Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:14

Ребят. Но ведь он же сделал какое то назначение. Надо наверное пройти курс лечения и посмотреть чего будет. А потом делать выводы о то помог врач или нет.
если невролог видит тики это не значит что он для того что бы сделать верное назначение должен еще и по душам поговорить...

кроме того неврологическое лечение подбирается. Т.е. Лекарства принимают потом врач смотрит какой эффект. Либо меняет дозировку. Либо меняет препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:29

Да причём тут по душам, как вы думаете посмотреть результаты обследований многочисленных, и что принимал ребенок до этого, он должен??? Разве это по душам, разве не на основании этого он должен предложить КУРС лечения. А он предлагает попить препарат от эпилепсии , предупреждая правда что он подойдет 50/50 %, т.е может и не подойдет, и всё!!! По каким душам, о чем вы!? К нему все едут уже в отчаянье, когда уже никто не помогает, и уж точно не такого все ждут... и теперь после того как об этом написала и vasilka, получается не одну меня так приняли, что всем одно и тоже 20 мин, не заглянув в карту, топамакс, До свидания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 12:18

marina! пишет:
Да причём тут по душам, как вы думаете посмотреть результаты обследований многочисленных, и что принимал ребенок до этого, он должен??? Разве это по душам, разве не на основании этого он должен предложить КУРС лечения. А он предлагает попить препарат от эпилепсии , предупреждая правда что он подойдет 50/50 %, т.е может и не подойдет, и всё!!! По каким душам, о чем вы!? К нему все едут уже в отчаянье, когда уже никто не помогает, и уж точно не такого все ждут... и теперь после того как об этом написала и vasilka, получается не одну меня так приняли, что всем одно и тоже 20 мин, не заглянув в карту, топамакс, До свидания!

Ну простите меня. Вы правы.
Должен невролог посмотреть предисторию. Конечно должен.

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 12:50

Вас хоть он предупредил что 50 /50,нам даже этого не сказал.А ещё правильно ли что врач говорит прямо при ребенке?У нас например ребёнок до конца не понимает что с ним происходит.А когда он что нибудь услышит,он ещё больше это повторяет и делат.Были у других неврологов,они говорили чтоб мы перед ребёнком ничего не говорили и не обращали внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 12:53

ДА !!! Это тоже напрягло , мало того нам он сказал чтобы ребенок перед зеркалом считал за собой тики Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:09

Противоэпилептические препараты - препараты ВЫБОРА при тиках. Shock
А вот ноотропы - от лукавого при тиках.
Те Зыков придерживается общепринятого международного подхода терапии тиков.
Есть еще наша, российская школа. тут как раз сосудистые, ноотропы, гомеопатия и прпрпр.
Вам выбирать, к кому и куда обращаться.
Почему врач про тики не должен говорить при ребенке? Не очень поняла. Ваш ребенок не знает, что у него тики? И что он пришел к врачу за помощью именно от этого недуга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:12

vasilka пишет:
Я наверное не правильно выразилась про анализы.обследованияЭЭГ ,РЭГ ,УЗИ шеи и головы.Нас недавно эта тема коснулась ,мы мало знаем об этом.Даже врача ещё не выбрали.
К сожалению, прямого отношения к тикам почти все это не имеет. Кроме как ЭЭГ. Потому как иногда тиками проявляется пароксизмальная активность ГМ.
Те все ваши обследования - это для вас, чтобы знать, что у ребенка ничего другого, кроме тиков, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:16

А потому, что все неврологи и психологи говорят, даже настаивают, не акцентировать внимание на тиках ребенка, чем больше мы их замечаем и говорим ребенку о них тем они сильнее....а профессор напротив , говорит ребенку , контролируй себя, считай их перед зеркалом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:30

Одно дело - ругать ребенка за тики, стесняться тиков и тп. Другое дело- спокойное отношение к этой особенности. Тики считать - это самопсихотерапия. ЕСЛИ ребенка, конечно, не раздражает это занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:36

