Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:52

Агава пишет:
Малыш, вы иногда возраст детей сравнивайте. Что норма для 2 лет (и в поведении, в том числе) не есть норма для 5 лет. И так далее.

Агава, у меня первый ребёнок и я не знаю, что норма, а что нет. Поэтому спрашиваю, чтобы не навредить. И если бы у меня был обычный ребёнок, я бы тут не висела.
Если сложно ответить, то не отвечайте, с меня корона не упадёт, дождусь другого ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:54

Коза, удается с трудом расширять его "узкий набор" - расширяем. Одно и тоже повторять - это что? Мультики? Или тоже одну и ту же фразу по часу проговаривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:58

Малыш, пардон, это вы даете советы маме 5 летнего ребенка, сравниваете его со своим, а не я. мой ванюша в реанимации - Страница 13 69655 Так что корона ваша. Мульты есть любимые и не любимые. Да и вообще мульты в 2,5 года - а зачем? Достаточно "Спокойной ночи" в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyПн 7 Июн 2010 - 17:00

фразы проскакивают без повторов, а вот книги, фильмы - одни и те же. особенно напрягает это в отношении книг
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyПн 7 Июн 2010 - 17:03

Спасибо, Пыль! мой ванюша в реанимации - Страница 13 34500 мой ванюша в реанимации - Страница 13 34500
Очень сложно, когда ребёнок бьётся в истерике, только разреши включить ему на компе его мультик. Сам включает компьютер, ищет мультик. Я даже код ввела для включения компьютера, а он увидел и запомнил, теперь сам код вводит, включает мультик, сам на паузу нажимает, когда идёт в туалет, сам включает. Сначала смотрит, потом может и уйти, долго может быть даже в другой комнате, но ему надо слышать. Только выключаю - истерика. И то, это особенно в те дни, когда он отказывается выходить на улицу. Когда много гуляем, с этим попроще, конечно. Ещё бы знать, как совсем отучить.

Агава, я не сравнивала, а пыталась поддержать. Человек в больницу ложиться. А советы, так я думаю, что не во многом ошибалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyПн 7 Июн 2010 - 17:06

Коза, если у ребенка ЗПР, то про книги - вполне может быть. Он их просто усваивает и "переваривает" медленнее, чем сверстники. 1-2 годовалые дети сказку про Курочку Рябу по сто раз слушают и картинки рассматривают с удовольствием. И так далее. Чем старше ребенок - больше книги, больше разных понятий, интересных моментов. Всё нужно понять и осмыслить. Вот и все. То же самое и с фильмами. Кстати, любимые моменты в книгах и я могу перечитывать по нескольку раз. Ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyПн 7 Июн 2010 - 18:36

МАЛЫШ
Значит смените код-и не позволяйте ему увидеть.Моему десять лет-и компьютер он зайти по своему желанию не может именно из за кода-я при нем не набираю код-считает по движению пальцев по клавиатуре.
Да..тяжело отказать-когда ребенок в истерике.Но вы невольно учите его,что истерикой он может добиться чего угодно.
И даже сомнений быть не может,что для ребенка его возраста столько часов перед телевизором или монитором вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 1:06

Вот не было меня у компа - а тут вон че.... Shock
Алина - я мысленно с Вами, тоже держу кулачки!
Вставлю свои 5 копеек - вскользь упомянули гомеопатию - потому что не пошла? А то я читала про Вас с Ванечкой - и как раз про нее то и думала.... Просто мой личный опыт не сразу привел к правильному врачу-гомеопату, но в целом я довольна даже результатами работы прошлых врачей. Мне кажется, тут не встретишь родителей детей без букета из болячек Sad В острых ситуациях наша нынешняя гомеопат сама велит обращаться к аллопатии. Но в целом - когда нет тяжелых состояний - я точу камень болезней моего ребенка горошинками, разведениями.... Но это мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 1:08

А по поводу мультиков - вот почитала, и с удивлением поняла, что не заметила, когда мой перестал вот так же подвисать по кругу на одном любимом мультике - ну сменялись они конечно, и обычно он смотрел не просто подряд, а бонуы любил все пересматривать, потом на разных языках глядел - вот например Тачки на турецком - это веСЧь! Laughing
Может, подождать? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 1:17

