Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 12:36

А нам зубы лечить под наркозом в конце месяца... мой ванюша в реанимации - Страница 15 357355 мой ванюша в реанимации - Страница 15 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 12:39

да вот и дело-то.... мой ванюша в реанимации - Страница 15 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 13:37

Радость, это не тот наркоз, что у Ванюши был. Не стоит так бояться. мой ванюша в реанимации - Страница 15 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 13:42

Агава пишет:
Радость, это не тот наркоз, что у Ванюши был. Не стоит так бояться. мой ванюша в реанимации - Страница 15 714595
Да я не "так боюсь"... Хотя не полезно, по-любому.
У него полный рот больных зубов, а при виде стоматолога норовит "отъехать" мой ванюша в реанимации - Страница 15 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 14:38

гы-гы-гы! Мы, кажется, с Малышом, говорим об одном и том же, только по-разному понимаем что такое нервы и психика. Малыш, психика - это эмоционально-волевая сфера, поведенческие проблемы. А не только психозы. мой ванюша в реанимации - Страница 15 69655 Про психозы - тут только Алина говорит. Я так понимаю, что у ребенка истерики, а не галы и бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:10

liana пишет:
из-за наркоза боюсь Гошке МРТ делать...
Лиана, ему ж 8 лет - неужто не полежит 20 минут сам, пусть за поход в Детский мир или ещё чего-нибудь соблазнительное? Мой лежал, нормально. Я ему еще заранее рассказывала, что это не больно, не страшно, даже интересно - как в фильме "5 элемент", разве только скучновато. Зато потом дают фотографию мозга, и если кто вдруг безмозглым обзовёт - есть опровержение! мой ванюша в реанимации - Страница 15 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:16

Моему скоро 12, но МРТ ему точно не пройти, т.к. даже ЭЭГ ему снимают с трудом. Он конечно же не вскакивает, но то ногой начинает дергать, то позу менять, то при гипервентиляции дышать "всем телом". Вобщем артефактов на ЭЭГ постояно куча. Хорошо мы с 2,5 лет к одному и тому же врачу ходим, и врач и медсестра к нему приноровились и умеют на ЭЭГ отделить "зерна от плевел".
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:21

ээг у нас всегда нормальное было-все обследования у нас в норме. посмотрим что покажет на этот раз.
МАЛЫШь-у вас ребенок ме6ньше и я так понимаю один,а мне есть с чем сравнивать,мой старший в 2 года уже все говорил и понимал,да были свои детские психи-но они прошли и вообще когда дети иногда психуют это одно,а когда как у вани это другое.
неужели вы думаете мне ТАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ОН БЫЛ У МЕНЯ ОФИЦИАЛЬНО ПСИХОМ?? или МНЕ ЖИТЬ НЕ ГДЕ И Я РВУСЬ В БОЛЬНИЦУ??
не обижайтесь,но вы говорите Бред!
мне кажется вы таким образом сами себя успокаиваете-что у вас все хорошо.
но я лично не считаю что в 2 года можно постоянно смотреть телек,от этого и голова болит и психика страдает.-это я о вас.
и я не считаю врача психиатра каким то страшным врачем.на мой взгляд порой лучше лечиться у психоневролога,чем у невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:21

муж делал МРТ и братья,говорят трудно все это,а уж для ребенка..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:23

подскажите как под наркозом зубы лечить и как это можно у врачей выпрасить. у нас с зубами страшно что и страх.
наркоз тяжелый у нас только раз был-на операции.а все остальные не больше 5 мин,а то и меньше. то катеторы ставили,то фгс делали
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 16:04

алина-весна пишет:

у вашего ребенка от похода к ЛОРу или педиатру,что твориться в душе?

