Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 12:35

К счастью, есть и нормальные, хорошие статьи, например, эта
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 22:41

Чеба пишет:
ИМХО по поводу инклюзивного образования. Я бы совершенно спокойно отнеслась к тому, если бы мой ребенок учился в одном классе с даунятами или, тем более, аутистами.
Ир,я тоже ведь своего хотела в Ковчег отдать,но после первого занятия на подготовке к школе,поняла.Все они разные и даунята есть неадекватные и аутисты.Мой ребенок там так завелся,я его еле до дома довезла.В компании с обычными детьми (бывало,но по доброму)такого ужаса не наблюдалось.К примеру мальчик аутист ,забившись в угол вырвал у себя ноготь на мезинце Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 22:53

Девочки, но мы же о наших детях говорим, а СДВГ все-таки не синдром Дауна.
Есть дети, которым действительно нужны специальные школы, но СДВГ-шки в массе своей к ним не относятся. И идти ли нам на домашнее или индивидуальное обучение, или оставаться в массовой школе - должны решать родители, а не чужие дяди и тети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 22:59

Бирма, а разве кто-то призывает, чтобы чужие дяди-тети решали? мы всего-навсего пытаемся выяснить некоторые формальные моменты оформления альтернативных форм обучения, когда для этого есть показания. Можем особо оговорить, что это нужно "в некоторых случаях".
про "специальные школы" вроде вообще никто ничего не говорил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 0:13

Мышь, да я все про ту статью гадкую. Там как раз и призывали, чтобы дети с гиперактивностью, вкупе с даунятами, аутистами, ДЦП-шками и прочими инвалидами, то бишь все "неполноценные дети", учились в специальных школах, а не мешали жить детям нормальным.
Поэтому меня и зацепила эта тема - если уж и сами родители считают, что такие дети могут успешно обучаться только на индивидуальном... В общем, не буду повторяться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 0:18

да не расстраивайтесь так, я поправлю Smile
просто дети с СДВГ не стыкуются с массовой школой. Чтобы состыковались - нужны уступки с чьей-то стороны, подгонка, адаптация: понимающий учитель, закрывание глаз на что-то, разрешение чего-то, доп. задания... либо - если школа уперлась рогом - увод на другие формы обучения. Школа рогом упирается очень часто, но этому надо посвящать отдельное письмо, и тогда все вопросы, ради которого пишется это - уйдут на второй план. А это письмо - чисто о служебных, формальных вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 0:36

может,тогда акцент на сдвг не ставить?Ведь вопрос надомного обучения,скажем,не только родители "особых" детей решают..Индивидуальное обучение вообще непонятно-не прописан механизм,кто на него имеет право.Школе,конечно,нет резона при 600 учениках всех,скажем,на индивидуалку выводить.Тогда кто имеет право?К кому обращаться родителю,где у него основания?Как быть директору,где у него основания для разрешения-отказа?Вот в этом смысле надо...Приложите,что называется,список оснований для обращения..
Вернуться к началу Перейти вниз
asuraj



География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 1994/2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-11-12

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 8:20

День добрый!
Как "долго" я вас искала! Я сталкнулась с трудностями еще в детском саду. И на просьбу перевести моего ребенка из группы, где по списку 27 человек, в другую, например, логопедическую, где их 19, меня отправили на комиссию. А проблем с логопедией у нас не было. Из "сострадания" к нам мне психиатр, оформлявшая документы для комиссии, посоветовала слукавить и сказать что мы иногда заикаемся. Вы представьте, что по всей стране есть групы логопедические, под это целая система работает, а для наших детей пока ничего нет. Я готова за это бороться. Спасибо что вы есть и что у меня теперь есть "соратники" в этом непростом деле.
Александра, г.Красноярск, мама "первоклассника" которого отказываются учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 8:48

Добро пожаловать, asuraj! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 9:10

