Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 22:31

Юксаре, моего логопед начала учить читать по Жуковой. Знает все звуки. Но не читает. Никак.
Стала по Зайцеву. Вместе с Жуковой . Процесс тронулся. Теперь еще и Резниченко хочет подключить. Я вам наверно об этом уже писала?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:02

Спасибо, девочки, за советы и поддержку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 23 Сен 2011 - 13:25

юксаре, у нас только по книге со Смешариками получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyВс 25 Сен 2011 - 11:54

Скачала рекомендованные буквари. Будем по-немногу распечатывать, пробовать. Книжку купила Костромина, Нагаева "Как преодолеть трудности в обучении. Чтение". Привлекло наличие психодиагностических таблиц и структурированность материала и занятий по проблемам. Но с ребенком, который норовит все там в магазе уронить, особо не поглядишь. Уже потом посмотрела задания в таблицах - они предполагают уже умение читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyВт 27 Сен 2011 - 18:27

Кто-нибудь слышал про такую азбуку - Серегина, Кот "Логопедическая азбука для детей с нарушениями речи"?

нашла к ней пропись - начали заниматься, но вот саму бы азбуку посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 8:30

У моего сына тоже таких уж сильновыраженных логопедических проблем нет,но несмотря на это бегло сейчас он в 4классе он все еще не читает.Но я думаю это связано с тем что он вообще читать не очень то и хочет.Как писал кто то на предыдыущих страницах мы учились читать,сначала выучив буквы,а потом слоги.Т.е мы не соедняли сразу,сначала тупо учили слоги наизусть,а потом соединяли похожие ма-ма,па-па и т.д.
Ну и потом если нервы сдают,по себе знаю,у меня тоже сдавали я тоже взрывалась орала,и в конце концов поняла что так только напугаю ребенка еще дошколы.Я попросила сестру за символическую плату позаниматься с моим сыном.И за несколько месяцев он научился читать по слогам.Думаю,чем так нервничать лучше найти дефектолога логопеда.По мне легче заплатить чем травмировать и себя и ребенка.Лучше я пойду работать и платить,чем сама буду заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 8:45

юксаре пишет:
Кто-нибудь слышал про такую азбуку - Серегина, Кот "Логопедическая азбука для детей с нарушениями речи"?

нашла к ней пропись - начали заниматься, но вот саму бы азбуку посмотреть

http://www.labirint.ru/books/198671/ - это?

Есть еще логопедические азбуки других авторов, их можно скачать

http://obuk.ru/book/107562-logopedicheskaya-azbuka-dlya-govorunov-i-gramoteev.html
http://bankknig.com/knigi/39770-izdatelstvo-karapuz-logopedicheskaya-azbuka-3-6.html
http://www.torrentino.com/torrents/518747

Вдруг пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 10:04

юксаре, у нас только по книге со Смешариками получилось.
Старшая научилась читать в 4 года. Я с ней занималась по букварю, но дальше слогов никак сдвинуться не могли. А научилась читать по книге про покемонов, по их названиям. А их не то что прочитать, их не выговорить некоторые. НО! Охота пуще неволи. Интерес был и выучилась. А Мишке уже каких только книг не предлагала, не хочет читать и всё. Хотя читает уже бегло. Ни по русски, не по украински не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 16:09

Смешарики есть Букварик и диск - толку ноль. Пытались требовать, чтоб он задания выполнял, а не просто просматривал, прыгал с одного на другое - перестал в них играть.

Да, Соня, эта Smile Хотелось узнать, занимался ли кто-нибудь по такой
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:27

Что делать? Я в панике. Ребенок сам не читает. Читаю ему слова "осины, у, Нина" надо составить предложение. Не может. Даже просто повторить их не может. Пытается составить "Осы у Нины, потом "пчелы у Нины" Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:38

юксаре пишет:
Что делать? Я в панике. Ребенок сам не читает. Читаю ему слова "осины, у, Нина" надо составить предложение. Не может. Даже просто повторить их не может. Пытается составить "Осы у Нины, потом "пчелы у Нины" Dash

Это нормально. Не переживайте! Всё таки сообразил и выдал - не такое уж неправильное. Я бы похвалила .
Я уже давно смирилась с тем, что НЕ МОЖЕТ ребенок самостоятельно выполнить все задания из учебника.

Сложно им это.
Как Вам понравится такая формулировка задания: подчеркни буквы на месте мягких согласных звуков.

Я сама минут 5 соображала чего ето такое. Ребенок неспособен такие формулировки переваривать. Спасибо составителям программы.

Когда у нас пошла тема - переводить печатные буквы в письменные - списать печатное слово письменными буквами - она просто впадала в ступор. Сейчас -2 класс - значителльный прогресс.

