Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 6:40

ТОчно,я тоже в такой кружок ходила.
а еще есть такой предмет -сцен.речь.
там куча упражнений для языка, губ, в общем для всего артикуляционного аппарата.
мы перед каждым занятием делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:58

Не знаю, как насчет педагогв по сценической речи, но ведущие дикторы телевидения и актеры московских театров занимаются с логопедами. Там даже ставка логопеда есть.
Табаков обещал уволить всех, кто будет игнорировать эти занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:35

liana пишет:
Возник вопрос. А у кого-нибудь из подросших деток был диагноз дизартрия? Как с такой бякой в подростковом возрасте? Кто-нибудь знает?
Нормально с такой бякой, Лиан Tongue . Звуки поставлены и автоматизированы еще в садике, но общая картина речи до сих пор смазанная, дизартричная, если начинает торопиться, то не понимаю даже я, особенно по телефону. Но всё окружение(в том числе и дети) привыкли, по-крайней мере никто и никогда не дразнил (а может быть мой мне не жаловался). Письменной речи это не мешает, дисграфии у моего нет. Благодаря многолетней привычке занятий с логопедами - у него лучше всех в классе звукопроизношение на английском. Единственное что иногда напрягает (меня, а не Даньку) - повышенное слюноотделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:42

Малек, а массаж языка ему делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:52

Да, логопедический зондовый массаж делали курсами 2 -3 раза в год (по 16 сеансов в курсе), с 3 лет и лет до 6-7, т.к. у Дани были страшнейшие гиперкинезы языка и проще назвать те звуки, которые присутствовали, чем отсутствующие Tongue . С развитием речи и постановкой всех звуков больше массаж не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 16:59

А нам ни разу не делали. Хотя и просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВт 5 Окт 2010 - 18:29

Не надо самой заниматься с ребенком.Доверьте это специаистам,т.к очень часто от занятий с мамой только хуже(учитывая.что за уи дергаете и и говорите всякое ему.......) Не будет он с вами заниматься.а только впадет еще вбОльший комплекс. Ему нужен человек спокойный.кому- бы он доверился.Иначе это только мучения..и во вред
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВс 17 Окт 2010 - 19:35

Хочу поделиться маленькими, но радостями - стал говорить "х" вместо "р", раньше просто проглатывал. Говорят это лучше, чем замена, но по-моему так речь стала несколько понятнее. И уж совсем хорошо, что появился у нас пересказ маленьких стишков. В рифму не запоминает, но стал пересказывать малюсенькие стишки в 2-4 строчки, но для него это - !!!!!!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:41

Юксаре, очень рада! Хоть по шажочку, но вперёд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyВс 17 Окт 2010 - 21:49

Если вместо "р" "х" , то скорее всего у ребенка плохо работает кончик языка. И начинает формироваться горловое "р", французское такое. Ленин с ним, в общем-то, всю жизнь прожил и на броневике выступал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:38

Говорить по-прежнему не желает. Из-за этого в играх ведомый. Сам с собой только и-и, у-у. больше ничего.
я бросалась из одной методики в другую. Прям чувствую, что у него какой-то ступор в голове стоит на тему речи. А помочь преодолеть поделикатнее не могу.
Спрашивает что-то, я не понимаю. Те до смысла догадаться смогу по ситуации, но реально ни словечка не понятно, какая-то каша. Объясняю, что не поняла, прошу повторить. Повторит один раз точно так же, ничуть не постаравшись сказать лучше. На повторную просьбу задает другой вопрос, из тех стереотипных, которые слышу по многу раз "А я пойду завтра в садик?" или "А куда мы идем?". те явно к первоначальному вопросу отношения не имеющие. Сказала "ты не это спрашивал" - "А что я спрашивал?".
Надежда, что с ним когда-нибудь можно будет поговорить, почти иссякла. Занимаюсь, стараюсь, но как-то на автомате, без радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:42

Пробовали не давать игрушку пока не скажет Игрушка. Пить пока не скажет Пить. И так далее? А вдруг поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:58