Я согласна с Мышью. Тему надо проднимать! К нашим детям нужен гибкий подход, а школа действительно часто "упирается рогом". Возможно создание хотя бы обного, двух классов на маленький город. (при общеобразовательных школах) В которых обучались бы дети с некоторыми особенностями. (СДВгишки, может быть аутята и т.д.) Где педагоги были-бы посвящены в проблему, и имели бы возможность изменять по необходимости образовательный процесс, в соответствии с особенностями учеников.
Утопию написала, да!
Я бы с радостью одала дочу в такой класс. А вот индвидуальное образование меня не очень впечатляет. Веть нашим детям очень важно научиться жить в коллективе.
И про садик. А почему бы не создать подобную группу и в детском саду. Действительно/согласно с asuraj/ почему есть группы для детей с логопедическими проблемами, но ничего не делается для наших детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 9:23

Фиалка пишет:
может,тогда акцент на сдвг не ставить?Ведь вопрос надомного обучения,скажем,не только родители "особых" детей решают

кто имеет право?
К кому обращаться родителю,где у него основания?
Как быть директору,где у него основания для разрешения-отказа?
Вот это верно! Акцент сместить! Такое обучение - это ведь не спецшколы для очень проблематичных и действительно больных детей с серьезными проблемами именно в усвоении простых знаний...У наших же специфика другая! Мы скорее должны объеденять наших с детьми особо одаренными (коими они зачастую и бывают), с детьми имеющими частые простудные заболевания и т.д. Надо бы подчеркнуть, что форма обучения и ее качество существенно могут повлиять на будущее таких, в целом здоровых и адекватных, детей...
А еще я бы объеденила блоки или переставила их местами... Суть в начало, а пояснения вниз! Чиновники редко читают меморандумы. Надо бы сублимировать... Ужать! Фиалка права!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 11:52

Цитата :
может,тогда акцент на сдвг не ставить?
Нет, ставить обязательно. Но говорить о том, что интеллект часто выше среднего, а учебные трудности в иной сфере. Мне кажется, что на это как раз акцент ставить. Сказать о том, что часто проблемы в школе возникают из-за "несоответствия" общепринятому стандарту, и именно из за этого начинают ребёнка гнобить и он теряет самооценку ("мам, я - дура?", или "лучше бы я умер" - как было у нас, спасибо бестолковым учителям).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 12:01

Тем более многие педагоги под гиперктивностью понимают только двигательную активность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 12:09

мне кажется,это 2 разные проблемы,которые соприкасаются.Речь в письме о праве на индивидуалку,законах, механизмах их реализации,четком обосновании прав ребенка и школы,грамотном определении и разграничении разных видов образования.А вот почему эти проблемы несоответствия стандартов и ребенка возникают,не так важно.
Может,у меня одаренный ребенок, или у него просто слабое здоровье без всяких отклонений,простывает часто,или я вообще противник массового образования.А если я в секте,скажем,и ребенку учиться просто не даю?Как вон под землю мамаша затащила 15-летнюю дочь.ребенка не только от стандартов и злых учителей надо защищать,но порой от ненормальных,"особых" родителей.
И нам важнее правовая сторона вопроса, причины невозможности учебы в массовой школе-дело второе,имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 12:15

Девочки, а я тут заполняла анкету - детеныш из школы приволок, о дополнительных внешкольных занятиях. Цель анкеты была обозначена как что-то вроде исследовать возможности обучения ребенка по индивидуальному плану, если он где-то помимо школы углубленно изучает. Это я к тому, идет движение с обратной стороны, из школы, может, это местная инициатива, а может, и федеральная, так что было бы очень даже своевременно написать такое письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 12:17

Мне кажется, что нужно действовать постепенно что ли... Не валить все в одну кучу - проблему сдвг как таковую и просьбу разъяснить возможности альтернативных методов обучения.
Мы пока что хотим? Для начала понять, какие же формы есть по нашему законодательству (по крайней мере как это видит департамент образования). И что нужно для того, чтобы на эти формы переходить. Т.е. получить информацию о том, что же есть сейчас, в настоящий момент. Этому вполне соответствует начальный вариант письма Мыши.

