Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 14:07

спасибо за ссылку,но так мы ж у всех этих светил и были мой ванюша в реанимации - Страница 9 714595
психиатр один из главных в городе.
когда лежали в реанимации в 8 мес., нам не могли поставить диагноз-собирался консилиум всех святил города.наше дело курировала самый главный педиатр области,но даже она ничем помочь не могла,сама говорила-да,врачи не правы,но сделать ничего не могу-не могу им приказать
консилиум это когда собираются со всех больниц глав.врачи и заведующие,сидят "обсуждают и думают" потом смотрят ребенка и приходят к выводу.
так вот по нашей проблеме собирались несколько раз и руками разводили,т.к. одна "умная" профессор лечила нас от несуществующей болезни и никто не решился подвергнуть ее мнение.им проще смолчать.
нас спасла только знакомство моей мамы с главным детским хирургом города,который чисто изза знакомства нас взял(и то с трудом-не отдавала нас другая больница,просто не хотели и сами ничего не делали!) и поставил нам диагноз!!
хотя другие хирурги нам говорили что нет у нас ничего хирургического.
а оказалось чистое хирургическое.
так этот хирург нас с москву то и отправил,сказал-здесь вам никто не поможет.
а насчет платной клиники,так это они советуются через комп.
вообще сомневаюсь насчет врачей наших-поверьте мы всех прошли-действительно так.
что за платный врач у нас?-это бесплатный врач который принемает платно-тот же!
и ходили мы платно.
например иммунолог сначала в одной клинике нас приняла бесплатно,а потом заявила что забирает нашу карточку к себе в платную клинику.
следующий прием обошелся нам больше тысячи.
а то что нашла она аллергены и сказала не лечить,а педиатр засомневалась-повышены аллергены в несколько раз!
и иммунолог-аллерголог выписала очень дорогие препараты для иммунитета,а толку от них на деле никакого-раз мы так заболели на их приеме.
не удивляйтесь вы тому что у нас так-такая ситуация в целом по стране.
у нас например больницы в единичном виде-т.е. хирургия-одна,неврология-одна.
и работают там одни и теже врачи!
чему удивляться если главный гастроэнтеролог-это женщина на пенсии,у которой в кабинете нет своего компьютера,и которая не в курсе новых препаратов и болезней,просто лечит по старинке.а про новые болезни,например:лактозная недостаточность или глютеновую непереносимость,говорит:не чем не лечиться! ничего нельзя детям! и вообще особым ничем в плане диеты(по деньгам)не отличается.
хотя когда у нас стояла лактозная недостаточность,мы только на спец молоко тратили 2 тыс в месяц!
и вылечили его-сама нашла в инете информацию про препарат,выписала и пропили-сейчас ест молоко и все молочное.
а до этого,от стакана молока его рвало,от кусочка сыра-понос,он мог мне кажется даже умереть
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 15:09

алина-весна пишет:
мой ванюша в реанимации - Страница 9 714595
вчера дала ему угля,искупала в ванной с морской солью,валерьянкой и долго пытались уложить спать. сначала муж держал его,чтоб он затих,но он разорался,начал жаловаться на грыжу.позвал меня лег спокойно и затих.
спал где то с пол первого до 8 утра.

Алина, вот читаю, читаю... Не могу больше молчать, НЕ МОГУ! Вы считаете, что Вы не ломаете ребёнку психику тем, что "держите" его. Зажимаете, прижимаете, ещё и глаза рукой держите. И так долго-долго. И это всё, чтобы уснул? Я думала, вы хоть после реанимации дадите ребёнку поверить в вас. Поверить, что всё будет хорошо. Мой ребёнок от такого стресса так испугался бы, что точно сошёл бы с ума. А Вы постоянно так издеваетесь над ребёнком. И я вполне понимаю, почему без какого-либо страшного диагноза, Ваш ребёнок такой нервный. Мне очень-очень жаль вашего ребёнка. Мало того, что его залечивают от несуществующих болезней, так ещё и мучаютмой ванюша в реанимации - Страница 9 926296.
Конечно, это только моё мнение. И я уже раз пыталась достучатся до вас вот тут
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t6685-75.htm
Извините, если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 15:15