Саша, такой методикой добились, чтобы сказал "Дай мне, пожалуйста что-то там" Дизартрия, конечно, но понять можно. Но угнетает невозможность разговора, кроме бытовых каких-то просьб.
Сегодня в магазине, пока покупала, подошел к витрине "Я колбаски посмотрю" Выходим, спрашиваю "Что увидел?" - недоуменный взгляд. Поясняю, что ты же смотрел колбаски, а я нет, расскажи, какие видел. Говорит "Курицу". Я - "чего?" - "Рыбу" - "Рыбы там не было. Колбаски какие были?" Молчит. Уже в лифте вопрос повторила "Расскажи, какие колбаски", начал головой стучать в стенку , бубня "Думай, Рустам, думай" Вот и поговорили Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 20:09

малёк пишет:
liana пишет:
Возник вопрос. А у кого-нибудь из подросших деток был диагноз дизартрия? Как с такой бякой в подростковом возрасте? Кто-нибудь знает?
Нормально с такой бякой, Лиан Tongue . Звуки поставлены и автоматизированы еще в садике, но общая картина речи до сих пор смазанная, дизартричная, если начинает торопиться, то не понимаю даже я, особенно по телефону. Но всё окружение(в том числе и дети) привыкли, по-крайней мере никто и никогда не дразнил (а может быть мой мне не жаловался). Письменной речи это не мешает, дисграфии у моего нет. Благодаря многолетней привычке занятий с логопедами - у него лучше всех в классе звукопроизношение на английском.

У моего Гаврюши стертая дизартрия. Ситуация как у Малька, только дисграфия цветет пышным цветом. При разговоре иногда путает т и п.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 20:10

юксаре пишет:
Говорить по-прежнему не желает. Из-за этого в играх ведомый. Сам с собой только и-и, у-у. больше ничего.
я бросалась из одной методики в другую. Прям чувствую, что у него какой-то ступор в голове стоит на тему речи. А помочь преодолеть поделикатнее не могу.
Спрашивает что-то, я не понимаю. Те до смысла догадаться смогу по ситуации, но реально ни словечка не понятно, какая-то каша. Объясняю, что не поняла, прошу повторить. Повторит один раз точно так же, ничуть не постаравшись сказать лучше. На повторную просьбу задает другой вопрос, из тех стереотипных, которые слышу по многу раз "А я пойду завтра в садик?" или "А куда мы идем?". те явно к первоначальному вопросу отношения не имеющие. Сказала "ты не это спрашивал" - "А что я спрашивал?".
Надежда, что с ним когда-нибудь можно будет поговорить, почти иссякла. Занимаюсь, стараюсь, но как-то на автомате, без радости.
ЮСкаре, как же похоже то, о чем вы пишите, на мои занятию сыном.. один в один.. логопед говорит его ломать надо, ничего не давать, не выполнять просьбы, пока не скажет правильно хотя бы с помощью и по слогам... а сломать не получается по слогам повторет, но как-то бездумно, совершенно не ассоциируя произношение с нужным словом, прямо руки отпускаются.. просишь его произнести слово полностью.говорит , совершенно не стараясь, как на язык лягло, как будто по слогам и не это слово вовсё проговаривали... Sad Как с этим бороться, я не представляю, надеюсь со временем появится необходимость, чтобы его понимали дети и он начнет стараться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 22:00

юксаре пишет:
На повторную просьбу задает другой вопрос, из тех стереотипных, которые слышу по многу раз "А я пойду завтра в садик?" или "А куда мы идем?".
Юксаре, Вы главное держитесь!!!
Думаю, не стоит терять надежды, лет-то еще немного, а сколько было потеряно. Будет нагонять.
Меня в свое время от таких вопросов от младшего просто трясло. "А какой у нас этаж?", "Куда мы идём?" (утром перед детским садом) и пр. Каждый день. Наконец они практически закончились!
У младшего ЗПР, 8 лет, а с ходу дашь 5. В 1ом классе. Говорить тоже не старается, понять его можно легко, но нечётко говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 22:41

И у меня глаза мокрые. Тоже, как Юксаре, бьюсь-бьюсь...а воз и ныне там. Слюни текут как никогда. Тоже через 5 секунд не помнит о чём спрашивал. Тоже до сих пор "разжёвываю". Силы на исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 22:51

