Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 10:29

душевных и физических сил вам! Здоровья сыночку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 10:31

алина-весна пишет:
Фиалка пишет:
По поводу врача попробуйте позвонить в страховую компанию, рассказать им ситуацию, попросить совета, где и как получить доступную помощь. Или в б-це, может, найдется вменяемый доктор? Тогда договариваться с ним...
скажите пожалуйста-это во всех страховых компаниях так? я знаю в москве есть страховки которые оплачивает работодатель или сами люди,но у нас обычная страховка,СОГАЗ-наша страховая компания.
может кто подскажет ,что то можно просить от них. и если звонить,то чего просить??
Не знаю, Алина. Даже не знаю, в каком именно городе вы живете. Но по закону именно страховая компания отвечает за ваше медицинское обеспечение,его количество и качество. Нужно им рассказать о ситуации,хотя бы для того, чтобы она больше не повторилась, ни с вашим дитем. ни с другими.
Вам для себя надо сделать вывод, думаю: если видите, что что-то не так - лекарство отменяем, и срочно связываемся с доктором. И от госпитализации в сложных и непонятных случаях лучше не отказываться. Больница-не самое радостное место, но там ребенок хотя бы под присмотром медиков. Выяснится причина, станет полегче, всегда можно уйти домой под расписку, если нужно. К сожалению, все приходит чаще всего только с личным опытом. Как мама, имеющая опыт детских реанимаций,хочу вас еще раз успокоить и пожелать скорейшего выздоровления детке.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Чт 3 Июн 2010 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 11:21

Алина, обязательно пишите в Госздрав. Поведение психиатра просто безобразно! Надо обязательно об этом сообщать. В Госздраве обязаны рассмотреть каждую жалобу и дать по ней ответ, если не ответят - требуйте. Жалоб там оооочень не любят, с виновным, как минимум, строго поговорят и постараются сгладить ситуацию индивидуальным подходом к ребенку. Ванечке выздоровления скорейшего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 11:22

Алина, держитесь! Прочитала, мороз по коже, в глазах слезы.

Вы, Алина, молодец! Flower
Такая выдержка и самообладание.
Сейчас надо решить, что и как лучше для вас и сынули и действовать.
Добиваться этого любым способом.

Ванюшке передайте огромный привет от всех нас и наших детей. Так и скажите: Много-много разных мам и их детей тебя любят и желают скорее поправиться. Mama_n_kid


Последний раз редактировалось: Мурка (Чт 3 Июн 2010 - 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
KASAMADI

KASAMADI

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003год 24февраля 2007год 14 апреля

Сообщения : 117
Регистрация : 2010-03-13

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 11:22

Скорейшего выздоровления вашему сыночку!!!!!!!@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 11:33

Алина, только увидела тему. До 15 лет вы ИМЕЕТЕ ПРАВО находиться вместе с ребенком в больнице. Настаивайте на этом.
Цитата :
(Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993
г. №5487-1 (ОЗОЗ).
В статье 22 ОЗОЗ говорится: одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах леения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течении всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка. (Закон признает пациента ребенком до достижения им 15-летия, т.е. все права действительны до той поры, пока ваш ребенок не старше 14 лет 11 месяцев и 30 дней.
Я это нашла на каком-то форуме, сейчас уже не найду, где. Сохранила себе на компьютере.
Я помню свои ощущения, когда мой сын был в реанимации. Но он был там только 1 сутки, но этого хватило и мне и ему. Он был постарше вашего - 8 лет. И я настояла на том, чтобы быть с ним в больнице - спали на одной кровати. Врачи сказали "Как хотите, ваш сын". Считали, что я избаловала его. А он после реанимации один вообще спать не мог.
Крепитесь, дай вам бог сил и здоровья выдержать все это. Ванечке скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 11:55

На Русмедсервере поищите - есть подробно о правах родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 12:05

Алина, вот с этиим
Цитата :
палата где лежать дети находиться в том же отделение что и палаты со взрослыми алкоголиками,токсикоманами и прочими.
один на всех туалет! который НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
больные взрослые ходят и просят позвонить,что категорически запрещено врачами-воруют телефоны.
они заходят в палату и зырят что бы спереть.врут.
обязательно маму или свекровь в горздрав, хорошо еще съемку на мобильник этого бардака сделать, если есть возможность.
Вам-- силы экономить, отсыпаться при первой возмоджности. Чтобы помочь снять стресс вам и сыну после этого ужаса кромешного, есть книга такая Б.Драбкина "Терапия любовью". Выйдете из больницы, прочтите и примените! Там даны методики восстановления контакта мама-ребенок и очень много другого полезного для детей. мой ванюша в реанимации - Страница 5 714595
Держитесь, все пройдет! мой ванюша в реанимации - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:35

