Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Возбудимый ребенок, 1,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 16:48

1) ЭЭГ в Институте возрастной физиологии у Мачинской
2) попробуйте в центр психолого-медико-педагогического сопровождения. Найдите в инете, какие центры вас по прописке возьмут.
3) начать с психолога по детско-родительским возаимоотношениям, либо с личного психолога. Далее по нарастающей, если не помогает, к психиатру за снотворными или анти-депрессантами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 16:50

karabulda пишет:
Вот и думаю - послать ее, эту тетку, с ее занятиями или послушаться, пока не поздно? Дальше ведь школа будет, еще хуже...
Какую конкретно тетю? Учителя или клинического психолога? Ребенку занятия с клиническим психологом еще год назад можно было начать, и проводить их регулярно, раз или два раза в неделю.
А невролог что-то выписывает? Вам бы по хорошему такую нервную систему поддерживать чем-то надо, лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:00

ЭЭГ еще можно в НЦПЗ сделать не плохую.
Доплер мы делали в институте паталогии речи, остальные спецы там не очень. И сам центр не очень.
У вас личка еще не работает, могу на почту контакты сбросить, если хотите напрямую попасть, за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:00

Спасибо, Much! Правильно ли я поняла, что Мачинская - это фамилия специалиста? Тетя - это просто учитель, не клинический психолог. Побаиваюсь я этих "специалистов по душе" просто. Что они ребенку "навешать" могут? Где гарантия, что она профессионал своего дела?...
Вспомнила еще одну проблему - на фоне нервного возбуждения забывает о том, что писать надо. Т.е. как нечто неважное абсолютно. На улицу, на занятия, везде, кроме дома, одеваю памперс. Дома все ок. Долгое время боролась с ней на эту тему, потом поняла - бесполезно. Она просто не контролирует процесс во время нервного возбуждения. Чем конфликтовать и вводить ребенка в стресс, проще купить еще одну пачку памперсов (не путать с приучением к горшку - это все пройденный этап).
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:02

Да, посмотрела- личка не работает. Хотела отправить Вам личное сообщение. Контакты очень нужны. Интересно, есть ли на форуме раздел, где контакты "проверенных" специалистов можно посмотреть? Т.е. таких, кем мамы СДВГ-шек довольны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:07

karabulda пишет:
Спасибо, Much! Правильно ли я поняла, что Мачинская - это фамилия специалиста? Тетя - это просто учитель, не клинический психолог. Побаиваюсь я этих "специалистов по душе" просто. Что они ребенку "навешать" могут? Где гарантия, что она профессионал своего дела?...
Вспомнила еще одну проблему - на фоне нервного возбуждения забывает о том, что писать надо. Т.е. как нечто неважное абсолютно. На улицу, на занятия, везде, кроме дома, одеваю памперс. Дома все ок. Долгое время боролась с ней на эту тему, потом поняла - бесполезно. Она просто не контролирует процесс во время нервного возбуждения. Чем конфликтовать и вводить ребенка в стресс, проще купить еще одну пачку памперсов (не путать с приучением к горшку - это все пройденный этап).

Карабульда, я к сожалению не могу сильно и долго уговаривать - домой пора. Но поверьте, вам сейчас без полноценной комплексной помощи со всех сторон - просто никак. Это все равно, как с каким-нибудь гнойным гайморитом отказываться пить антибиотики, тк они вредные.
У меня ребенок тоже проблемный, сильно проблемный. Последствия гипоксии, возбудим, транзиторные тики, сон тоже не фонтан. Проблемы с горошком так же. Но судя по всему все равно легче вашей. 4 будет в марте.
Клинический психолог у него уже год как. Масса полезных советов, огромная польза. Занятия как с ним, так и со мной. Еще логопед, дефектолог, музыка, лфк и массажи - практически нонстопом. И я хочу сказать, что становится легче. Реально легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:12

Карабульда, со специалистами не все так легко. Даже долго сидящие на форуме форумчанки ищут спецов с трудом, в основном адресно запрашивая.
Многие не хотят портить отношения со специалистами рекомендуя их непроверенным людям.