Ну, у моего ребенка, после перенесенных процедур, включая ЛОРа,
неадекватная реакция и на педиатра тоже, он ее боится, он вообще всех врачей боится, и врет, что не болит. даже когда болит очень сильно. Учитывая, что болеет очень
часто, очень сильно переживает - почему у него все время что-то не так:
все без соплей - он с соплями, все бегают и резвятся на улице - у него
после 5 минут страшенная головная боль и обмороки, после получаса на
пляже - носовые кровотечения и те же обмороки...что у него творится в
душе? Стресс от того, что он не такой как все не только в школе на
уроках, но и на улице среди бегающих мальчишек.

И я имею в виду, что, раз Вы не доверяете своим врачам, добейтесь этого обследования, чтобы Вам хоть что-то сказали определенное.

Моему МРТ делали без наркоза, полежал нормально, только сказал, что очень громко было, хоть и уши заткнули ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 16:05

Лечение зубов у детей под наркозом
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 16:08

И вообще, завидую по-хорошему, и зубы под наркозом можно полечить, и ФГДС под наркозом, и др процедцры тоже можно делать так. У нас все наживую. Хоть гнойный отит прокалывать, хоть ФГДС, хоть зубы лечить. И держат детей мамы, медсестры и др, а потом вообще в кабинет не затащить бедного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 23:16

Smile пишет:
И вообще, завидую по-хорошему, и зубы под наркозом можно полечить, и ФГДС под наркозом, и др процедцры тоже можно делать так. У нас все наживую. Хоть гнойный отит прокалывать, хоть ФГДС, хоть зубы лечить. И держат детей мамы, медсестры и др, а потом вообще в кабинет не затащить бедного ребенка.
ужасть!!! у нас мам вообще не пускают в кабинет! наверно так правильней-все таки мама не должна быть с ребенком предателем,и тем более видеть страдания ребенка..
я сама все это видела..ничего хорошего,начинаешь врачей ненавидеть..особенно когда они с первого раза не могут попасть в вену-нам тоже несколько раз на живую катеторы ставили,истыкали ему все..нервы мои не выдержали-высказала им какие они бестолковые..
да и зубы одна идиотка лечила без укола,когда у него был пульпит-так его потом в нервных конвульсиях трясло,когда соседи ремонт делали и сверлили..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyПт 11 Июн 2010 - 23:29

у нас тоже врачей боялся много.
а сейчас как то отошел.
поначалу ужас как орал после реанимации,рвался куда то.
а сейчас лежим в больнице,он и в игровой играет с детьми и на площадке во дворе больнице.
и все процедуры переносит спокойно.
и ЭЭГ сегодня делали-лежал,насколько мог спокойно.
и ЭКГ,и даже кровь из пальца!-я удивлена..обычно все эти процедуры с истерикой проходили
я поняла-он в больнице успокоился,посмотрел что все дети это тоже делают,при этом играми занимался. а когда идешь с ним из дома на процедуры-он нервничает и орет
если в первый день рвался домой,то теперь проситься "на площадку"-в больницу.
хотя гипер наша повысилась..огого..и нервный смех.
детей обнимает-мальчиков мой ванюша в реанимации - Страница 15 605565
перед девочками дурняк накрывает мой ванюша в реанимации - Страница 15 358628
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyСб 12 Июн 2010 - 3:22

Цитата :
ужасть!!! у нас мам вообще не пускают в кабинет! наверно так правильней-все таки мама не должна быть с ребенком предателем,и тем более видеть страдания ребенка..
Нет, Алина, правильно, когда мама с ребенком. И зубы лечат с наркозом, если надо, то и общим. У меня нет слов. Я в шоке от того, что вы пишете о медобслуживании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyСб 12 Июн 2010 - 11:13

алина-весна пишет:
quote="Smile"]ужасть!!! у нас мам вообще не пускают в кабинет! наверно так правильней-все таки мама не должна быть с ребенком предателем,и тем более видеть страдания ребенка..
я сама все это видела..ничего хорошего,начинаешь врачей ненавидеть..особенно когда они с первого раза не могут попасть в вену-нам тоже несколько раз на живую катеторы ставили,истыкали ему все..нервы мои не выдержали-высказала им какие они бестолковые..

