Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как побороть синдром отличницы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:17

Влат! Это уже не раз обсуждалось... Наверное ничего так просто не бывает! И мир меняется, происходят процессы и в генетике... Естественный отбор тоже никто не отменял. Как моя подружка говорит: "В прошлом веке я бы уже 5 раз умерла мучительной смертью..." Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 24093 Поэтому здоровье, в том числе психическое неуклонно ухудшается. А уж про процессы кармические - отдельный разговор. Тут многие писали, что дети их изменили полностью! И психику и отношение к жизни....Так, что может быть не мы им, а они нам для исправления даны... Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 69655
Я, кстати, тоже краснодипломница! Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 69655 А уж сколько гордыни было... чего-то и осталось, но поубавилось больше! Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:18

Колибри пишет:
. Меня тут посетила мысль, что такие дети у отличниц не случайно: кто же еще им поможет, кто их вытянет как не отличница?
Потому что все мамыСДВГ отличницы здесь, но не все мамы СДВГ здесь:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:19

Я ж говорю. совсем запуталась.А потом под " другими семьями" я имела ввиду что-то асоциальное, а все остальные и Вы,Венера , в том числе-"условные отличницы".Пишу. и сама вижу-бредятина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:24

Девочки, всем спасибо  еще раз за такие теплые и нужные отклики!!!!Действительно, дело наверное в том, что мы- отличницы, пофигистами быть не можем... Поэтому мы стараемся помочь своим деткам и докопаться до самой сути проблем. А ведь многие живут и не придают этому значения, действительно. Взять например, мою покойную сестру... Понятно, конечно, что сама была больна, но наверное, только пофигизм привел ей в голову мысль, что нашего ребенка надо отдать в 5дневку ....(Не тем будь помянута) И еще я не понимаю... Здесь многие девочки пишут, что индивидуальное обучение- это спасение... Но почему тогда моя психологиня КАТЕГОРИЧЕСКИ против и велит мне любой ценой бороться за то, чтобы ребенок остался в классе? Говорит, что он очень быстро озвереет и уже не сможет потом вжиться в социум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:24

Аксинья, сил Вам и выдержки. Самое замечательное и удивительное, что то , что вкладывается в наших детей не пропадает, хотя долгое время может казаться, что все впустую. Но результат обязательно будет, и у вас еще будут глаза мокрые от счастливых слез. Сама отличница, в зачетке не было ни одной четверки, самой было и непонятно, и стыдно, что сын ТАКОЙ... А теперь понимаю, какое счастье , что сыно мой именно такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:29

Аксинья, а психологиня не может ошибаться? А как вам кажется , где ребенку будет лучше - в школе или дома. Мой сын сейчас на экстернате, он такой счастливый что 3 месяца дома, в школу не хочет, правда сейчас он ходит в дополнительный кружок, но много лет подряд по 3 месяца сидел на даче с бабушкой, отказывался знакомиться с другими детьми и абсолютно не скучал по школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:29

Аксинья, а для бабушки тоже нужен врач. И психолог, и антидепр-ы ей , видимо, тоже попринимать неплохо. Тогда она, глядишь, и в помощницу из "дитя" превратится.
Я не вполне согласна, что психолог больше вами занимается, ребенку нужна именно работа с ним самим, плотная, тщательная! Обязательно найдите хорошего специалиста!
И сил вам разгрести все проблемы! Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 714595
ПС А помочь вам некому? родственники, друзья семьи? чтоб хоть с бабушкой помогли, ее утешили, к врачам поводили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:32

Цитата :
Здесь многие девочки пишут, что индивидуальное обучение- это спасение... Но почему тогда моя психологиня КАТЕГОРИЧЕСКИ против и велит мне любой ценой бороться за то, чтобы ребенок остался в классе? Говорит, что он очень быстро озвереет и уже не сможет потом вжиться в социум...
А вы найдите другую психологиню и у нее то же самое спросите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:35

Аксинья! Сходите в тему про домашнее обучение, там много всего написано! Социализироваться можно и не в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:41

Раз ребенок агрессивно себя ведет, может ему не так уж хорошо в социуме, или в этом конкретном социуме. Или он уже "перекормлен" жизнью в социуме, а может ему как раз надо побыть дома, подальше ото всех, в спокойной обстановке, отогреться, отоспаться, посидеть по вечерам в обнимку перед телевизором, посмотреть какие-нибудь мультики или научные фильмы (мы с сыном так очень любим).
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:43

