Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Возбудимый ребенок, 1,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 10:35

Карабулда, очень вам сочувствую. Я сама через это прошла. Может, чем помогу. В туалет я ходила с детем до 2 лет. Я на горшке, а он носом в угол стоит и ждет. Ничего хорошего в этом нет, конечно, но по другому никак не получалось. Те же истерики до рвоты под дверью. После двух лет когда я заходила в туалет, то сын оставался под дверью и мы играли в почтальйона Печкина. "Вам пришло письмо!" (под дверь просовывается конверт с открыткой или фоткой. Пока деть откроет конверт, пока рассмотрит картинку можно и все дела свои успеть сделать. Со сном у нас были ужасные проблемы. Ужасные просто. До двух лет я сына что называется "закачивала" на мячике или на пружинной кровати и час и два это могло продолжаться. Затем нужно вам посмотреть какие по продолжительности у вашей дочери быстрая и длинная фаза сна. Сразу после засыпания идет быстрая фаза сна. Пролжается минут 10-15. Затем медленная фаза сна - минут 20. Затем опять быстрая. И так около 6 раз. У нас было так. Укачала, сижу с ним на руках. Пошла медленная фаза сна. Положила сына, ушла мыть посуду. Через 20мин. пришла присела рядом. Деть во время быстрой фазы проснулся быстро дала грудь или еще что-там надо, деть заснул, жду опять медленную фазу сна и иду опять на 20мин. чем-нибудь заниматься. Кажется, что это очень сложно, но если приноровиться, то деть спит долго и продуктивно. Я этим пользовалась где-то с 0,6 до 2,5 лет. Ночной сон у нас был еще хуже, но не буду о плохом. Спали вместе, конечно. Со сном наладилось более-менее после 2,5лет.  Сейчас вспоминаю как у нас все с сыном было. И опять страшно становиться. Никогда, наверное не решусь на второго. Мне, знаете, часто стали сниться кошмары, что у меня родилсь близнецы-мальчики. Просыпаюсь от ужаса в холодном поту.Карабулда, вот моя темка, почитайте, если хотите.https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t966.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 12:16

Главное в этой ситуации спокойствие мамы, да это трудно, но нужно постараться воспринимать все это как "почти" норму. Да они у нас такие и другими не будут. Расставьте приоритеты, обязательно включите туда Ваш отдых ( пусть 15-30 минут) посидеть- полежать в тишине ( когда ребенок дремит днем или пришел вечером папа) мне это очень помогало. Просто поверьте иногда лучше что-то не сделать из домашних дел ( у меня белье гладилось неделями, да и вообще неглаженное оно лучше).
Моему еще очень нравилось слушать - ставила сказки, особенно музыкальные, спектакли ( все равно конечно мамкал), как раз успевала что-то приготовить.
Я вообще тогда готовила мясное в основном в духовке ( полезно и главное без моего участия).
Нюша, а второго я родила через 17 лет, про первую как то забылось)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 12:59

Маграт, у меня нет в запасе 17 лет. Максимум 5. А за пять лет вряд ли забудется. 
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 14:36

знакомо, мой правда спал, немного получше, но все же...
что делала:
1. после года вышла на работу на 1 день в неделю - сил появилась уйма, папа понял, что сидеть дома с нашим ребенком трудно!
2. ездила когда удавалось к папе и тете за 200 км. хотябы дня на 3, а лучше на неделю, на все лето уезжала пару раз! муж терпел, так как понимал, что оставить не могу и отдохнуть, там хоть родители помогают.
3. дома мы убрали все что жалко и повыше. Ве что в пределах досягаемости априори может быть уничтожено, о чем не жалеть.
4.Так же иметь в запасе интересные штучки для отвлечения ребенка в особых случаях. например. когда массажист приходила домой делать массаж, под это дело разобрали весь папин ящик с интструментами, коробка со смесителем, зарядное утстройство. Подруга раз дала доче косметичку со средствами личной гигиены (была разобрана подчистую), только чтобы та дала ей 10 мин поговорить по телефону (был очень важный разговор). Имейте ввиду что вещи эти могут быть уничтожены, но иногда они жизненно необходимы как передышка для мамы.
5. после 2 лет малыш стал играть в ванной. наливала воды 30см. садилась с ванной рядом, сначала просто, потом что-нибудь там мыла или прибирала, книгу читала и тд. потом преместилась в корридор билже к 4годам дверь открыта и тд. спокойное время.
6. учите самостоятельно играть, мой научился хорошо после 4,5 лет только.
7. все делала с ним: посуду мыть он рядом стоит на табуретке, загружает в машинку белье, солит тесто или рыбу и тд.