Вообще, мне тоже странно, зачем глаза держать? Я понимаю, что дикое медобслуживание, но чтоб еще силой укладывать?
А ка кэто - иммунолог скзаала, что забирает карточку в платную клинику? В моей теме про медицину как-то все было не так ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:23

Радость пишет:
алина-весна пишет:
Твиксик пишет:

И отлить мальчика воском. раза три хотя бы....
первый раз про это слышу.не в курсе что это такое
Лучше и не узнавайте.
С этими методами не надо вообще связываться.
Там "вход- рубль, а выход-... ". А выхода иногда вообще не найти... мой ванюша в реанимации - Страница 9 405303

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Affraid мой ванюша в реанимации - Страница 9 Affraid мой ванюша в реанимации - Страница 9 Affraid мой ванюша в реанимации - Страница 9 953780 мой ванюша в реанимации - Страница 9 953780 мой ванюша в реанимации - Страница 9 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:23

я понимаю ваши эмоции,но чтобы понять меня-прежде всего надо видить ребенка!
т.к. он успокаивается только когда его обнимешь и держишь глаза,он НЕ МОЖЕТ уснуть по другому! мы так укладывались несколько лет. потом все нормально стало и вот снова началось.
если оставить его в покое,он будет лежать,разговаривать,дергать ногами,руками и не спать до середины ночи!
а если ему закрыть глаза он успокоится и заснет через пол часа максимум.
у ребенка "Мало того, что его залечивают от несуществующих
болезней"-на самом деле много чего-только никто не хочет заниматься нами,брать и вести,ставить диагноз,подбирать лекарство.
легче всего выписать пантокальцин всем подрят,чем лечить действительно того кто в этом нуждается
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:24

МАЛЫШ пишет:
алина-весна пишет:
мой ванюша в реанимации - Страница 9 714595
вчера дала ему угля,искупала в ванной с морской солью,валерьянкой и долго пытались уложить спать. сначала муж держал его,чтоб он затих,но он разорался,начал жаловаться на грыжу.позвал меня лег спокойно и затих.
спал где то с пол первого до 8 утра.

Алина, вот читаю, читаю... Не могу больше молчать, НЕ МОГУ! Вы считаете, что Вы не ломаете ребёнку психику тем, что "держите" его. Зажимаете, прижимаете, ещё и глаза рукой держите. И так долго-долго. И это всё, чтобы уснул? Я думала, вы хоть после реанимации дадите ребёнку поверить в вас. Поверить, что всё будет хорошо. Мой ребёнок от такого стресса так испугался бы, что точно сошёл бы с ума. А Вы постоянно так издеваетесь над ребёнком. И я вполне понимаю, почему без какого-либо страшного диагноза, Ваш ребёнок такой нервный. Мне очень-очень жаль вашего ребёнка. Мало того, что его залечивают от несуществующих болезней, так ещё и мучаютмой ванюша в реанимации - Страница 9 926296.
Конечно, это только моё мнение. И я уже раз пыталась достучатся до вас вот тут
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t6685-75.htm
Извините, если обидела.

Как это НЕТ ДИАГНОЗА?????????????? не поняла.... мой ванюша в реанимации - Страница 9 747819 мой ванюша в реанимации - Страница 9 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:36