Аксинья! Для него домашнее обучение выход для того, чтобы забылось неприятное событие... А учиться, все же лучше в классе, потому что он будет видеть, как НУЖНО РЕАГИРОВАТЬ, как ОБЩАТЬСЯ, дружить... Этому учатся в социуме и психолог ваш видит, что ему это необходимо. Есть и другие дети, которым необходимо другое, которым тяжело сосредотачиваться в классе... лучше дома. Поэтому выбирать нужно по ситуации и характеру ребенка! Если доверяете психологу - слушайтесь. Сомневаетесь - думайте сами, не забывайте, что специалисты не панацея, они бывают и ошибаются. Я бы до конца года забрала на домашнее, как говорит учительница. Постаралась поговорить с родителями того мальчика. Поговорить с вашим нужно, попытаться вызвать чувства сопереживания и, может быть, даже сходить навестить... Книжку отнести! А на собрании скажите, что это трагическое стечение обстоятельств, вы над этим работаете, но вам требуется понимание и помощъ, а не травля... Ваш мальчик ранен жизнью! И эта его реакция от того, что он не знает как надо было реагировать, но обязательно научится, если рядом будут хорошие дети и их мудрые родители....Как-то так, наверное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:53

Селена, в Вашых словах столько теплоты....Чувствуется Ваша мудрость и большое сердце... СпасибО! Крути-Верти, телефон  психолога что то не пришел...(((Действительно, Нель права,наверное тут нужно посоветоваться еще с каким то специалистом...Взвесить все как следует... Про обиженного ребенка- чувствую, что наш сочувствует ему... Не знаю, правда, захочет ли тот мальчик, чтоб его навещали... Мама его говорит, что пока НЕТ, я уже задавала такой вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 10:57

Посмотри еще иотпишись как придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:05

Аксинья пишет:
Здесь многие девочки пишут, что индивидуальное обучение- это спасение... Но почему тогда моя психологиня КАТЕГОРИЧЕСКИ против и велит мне любой ценой бороться за то, чтобы ребенок остался в классе? Говорит, что он очень быстро озвереет и уже не сможет потом вжиться в социум...

Аксинья, да потому что все наши детки разные. Для кого-то индивидуальное обучение - спасение, для кого-то - катастрофа.
Моей дочери все специалисты настойчиво рекомендовали коллектив, и я сама вижу, как это важно для нее. Были периоды, когда из-за болезней подолгу сидели дома - и ребенок деградировал на глазах. Поэтому ходили в сад, ходим в школу и даже на продленку, хотя легко могли бы получить справку на домашнее обучение по медицинским показаниям.
Думаю, вам надо прислушаться к психологам, да и самой прикинуть: общителен ли ваш ребенок? нуждается ли он в детском обществе? сможете ли он ежедневно самостоятельно заниматься дома? хватит ли у вас и бабушки сил, времени и терпения обучать его?
Или, может быть, вам стоит подумать о смене школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:10

Спасибо! Мне сейчас это тоже нужно... Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 34500

Я хотела еще спросить. А мальчику вашему самому хочется побыть дома? И как ему его класс до этого и сейчас? Важно же нравится ему окружение или нет. Есть у него друзья?
Мальчишкам может быть можно поговорить по телефону для начала, попросите посодействовать родителей...Если они не будут сильно возражать! Как бы они ни были злы на вашего, но чувство сопереживания и сожаления о случившемся может и их сердца тронуть. Глядишь еще подружатся мальчики... (Надеюсь, что ничего непоправимого здоровью не случилось?) Удачи! Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 938458


Последний раз редактировалось: СеЛена (Чт 22 Апр 2010 - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 11:48

Аксинья, коллектив это хорошо и полезно. Но не всякий. Если учительница в вашем классе сумела бы помочь и поддержать любого ребенка, настроить детей на позитивное общение - это одно. А хронические войны с тылами в виде мам-бабушек это не коллектив.
А своего забрала из класса с меньшими проблемами, чем ваши. Но мне было важно сохранить у ребенка ощущение, что школа это не страшно, больно, стыдно и неприятно. Что и там может быть хотя бы "нормально". Он первый год на индивидуальном занимался совсем один с учительницей, потом (в школе не осталось свободных кабинетов) стал заниматься в классе на год младше (просто его учительница вела этот класс), но пока у них физкультура или английский. Потом стал оставаться там на переменах. Это я к чему. У него есть общение в школе, он сам ходит по коридорам, в буфет, его знают большинство учителей, потому что англ. языком он занимается в учительской, он участвует в олимпиадах, и, главное, у него очень хорошие отношения с тем классом, где он занимается. Хотя они и на год младше (формально, там есть и почти его ровесники), и он не член коллектива вроде бы. Они вместе празднуют дни рождения, играют, он им помогает с математикой, угощает вкусностями из буфета. Он такой получился помощник учителя, вожатый,если вы помните таких.
Не надо думать, что все идеально, и все проблемы решены. Просто моей задачей было не испортить ребенку на одиннадцать лет жизнь, сохранить имидж школы, как явления биографии.
И потом с индивидуального можно ведь и вернуться. Да и бывают варианты, когда ребенок какие-то уроки посещает вместе с классом. Надо все решать с нормальным доброжелательным педагогом. Вот он вам с сыном нужен как воздух.