постепенно проходит. нам 5 и теперь я могу потрындеть с мамашками, а мой играет в песочнице целый час (в этом году впервые такое с нами произошло).
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 14:43

да и мой тоже днем спал плохо. вот в садике спит. Я бросила его укладывать когда моих сил на это стало слишком много уходить. лучше позже встать утром и лечь раньше вечером. чем тратить еще силы на укладку днем. попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 15:04

По поводу работы на кухне, есть разнообразные магниты на холодильник и буквы, и цифры, и картинки. Мы так занимались и алфавит учили и примеры решали, а я в это время есть готовила или посуду мыла. До 6 лет (первого класса) холодильник с трех сторон был облеплен.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 15:10

У меня было почти также, но плюс к этому ЗПМР и нам назначали стимуляторы. Я даже не надеялась на хороший сон. Только в 4,5 года новый невропатолог назначила вместе с энцефаболом финибут- чтобы не перевозбуждался( и тогда у нас была первая ночь до половины седьмого без просыпаний). Укладываться спокойно стали ближе к 3 годам (5-10 мин). Очень спасала его любовь к воде, в ней или с ней мог играть часами. Еще мне было легче с двумя детьми, я часто брала к себе племяшку ( на 9 мес младше). У нее фантазии на пятерых хватит, маму не так требовал. А сама на второго решилась только через 5 лет. Тоже боялась повторения, но знакомые убеждали, что снаряд в одну воронку дважды не попадает, дети у всех полярные. Второй , слава Богу , не тематический. Я их так и называла Диво-дивное и Чудо-чудное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 16:46

Нюша! Спасибо огромное - объяснили, что происходит с дочерью. Я тоже ее "закачиваю" на мяче до отключки - своей и ее, правда, честно сказать - сейчас уже через раз. Я все никак не могла понять, что же с ней такое. И после полутора лет уже начинаешь думать, что ребенок просто над тобой издевается, как бы абсурдно это ни звучало. А отсюда и агрессия, и нервы... Все идет от непонимания, ЧТО происходит с ребенком. Ну да, так же, как Вы, укачаю ее, минут 15 подожду, пока ровно засопит,сниму с рук, переложу в кроватку, она пару минут сиську еще пососет (все равно просыпалась, как бы аккуратно не перекладывала)-иду в душ. Вроде только начну кайфовать (минут 5-10 не больше, за это время и голову-то толком не помоешь, пока воду горячую настроишь - у нас колонка) - выскакиваю из душа, потому что доча орет-разрывается, выскакиваю полуголая-мыльная, лечу в комнату. Сосет грудь 4-5 минут, засыпает, иду докупываюсь. Скорее всего, у нее КОРОТКАЯ фаза глубокого сна, минут 15-20, не больше, после которой все нормальные дети продолжают спать, а она просыпается. И в момент пробуждения надо приходить и БЫТЬ рядом. Проснется - дал грудь- заснет опять на 20 минут. Так и делаю. Единственное, что не могу понять - ПОЧЕМУ просыпается, если должна мирно и крепко спать. Думала, может в туалет хочет - высаживаю ее в такие моменты пробуждения, держу над тазиком. Сиська во рту, штаны снимаю, она так, в полудреме, писает, и засыпает дальше. Не каждые 20 мин, конечно, но пару раз за дневной сон точно высаживала. Хотя сейчас уже высаживаю только через 2 часа сна-пробуждения-сна-пробуждения. Видимо, с возрастом (после 3-4 лет) фаза глубокого сна удлинняется и ребенок начнет спать лучше. Очень на это надеюсь.
Вообще, вопрос писала в теме о депрессиях мамы и ее последствиях - просто его выделили в отдельную тему. Самое страшное для меня сейчас не физическая, а эмоциональная усталость и неуравновешенность.
Из-за этого уже вырабатывается стереотип в отношении ребенка. Когда кажется, что он в любом случае сейчас сделает гадость какую-то, что ничего хорошего от него ждать не приходится. Сдерживаюсь изо всех сил, чтобы не орать (понимаю, что стала срываться на ровном месте на дочку). Купила беруши. В момент ее очередного беспричинного воя вставляю в уши и пытаюсь ее успокоить - чуть легче. Если просто слушать этот крик, он вместо ощущения "ах, надо помочь ребенку", вызывает бешеную агрессию в ее адрес "да сколько же это может продолжаться!!!!". Причем именно в ответ на беспричинный, как мне кажется, плач. Не знаю, может, стоит обратится к психиатру - но там наверняка назначат препараты, несовместимые с грудным вскармливанием. Скорее всего, как писали тут мамочки, надо любыми путями найти способ уходить из дома, хотя бы пару раз в неделю на пару часов. Чтобы не видеть столь горячо любимое чадо.
Нашла тут в какой-то теме стих - достал в самое сердце...





Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих
Сомнений, я спрошу себя всерьез:
Смогу ли я хоть день прожить без них?
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто - каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 18:14

 Единственное, что не могу понять - ПОЧЕМУ просыпается, если должна мирно и крепко спать. Потому, что возбудимый ребенок. Возбуждение преобладает над торможением. Тогда я не понимала всей серьезности этого. Димка у меня первый ребенок - мне казалось так и должно быть у маленьких детей. А подсказать было некому.  Самое страшное для меня сейчас не физическая, а эмоциональная усталость и неуравновешенность.Старайтесь на кого-то оставить ребенка хоть на немного. Мне оставить бало не на кого. И, честно сказать, я была на грани сумасшествия. Путала времена года, ночь и день. Было очень тяжело, даже страшно сейчас вспоминать. Всё это привело к тому, что я после двух ребенкиных лет начала злоупотреблять алкоголем.  Становилось не так тревожно и здорово расслабляло. Я вовремя остановилась, но приходиться соблюдать сухой закон.  Поэтому расслабляться алкоголем категоричски не советую. На пошатнувшуюся мамину психику привычка расслабляться алкоголем прицепляется очень быстро. Успокоительные  я тоже пила всё время. Легче стало после 4 лет. Но, покой нам только снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:03

еще, я бы все таки посоветовала поменять невролога: так спать нельзя, ненормально.
и еще вчера буквально одна мама рассказывала про свою дочку, что та не спала до 2 лет нормально. Так вот в 2 года они как-то по другому поводу забрели к иммунологу, та попросила сдать их бак. анализ, нашли у девочки клебсиелу. мама сказала, что через 5 дней после начала лечения дочь стала спать всю ночь. она первое время не верила, все ходила проверяла
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 11:30

У меня тоже ребёнок так спал,но у меня мама была под рукой,она всю ночь качала в коляске,то папа,муж тоже качал и начались скандалы,чуть до розвода не дошло.Я ехала в маршрутке ,и укачивала свою сумку,при этом поя колыбельную,а когда приходила на базар,то покупала одно,а соседние бабки подходили и мне в сумку подкладывали другое,видать видоз у меня был ещё тот.
Стало легче в 2 года,но Вам обязательно надо сменить нервапатолога,или к психиатору сходите,так спать нельзя ни ребёнку ни вам,вместо любви к ребёнку выробатывается ненависть,а это страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:33

