Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 7 Июл 2014 - 21:25

Мицу, все правильно. Пока не столкнулась, думала так же как Тар. Теперь идем без восторга, но с пониманием, что никуда не деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyВт 8 Июл 2014 - 8:38

мицу пишет:
не понимаю. чего вас-то трясет.  диагноз есть. синдром туррета- Ф 95.2 ЭТО психиатрия. и лечит его врач психиатр. какое вам время нужно? пройти трех врачей?
ваш сын получит защиту государства.
Психиатры лечат болезнь Туретта. Это когда  у взрослых.Я так понимаю. А синдром Туретта неврологи лечат.Может быть все пройдет , просто подростковый возраст, поэтому  всплеск. И какую такую особую защиту от государства  мы получим ? Что нам это даст?Я надеюсь, что все пройдет, лекарство  постепенно отменим. А вдруг это не Туретт? Это не психиатрия, пограничное заболевание неврология с психоневрологией. Да и какая разница невролог ли, психиатр ли. Вообще у них скоро один объединенный какой-то реестр будет. Не знаю, что это значит, но так хотят сделать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyВт 8 Июл 2014 - 9:14

Стык неврологии и психоневрологии, об"единенный реестр чего-то там... Ыыыыы, Тар, вы перечисляете массу ненужных знаний\слухов. (((
ЕКГ, ОАК, ЕЕГ делали перед началом приема Рисполепта?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyВт 8 Июл 2014 - 10:03

хотя бы деньги даст. весьма не лишнее. путевку в санаторий. и лекарство свое бесплатно брать станете.
чего-то я не поняла. вы пишите: это точно туретт. потом: а вдруг это не туретт? если есть сомнения в диагнозе нужна еще одна консультация. не знаю насчет пограничного . пишут, что расстройство цнс
вероятно, его может, конечно, и невролог лечить. до определенной стадии. но уж поверьте, что рисполепт это не из арсенала неврологов. фенибут-да. а это-однозначно нет. к тому же, перед тем как назначать рисполепт надо ребенка обследовать. у риспалепта очень неприятные побочные эффекты вылазят. об этом Агава писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyВт 8 Июл 2014 - 10:43

Может, и Рисполепт нужен. Я же не врач. Только , помимо Рисполепта, есть и другие препараты, которые применяют при лечении тиков.
Синдром Туретта один и тот же диагноз, что для детей, что для взрослых. Синдром - набор определенных признаков, исходя из которых ставится определенный диагноз. Возраст тут значения не имеет.
Психиатр, прежде чем Туретта поставить, сто раз подумает. Граница между генерализованными тиками и Туреттом очень тонка. В процессе наблюдения в течении долгого времени можно думать в сторону Туретта. Ну а прогнозы никто не делает. У каждого по своему случается. Вполне возможно, что через пубертат пройдет.
В Москве инвалидность дает денежную поддержку, дьготы по оплате квартиры, бесплатный проезд в транспорте (мама+ребенок), бесплатные лекарства, бесплатные занятия с психологами, льготы в школьном обучении, путевки в санатории на 2 лиц , выход на пенсию мамы в 50 лет, даже если ребенок на инвалидности находился 1 год. Если материальное положение у семьи хорошее и с оплатой психотерапевтов, лекарств и тд проблем нет, то не стоит связываться с оформлением инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: девчонки будьте добрее   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyВт 8 Июл 2014 - 23:17

Агава пишет:
Стык неврологии и психоневрологии, об"единенный реестр чего-то там... Ыыыыы, Тар, вы перечисляете массу ненужных знаний\слухов. (((
ЕКГ, ОАК, ЕЕГ делали перед началом приема Рисполепта?  
Агава,читаю ваши ответы .Что же вы такая злая будьте добрее -мы обращаемся на сайт от без исходности и не живем мы в москве ,где куча льгот ,люди ищут поддержки среди таких же как мы ,а вы ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyВт 8 Июл 2014 - 23:28

Ирэн, а что злого в посте Агавы?  Shock Совет сделать контрольные анализы перед приемом достаточно серьезного препарата, имеющего кучу побочек? Так это не злость, а предупреждение о необходимых процедурах, которые должен был назначить лечащий врач.  Smile Ну, и мне, например, термин "болезнь Туретта" ни разу в литературе не встречался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyСр 9 Июл 2014 - 0:06