Куда вам прислать контакты? И какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:13

И еще не бывает специалистов, которыми все единогласно будут довольны. Их просто не существует таких :-) Все равно каждого спеца надо под себя искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:17

karabulda пишет:
П.с. В процессе выяснилось, что в семье мужа дед, отец и племянник с явными признаками СДВГ. Рожать ли второго? Или бомба два раза в одно и то же место не попадает?

падает, проверено Laughing

честно, посоветовать ничего в онтшении второго не могу. Я бы не стала рожать, пока ребеночьи проблемы не вошли бы в какое то контролируемое русло, пока собственное психологическое состояние не стало бы стабильным. И конечно, хорошо бы чтобы была гарантия помощи со стороны. Режимы у детей совпадать не будут, внимания будут требовать оба и одновременно.... Вобще, проект тяжелый и требует тщательной подготовки и проработки Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:20

Much, думаю, с контактами - пока, думаю, достаточно Института возрастной физиологии. Там и диагностику, и тестирование можно пройти, возможно и клинического психолога можно будет подобрать. Спасибо! Невролога, вроде бы, хорошего нашли (тоже по рекомендации одной из мам, правда, не форумских). Сейчас будем настраиваться на наиболее полное обследование, диагностику и коррекционные занятия.


Последний раз редактировалось: karabulda (Пт 14 Дек 2012 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:22

Куда вам слать? Почту дадите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 17:35

Если будете долго "раскачиваться", то к школе получите ещё тот "букет". При работе специалиста с ребёнком вы обязательно присутствуете. И если вам что то не нравится или толку нет, отказываетесь от его услуг и ищете другого. И если надо, то несколько раз, пока не найдёте "своего".
А насчёт второго ребёнка решать вам, конечно же. Но на форуме у многих мам и по двое, и по трое, и по четверо. Не думаю что кто нибудь жалеет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 18:15

Можно сюда: akvarelka82@inbox.ru
Почему еще затягиваю визит - рекомендованный учительницей клинический психолог хорошо с ней знаком. Т.е. потенциально данные о ребенке могут разойтись сначала к учителю, потом по району вплоть до учителей школы (все друг друга знают в этой сфере, контактируют). Сами понимаете, проще всего на ребенка навесить "клеймо", чем потом его снять. Так что искать, скорее всего, прийдется за три девять земель....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 18:39

karabulda пишет:
Можно сюда: akvarelka82@inbox.ru
Почему еще затягиваю визит - рекомендованный учительницей клинический психолог хорошо с ней знаком. Т.е. потенциально данные о ребенке могут разойтись сначала к учителю, потом по району вплоть до учителей школы (все друг друга знают в этой сфере, контактируют). Сами понимаете, проще всего на ребенка навесить "клеймо", чем потом его снять. Так что искать, скорее всего, прийдется за три девять земель....

Если будете затягивать, то клеймо можно будет не навешивать,оно само прибежит(, слишком много проблем на сегодняшний день)._
С обследованием вы уже опоздали года на 3,как и с лечением. А до школы, совсем мало времени.


да, и Москва- ооочень большая-правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 19:02

karabulda пишет:
Можно сюда: akvarelka82@inbox.ru
Почему еще затягиваю визит - рекомендованный учительницей клинический психолог хорошо с ней знаком. Т.е. потенциально данные о ребенке могут разойтись сначала к учителю, потом по району вплоть до учителей школы (все друг друга знают в этой сфере, контактируют). Сами понимаете, проще всего на ребенка навесить "клеймо", чем потом его снять. Так что искать, скорее всего, прийдется за три девять земель....
Дальше будет хуже. Вам главное что о вас говорят или что на самом деле происходит с вашим ребёнком ? Не смотрите вы ни на кого. Мнение окружающих это дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 21:31