Коза пишет:
фразы проскакивают без повторов, а вот книги, фильмы - одни и те же. особенно напрягает это в отношении книг
У нас коронная книга была "Купили в магазине резиновую Зину. Резиновую Зину в корзине принесли..." Читали 3 недели бесконечно. Возраст был 2, 5 года.
Сейчас тоже "подвисаем" на повторах прослушивания дисков. Может за сутки 2-3 раза прослушать одно и тоже, уйти от диска, опять вернуться прослушать.
Кстати советую всем мамам неврологических детей-дошкольников заменить мультики на компе на прослушивание дисков со сказками, разными постановками,  различной музыки. Очень хорошо развивает аудиопамять. В школах 70% информации идет через уши.
Алина! Как дела у Ванечки? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 1:52

Крути - аватарка классная! люблю фильм этот!!! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 2:12

Тоторо пишет:
И даже сомнений быть не может,что для ребенка его возраста столько часов перед телевизором или монитором вредно.
Конечно вредно, но ведь это единственное время, когда ребёнок ведёт себя спокойно. Сам спокоен и счастлив и все вокруг спокойны и тоже счастливы.
А что интересно вредней для ребёнка - часы перед ТВ с просмотром любимого мультика или часы истерик с истязанием своей и маминой ЦНС?
Мой сын тоже в прошлом мог смотреть новый мультик до умопомрачнения Lost it .
Переходил к другому, только когда знал его вдоль и поперёк.
Выходит, так было не только у нас, и это присуще для основной массы наших деток.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 7:18

Сабрина, +1!

Мой сынка диски раньше учил наизусть, как стихи. Да и сейчас ещё то один диск, то другой в фаворе. Я вспоминаю, как в подростковом возрасте перечитывала одни и те же книги - вреда мне это точно не принесло. )))))

Мне сказала детский психолог, что не видит вреда в просмотре детьми младшего возраста мультфильмов. Причем сколько хочет ребенок, пусть столько и смотрит. Её мнение - маленькие дети сами выбирают себе лучшую игровую терапию - если любит много кружиться - значит, ему это полезно, много рисует - полезно, много смотрит мультиков - тоже полезно...
Я это вначале восприняла, конечно, как "ересь вредную"...
Но вот я наблюдаю, как сын смотрит мульты на ДВД. Первые 15 минут без движения. Полчаса - встает, ходит... Час - смотрит и срисовывает. Два часа - играет в кубики, иногда поглядывает на экран. Изображает героев, сам воображает себя мультяшным героем.
Хорошее игровое поведение у сына. И ребенок спокойнее. Все диски ДВД в детской в свободном доступе. Сам выбирает, сам включает. Больше получаса в день сидя на попе за просмотром мультов никогда не проводит. Мульт может быть включен как фон, как заставка к игре, в которую играет сын.
Мои запреты в том, что от телевизора отсоединена антенна и деть не может смотреть ТВпрограммы. Ну и мультики я отбираю - не все подряд стОит показывать маленьким детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 7:40

Сабрина! Но ведь мы сами"выпустили джина из кувшина". Сами включили телевизор, сами показали мультики в первый раз. Ребенок сидит, смотрит, т.к. это удобно маме. Нет истерик, нет проблем с поведением хоть на какой-то срок. Но это обманчиво.
Cовсем не по теме пишем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 9:05

Во время просмотра мультика ребенок спокоен и счастлив!? Возможно. Однако есть время, когда нет мультика. Тогда что? Это не выход из положения.
Телевизор может привести к головным болям, которые связаны могут быть и со зрением. А также возможно перевозбуждения после просмотра мультфильма.
Я согласна с Крути, лучше аудио-диски или читайте больше ребенку, показывая при этом картинки. Можно читать, а ребенок будет например лепить - это если ребенку более приятен мамин голос, чем аудио.
Не знаю точно как влияет телевизор на внитричерепное давление (все же плохо влияет, скорее всего), но на внутриглазгое влияет.
А комп вообще для просмотра мультиков - это что-то запредельное. Малыш, 10 мин за компьютером в Ворде и ребенок будет знать буквы и к 4 годам научится читать. И комп для развивалок. Тогда у детей вырабатывается стереотип, что комп - это не развлекаловка, а работа. Затем в более старшем возрасте ребенок к компу так и относится.
И еще возник вопрос, сейчас мультики целый день, а потом компьтерные игры?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 9:13

Вредина! Мыслим одинаково. Но при внутричерепной гипертензии (7 лет, больница!) нам было велено в исключить телевизор полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 9:59