Агава пишет:
Может, и Рисполепт нужен. Я же не врач. Только , помимо Рисполепта, есть и другие препараты, которые применяют при лечении тиков.
Синдром Туретта один и тот же диагноз, что для детей, что для взрослых. Синдром - набор определенных признаков, исходя из которых ставится определенный диагноз. Возраст тут значения не имеет.
Психиатр, прежде чем Туретта поставить, сто раз подумает. Граница между генерализованными тиками и Туреттом очень тонка. В процессе наблюдения в течении долгого времени можно думать в сторону Туретта.  Ну а прогнозы никто не делает. У каждого по своему случается. Вполне возможно, что через пубертат пройдет.
В Москве инвалидность дает денежную поддержку, дьготы по оплате квартиры, бесплатный проезд в транспорте (мама+ребенок), бесплатные лекарства, бесплатные занятия с психологами, льготы в школьном обучении, путевки в санатории на 2 лиц , выход на пенсию мамы в 50 лет, даже если ребенок на инвалидности находился 1 год. Если материальное положение у семьи хорошее и с оплатой психотерапевтов, лекарств и тд проблем нет, то не стоит связываться с оформлением инвалидности.
Ребенок неоднократно  проходил  лечение  в стационаре. Конечно, все необходимые обследования  были проведены. Такие препараты, как рисполепт, в нашем случае назначаются только после стационарного наблюдения и соответственно подбора дозировки  в УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА. Галоперидол ранее также назначался только после стационарного наблюдения. Ну  а вообще, я после  вашего поста воспряла духом. А может и , действительно, не Туретт, а генерализованные тики, и фиг  с ним, с похрюкиванием ))).Посмотрим , что будет дальше. ))) Сейчас симптоматики, нет. Но  в каникулы у него  даже без лекарств никогда ничего не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyСр 9 Июл 2014 - 0:14

Пенелопа пишет:
Ирэн, а что злого в посте Агавы?  Shock Совет сделать контрольные анализы перед приемом достаточно серьезного препарата, имеющего кучу побочек? Так это не злость, а предупреждение о необходимых процедурах, которые должен был назначить лечащий врач.  Smile Ну, и мне, например, термин "болезнь Туретта" ни разу в литературе не встречался.
Я встречала. Не назначают такие серьезные лекарства без серьезного обследования, ни один участковый , да и платный специалист (ходили и к таким) без стационарного наблюдения не возьмется назначать. И купить такие лекарства сложно, только с рецептом с семью печатями
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyСр 9 Июл 2014 - 0:18

ирэн пишет:
Агава пишет:
Стык неврологии и психоневрологии, об"единенный реестр чего-то там... Ыыыыы, Тар, вы перечисляете массу ненужных знаний\слухов. (((
ЕКГ, ОАК, ЕЕГ делали перед началом приема Рисполепта?  
Агава,читаю ваши ответы .Что же вы такая злая будьте добрее -мы обращаемся на сайт от без исходности и не живем мы в москве ,где куча льгот ,люди ищут поддержки среди таких же как мы ,а вы ......
если ребенку с рождения пророчат инвалидность, то как  то проще  привыкнуть  к этой мысли. а если родился, рос, учился, и вдруг на-те :инвалидность. да ещё по психиатрии, это  сложно  осмыслить и на это   согласится. кто  смирился  с мыслью, что у него ребенок  инвалид лет таки  с 2-3, тем  в его 13 смотреть на это проще. а нам нeобходимо время, чтобы переосмыслить, привыкнуть, возможно самим   к специалистам обратиться и попить что-то. Да  и ... Не верится, что не пройдет. Мало ли что  у кого обострялось  в подростковом  возрасте. У кого прыщи, у кого шея болела, у меня вот в 14 лет мигрени были, лежала  в  неврологии  по этому поводу. Сейчас то нет.А про "объединенный реестр"-это горечь своего рода. Все  у нас зафиксировано и задокументировано. Теперь мой ребенок никогда не получит возможность реализовать себя  в профессии, о которой мечтает лет так  с 4. А синдром Туретта -это неврологическое заболевание. Только так о нем и говорится во всех статьях, которые я читала. Он же не выкрикивает фразы, не прыгает до потолка и т.д. и т.п. Эпилепсия-тоже неврология, там вообще приступы "будь здоров", они ещё и не помнят ничего после приступов.только реже встречаются, в отличие от тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 0:17