МАЛЫШ! вся моя жизнь принадлежит этому ребенку!
я бросила институт,я жила с ним в больницах,реанимациях. я похудела до того что не могла открыть дверь в магазин! я выходила из больницы и удивлялась шороху листьев на деревьях!
я проштудировала всю информацию,по всем его диагнозам-а их поверьте не мало!
я не выходила из квартиры несколько лет-выхаживая его!
год реабилитации после тяжелой операции,постоянные бронхиты и прочее.
я лечила его травами,гомеопатией,я вылечила ему лактозную недостаточность.
я посадила себе переживаниями сердце до состояния старушенции. я сижу на успокоительных таблетках-нервы порой шалят.
я не хочу сейчас писать обовсем через что мне и мужу пришлось пройти ради него.
мы его любим-ОЧЕНЬ!
у всех врачей и окружающих людей в голове не укладывается КАК мы его терпим и любим ТАКОГО!
целый день я его целую и говорю что люблю его!
сейчас я учусь,на заочном.
я хочу работать.
я не хочу положить свою жизнь просто в трубу.
у меня есть пример-тяжелый пример.
я очень веселый и компанейский человек-представьте как мне тяжело находиться в такой ситуации.
я не срываюсь и не мщу ему-я просто живу,я сама приняла решение родить его,не смотря на то что много врачей просило прерывать беременность.
я ОСОЗНАНО взяла на себя это-и взяла бы снова.без него дома тихо,пусто и НИКТО НЕ ТРЕПЕТ НЕРВЫ мой ванюша в реанимации - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:55

алина-весна пишет:
я понимаю ваши эмоции,но чтобы понять меня-прежде всего надо видить ребенка!
т.к. он успокаивается только когда его обнимешь и держишь глаза,он НЕ МОЖЕТ уснуть по другому! мы так укладывались несколько лет. потом все нормально стало и вот снова началось.
если оставить его в покое,он будет лежать,разговаривать,дергать ногами,руками и не спать до середины ночи!
а если ему закрыть глаза он успокоится и заснет через пол часа максимум.
у ребенка "Мало того, что его залечивают от несуществующих
болезней"-на самом деле много чего-только никто не хочет заниматься нами,брать и вести,ставить диагноз,подбирать лекарство.
легче всего выписать пантокальцин всем подрят,чем лечить действительно того кто в этом нуждается

Алина, ну уснёт ребёнок позже, и что? Тем более, что сбои и у здоровых детей бывают, я спрашивала.
И это столько лет длится! Это только в совдепии возможно, чтобы никто это не прекратил. Пусть меня даже удалят, но мне кажеться, что это сыграло большую роль и в поведении ребёнка и во всём остальном! Ребёнок столько больниц перенёс, был в стрессах, а когда попадал домой, там вместо того, чтобы сглаживать, расслаблять, с ним такое творили. Каждый день. Это же не выход! Я не буду спорить, кто из наших детей тяжелее по сну, гиперности и т.п., но точно вам могу сказать, что никогда бы так не делала постоянно. Тем более, наши дети похожи и по тикам, и по навязчивостям, и по тревожностям. Я один раз в жизни, очень давно, разозлилась и прижала его, как вы. Хватило пару секунд ужаса и у него начались судороги. От страха, от невозможности вырваться. До сих пор себе простить не могу.
А насчёт давать таблетки без определённого диагноза, я уже говорила. СДВГ у вас нет. Другого диагноза тоже. Экпериментировать на собственном ребёнке... мой ванюша в реанимации - Страница 9 Affraid
Вам бы взять малого, да мотнуться с ним на море или на дачу. Подальше от врачей, которые выписывают сильные препраты только потому, что мама захотела, чтобы ребёнок был спокойнее, подальше от насилия со сном и всего остального негатива. Дать ему отдохнуть, отойти от стресса, посмотреть, каким он будет после этого. Потому что всё, что вы пишите, нормалная реакция на стресс любого ребёнка. А у вашего стресс на стрессе и вообще не разберёшь, где стрессовая реакция, а где болезнь. Если будут и дальше ненормальности, то обследоваться.
И чем вам не нравится то, что вам назначают Пантокальцин? Почему вы требуете для ребёнка другое сильное лекарство? Вас видело много врачей. Они ВСЕ не могут ошибаться. Если честно, то меня это уже настраживает. Вы так привыкли лечить соего малыша, что похоже не можете остановится.
Извините, вся на эмоциях. Обсуждаем ситуацию со стороны. Вас, как человека обидеть не хочу, вы просто запутались, вам тоже очень тяжело это всё даётся. Но очень переживаю за ребёнка. Ему бы психолога сейчас хорошего. Да отдыха побольше, ласки и любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:56