А где позвольте, в моем сообщении написано- ругать, написано не замечать и не говорить о них. Или по вашему это одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:46

marina!, позвольте я внесу свои 5 копеек.
Хотите Вы этого или нет, но сам ребенок акцентируется на тиках и замечает их. Рано или поздно, это происходит. Более того рано или поздно ребенок учится САМ контролировать тики. Сужу по своему сыну, по детям с которыми он лежал в больнице.
Это не значит, что вот сейчас они взяли себя в руки и потом забыли о своей проблеме. Но "отложить", "уменьшить", "изменить" проявления в данный конкретный момент вполне под силу каждому.
Почитайте ветку "тики, навязчивые движения", мамочки говорят, что при публичных выступлениях, где мамочки больше всего боятся, что волнение спровоцирует тики, детки - идеальны. Потом может штормить, как нас, например. А это ничто иное как контроль тиков, самоконтроль, акцент на них... называйте как хотите, но это есть.

Другое дело, что да... можно считать и по каждому тику падать в обморок, нагнетая обстановку. А можно, как сказала Агава, вырабатывать спокойное к этому отношение.

Я своему сыну всегда говорю про тики, акцент делаю на них специально, и на их усилении, если, например, случился срыв режима, или пропуск лекарства. Да я ему говорю, смотри, тики ухудшились, потому и поэтому, давай больше так не делать и все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:52

Присоединяюсь к Ольгушкин. Мой знает о своей проблеме. И когда он начинает так поэтично и мелодично шмыгать носом прихрюкивая при этом, я его торможу, заставляю дышать, медленный вдох через нос, выдох через рот. Помогает. Да и ребенок умеет себя притормаживать (правда когда сильно возбужден, тормозить трудно, тогда даю корвалол с пустырником, т.к. у моего тики сами по себе, а лекарства сами по себе и сидим мы такие не леченные Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 14:02

Девчат, вы хоть знаете оказывает влияние лекарство на вас или нет. А я не знаю. Мы пьем свой галоперидол и отказаться от него боимся (кабы хуже не стало) и пить не хотим (потому что тики как были, так и есть).

Ужас какой-то Dash Замкнутый круг...
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 14:08

Вообще не понимаю что вы все накинулись. Вот стоило одному всё перевернуть и понеслось вообще не про то... Во первых мой ребенок знает что у него тики, о ругать за них не слова не было, ни каких обмороков у меня нет по поводу новых тиков или их усилений, слово тики дома не запретное, и можем об говорить. Все что хотела сказать, так это то, что я понимаю о чем пишет vasilka, как и ей мне врачи говорили что сдерживание тиков и акцентирование на них может их усиливать, в нашем случаи это именно так, в вашем не знаю может ваши дети постарше и действительно научились контролировать их как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 14:14

О том как я съездила к Зыкову, я свое мнение высказала, теперь как оказалось, не я одна была удивлена таким приемом, vasilka съездила точно также, но тут в яростную защиту вступилась Агава, переворачивая не только смысл слов, но и суть всей переписки.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 14:18

А на галоперидол я никогда не соглашусь, какой смысл если и с ним не становится лучше, и очень благодарна нашему лечащему неврологу, что она также все время говорила и говорит , что ох как ей не хочется сажать нас на такие препараты, что с них очень тяжело будет слезть, и не известно как после них будет, а гарантии что помогут 0
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 14:23

marina!, лекарства придумали и дают не для того чтобы занять личное время человека, вместо жевачки их не пропишут никогда, чтобы просто пожевать, от нечего делать.

Я не защищаю данное конкретное лекарство. Но, еще два года назад я даже подумать не могла о том, что придется столкнуться с ним. И, когда, ребенка у тебя на глазах начинает выворачивать тиком наизнанку, согласишься на что угодно. Дай бог, вам такое НЕ испытать НИКОГДА!