Силли пишет:
Мне сказала детский психолог, что не видит вреда в просмотре детьми младшего возраста мультфильмов. Причем сколько хочет ребенок, пусть столько и смотрит. Её мнение - маленькие дети сами выбирают себе лучшую игровую терапию - если любит много кружиться - значит, ему это полезно, много рисует - полезно, много смотрит мультиков - тоже полезно...
Что-то я не согласна с психологом этим, в плане мультиков, как лучшей игровой терапии. То что на них подсаживаются, это однозначно. Далеко не все дети рисуют, картинки раскрашивают, вырезают, пазлы собирают... а вот мульты смотрят практически все и редкий ребенок выключает их сам, по собственному желанию, в отличие от того же рисования. Какая-та "универсальная игровая терапия" получается...
Из собственного опыта. Если моя мартышка, года в 4-5 смотрела перед сном (дневным, ночным не важно) мультфильм дольше получаса - истерика во время укладывания была обеспечена процентов на 70, в том числе и из-за выключения видака, если в это же время читали, играла, рисовала без мульта - в большинстве случаев все проходило без проблем. То есть требование убрать карандаши и альбом воспринималось совершенно нормально, а выключить мультик - как личная трагедь. Причем она тоже не сидела, уткнувшись носом в телек, параллельно с просмотром мульта могла любыми своими делами заниматься. Собственно по этой причине мультики были сначала запрещены полностью, заменены на диски, чтение вслух, а потом (когда разрушился стереотип поведения) начали разрешаться дозированно и в "безопасное" время. Как я уже писала, сейчас может их неделями не смотреть и совершенно от этого не страдает, занимается другими делами (не компом, кстати), не истерит, меня не достает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyВт 8 Июн 2010 - 23:07

Пыль пишет:
мульты смотрят практически все и редкий ребенок выключает их сам, по собственному желанию, в отличие от того же рисования. требование убрать карандаши и альбом воспринималось совершенно нормально, а выключить мультик - как личная трагедь.
Мой Ежик вЫключает мультики сам, постоянно. Возможно, потому, что мульты - не запретный плод. А скорее всего, просто надоедает ему... Дисков то ограниченное количество.
Включает мульты в период между завтраком и утренними занятиями. Потом в районе полдника. А на ночь - "Спокойной ночи, малыши". Эта передача для нас просто клад - летом, когда долго не темнеет, только она и доказывает Ежику, что "уже 9 часов - пора спать".
Меня напрягают не мульты на ДВД, а мультканалы. Вот где зло. No Мульты целый день, не повторяются. (качество Affraid - но это другая тема). Джетикс уже извела. Pirat Точу зуб на 2х2.News bomb

ЗЫ Оторвать Ежа от просмотра на середине интересного мульта, канеш, задача сложная. Ну, от рисования шедевра на вольную тему его тоже оторвать нелегко... Детка с характером. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyСр 9 Июн 2010 - 7:58

Силли, я на 2х2 тоже зуб большой имею! сын уже лось здоровенный, но этот канал любит. Чуть зазеваешься - он его уже включил. И сидит ржет над Симпсонами (которые совсем, кстати, не для детей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyСр 9 Июн 2010 - 8:02

Армусик, так у нас 2х2 жив именно по просьбам Козушки. Флинстонов смотрит. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyСр 9 Июн 2010 - 11:44

У меня муж - тоже лось здоровенный, однако ж 2х2 смотрит каждое утро перед работой мой ванюша в реанимации - Страница 13 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyСр 9 Июн 2010 - 11:58

Мы 2x2 давно убрали, дочь даже не знает о его существовании.
Читала когда-то интервью дамы - то ли владелицы, то ли управляющей этого канала... Там ее упрекали, что он вреден, пагубно действует на детскую психику - а она цинично отвечала, что СВОИМ ДЕТЯМ НЕ РАЗРЕШАЕТ СМОТРЕТЬ СВОЙ КАНАЛ, а то что смотрят другие дети - это проблема их родителей... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyСр 9 Июн 2010 - 12:23

и я, честно говоря, с ней согласна. Каналы отрубаются на раз-два. Вводятся пароли. У кого-то может платный порноканал круглосуточный подключен и дети его смотрят, но это же никак не связано с ответственностью владельцев таких каналов перед родителями и детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyСр 9 Июн 2010 - 21:42

Силли пишет:
Джетикс уже извела. Pirat Точу зуб на 2х2.News bomb

я тоже против джетикса,а 2х2 у нас почему то не показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

мой ванюша в реанимации - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 13 EmptyСр 9 Июн 2010 - 23:03

buen-dia пишет:
У меня муж - тоже лось здоровенный, однако ж 2х2 смотрит каждое утро перед работой мой ванюша в реанимации - Страница 13 130988

Наша бабушка по 2х2 про насекомых мульты смотрит. мой ванюша в реанимации - Страница 13 69655
и нам понравились.
вообще,там мульты для взрослых ,нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-