Наберитесь терпения, все получится, мозг дозреет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:10

Юксар, если Русь ьакой как Пашка, то у нас "осины" тоже бы не прошли, ну НЕИНТЕРЕСНО!, мой и что за дерево осина точно не знет, а тут еще у какой-то Нины почему-то осина.
Я завтра найду нашу мальчиковую азбуку, по которой у Пашки потихоньку пошло чтение, до этого столько денег извела на другие пособия. Ну отказывался и все - неинтересно, для мальчишек очень важен интерес. Щас не могу лезть далеко наверх на полку. а там уже сына засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:34

Какой для мальчишек интерес важен, в чем он выражаться должен???Dash Скороговорки для кого 1000 лет придумывали!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:46

Саша 111, вы уже представились пдминистраторам форума как СПЕЦИАЛИСТ? Про ники в разделе Новичкам. Обязательно читать! Все поняли? Тогда откуда Имя с цифИрЯми? Smile И еще, скороговорки логопедические дети могут не произносить и не запоминать. А даже не всегда воспринимать, если АЧ имеются. Так что вы там поаккуратней дбом об стену-то... Шишку набьете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:58

Да, я специалист, но, куда мне сирому и убогому, я ж, зря дефектологию 7 лет изучал.И действительно уж не мне советы давать,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:02

представьтесь Админам, велеречивая вы наша. Там видно будет... Про советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:04

саша11 пишет:
изучал.
Немного у нас мужчин специалистов Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:38

Да ... тут почитать,и вижу и незачем вообще , специалисты. Это ж Россия, тут в вопросах политики, воспитания и здоровья , каждый спец Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:48

саша11 пишет:
Да, я специалист, но, куда мне сирому и убогому, я ж, зря дефектологию 7 лет изучал.И действительно уж не мне советы давать,
Если вы специалист - представьтесь админам. Есть для этого тема https://www.sdvg-deti.com/t8826p15-topic . А то иногда себя и суслик агрономом считает :wink1 . Пока не представитесь - будем считать Вас тем самым...сусликом.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 6:51

У моего сына АЧ и он вообще не понимает смысла поговорок, стараюсь объясняю, но интереса нет, зазубрить может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:00

юксаре, зачем вы сразу прям целые предложения? он должен научится читать буквы, потом двух сложники (ма, мо, му, ми, ме и т.д.) потом уже бодро прочитывать трехсложники (мам, мом, мум и т.д.) потом уже читать типа : оса у ма-мы и т.д.

Скороговорки- для детей детей со сложными нарушениями вряд ли. Моему не реально.

И давайте конфетку ребенку. Прочитали (позанимались какое то время) дайте ему то что он любит до безумия (мой пиццу например+мульты или кино)

Так у ребенка учеба начинает ассоциироваться с чем-то приятным.
Ну и занимайтесь регулярно, но начинайте с очень-очень простых заданий (ребенку легко и он перестает боятся учебы как чего то не реального) и постепенно медленно усложняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:31

Читать предложения не заставляю. Это в прописи задание - составить предлдожения. Я ж и говорю, что сама ему их прочитала. Дело в том, что слова, не связанные в предложение, сам ни понять ни связать не может. Даже такие простые. Осину знает. Имя Нина тоже. Почему они превратились в каких-то ос? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:43

юксаре пишет:
Читать предложения не заставляю. Это в прописи задание - составить предлдожения. Я ж и говорю, что сама ему их прочитала. Дело в том, что слова, не связанные в предложение, сам ни понять ни связать не может. Даже такие простые. Осину знает. Имя Нина тоже. Почему они превратились в каких-то ос? Ohmy

Просто вы требуете от него как от взрослого. Сначала- дрессировка. Чтоб он у вас бегло читал пусть даже не зная смысла. Потом уже читаем сказки и работаем над пониманием смысла.

Пример: мой ребенок сначала считал на игрушках еле-еле не улавливая смысла. Потом считал на пальцах и после того как было просчитано им около 2000 примеров (а может и больше в общей сложности) стал легко считать в уме. Но поначалу- просто зубрежка.
Сейчас уже в состоянии прочитать задачу и решить ее.

Не отталкивайте и не пугайте ребенка повышенными требованиями. Он учебу тогда вообще ненавидеть будет. Пускай читает просто слоги по букварю, и далее уже как писала. А понимание смысла придет когда уже бегло читать будет. И когда знакомые слова встречать в тексте будет (мама, кот, собака, машина и т.д.)

У нас бабушка отжигает- подарила ребенку сказки братьев Гримм, не понимает что мозг до такого не дорос еще.

И да, хвалите и дарите ему что нибудь даже за выполнение простейших упражнений (типа раскраски по цифрам, или выучивание цветов), тогда закрепляется уверенность в своей успешности у ребенка. Он перестает бегать от вас с учебником.
Мой после такой терапии сам раскладывает учебники, а раньше орал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:09

Юксар, вот нашла - Т.А. Ткаченко, Букварь, раннее обучение чтению.
До него много книг испробовали, только эта пошла. Очень хорошая, попробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 19:16

Юксаре, задание типа"составь предложение из отдельных слов" для "логопедических" детей крайне тяжело. Sad Как и родственное ему "измени слова в предложении по смыслу". Я в дисграфии писала, как моя звезда "изменила" слово СУК. Silent И ведь не справилась детка с заданием из учебника для школ 8-ого вида! Ну, тяжело им. Особенно в тех случаях, когда приведенные в учебнике слова и обороты редко встречаются в повседневной речи. Вспомните, когда Вы говорили:"Нина (или, допустим, Рустик) у осины"? Говорите: "Рустик стоит у осины", "Рустик, подойди к дереву" и т.п. Точно так же и наши злосчастные "СУЧЬЯ" в обычной речи практически не употребляются. А результаты-у деток в тетрадках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-