И именно потому что нас из того жуткого состояния вытащили именно этим препаратом, лишает меня возможность ВОТ ВЗЯТЬ ВСЕ и БРОСИТЬ! Потому что есть страх повторения, потому что пока есть чутье, внутреннее - не готовы мы к этому.
Может быть у наших врачей была ложь во благо, но они говорили, что со временем от него уходят так же как и от всех остальных препаратов. Когда нет необходимости, врачи сами начнут уходить от лекарства. Им за количество съеденных пациентом таблеток не платят.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 14:45

Ольгушкин, вы меня извините, я не хотела вас обидеть, или обвинить что вы его даете. Слава богу что он вам помог. Просто у нас такая ситуация что улучшения, равно как и ухудшения могут быть на одном и том же препарате, так и на разных т,е не какой зависимости или закономерности проследить вообще не возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:03

Я, собственно говоря, об этом и говорила. Что на данный момент я как не уверенна в том, что он нам помогает, так же и не увернна в том, что он нам не помогает.
Улучшения и ухудшения на нем есть. Шаг в сторону уменьшения, затем шаг в сторону ухудшения. Топчемся на месте.
Как хотела бы я знать процент того, насколько он нам помогает облегчить наше состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:09

Марина, а может дело вовсе не в перпаратах, а в организме ребенка? Попробуйте бросить все лекарства - может быть без них так же будет. Получите 2 преимущества - у ребенка нет значительных ухудшений плюс у вас нет чувства вины, что кормите его тяжелыми таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:20

И без каких либо препаратов пробовали. В том то все и дело, и совсем без препаратов и на сильных, и на слабых, может становится как лучше, так и хуже, поэтому больше на сильных не сидим, потому что состояние также волнообразно что с ними что без них, то лучше , то хуже, то вроде ничего, а то очень плохо, а то нормально. И такая картина, как на сильном труксале, так и на слабом фенибуте или тенотене, так и вообще без лекарств. Поэтому для себя я сделала такой вывод, что нам не стоит, не кому я этого не навязываю, никого ни в чем не обвиняю, это сугубо лично моего ребенка касается. Просто делюсь, что и как у нас происходит вот и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:36

У нас похожая ситуация. С возрастом как-то получше вроде бы. Помню, когда лежали в Тушинской, хотела сходить на прием к Зыкову - его кабинет был в соседнем коридоре. Стоил прием тогда 10 т.р. Не пошла, увидев скептическую улыбку нашего лечащего врача в той больнице. Теперь понимаю, что и он ничего нового нам бы не сообщил.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:48

Мы тоже у него были платно, он был последней моей надеждой, т.к в Туле уже просто были у всех абсолютно и все разводят руками, и каково было моё удивление что вместо того чтобы спросить как и что мой ребенок, половину из20мин затраченных на прием, он распрашивал меня про наши тульские достопримечательности, как он был у нас , и как у нас красиво, и не закрылся ли оружейный музей и т.д . Скажите мне это нормально, а потом мне тут пишут что я по душам разговора от него ждала, и защищают его, это возмутительно. Если только защитники имеют к нему непосредственное отношение, другого объяснения у меня нет. Поначалу думала что это мне так не повезло , может в то время я к нему попала, мало ли что, не в настроении был, но после того как vasilka рассказала о своем визите к нему оказалось тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 16:15

Всенепременно. Именно защитники имеют отношение к Зыкову. Главное - обвинить. Хотелось бы еще и доказательства услышать. Вроде как так положено обвинителю на суде действовать.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 23 EmptyВт 28 Окт 2014 - 16:16

Возможно он в это время хотел понаблюдать за ребенком краме глаза? Т.е. поговорить на отвлеченную тему, чтобы понаблюдать за истинной картиной тиков. На мой взгляд, скольких врачей я ни обошла, у всех одно приблизительно выражение лица: " усталое равнодушие с полуулыбкой". Не видят особой проблемы и не знают точно, чем лечить. Кто посердечней, нарисую оптимистичную картину далекого будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-