Нюша, нашла время - чуть почитала Вашу тему. Похоже, как две капли воды.
Видимо, стоит выделять признаки у грудничков, которые могут насторожить родителей в части того, что ребенок с СДВГ.
1) нарушения сна - с частыми пробуждениями;
2) гиперчувствительность к звукам - особенно механическим. Моя дочь в истерику впадает от механических звуков игрушек на батарейках (какой идиот их придумывает, эти игрушки - не знаю. Друзья подарили то ли свинью, то ли слона, у которого моргают уши и глаза, как у исчадия ада - и взрослый-то испугается, не то, что ребенок, при этом он еще едет в сторону ребенка и истошно орет). Мою пугает пылесос, дрель, даже чуть громче обычного сказанное слово - она прям содрагается. Естественно, и во сне то же самое. Малейший громкий звук - тут же просыпается.
3) проблемы со стулом - на фоне нормальных анализов. До 6 месяцев практически каждый день мы какали с помощью мамы. Читала о том, что у деток на фоне общего мышечного напряжения напряжен анус - и как следствие, ни газы, ни кал не отходят - ребенок сам себя мучает. Потом были бесконечные маленькие покаки, от которых попа была красная, как у павиана. Дисбактериоза нет. Чем мы только не мазались, от мазей с цинком и присыпок попа стала как наждачная бумага, пришла в итоге к тому, что лучше всего помогает облепиховое масло - хоть и пачкает одежду, но быстро заживляет. Дальше - больше. Ей понравилось какать стоя и в памперс. Если одеты штаны и какашка падает туда - у ребенка истерика. Пытаешься посадить на горшок - вой и "НЕТ!" Бывает, начинает просится, говорит "какаська" - усаживаю на горшок - результат нулевой. Одеваю, выходим на улицу - тут же через 5 минут полные штаны. Причем переодевать не дает, орет.
4) истерики до синевы с полным неузнаванием никого и ничего, чаще всего просыпается во сне, и не открывая глаза орет, достучаться невозможно. Пару раз просто трясла ее, орала на ухо, умывала холодной водой, плакала вместе с ней. Сейчас просыпается и тоже такое ощущение, что не узнает где она, открывает глаза и трясется вся. Помогает от этого - стараюсь говорить с ней спокойным голосом, ровным, говорю что-нибудь отстраненное "давай откроем окно, включим свет" - переключение на что-то яркое переключает и ее.
5) швыряние вещей, битье себя по голове, рукам, ногам - если что-то не нравится, битье окружающих предметов - ребенок РЕАЛЬНО пытается найти выход гневу, который проявляется на ровном месте.
6) повышенная потребность в маме. Кажется, если бы я носила ее на руках день и ночь - ребенок был бы счастлив и не плакал бы никогда.
7) любовь к экстремальным развлечениям - пока они ей доступны только с папой - когда папа подбрасывает под потолок или катает на велосипеде на большой скорости, или в коляске крутит до потери пульса, да еще если сама летает или прыгает с дивана головой вниз или лезет по лестнице на площадке на самый верх.
8) нечувствительность к боли. Т.е. ребенок плачет только тогда, когда удар вызывает серьезные последствия в виде растяжений, переломов, огромных шишек на голове (скорее всего, сотрясения мозга в этом случае точно есть). В остальных случаях - отряхнулся и пошел. И полез туда же во второй, третий, десятый раз.
9) настроение ребенка напрямую зависит от самочувствия и настроения мамы. Как бы ни скрывала, что мне плохо - доча ведет себя хуже всего именно в те дни, когда мама не в состоянии слезть с кровати, а должна и слезает, когда в глазах темнеет и хочется тихонько лечь и помереть, ребенок как назло "измывается" по полной программе. И наоборот. Чем лучше и бодрее мама - тем лучше ведет себя деть.
10) неприятие какого-либо вида взрослых людей. Нюшин ангелочек, я так поняла, не любит стариков, моя - черноволосых и смуглых мужчин. У нее истерика сразу, причем не прекращается пока этот человек не уйдет из поля зрения.
11) беспричинные страхи, на ровном месте. Ребенок просыпается и начинает говорить "люстра боися". Причем глядя на люстру рыдает, боится слезть с кровати.
12) болезненная реакция на любой запрет. Моя дочь реагирует воем даже на спокойно и ласково сказанное папой "дорогая, не надо так делать". А уж "нельзя" или окрик вообще вызывают битье головой об пол (правда, сейчас уже не бьется об пол, просто лупит себя руками по голове). В принципе, это и не плохо. Почитала недавно, что таким образом ребенок снимает напряжение с определенного участка головного мозга. Есть даже массажные методики такие - выстукиванием лечат проблемные места. Вибрация от ударов вызывает улучшение кровоснабжения в этом месте и спазмы уходят. Успокоилась и особо не нервничаю, когда она так делает. Смотрю только, чтобы ребенок мозги себе не вышиб. А если постукивает так вмеру - пусть стучит. Снимает напряг таким образом - вот и ладно.
Еще несколько пунктов похожестей с Нюшеным ангелочком находила, но сразу не записала- вспомню, еще добавлю.
Добавлю ложку позитива. Все-таки не так плохо все. Бывают и светлые моменты.
У нас в доме праздник. На прошлых выходных мы купили ребенку кресло на велосипед, катались все втроем в лесу - папа, мама и деть. Деть в восторге. Сидит ПРИСТЕГНУТЫЙ!! с привязанными ногами, прошу заметить, спокойно в течение 2-х часов!! И еще папу толкает в спину "быстрей, быстрей!!" И хоть бы пискнула! А вчера, когда папа при переезде через болото по проложенным шпалам решил не тормозить - больше скорость меньше ям, доча выдала "Мама дастава сипеда сизаю" - что значит " мама, достал велосипед, я слезаю". Вот так-то. В 1,5 года. Откуда она взяла это словосочетание -не знаю. У нас никто так не говорит.
Заметила, что с бабушками ребенок ведет себя гораздо лучше, когда меня нет (хотя не всегда). Т.е. в роли жертвы, в основном, мама. Правда, бабушки души во внучке не чают и готовы часами делать все, что она хочет - играть, читать, петь, на руках качать.
Ребенок просто великолепно ведет себя в лесу, где нет людей. Ходили как-то мы с мужем пожарить шашлык в лес на праздники (только я, муж и дочь), очень переживала, что доча забежит куда-то и буду ловить ее по всему лесу. А оказалось совсем наоборот. Она ходила тихонько рядышком, приседала на пенечки, собирала шишки в общем, вроде бы это и не наша доча была, не видно и не слышно ее было. Видимо, лес не только взрослых успокаивает.
Вообще, мне кажется, если бы такие детки росли где-то в деревне - и гиперактивности бы не было, вернее, ее признаки были бы выражены гораздо меньше. А так, зажатые в 4-х стенах каменных джунглей они готовы разнести все вокруг, сломать, вымотать всех взрослых.
Нам очень помогают занятия по методике Домана. Тешу себя надеждой на то, что сейчас, пока ей очень интересно, можно таким образом научить ее читать. Во всяком случае, слова и компьютерные презентации дочка готова смотреть часами. Может быть, эти, пусть и не регулярные (куда уж тут до регулярности, если мама на зомби похожа), занятия и дали толчок к развитию речи.
Все, наши 20 мин. глубокого сна истекли. Иду к ней.
Спасибо огромное всем за советы. Как здорово, когда видишь, что ты не один на свете, и что многие мамы прошли через такое, а в некоторых случаях - даже через худшее.
п.с. Нюша, насчет алкоголя - тут Вы в точку. В последний месяц стала выпивать пару ложек красного вина 2-3 раза в неделю. У меня от него сразу давление падает и дико хочется спать, но стресс притупляется. Буду завязывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:38