А почему врачи настаивали на прерывании беременности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 18:11

Алина, я вас понимаю, тут всем тяжело со своими детьми. ВСЕМ. У всех дети не лёгкие. В частности у меня ребёнок тоже болен ещё и физически сильно. Я пряталась первые месяцы беременности в одном из роддомов, и мы башляли, башляли, чтобы меня не выдали. Т.к. мне хотели сделать принудитеьный аборт. Всю остальную беременность я провела тоже в больнице, потом операция на 36 неделе, потом чуть не умерла.. И до этого была на инвалидности, а с ребёнком ещё и диабет приобрела. Ну и что? Я знаю, что моя жизнь закончилась с рождением такого сложного ребёнка. И очень рада за вас, что у вас есть силы, время и желание развиваться. Это очень похвально, но причём тут всё это? Мы можем обсуждать это до бесконечности. Речь же не об этом. И я уверенна, что вы любите своего ребёнка. Просто не можете посмотреть на ситуацию со стороны. мой ванюша в реанимации - Страница 9 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 18:18

Малыш, у меня смутное подозрение, что ты что-то не то тут проповедуешь. Сейчас мне некогда, ноя вернусь - и все-все прочитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 18:26

Буду очень рада. В основном я пропагандирую не рваться снова в бой, а взять паузу, успокоиться и успокоить ребёнка, чтобы была возможность трезво оценить, что с ним происходит. И очень пропагандирую не применять насилие.

Алин, вы тут были?
http://adhd-kids.narod.ru/articles_parents.html
http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html#recommendations
http://adhd-kids.narod.ru/articles.html
Очень советую почитать. Я лично многое поняла. Многое объяснилось из поведения ребёнка. Многое пересмотрела в своём отношении к воспитанию и к самому ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 18:59

алина-весна

Дай Бог сил вам.
Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 19:08

А как сейчас себя чувствует ребёнок? Ему уже лучше? Что говорит про реанимацию, про больницу? Как его моральноое состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 19:18

Малыш, прижать к себе ребенка, когда он не в состоянии успокоиться и расслабиться - это не насилие. Это необходимая ребенку помощь.
У Ванечки ведь не начинается судорог, он засыпает. Большая разница.
Больше того, если прижать к себе ребенка, находящегося в гипертонусе, и самой при этом не быть спокойной, как Вы пишете: "разозлилась и схватила" - он не расслабится ни в жизнь. Нужно контролировать свое настроение, быть спокойной, даже дыхание у мамы должно быть спокойным и ровным.
Алин, вот эти вот "руками - ногами болтает и не может заснуть" проходила со старшей. Всё тельце как мышца, вся словно каменная. Младенчиком пеленала её в такие дни . Постарше прижимала к себе, чтобы ручки-ножки "не гуляли". После 2 лет эти состояния прошли, но и у деткиной нерной системы не было нагрузок в виде наркозов... В детсадовском возрасте кстати, заметила интересный момент. Детка невыносимая, истерит, меня не слышит, а я её наряжаю на улицу зимой. Какая зимняя одежда в мороз - шуба, шапка, комбез, шарф, варежки - импровизированная смирительная рубашка, одним словом. Tongue По логике вещей, дочь должна бы заголосить пуще прежнего - жарко, душно, неудобно, а она утихомиривалась наоборот. Стоит кукла навздеванная, рукой ногой еле шевеля, и личико ангельское. И куда делся чертик из табакерки?)))))
Алин, мне кажется, временно вернулось это состояние у Вани. После болезни у детей всегда откат.
Мой младший на фоне вернувшегося аллергоринита на этой неделе ведет себя так гиперно, словно ему снова 2 года. Будто и не было улучшения, взросления и тыпы. У Ваш сынок такой стресс пережил.
Всё временно, всё наладится. Вы справитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 19:25