А вы большая умница независимо от дипломов. И все у вас получится. Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 12:29

Аксинья, а этот класс это новый коллектив для мальчика? Не может быть так, что на пятидневке был принят более агрессивный стиль общения, чем в школе, и мальчик вырос с "принятием" такой "борьбы под солнцем", а тут другое окружение, другие "правила игры".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 12:30

Я тоже институт закончила с красным дипломом Laughing Даа, прав был священник, когда сказал, что такие дети как мой, посылаются для смирения. Кстати, он тоже говорил, что надо лечить любовью. Говорил, что если чувствуешь, что провоцирует, и ты сейчас сорвешься - беги в другую комнату, успокойся, помолись если можешь, а потом уже, много позже, если посчитаешь нужным, спокойно поговоришь с ним о ситуации.
Аксинья, вы описываете свои чувства, как настоящая мама. И чувство вины испытывает периодически большинство из нас. У вас все получится, Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 12:48

А мне сегодня психолог сказала, что агрессия сама по себе - это не плохо. Агрессия необходима для нормального развития. Вопрос в том, что ребёнок не может управлять агрессией, ему нужно научиться правильно реагировать и воспринимать окружающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:50

А мальчику вашему самому хочется побыть дома? И как ему его класс до этого и сейчас? Важно же нравится ему окружение или нет. Есть у него друзья? 

Не, дома ему не хочется. Я это выясняла. Картинки рисовала, где он один, и где он с ребятами. Пока мне неизвестно о какой либо реакции класса, кроме реакции родителей. Друзья есть, он очень был счастлив, несколько дней назад, когда 4 человека пришли на День Рожденья к нему, и их отпустили родители! Каждый день просится гулять. Очень любит среди них лидерствовать. обожает малышей. Очень даже общительный ребенок!ЗЫ: что то я помоему цитировать разучилась)))) Но думаю, все поняли
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:34

Значит ему это нужно!!! И друзья есть! Отлично! Значит нужно стараться остаться в классе. Учительница вроде как вас поддерживает, возможно все и утрясется!!! Попробуйте утрясти всю эту бучу, как дипломат. Чувствуется, что вы достаточно умный человек... Интуиция подскажет, что делать. Как мне когда-то советовала начальница: "Когда все становится совсем плохо и, еще и нечего сказать - улыбнись! Это людей расслабляет и ситуацию может поменять в корне." И, знаете, помогает! Только улыбка должна быть не забитая... Это трудно! Но "нет ничего невозможного для женщины с интеллектом" (Служебный роман) Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:32

Отличный, кстати совет, Селена!!! Да действительно, надо улыбаться!))А учительница ведет себя сдержанно, но меня не поддерживает... Я сразу это заметила, как только я ответила отказом на такое выгодное для нее самой наше "домашнее обучение". Если бы она меня поддерживала, то не стала бы созывать экстренного родительского собрания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:44

Аксинья, а может учительница не поддерживает вас потому, что когда она ранее вас вызывала, вы игнорировали её просьбы? Поддерживать можно того, кто сам прилагает усилия, а не прячется от проблем. Т.е. вы как-то реальнее на жизнь смотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:49

У вас проблем много, не зависимо от "синдрома отличницы". Желаю вам удачи и терпения в их решении. Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как побороть синдром отличницы?   Как побороть синдром отличницы? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:55

Спасибо, Земляника!!!Агава, дело в том, что меня НЕ ВЫЗЫВАЛИ!!! Просто писали замечания в дневнике и приветствовали мои периодические звонки...Я конечно звонила, только неохотно...Вся эта история заставила меня понять, что вся моя неохота основывалась на нежелании портить себе нервы... Вот дура то я была... Жалею сейчас об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как побороть синдром отличницы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-