Алина, знаете, некоторых родителей выставляют из-за их излишней нервозности и неадекватного поведения. Вам надо все-таки научиться более ровно общаться с медперсоналом. Конечно, трудно судить по постам, но складывается впечатление, что вы с врачами ведете себя то излишне безропотно, то конфликтно, оба варианта - плохо для ребенка. Человеческий фактор неизбежен, увы, и от вашего спокойного, уверенного контроля и сотрудничества многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyСр 16 Июн 2010 - 18:15

алина-весна пишет:
не обижайтесь,но вы говорите Бред!
мне кажется вы таким образом сами себя успокаиваете-что у вас все хорошо.
но я лично не считаю что в 2 года можно постоянно смотреть телек,от этого и голова болит и психика страдает.-это я о вас.
и я не считаю врача психиатра каким то страшным врачем.на мой взгляд порой лучше лечиться у психоневролога,чем у невролога

Гы...
Алин, да вы балуетесь и всё. Жалуетесь, что в Москву не пускают, а когда я дала вам адрес московского невролога хорошего, который мог помочь, вы не воспользовались. Хотя бы написали бы, что-ли.. Дело ваше. Положение дел похоже вас устраивает, есть о чём поговорить.
Зелёный свет вам, удачи и счастья малышу, надеюсь, он пробьётся! Не болейте. Я с вами прощаюсь, больше напрягать не буду. мой ванюша в реанимации - Страница 15 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyСр 16 Июн 2010 - 23:48

Алин, насчет описи - это на почте должны знать. Просто вы заполняете кроме уведомления еще одну бумажку, в которой написано, что и в каком количестве вложено в отправление. Чтобы потом никто не мог сказать, что Вы отправили просто поздравительную открытку. Только это надо на почту нести в незапечатаном конверте. Они проверяют, что вы там описываете. Ничего сложного. Наоборот упрощает жизнь при переписке с официальными инстанциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 12:26

Menta пишет:
Цитата :
ужасть!!! у нас мам вообще не пускают в кабинет! наверно так правильней-все таки мама не должна быть с ребенком предателем,и тем более видеть страдания ребенка..
Нет, Алина, правильно, когда мама с ребенком. И зубы лечат с наркозом, если надо, то и общим. У меня нет слов. Я в шоке от того, что вы пишете о медобслуживании.
Моему в бесплатной пол-ке лечили зубы с помощью "НЕ ОРИ, БУДЕШЬ ОРАТЬ БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ, А ВЫ мамаША ЖДИТЕ В КОРИДОРЕ И НЕ ЛЕЗТЕ, КУДА НЕ СЛЕДУЕТ". А вот в платной клинике: и десну гелем намазали, чтобы укол не чувствовал, и укол сделали - а он не орал. А лежала Я на кресле, а сын на мне. А потом ему шарик из перчатки надули. - Страх перед стоматологом УШЕЛ. Теперь он уже один в кабинет заходит и спокойно лечит зубы без моего присутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 12:39

Сахарусик, а что, в бесплатной клинике укол не делают? Ну пусть хоть без геля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 12:41

Menta пишет:
Сахарусик, а что, в бесплатной клинике укол не делают? Ну пусть хоть без геля?

Не положено. Только в крайних случаях и только когда анестезиолог принимает. мой ванюша в реанимации - Страница 15 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 12:49

Как не положено?! Мне еще в 8-м класе делали с уколом. Они там что, озверели? Какой анестезиолог, всегда врач делал укол. Коновалы, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 14:00

Сахарусик, в нашей бесплатной детской стоматологии всегда обезболивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

мой ванюша в реанимации - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 15 EmptyЧт 17 Июн 2010 - 14:04

Vita пишет:
Сахарусик, в нашей бесплатной детской стоматологии всегда обезболивают...
и у нас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-