Да нет, не важно, что говорят. Хотя вру - важно, всегда переживаю, когда незаслуженно говорят гадости о ребенке... Повторюсь, не хочу, чтобы заочно формировалось мнение о ребенке у учителей. Представьте, Вы приходите в коллектив, где о Вас уже рассказали, что Вы - кошмарный человек. Вместо того, чтобы формировать общественное мнение "с нуля", Вам придется преодолевать сопротивление. Так же и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 23:44

karabulda пишет:
Да нет, не важно, что говорят. Хотя вру - важно, всегда переживаю, когда незаслуженно говорят гадости о ребенке... Повторюсь, не хочу, чтобы заочно формировалось мнение о ребенке у учителей. Представьте, Вы приходите в коллектив, где о Вас уже рассказали, что Вы - кошмарный человек. Вместо того, чтобы формировать общественное мнение "с нуля", Вам придется преодолевать сопротивление. Так же и ребенку.
karabulda- я наверное я вас расстрою. Проблемы наших детей становятся достоянием общественности минимум перед 1 уроком в первом классе, максимум через пару недель, без всяких сплетен со стороны. И это с тем,что многие здесь коррекцией занимаются чуть ли не с рождения. А без полноценного-всестороннего обследования ,и длительного лечения, и грамотной коррекции очная,общеобразовательная школа может быть вообще не возможна.
Своего я обследовала,лечила,.... с рождения, и только в этом году( а ему скоро 15) , учителя перестали кричать "караул", хотя и у нас, с ним было 2 года домашнего обучения.
А у вашего ребенка проблем слишком много,что бы раздумывать о мнении окружающих.
Подумайте, что будет делать девочка, если все это не скомпенсируется? И какое мнение будет тогда?
Вам бежать к врачам нужно вчера.


Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyПт 14 Дек 2012 - 23:57

Перед первым уроком Laughing Щаз же. Уже в июле директор предположила, что будет часто встречаться с моим сыном. Ну почему она не ошиблась, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyСб 15 Дек 2012 - 0:37

Влади пишет:
Перед первым уроком Laughing Щаз же. Уже в июле директор предположила, что будет часто встречаться с моим сыном. Ну почему она не ошиблась, а?
-да,прям и не знаю Laughing
Влади, мой отлично маскировался, до 1 урока. Его при поступлении в гимназии 2 психолога проморгало.
Но на первый вопрос учителя "дети давайте по очереди скажем, для чего мы пришли в школу?
мой с радостью ответил " Я дома уже всем надоел, теперь на вопросы будете отвечать -ВЫ!" Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyСб 15 Дек 2012 - 14:32

Да... Настрой у некоторых участников форума за прошедшее время несколько поменялся. Раньше доброжелательности, что ли, больше было, понимания... Ну да ладно. Я не за сочувствием пришла, а за советом, куда пойти на коррекционные занятия, а также с вопросом, где можно сделать КАЧЕСТВЕННУЮ интерпретацию результатов обследования.
Для Енн...: Ребенка обследовали, лечили с рождения (можно посмотреть первые странички темы). В том то и дело, что наша невролог кроме повышенной нервно-рефлекторной возбудимости другого диагноза не ставила и не ставит. "Мамочка, не нагнетайте". Примерно так.
В целом, ребенок более-менее компенсируется (насколько это возможно) - по моей оценке. Все же гораздо лучше, чем было. Проблема "выплыла" именно сейчас, когда начались учебные нагрузки - скорее всего, не по возрасту. Опишу суть занятий - часовое занятие в формате школьного урока. Т.е. учитель что-то вещает у доски, а дети должны тихо сидеть и по команде отвечать. Как-то так. Моя изо всех сил старается концентрироваться в течение часа, выполняет задания, выкрикивает с места (самое страшное ее "преступление"), ну и ноет, что "Я не могу, у меня не получается". Но когда мы выходим с занятий - взрыв, слезы, перевозбуждение. Т.е. идет перенапряг нервной системы. Я уже поняла, что для 4-х летнего ребенка это чересчур. Наверное, надо сделать акцент на укрепление здоровья - плавание, лыжи, может быть.... На рисование, лепку, какие-то менее напряжные занятия. И безусловно, выбирать менее авторитарных преподавателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyСб 15 Дек 2012 - 15:10