Агава пишет:
Трясет вас. Лекарство ребенок получает именно из ассортимента психиатра   
Нет, не обязательно из ассортимента психиатра. Вы же не врач, откуда вы знаете все ассортименты  всех врачей? Лечился стационарно именно   у неврологов, и именно у тех, кто не одну научную работу по этому поводу защитил. Ну даже если и психиатр потом будет, какая разница, лишь бы прошло, лишь бы не "колбасило". Sad. И правильно сказали, что не все из Москвы (это вообще отдельное государство, которое думает , что везде как  у них). В Германии, я читала, человека  с синдромом Туретта пожизнено заперли в психушке, как социально опасного. И только спустя 20 (!) лет пересмотрели диагноз и выплатили компенсацию.  Но он так и остался   там, где был, потому что УЖЕ другой жизни не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 1:10

Цитата :
если ребенку с рождения пророчат инвалидность, то как  то проще  привыкнуть  к этой мысли. а если родился, рос, учился, и вдруг на-те :инвалидность. да ещё по психиатрии, это  сложно  осмыслить и на это   согласится. кто  смирился  с мыслью, что у него ребенок  инвалид лет таки  с 2-3, тем  в его 13 смотреть на это проще. а нам нeобходимо время, чтобы переосмыслить, привыкнуть, возможно самим   к специалистам обратиться и попить что-то. 

Ох, Тар, как я вас понимаю  Sad Лет 7 назад я бы, наверное, сказала точно также, слово в слово. Только неправда это.  Sad Привыкнуть не проще, просто кто-то раньше начал. У вас перед родителями детей, болеющих с рождения, есть неотъемлемый бонус. Вы видели своего ребенка здоровым. Подумайте об этом.  Flower 
Единственное, вам на самом деле необходимо время, но не на то, чтобы смириться, а на то, чтобы научиться жить в изменившихся обстоятельствах и принять ребенка с его новыми проблемами. Ребенка то не подменили, это все тот же ваш любимый сын, просто сейчас он болеет Smile 
Гиперкинезы (тики) на самом деле находятся на стыке неврологии и психиатрии, соответственно и лечат их оба специалиста. Только квалифицируют с разных точек зрения. Там где невролог поставит диагноз гиперкинез неясной этиологии (G...), психиатр напишет моторный тик (F....). Они опишут одно и то же состояние ребенка, но квалифицируют его по разным диагностическим критериям. И Агава абсолютно права, оба специалиста будут использовать одни и те же классы препаратов. Других лекарств просто нет.  Smile 
Вы достаточно кратко описали проблемы сына, поэтому сложно сказать, какой диагноз поставил бы вашему ребенку психиатр, но что-то мне подсказывает, что вряд ли бы вы услышали от него Синдром Туретта раньше, чем через 2-3 года наблюдения. И именно Синдром Туретта - психиатрический диагноз, потому что его кодировка по МКБ-10 начинается с F  Sad Хотя неврологи его тоже берутся лечить.
На форуме есть девочки, у детей которых большее количество тиков, причем они продолжаются достаточно долго, у некоторых детей болезнь проходит вообще без ремиссий, но диагноз Синдром Туретта им не ставят.
По поводу инвалидности мне кажется вообще пока можно забыть. Инвалидность предполагает наличие нарушений, мешающих нормальной жизнедеятельности. Если, как вы пишите, сын не подпрыгивает до потолка и способен вести обычный образ жизни, то о какой инвалидности вообще речь. 
Вам на самом деле целесообразно посетить психиатра, лучше сначала платного, если боитесь учета в ПНД, хотя бы потому, что вашего сына лечат нейролептиком, а у психиатров более богатый опыт их использования, они лучше знают механизмы воздействия и возможные побочные эффекты и могут подобрать что-то менее сильное, но действенное.  Smile 
Психиатр - это не монстр, а такой же врач, как и другие. То, что ВАС "колбасит" от этого слова, не должно мешать вашему ребенку получать адекватное лечение.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 1:11

а я не согласна с вами по поводу инвалидности. ни один родитель не смирится с тем,что его ребенок инвалид. он приложит все усилия к тому,чтобы уменьшить проблемы, скорректировать трудности. но он примет ту помощь, которую ему могут дать исходя из диагноза ребенка.
так же, как не смирится с инвалидностью взрослый. мы говорим о помощи, а не о статусе. инвалидность не крест. уж поверьте. она не отрубает возможности человека жить, учиться и реализовать себя.
возможно у вас супер невролог. так как невролог сына никогда не назначит ему нейролептики. раз и навсегда сказав: вот это мое, а это-психиатрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПт 11 Июл 2014 - 20:55