Силли, если бы Алина не писала, что прижимала и держала долго-долго, а ещё и руками глаза закрывала, и так много лет, то я бы тихо молчала себе в тряпочку. Сама же писала, что вчера папа держал так, что сын докричался до боли в грыже. Правда, в последних постах уже всё трансформируется в объятия.. Да мне в принципе, по барабану. Это же не мой ребёнок. И чего я так переживаю? Малыша просто жалко.
А я ребёнка не схватила, а прижала. Первый и последний раз в жизни. Тоже тут посоветовал кто-то. Если бы не разозлилась, никогда бы такого не сделала. Но злости моей ребёнок не видел и не чувствовал, я злилась не на него, а на такую жизнь. Он испугался жутко, испугался именно такого ограничения в движениях. И при этом глаза его я не трогала, конечно. Это было всего секунд 3-5. Никогда не забуду КАК он на меня посмотрел перед судорогами, с каким ужасом и недоверием.
Я тоже слышала, что некоторым помогает пеленание. Но у Алины ребёнку же не год. И как он в садике засыпает? В тех же больницах-реанимациях?
Да и все эти разговоры переливание из пустого в порожнее. Язык мой - враг мой. Как Алина решит, так и будет. Главное , чтобы ребёнок опять не оказался в реанимации от следующего эксперимента с таблетками. Лучше всё-таки взять паузу, успокоиться. И за это время подыскать хорошего врача. Невролога и психолога - неизвестно, кто ребёнку нужнее. Можно же съездить в соседний город, в областной центр.

Может есть кто-то там, рядом с ними, кто может посоветовать толкового врача? Невролога для малышонка, психолога ребёнку и маме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 19:54

я не знаю как именно Алина и ее муж "держат глаза" малышу, но у меня дочка, когда была маленькой, сама часто просила:"подержи меня" и "закрой мне глазки", хватала мою руку и удерживала на своих глазах, и действительно быстрее успокаивалась, эффект был как от тугого пеленания гипервозбудимых новорожденных - точно, Силли. Как вспомню эти мучительные укладывания, это многочасовое прыганье в кровати и крики дурным голосом... сейчас даже не верится, что так было и все прошло...
Алина, лечить сына надо, конечно, я с Малышом не согласна - но в одном она права: когда ребенок много и тяжело болеет, постоянно находится в процессе лечения, это сильно ломает психику и его, и матери. Возникает такой клубок обоюдных психологических проблем, что уже трудно понять, где кончается соматика и начинается невроз, кого и от чего лечить в первую очередь, как относиться к своему ребенку и т.п. Иногда действительно жизненно важно сделать паузу, расслабиться - но обстоятельства не дают, начинается очередной бронхит или чего похуже, и новый виток белки в колесе...
Но надо помнить - "и это пройдет". Все наладится, терпения вам. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 20:19

Для начала было бы не плохо поставить ДИАГНОЗ, а не лечить лишь бы чем и лишь бы от чего.
Девочки, давайте поможем Алине и Ванечке? Это не моя страна, поэтому я не сильно могу посодействовать, к моему большому сожалению. Люди в тупике, им нужна помощь. Не дай Бог опять попадут к такому врачу.
Опытные мамочки, что вы посоветуете?
Алина, вы пробовали брать направление на обследование в Москву, например? Или в Областную? Желательно попасть туда, где вас смогут обследовать комплексно, от нервной системы, до грыж.
Напишите ещё раз, где вы точно живёте, может, вам смогут помочь найти хорошего врача.
У меня в Москве есть пару знакомых врачей, может они что-то подскажут, к кому обратится в вашем городе. Я спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 20:38

Малыш, Алина в Волгограде. Город-то вроде совсем не маленький. Но вот что-то врача не подберут. Может, действительно, в Москву?

Мальчишечку очень жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 20:45

Да, спасибо, я уже прочитала. Только понять не могу, тут
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t6430.htm
Алина пишет, что у них СДВГ и ещё диагнозы.

https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t2838.htm
Тут пишет, что СДВГ вообще нет. И жалобы уже совсем другие...