А саму проблему сдвг вкратце осветить в отдельном абзаце, так, для общего развития читающего... Проблема есть и ее нужно поднимать, конечно. Но уже в другом письме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 12:20

Не знаю, к месту ли. Если что, то пардон за оффтопю. http://www.school4you.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 12:26

в том и дело,что по домашнему(семейному)/надомному правила и документы есть.А по индивидуальному-непонятно.
Мышь вообще-то просила насчет текста,как понимаю.Где повторы убрать,где местами поменять...Я с Селеной согласна-идея вперед(вопросы),преамбула-потом.Главная мысль-разграничить типы образования,дать нормативные документы или ссылки на них,уточнить/довести до поликлиник и школ.А почему оно нас волнует-вторым планом,хотя тоже надо убедительно обосновать,что это вопрос многих,а не отдельной компашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 17:21

Чеба! Какой отличный сайт!!! Спасибо!
Кстати, прежде чем писать письмо султану, можно там в нормативной базе поковыряться...Впрочем, может это уже все известно! Документов-то много, да ведь ничего не работает...
Хорошо бы выпустить брошюру с разъяснениями подробными разных форм обучения и нормативной базы по ним...после ответа ...от султана! :wink1 Это и для родителей и для учителей-директоров полезно! ЛЕКБЕЗ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 18:18

Сегодня мы с дочей были на комиссии по поводу перевода ее в речевую школу. Так вот,когда я спросила об альтернативе:перейти на индивидуальное обучение,умные тети,между прочим завучи коррекционных школ,прояснили мне ситуацию так:индивидуальное обучение---это когда с твоим ребенком занимается учитель после уроков 2 часа (т е часов очень мало-что они особенно подчеркнули!!!!!!!!!!),а львиную долю занятий получается должен с ним делать родитель ((а если он работает??с кем должен обучаться ребенок?непонятно)).
Ну и упомянули,что -да-диагноз СДВГ не дает нам право на индивид.обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 18:25

ну да, два часа каждый день после уроков - это и есть положенные 10 уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 18:40

НАДИН, родители детей, находящихся на индивид.обучении, в основной своей массе и не работают, если нет бабушек\дедушек нянь, и если ребенок уже не взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 19:01

Талль пишет:
К нашим детям нужен гибкий подход, а школа действительно часто "упирается рогом". Возможно создание хотя бы обного, двух классов на маленький город. (при общеобразовательных школах) В которых обучались бы дети с некоторыми особенностями. (СДВгишки, может быть аутята и т.д.) Где педагоги были-бы посвящены в проблему, и имели бы возможность изменять по необходимости образовательный процесс, в соответствии с особенностями учеников.
Утопию написала, да!
УПС! А что я забыла написать! И что вы думаете по поводу этого? Одна тетя на комиссии мне говорит:есть для вашего ребенка альтернатива- это наша школа,звучит как "Коррекционная школа для детей с задержкой психических функций" (да,тех самых функций:памяти,внимания,мышления).
В ближайшем будущем будет называться "---//--- для детей с ограниченными возможностями".С детьми в школе работают логопеды и психологи над речью,вниманием,памятью и тд.Она мне открытым текстом сказала,что их школа для детей с СДВГ и нарушениями речи! У меня чуть глаз не выпал :l14: .
Сейчас дома правда прочитала в справочнике за 2006 год,что школа раньше называлась:----//---- для детей с отклонениями в развитии. Мандраж ушел.И все-таки :ограниченные возможности,отклонения в развитии-это получается про наших детей?
Видимо,в школах тоже не застой,есть такие,где над нашими проблемами усиленно работают--правда в таких школах,где стоит вот такой штамп-ярлык! :l19:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 19:05

ну блин... опять же все в ту же сторону - всех разъединить, выделить, увести из общего потока Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!   Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 19:51

Цитата :
И все-таки :ограниченные возможности,отклонения в развитии-это получается про наших детей?
Видимо,в школах тоже не застой,есть такие,где над нашими проблемами усиленно работают

Это откровенное вранье. Главная особенность таких школ - упрощенная программа, после прохождения которой ребенку будет закрыт путь к получению полноценного высшего или просто хорошего профессионального образования! Не поддавайтесь на обман. Потребуйте показать вам программу обучения и учебники. Вы сами все поймете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение: давайте напишем в Департамент образования!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-