Карабулда, на до же - дети как близнецы. В точности ваша дочь как мой Димка в младенчестве. Даже в мелочах поразительное сходство! Очень вам сочувствую. У нас после полутора лет все самое интересное только началось. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:59

Карабулда, причина того, что ребенок плохо спит, сильно возбудимый и т.п. может быть в том, что роды были не совсем удачными: стремительными, или наоборот, затяжными, стимуляция, обвитие пуповины, какие-то еще факторы могли привести к внешне незаметным повреждениям ГМ.
В таком случае, ищите грамотного невролога, и лечите, пока дите маленькое, многие последствия могут быть скомпенсированы. Когда подрастет, будет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:36

Самое интересное, что роды прошли практически на отлично. Ни обвития, ни затяжных родов, ни стимуляции - ничего. Мне ничего не кололи - ни для обезболивания, ни для стимуляции. Дочка родилась 8-9 по Апгар.
Так что роды тут явно ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:57

А во время беременности сильно нервничали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 18:46

(задумчиво) а ЭЭГ делают таким мелким?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 20:24

Таким мелким делают,оно может не так точно,дети не будут дышать и закрывать глаза когда нужно,но всё равно надо сделать.
Кроме обхода врачей и " шапочки" сходите с ребёнком к священику,и попросите "стать под катехезис,или евангелие",это простой обряд,много времени не займёт,вы с ребёночком станете на колене,и над вами прочитают и помолятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 20:25

Я всю беременность ходила спокойна,и родила без послед,врачи говорят это в утробе уже гипертонус у ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 20:46

Ольга13 пишет:
Я всю беременность ходила спокойна,и родила без послед,врачи говорят это в утробе уже гипертонус у ребёнка
У меня в животе сын толкался постоянно, брыкался, пинался и все время икал. Он у меня лежал ножками вниз и я долго пыталась его повернуть нармально в 30 недель бросила попытки. А он в 35 недель превернулся! Я думала он мне ребра переломает когда поворачивался. А он был немаленький - родился 4150 и 59см. С такими габаритами и перевернуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 21:23

Цитата :
истерики до синевы с полным неузнаванием никого и ничего, чаще всего просыпается во сне, и не открывая глаза орет, достучаться невозможно. Пару раз просто трясла ее, орала на ухо, умывала холодной водой, плакала вместе с ней. Сейчас просыпается и тоже такое ощущение, что не узнает где она, открывает глаза и трясется вся

Это УЖЕ показание для ЭЭГ-мониторинга. Желательно ночного, с прерыванием сна. Карабульда, всё про ночные кошмары, люстры и т.п. рассказываем хорошему неврологу и ТРЕБУЕМ проведения ЭЭГ-мониторинга. И только потом можно будет хоть какие-то предположения делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 22:07