мицу пишет:
а я не согласна с вами по поводу инвалидности. ни один родитель не смирится с тем,что его ребенок инвалид.  он приложит все усилия к тому,чтобы уменьшить проблемы, скорректировать трудности. но он примет ту помощь, которую ему могут дать исходя из диагноза ребенка.
так же, как не смирится с инвалидностью взрослый. мы говорим о помощи, а не о статусе. инвалидность не крест. уж поверьте. она не отрубает возможности человека жить, учиться и реализовать себя.
возможно у вас супер невролог. так как невролог сына никогда не назначит ему нейролептики. раз и навсегда сказав: вот это мое, а это-психиатрам.
да  я согласна с вами, прошу прощения , если кого обидела. К тому же неизвестно, что наш ждет дальше. Возможно, и  инвалидность.Спасибо всем за отклики.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПт 11 Июл 2014 - 21:54

не стоит. Flower  все мы в одной лодке
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorelein



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тематический)
2014 (надеюсь, не тематический)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 7:41

Здравствуйте, дорогие форумчане. Почитываю форум уже некоторое время, позже напишу свою историю с сыном. У меня возник вопрос: в последние пару месяцев сын начал обзываться постоянно, типа: бабка-дудка, Ванька-бабанька. Это может быть копролалией? Или при копролалии обязательно должны быть нецензурные слова? (он пару штук знает, к сожалению)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 8:38

не обязательно нецензурные, но ругательные. Трудно ответить на ваш вопрос, т.к. очень мало информации, не рассматривали возможность ревности к малышу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 8:54

Да нет, ето навязчивости, а не копролалии. Копролалии - именно непроизвольное произношение ругательств.
С навязчивостями можете к неврологу обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorelein



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тематический)
2014 (надеюсь, не тематический)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:56

Я пытаюсь вспомнить, началось это после рождения малыша или незадолго до, не могу. Помню, что, когда в сад приходили, он начинал иногда баловаться и говорить так. Например, говорю, одевай колготки. Он: колготки-биботки. Или на детей: Максим-дисин. Я не обращала внимания, думала, они там в саду обзываются, вот он и научился. А тут нам пришлось уехать в другой город (бабушка моя сильно болеет, решили проведать, т.к. боимся. что у нее все серьезно). Так там у него обзывания расцвели пышным цветом, такое ощущение, что он остановиться не может. Иногда видно, что назло (в глаза ехидно смотрит), а иногда идет по улице и болтает чушь. Плюс еще на любое замечание говорил: я тебя отрежу  Sad Признаюсь, атмосфера там была очень нервная и я даже жалею теперь, что мы туда поехали. Моя мама пол дня проводила в больнице, когда приходила домой, психовала, ругала врачей и прочее. Гулять мы могли только с мамой, т.к. все время на руках держать малыша было очень тяжело. Игрушек там фактически не было. Когда приехали обратно домой, поменьше стал ругаться, но все равно проскальзывает и не понятно, на зло это он делает или спонтанно.
Вообще, одно плохое слово он начал говорить в садике частном, когда три года испольнилось примерно. Мог услышать от отца или от мальчика из группы, тот вообще, как мне сказали. трехэтажными ругательствами всех кроет. Причем сыну говорили замолчать, а он говорил и говорил и смеялся.
В целом, что еще меня настораживает и настораживало.
Беременность протекала на фоне постоянных стрессов (о чем сейчас жутко корю себя). Сын родился 8/9 апгар, 12 часов безводный период, обвитие вокруг шеи и руки. В беременность ставили только обвитие на 30 неделе (нетугое) и прегестоз (отекала).
Уже после рожденияя заметила, что сын жутко эмоциональный. Буквально не давал мне отойти от себя, в туалет бегала, только пятки сверкали, сразу же просыпался, как отойду и просил грудь. Двигательные навыки очень поздно развились. Переворачиваться начал только в 9 месяцев, ползать в год (задом наперед), пошел в год и 4 и то, после того, как часами водили его сначала за одну, потом за вторую руку. Не знаю, связана ли такая задержка с тем, что он чуть что орал - не мог голову поднять - орал, не мог поползти - орал и т.п. И я всегда его на руки брала, боялась, что так всю нервную систему себе испортит.
Примерно в 3 месяца начал постоянно щелкать языком, потом прошло, стал напрягать руки ноги и грутить ими (кистями и ступнями). Как начал ходить, стал напрягаться, сжимать руки в кулаки и трястись телом (только когда видел что-то для него приятное: как бежит вода, сыпется песок, ит.п.) Неврологи ничего по этому поводу не говорили, сказали, эмоции, как научится говорить, так и пройдет. В три года примерно и до сих пор теперь он делает так: начинает ходить туда-сюда и хлопать в ладоши или по животу и мычать от напряжения (в этот момент он вроде дыхание задерживает). Трясется при чем-то приятном очень редко.
Про импульсивность: с детства из-за мелочей закатывает истерики: уронил ручку, открыла за него сок, хотя он хотел сам и прочее. Одеваться не любит, начинает баловаться, убегать, кидать вещи.
Как начал говорить, начался словесный понос. Причем говорит обрывками про что-то, о чем думает, другие люди не понимают, про что вообще речь. Например: помнишь (это он так часто вступление делает), Котька стащил огурцы, а дедушка сказал, нехорошо (про рассказ Носова).
Когда ему что-то интересно, сидит спокойно и слушает внимательно, правда, в последнее время стал перебивать. С двух лет знает все буквы алфавита, считает до ста и запоминает просто феноменально (т-т-т).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorelein



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тематический)
2014 (надеюсь, не тематический)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:02

Да, я хочу на днях обратиться к неврологу, а там что она скажет. И в августе к психологу пойдем, надо будет как ему, так и мне поработать. Я понимаю, что усугубляется ситуация с появлением младшего ребенка. Раньше старший был любимым всеми, а теперь: не мешай, братик спит, не кричи, братика напугаешь.
Хотя хлопки руками были-то и раньше  Sad Только сейчас стали еще чаще. На даче, причем, почти не трясется, там он всегда чем-то занят и обожает природу. На улице еще более менее, если не началась вспышка проказ. А вот дома тушите свет, туда-сюда мечется  Sad 
Кстати, насчет словесного поноса - у меня свекровь так в этом похожа, тоже постоянно говорит и не понятно сразу, о чем. Перебивает часто, не слушает. Раньше мы думали, что сказалось то, что она долго начальником была, типа, все ее слушали. А теперь смотрю на сына - емае, в этом плане копия её  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:12

беспокоющие вас обзывалки насколько часто повторяет? к месту или нет? может просто от скуки? или для привлечения внимания?на эмоциях положит. и отрицат.что то меняется с обзывалками? если играет один без зрителей будет их говорить? при этом  изменятся громкость голоса? тембр? в каком месте фразы вставляет их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorelein



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тематический)
2014 (надеюсь, не тематический)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:24

1)Говорит при ком-то. Иногда скажет и смотрит за реакцией или улыбается. Начинаю ругать, он еще сильнее.
2) Идем по улице, он шагает и говорит. Иногда может сказать: мааам, мамка-дудка (например). Иногда просто идет и говорит.
3) Что-нибудь или кого-нибудь упомяну, например: вот проснулся братик. Он: братик-дадатик.
4) Иногда играет во что-нибудь, и тихонько говорит такое (не обращала внимание, когда я мимо прохожу только или даже когда один сидит. Надо понаблюдать.

И еще я заметила, он когда начинает ходить туда-сюда, напряжется, руками похлопает и выдаст что-нибудь этакое. Это тоже вроде в присутствии кого-нибудь, но тоже не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorelein



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тематический)
2014 (надеюсь, не тематический)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:26

Говорит обычно к месту, т.е. видит меня - мамка-дудка, одеваю носки - носки-дуски и т.п. Еще знает, что меня это раздражает и иногда "оправдывается". Сказал сегодня - мамка-лунка. Я сердито посмотрела, он - луна большааая в небе светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorelein



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тематический)
2014 (надеюсь, не тематический)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-07-21

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 10:28

Обычно говорит в нейтральных ситуациях. При отрицательных говорит: я тебя отрежу  Sad Sad Еще и трясется при этом. Мы когда у бабушки были, она сказала: я тебе язык-то отрежу за такие слова. И понеслось  No comments
Еще вспомнила, мы когда туда ехали (к бабушке), он все время пел мелодию: шлепи-шлепи-шлепи-шлепи-шлеп. (В саду слушали песню Schnappi). Потом стал: шлепи-шлепи-шлепи-шлепи-мама (тоже как бы пропевая мелодию). Ну а потом вот так стал: мамка дудка и тп. коверкать. Может как мелодией напевать, может просто говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

лечение синдрома Туретта - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 21 EmptyПн 21 Июл 2014 - 11:13

не копролалия, но на навязчивость похоже. попробуйте всей семьей игнорить такое поведение какое то время, если ничего не измениться, то навязчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-