Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мать-раба и ребенок-господин :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 9:34

Цитата :
ночные похождения, сексуальная активность,
употребление наркотиков... Это - страшные вещи.
Армусик, а почему вы сексактивность к страшным вещам отнесли? Это разве тоже в сфере родительской ответственности?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 9:42

У нас пока уговоры и убеждения действуют.
Заставлять - бесполезно. Только поссоришься, и ничего не добьешься. Но уговорить пока еще можно. Вот про уроки, например - не тем, что для будущего это нужно (начинает кричать, что ему этот предмет никогда не пригодится в жизни), но тем, что вот сейчас в школе это требуют, это программа, утвержденная государством, и ты обязан это усвоить. Ты обязан школу закончить, потому что существует закон об обязательном всеобщем среднем образовании. Пока такие слова действуют.
А уж на платную основу переведут - тогда и не знаю, какие аргументы искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 9:52

Акулина, сексактивность для нас (для моего сына) пока не актуальная проблема. Еще не дозрел, не вырос.
НО. Если сын или дочь заболеют вен заболеванием - надо лечить. Кто лечить будет? На чьи денежки? Кто по закону обязан о здоровье дитяти заботиться? Родители.
Если дочь забеременела, а ей всего-то 14 лет - чья это проблема? Её, этой дочери, само собой. Но разве она сама справится? Родить-то сможет, а кормить чем? А как же учиться, чтобы хоть в дальнейшем было, чем кормить? А кто поможет, кто будет содержать молодую маму и даст ей возможность доучиться хотя бы в школе?
Конечно, она теперь мать, и забота о себе и ребенке - это ее забота. Хорошо, если отец ребенка разделит с ней эти заботы, порядочным окажется. Но без помощи-то как? Трудно. Очень. Почти невозможно. Поэтому молоденькие девочки, которые думают, что им помощи ждать неоткуда, и делают аборты или бросают детей в роддомах (ну, не только по этим причинам, конечно). Вот и получается, что проблема эта не только дочери касается, или сына, у которого девушка забеременела, а всей семьи.
Ну, кроме всего прочего я, как христианка, считаю секс вне брака смертным грехом, а своей материнской обязанностью - донести это до своего сына. Уж удержится он от греха, или не удержится - не в моей власти. Но хотя бы будет знать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 9:58

Девушки, давайте по Баярду отдельную тему откроем, вроде Мышь ее уже начинала, а то чужую зафлудили...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 10:03

Давайте! Фиалка, это я виновата мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 69823 Каюсь. В принципе, можно перетащить в тему по Баярду, а можно вовсе удалить эту ветку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 10:27

Точно, я три раза писала ответ и все три раза удаляла - потому как гляну, вроде тема-то совсем о другом, а охота про Байярдов поговорить мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 10:31

Кудряшка, вам благодарность за внимательное и уважительное отношение к правилам форума вообще и форумчанкам в частности! мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 218200 мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 10:32

Ну не знаю, Армусик, лечить ребенка и содержать до его совершеннолетия я обязана, конечно, но не считаю, что вправе указывать, сексом ему заниматься или онанизмом.
Да, по Байарду получается, что во многие вопросы, касающиеся наших детей, вообще лучше не соваться. Но как же это трудно!
Я недавно узнала, что мой сын сидит с девочкой, из-за которой у него были проблемы с милицией, потом они долго не общались, а теперь она сама к нему села. На его поведение опять начались жалобы, с урока был выгнан.
Я и не знаю, та ли это ситуация, в которую мне надо влезать и просить, чтобы пересадили или отнести это к его жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 10:56

Лягушкина пишет:
Мне еще в этой книге нравится, что о самых оборзевших подростках рассказывают спокойно и по-деловому, с уверенностью, что и эти проблемы можно решить мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 714595


Угу.... когда начинаются серьезные проблемы в виде уходов из дома, подворовываний, вымоганий денег, угроз уйти к папе и прочей прелести Байярд реально помогает. Особенно вот этой борьбой за права родителей.
Проверено на себе.

И рассказы в самом начале, что вот этот Том курил марихуану и вырос хорошим и нормальным, а вот эта Мэри начала раннюю половую жизнь и уходила из дома и тоже выросла хорошей и нормальной вообще действуют как сильное обезболевающее на отъехавшую мамину голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 11:19

Кудряшка, так надо новую тему открыть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:03

Новую тему не открыли?
Мышенька, а можно из этой темы ветку про Баярдов вычленить и в новую темку преобразовать тогда? А то есть, что сказать... дальше ж читаю мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:05

так откройте просто новую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
LeylaGadjieva



География : Turkiy Antalya
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.1999

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-12

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:53

здравствуйте всем.вот уже неделю у меня не просыхают глаза с того момента как узнала диагноз сына,залезла в интернет и ничего утешительного,все что описывается в публикациях я обнаруживаю у своего ребенка.и определение мать-раба и ребенок -господин к сожелению тоже применимо в моей семье.пытаюсь научится с этим жить но честно говоря очень сложно когда все твои мечты и надежды разбиты в дребезги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 12 Май 2010 - 16:12

LeylaGadjieva пишет:
очень сложно когда все твои мечты и надежды разбиты в дребезги.
И всеже надо учиться искать позитив. Что толку заламывать руки и стенать, что есть, то есть...СДВГ не самая страшная штука на свете. Принять, смириться и искать позитив...  А иначе как?