Алин, вы же оперировались в Москве. Никаких контактов вообще не осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 21:16

Цитата :
поставили СДВГ-так кажется сокращено? мой ванюша в реанимации - Страница 9 714595
потом задержку речевую,за ней ЗПРР,но в тоже время подозрение на аутизм,но вида синдром Альспергера.-кажется так.
еще алаллия у нас(извиняюсь еще не привыкла правильно писать эти диагнозы)

Тут СДВГ в конце всего списка как самое легкое отклонение ставить можно. Почему аутизм не пишут - это понятно. Ребенок еще мал, есть надежда на то, что мозг оправится от таких портясений как наркоз, гормональные и т.п.. Зачем ребенку Аутизм сейчас писать? Что б потом через Москву диагноз снимать (перед школой)? Поэтому и пишут не диагноз, а перечисляют имеющиеся на данный момент проблемы - ЗПРР, АЧ, алалия и гиперактивное поведение. А вот уже во что это выльется в дальнейшем - одному богу известно. Кстати, нейролептики - настолько серьезные лекарства, что ни один психиатр не назначит его по маминой просьбе. Значит, видел проблемы сам. Другое дело, что отнесся к своему назначению безалаберно-мерзко. И тут же поспешил переложить ответственность за собственный ляп на Алину, сказав, что это ОНА сама просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 21:24

Ну, а куда потом исчезают эти диагнозы? Алина чётко написала:" СДВГ нет". Ладно, неважно.
Агав, а как помочь им можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 21:39

Я не нашла про "СДВГ нет". Можно помочь а) грамотным врачем б) грамотным лечением. К сожалению, я не помню, что б кто-то был из Волгограда, помимо Алины на форуме. К Пережогину я её отправляла на форум. Писать жалобу в Облздрав надо было, как в реанимацию малец попал, - тогда проще было выпросить направление в Моску на консультацию.
Ребенок от действия лекарств сейчас отойдет - видно будет что так, а что не так с ним. И какая основная проблема у ребенка - я тоже не поняла.

Кстати, Малыш, крепко обнять возбужденного ребенка и держать, пока не успокоится - одна из методик психилогов - бихевиоральная терапия.
http://mirslovarei.com/content_psy/BIXEVIORALNAJA-TERAPIJA-TERAPIJA-POVEDENIJA-21851.html Дети действительно успокаиваются без применения лекарств в крепких объятиях мамы. Так что ничего плохого Алина не делала. Психологи часто обучают этой методике специально! Лично вам, Малыш, это может нравится, а может нет. Но она работает - и это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:11

Насчет метода держать, пока не успокоится - на всех детей по разному действует. Я однажды пробовала держать своего мой ванюша в реанимации - Страница 9 Affraid , в ответ только жуткое, яростное сопротивление, этот ужас длился полчаса, ребенок мне руки покусал, синяки были ужасные, он конечно, успокоился. Потом. Когда уже сил не осталось орать и биться. но сначала было еще хуже, чем до удерживания, он просто невменяем стал, хотя я сама была спокойна и его успокаивала. Больше не пыталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:14

https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t2838.htm
Первый пост.

Агава, очень удобная практика. Главное - ни в чём разбираться не надо. Ни во внутренних конфликтах, ни во всём остальном. Дрессируем детей, получается. Кошмар, ну они же не животные всё-таки.
Я же сказала, про держания - это моё чисто субъективное мнение. Алина будет поступать, как посчитает нужным. Но нюанс - держали - кричал до боли, отпустили - тихонечко лёг и уснул, я уловила. Мой бы вообще свихнулся, наверное от такого, ну как минимум, посчитал бы предательством. Все дети разные. Может, малыш это тоже воспринимает, как обиду. Ребёнку почти 5 лет, он ходит в садик, и может уже можно потихоньку уходить от этой привычки. Потому что, если это делать каждый день столько лет, это уже привычка. И надо сделать над собой усилие, потерпеть немного, чтобы перестроить ребёнка. Но это их личное дело.

Бедный ребёнок не идёт у меня из головы. И самое печальное, что помочь практически ничем нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-