Да, вот и я о том же
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2010 - 21:47

У меня тоже лежал ножками,в животе вёл тихонько,слегка шевелился,но без стука по органам
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2010 - 22:20

Кстати, Ольга, раз уж вы тут! Будьте добры, перечитайте правила форума, придумайте себе другой ник и попросите админов поменять (для этого есть специальная тема в разделе "Сайт и форум").
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварелька



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : karabulda
Сообщения : 21
Регистрация : 2010-05-24

Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возбудимый ребенок, 1,5 года   Возбудимый ребенок, 1,5 года - Страница 2 EmptyПт 14 Дек 2012 - 16:16

Давно не заходила на форум, теперь придется вновь поднимать тему. Дочке уже исполнилось 4. Спать стала лучше, хотя с засыпанием проблемы остались, особенно если в течение дня были дестабилизирующие события. Все 4 года я пыталась ограничивать любые стрессовые ситуации для нее - чаще всего, стресс- это общение со сверстниками. В сентябре пошли на занятия для дошкольников - прежде всего, чтобы учиться общаться. У ребенка начались истерики. Т.е. занятие она более-менее высиживает (от 45 минут до 1 часа), но на выходе впадает в крайнюю степень возбуждения, трясется, малейший раздражитель - слезы без остановки. Домой приходим - бьет себя по голове, вчера вообще начала выщипывать себе ресницы, слюнявить пальцы и размазывать слюни по лицу. На мои вопросы к учителю "почему ребенок плачет" - учитель отправила на коррекционные занятия с клиническим психологом. Сказала, что сколько она работает (более 30 лет), у нее только второй такой ребенок, но моя даже переплюнула первую (тоже девочка была). Вот и думаю - послать ее, эту тетку, с ее занятиями или послушаться, пока не поздно? Дальше ведь школа будет, еще хуже...
О девочке - очень коммуникабельная, но пытается доминировать в группе, естественно, детям это не нравится, это вызывает агрессию в ее адрес - огромное количество раз ее уже били, кусали до крови и синяков. Такое ощущение, что она сама пытается вызвать агрессию у детей, провоцирует их. Не могу понять, зачем? Почитала характеристики импульсивных детей - по всем пунктам совпадает. Со вниманием все более-менее (если нет вокруг раздражающих факторов), т.е. внимательна она только дома, рядом с мамой. Как только появляются дети рядом, начинается неконтролируемое возбуждение и через короткое время -истерика (повод - любой, даже самый незначительный). Перестает слышать, что ей говорят (нужно либо держать ее за руку и несколько раз подряд повторять спокойным голосом, чтобы услышала, либо ОРАТЬ, что недопустимо, но бывает, когда нервы сдают).
Нам очень помогает посещение православного храма. Ребенок там меняется на глазах, спокойный становится, ходит, иконы целует, слушает пение... Правда, если держишь ее всю службу на руках (24 кг).
Теперь вопросы к форумчанам:
1) где в Москве можно сделать хорошую ЭЭГ и допплер головы - прежде всего, чтобы был хороший специалист, который сможет это грамотно расшифровать (в наших клиниках это есть, но вопросы к компетентности специалистов бООЛьшие )
2) куда податься на коррекционные занятия - чтобы научить ребенка владеть собой, справляться с возбуждением, поработать с самооценкой? (в низкой самооценке виновата, прежде всего я, безусловно, и во вторую очередь - окружение. Когда мы приходим на детскую площадку, мамашки от нас шарахаются, детей либо настраивают, чтобы не играли с моей, либо вообще на пушечный выстрел не подпускают - хотя моя пока не проявляет агрессию - максимум, может слегка толкнуть).
3) сама попиваю адаптол, когда накрывает стресс и депресняк, а орать на ребенка не хочется. Но чувствую, что его не хватает. У самой теперь проблемы с засыпанием и со сном - не сплю по ночам, не могу заснуть. Видимо, перестроилась за несколько лет дочкиного неспания. Что бы такого еще попить? Травки и т.п. не помогают.
Всем спасибо, что Вы есть. Когда понимаешь, что не одни мы такие, становится легче...
4) как решиться на второго ребенка, когда первый доводит до кондратия? (муж все чаще и чаще намекает, а я вроде соглашаюсь, но внутренне сама себе не позволяю).
П.с. В процессе выяснилось, что в семье мужа дед, отец и племянник с явными признаками СДВГ. Рожать ли второго? Или бомба два раза в одно и то же место не попадает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возбудимый ребенок, 1,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-