Цитата :
Я уже поняла, что для 4-х летнего ребенка это чересчур. Наверное, надо сделать акцент на укрепление здоровья - плавание, лыжи, может быть.... На рисование, лепку, какие-то менее напряжные занятия. И безусловно, выбирать менее авторитарных преподавателей.
Вы имхо совершенно правы. Мое глубокое убеждение - учебные нагрузки дошкольнику ни к чему. Ребенка нужно по-другому развивать - давать пробовать делать что-то новое и интересное, разговаривать с ним, читать ему, показывать мир. Не заставляя, а направляя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyСб 15 Дек 2012 - 15:41

Цитата :
Но когда мы выходим с занятий - взрыв, слезы, перевозбуждение. Т.е. идет перенапряг нервной системы.
В нашей группе в развивайке дети от 3,5 до 4 лет. Занятие проходит в игровой форме. Сидят на стульчиках, на полу (по желанию и в зависимости от занятия). Занятие 40 минут идет. За которые они успевают спеть до 5 песенок смешных и полезных, попрыгать, поиграть с обучающими кубиками, покричать звуки, посчитать вслух... Ну и много всего такого, что положено делать детям в этом возрасте, но с обучающим эффектом. Получают домашние задания, которыми очень гордятся. Эти задания оценивают (одинаково хорошо для детей, но говорят родителям, на что обратить внимание и что можно поделать дома). И с учетом всего вышеперечисленного в перерыве между этим занятием и творчеством, дети все равно носятся, лают и кричат. А уж как бы они себя вели после ЧАСА вынужденного спокойного сидения... Affraid
Кстати, заметила, что моего педагог вылавливает перед тем, как запустить на творчество, берет его за ручки, смотрит в глаза и мягко спрашивает несколько раз, как он себя чувствует и успокоился ли. Т.к. мой из всех - самый возбудимый. Hyper
karabulda , возможно, вам стоит поискать занятия подобного формата? Сейчас много школ и развиваек, и я уверена, что найдете что-то для дочки подходящее с внимательным и чутким педагогом. Flower
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyСб 15 Дек 2012 - 15:50

Насчет плавания и лыж - посоветуйтесь все-же с врачами, я имею в виду ваши проблемы с памперсом. Меня из всего, что вы описали, это больше всего насторожило. Эту проблему надо комплексно решать - и с неврологом, и с урологом. И безотлагательно!
Насчет учебных нагрузок - абсолютно согласна с Витой.
По поводу рекомендуемого клинического психолога и огласки... Я с 5 до 6 лет водила дочь к логопеду-дефектологу в одной из школ нашего района, потом расстались не очень хорошо. А когда дочь была во 2 классе, она пришла работать в нашу школу, причем в администрацию! Но ничего не произошло, она моего ребенка игнорировала и "не узнавала", а моя дочь ее и в самом деле не узнала - забыла. Не знаю, рассказывала ли она кому-то что-то, на нас это никак не отразилось - моя дочь к тому времени уже по-всякому проявила себя в школе Laughing, и у учителей уже сложилось свое мнение о ней. Думаю, вам вполне можно попробовать специалистов поближе, чтобы не мучать ребенка дальними поездками. К тому же, у психолога может оказаться другой взгляд на проблемы вашей дочки, отличный от мнения ее подруги-учительницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2012 - 13:29

Акварелька, только не обижайтесь на нас ради бога. Flower
Девочки правильно про школьные нагрузки пишут. Нервная система перегружена, мозг ещё не созрел для учёбы. Ребёнок перенапрягается по всем фронтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2012 - 19:51

Енн пишет:

Но на первый вопрос учителя "дети давайте по очереди скажем, для чего мы пришли в школу?

Наш вариант ответа: Мама привела!!!!! и вообще, пошла бы эта школа на......(тут стороны несогласны. Сын говорит в 4 класс, учитель - на...).

Автор, сорри за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возбудимый ребенок, 1,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-