны. Не надо так себя мучить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-