Последний раз редактировалось: Фауна (Ср 12 Май 2010 - 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 12 Май 2010 - 16:28

Лейла, не понимаю, а при чем тут диагноз СДВГ и отношение МАть-раба? Это уж в любой семье даже с самым наиздоровейшим ребенком можно такие отношения установить. Не вижу я никакого позитива в этой ситуации. За исключением того, что уж если осознали, что на самом деле происходит в семье - топаем к психологу. И меняем свое отношение к происходящему. Слезы тут не помогут. Только планомерные действия со стороны родителей по отношению к самопровозглашенному господину. Больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина

Кристина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-10-23

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 19:41

А мне кажется это конец! Я не верю в перемены, я не верю в улучшение характера, я не верю что появится желание трудиться и преодолевать трудность! Ему 18, а наши отношения ужасны! Он меня использует, закатывает истерики при моей попытки сказать нет, а я его наверное уже ненавижу, устала и не вижу выхода! Этот ребенок наказание на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 19:55

Кристина, опять же - отсылаю к книжке, на которую дана ссылка в первом сообщении темы.
И "истерики при попытке сказать "нет"" - это явление нормальное для двух лет, а не для 18... увы...
тут бы вам хорошо бы к психотерапевту бы самой сходить... или вдвоем с чадом - к семейному психотерапевту.
Вообще-то в 18 лет это уже не ребенок, а отдельный взрослый, которому уже никто ничего не должен...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 20:00

Кристина пишет:
А мне кажется это конец! Я не верю в перемены, я не верю в улучшение характера, я не верю что появится желание трудиться и преодолевать трудность!

Ну тогда надо лечь и умереть, прямо сразу, чтоб не мучаться Swoon Так?

Вряд ли эта рекомендация Вам подойдёт; значит, придётся думать, как улучшить ситуацию. То, что складывалось 18 лет, не получится изменить в один день, но начать изменять по частям и возможно, и нужно.

Например:

Кристина пишет:
Ему 18, а наши отношения ужасны! Он меня использует, закатывает истерики при моей попытки сказать нет, а я его наверное уже ненавижу, устала и не вижу выхода! Этот ребенок наказание на всю жизнь.


А что Вы делаете, когда он "закатывает истерики"? И почему у Вас "попытки сказать нет", а не твёрдое нет, сказанное один раз?
Истерики питаются вниманием. Почему бы не сказать при начале очередной: "кричи громче, тебя ещё не все слышали", а потом не перестать реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 22:31

Мать - раба... иногда очень боюсь превратиться в такую, тоже, когда читала "Ваш бескопойный подросток", так хотелось надеяться, что счастливые примеры бывают не только в книгах, но и на самом деле.
Кудряшка Све, мне тоже периодически становиться страшновато, что "наш- найкращий" Laughing (Давно не встречала поклонников Макаренко!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyВт 13 Июл 2010 - 22:33

Рыжая, я люблю Макаренко мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 24093 .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 7:44

Рыжая, и я люблю! Очень! мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 9:54

Мой ребенок растет и я ужасаюсь....
Что будет дальше???
А вдруг до кучи у нас не СДВГ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 11:22

Кристина пишет:
Он меня использует, закатывает истерики при моей попытки сказать нет, а я его наверное уже ненавижу, устала и не вижу выхода! Этот ребенок наказание на всю жизнь.
Это такой тонкий вопрос... мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 714595 Прежде чем сказать нет, сто раз подумаю, смогу ли я вынести напор в ответ на это. И на столько ли мне важно, чтобы потратить кучу нервов. Тут как бы заранее выяснить для себя, где нельзя отступать, а где можно вести переговоры и спустить, а где лучше сразу разрешить. У моего сына конечно другой возраст, наверное другие правила. И поменьше этих "нет". Если дело у нас доходит до истерики и криков, то во первых я становлюсь неадекватна, во вторых успокоиться мой сын сам не может, так что стараюсь избегать.
Ну, может быть не наказание, а испытание. мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 11:24

Цитата :
Мой ребенок растет и я ужасаюсь....
Что будет дальше???
А чего бояться? Ведь когда-нибудь он вырастет, превратится во взрослого дядьку, и вы уже не будете за него отвечать...
Смотрю вот как отдаляется от меня мой старший, даже с удовольствием смотрю, и с облегчением. И младший проблемный тоже растет, вырисовывается характер, который где-то мне нравится, где-то нет... Отношение к повзролевшим детям меняется (у меня, по крайней мере, сильно), больше хочется жить для себя. И проблемы детей воспринимаются не как трагедия и повод для уныния, а как именно проблемы, которые нужно по ходу решать, чтобы обеспечивать всем приемлемое существование.
Монстрик, имхо вам нужно отстраниться как-то и вспомнить, что ваша жизнь - это все-таки не только ребенок, и ваше будущее должно быть связано не только с ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2010 - 11:25

LeylaGadjieva пишет:
здравствуйте всем.вот уже неделю у меня не просыхают глаза с того момента как узнала диагноз сына,залезла в интернет и ничего утешительного,все что описывается в публикациях я обнаруживаю у своего ребенка.и определение мать-раба и ребенок -господин к сожелению тоже применимо в моей семье.пытаюсь научится с этим жить но честно говоря очень сложно когда все твои мечты и надежды разбиты в дребезги.
Всего -то неделю, как узнали про диагноз. И поплакать тоже помогает. Чтобы принять ситуацию, нужно время.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мать-раба и ребенок-господин :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-