Девочки!Да не мучайтесь вы так!Ну,придет же оно со временем!Вы только не бросайте и постоянно занимайтесь.Обязательно придет!Есть же такой закон-переход количества в качество!Надо заниматься - тупо одно и тоже!
По другому-дрессировка!
Пусть не понимаете,что спрашивает.Поймете со временем!Главное,что задает вопросы,значит-мыслит!
Мой СДВГшка ещё и вопросы не задает!не то чтобы помнить про них...Все принимает как есть,но речь потихоньку мы слепили.Уже все звуки говорит и предложения стал лепить-правда корявые.И это в первом классе.может повлияло,что постоянно находится в учебной среде?
Мы ходим в обычный класс,правда логопед у нас в школе классный...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 23:00

Звезда, очень хорошо, что логопед классный. У моего сейчас слабоват, для него по крайней мере. А того, который 2 года с моим занимался, никак не уговорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 23:21

Lian, Flower всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2011 - 5:50

Два года с логопедом - звуки поставлены кроме сложных (Р, шипящие). По слогам тоже можно заставить повторить (именно заставить). Но в речи всего этого просто нет - неразборчивая каша. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2011 - 7:09

Конечно девочки если речь неправильная, бедная.невнятная. значит есть определенные проблемы в мозге ,вернее в втой части мозга которая отвечает за речь Мне его просто в наглую выдавили, родился с гемотомой,которую потом шприцем вытягивали.Вот от туда наши проблемы.Сейчас нам ставят легкую ЗРР.В сентябре 7.8.пока особого прогресса не вижу. Не готов ребенок еще к школе. У меня уже мысли о семейном обучении. Смотрю на старшую в школе много проблем.Все равно посещаем двух репетиторов.дружит только с двумя девочками.Школа нужна для обучения жить в социуме? для получения знаний?Только инфекции в детстве притаскивала,да обиды та учительница накричала,та обидела.Там курят ,там пьют,У пацанов рэкет,старшаки деньги стреляют.Все мы натаскиваем детей перед ЕГ репетиторами.Смотрю на своего пацана у него еще в попе"пионерская зорька",нет даже "калобок",т е развитие максимум 5 летнего ребенка.Не будут понимать моего ребенка сверсники.будут смеяться.Юксаре у нас с вами схожие проблемы.Однозначно нам рано в школу. Вот на следуюший год, в самый раз.А пока заниматься ,заниматься и главное держать себя в руках. Может в деревню переехать, там и учителя и люди по добрее.Сейчас читала открыт дом престарелых(частный) и персонал(по рекомендации французов) набирают там только из провинции,они и говорят медленне и спокойнее и люди там добрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2011 - 8:41

Сама чувствую, что не потянет в школе, но в саду его не оставляют. Пойдем в коррекционную, а на след год видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2011 - 9:22

Юксаре,
сейчас моему сыну 12.В логоп. детсаду сказали-дефект речи останется на всю жизнь.
В школу пошел в 7.Потом сама писала заявление,чтобы оставить повторно в 3 классе..Думала,подрастет,окрепнет...Не все понимали его речь," каша" была во рту...
До сих пор не говорит "Р".Замечательная логопед(остальные отказывались сразу) поставила все остальные звуки,занимались "очищением" речи.
Но уже 8 месяцев не ходим-просто не могла больше выносить его поведение на занятиях,логопед уставала...Дома занятия через скандалы.
Занимались нерегулярно сами.Есть откат...Но именно сейчас он "созрел",сам начал себя исправлять,делает упражнения...Может,если не спешит,достаточно четко говорить.Начал слышать и видеть свои ошибки.Готов возобновить занятия с логопедом...

Не отчаивайтесь...мне кажется,у вас и депрессия,в основном, из-за проблем младшего...Просто живите,делайте,что можете... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2011 - 10:17

Моя дочура по моим меркам от сверстников года на 1.5-2 отстает по взрослению.
1й класс. Ужас-ужас!

Умудряется забыть за полсекунды начало СЛОВА, КОТОРОЕ читает!!!
Что прочитали? - Не знаю.Sad
А детям задают корявые маршаковские стихи выучить 4 четверостишия назавтра. Мы их и прочитать-то не можем!!! (Есть тут плачущий смайл?)

Плавно вылетаем на индивидуальное-домашнее.
Ну и фиг с ним .
Может время на нормальную жизнь останется.

а так я подсчитала - ребенок 9 часов в день учится!
Ни на кружки ни на прогулки ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-