Алина, скорейшего выздоровления Ванюше!
Храни его Господь!
А Вам - выдержки и целеустремлённости.
Мне кажется, гораздо легче действовать, чем томиться ожиданием.
НМВ, Вам обязательно нужно приложить все усилия, чтобы быть в больнице вместе с Ванечкой! Это ему больше всего сейчас нужно, и у Вас есть это право.
По поводу "разгона" недостойным медикам - Вам решать, будете этим заниматься или нет. Просто поделюсь своим мнением по этой проблеме.
Очень характерная позиция в случае некомпетентности и равнодушия медиков, чиновников и других "помощников" от государства - ничего не предпринимать, ни на кого не жаловаться, "не гнать волну"... Всё равно систему не изменишь, только неприятностей огребёшь. Именно потому, что большинство ведёт себя в этом русле, в социальной сфере почти ничего не меняется. Если бы все жаловались, настаивали на своих правах, не спускали с рук халатности и непрофессионализма - думаю, положение дел было бы гораздо менее плачевным. Вряд ли Алина с сыночком - первые "пострадавшие" в этом учреждении. И если бы раньше один, другой, третий не махнули рукой, а привлекли внимание к нерадивости медиков, может быть Ванечка и не лежал бы теперь в реанимации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 15:01

Алиночка, пожалуйста, пишите как там сегодня Ваня. Мы тут все серьезно волнуемся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 15:21

Алиночка, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Сил Вам и терпения!!! А Ванечке скорейшего выздоровления!!!Все будет хорошо!!!
Как Ванечка сегодня себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:02

Алина, очень жду новостей! Вчера переживала, и сегодня вы у меня из головы не идете. Надеюсь, что скоро вы вернетесь домой. А девочки правы: в больницу вы имеете полное право идти вместе с ребенком. Будут выгонять - в Минздрав! Вы сейчас должны быть рядом с ребенком как можно больше. Желаю, чтобы все у вас было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:18

Алина, при первой возможности пишите как ваши дела? Как заяц? Очень надеюсь, что получше! И, согласна, надо все-таки добиваться находится в больнице с Ваней - ему в разы легче от одного вашего пристутсвия станет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:28

Ванюше быстрейшего выздоровления, с минимальными потерями.
Алиночка ,а вам душевных сил, мы за вас с Ванюшей все очень переживаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:38

Ване выздоровления, Алина - держитесь.

Не представляю, какая причина вынудила специалиста прописать малышу такой сильный препарат и не рассчитать правильно дозировку. У меня маме испортили последнее здоровье нейролептиком, тоже передозировали, не учли особенности организма пожилого человека. 5 лет уже расхлебываем последствия. В тот момент даже в голову не пришло обращаться права качать, не до того было...

Дай бог, у вас все будет хорошо! мой ванюша в реанимации - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:39

Не пускают в реанимацию, хотя наверное есть пути...ну вы понимаете, меня не пустили, но мой там был всего сутки. А потом, конечно, вы будете в одной палатке. У меня ребенок хоть и маленький был 7 мес, но когда мне его вынесли был совершенно невменяемый, схватил меня крепко и не отпускал, потом сисю дала и только через пару часов он расслабился чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливия

Оливия

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем) 2005, дочь 2010

Прежний ник : lokky_l
Сообщения : 129
Регистрация : 2009-07-05

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:40

Алиночка, у меня просто нет слов...Держитесь, а Ванечке - скорейшего выздоровления и без последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:31

Держитесь! Скорейшего выздоровления вашему сыночку! А ситуацию лучше так не оставлять и подавать в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tay

Tay

География : Россия, Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 марта 2004
Артём

Сообщения : 675
Регистрация : 2009-04-09

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:34

Алина, очень переживаю за вас с Ванечкой!
Оставьте судебные дела на близких, а сами постарайтесь быть с сыном.
Мы тоже не избежали реанимации, но это было при рождении, 14 суток неизвестности.
Ванюше будет спокойнее с мамочкойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 18:09

Алиночка, напишите, пожалуйста, как ваши с Ванечкой дела?
Обязательно постарайтесь быть с сыном. Знаю, как это тяжело, когда ребенок в реанимации - я со своим месяц отлежала, восемь лет прошло, вспоминать больно до сих пор.
И еще - жаловаться надо обязательно. Ванечка выздоровеет, вы успокоитесь, сядете, обстоятельно все опишите - и заказными письмами в горздрав или в минздравсоцразвития. Чтоб эта дрянь в белом халате в следующий раз задумывался над последствиями своих действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 19:09

Как дела у ребенка и мамы?????
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 19:26

Алиночка-солнышко, как дела?
Вчера Матрону просила о выздоровлении Ванечки-Святослава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 19:33

Алина, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 20:17

Ванюша, выздоравливай! Алина, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

мой ванюша в реанимации - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 20:56

Алина, только что все прочитала...Сил вам душевных, молимся все за здоровье Ванечки и его мамы. Все силы и деньги мира я бы отдала, только бы быть с малышом в это тяжелое время, я думаю у вас получится, держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-