Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:53

юксаре пишет:
Тома, я то, что нельзя в машинку, стираю амвейским средством, пятен не остается
А каким, жидким или порошком?
У нас тут его распространяли раньше сетевым способом, сейчас наверно тоже так, надо будет пораспрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:55

Жидким Loc. он сейчас у меня кончился, так я пару мягких игрушек посудным постирала - тоже хорошо, только пенится уж очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:22

Алина, очень вам сочувствую. по правде-очень похоже на то, что я думала и чувствовала перед болезнью. и только заболев, поняла, какая же жизнь хорошая.
составила список, что хорошее у меня было и есть. оказалось-много!и у вас есть, и будет. просто закрыто все хорошее проблемами.
конечно, слова-это не помощь, но другого пока предложить не могу.
Алина,вы к нам в приморский район переехали?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:14

Смурфик пишет:
"Уйти и оставить мужу все это".... Дааааа, круто. Почему - то пожалеть Вас уже не хочется. Простите.
а кто вам сказал что я ушла и оставила???
это был вопрос!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:15

Элис,спасибо..
очень тронули ваши слова..до слез..
так важно что тебя просто понимают..больше ничего не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:22

Тома.я совершенно не гордая.
Я 10лет назад и Я сейчас это несколько разные люди.
я очень открытая и у меня много друзей.компаний. я ни дня(даже болея) никогда не сидела дома вечером до замужества.
в голове такое не укладовалось. у меня дома постоянные друзья товарищи были.

будь мой ребенок хоть чуточку адекватен я бы и тут нашла друзей.
но я боюсь ппросто опасаюсь всех вопросов,суждений,боюсь его реакций на людей,а он может вести себя не предсказуемо.
я прекрасно понимаю людей у которых от его поведения глаза округляются)) сама бы опасалась.
кому нужны такие друзья?
меня понимают только те кто был с нами с момента его рождения и все видел.
они еще общаются с нами потому что любят нас..я так думаю..вот и принимают его хоть как то.
как вам обьяснить то...если бабушки с ним не оставались последнее время
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:24

Да,Алёнушка,я в приморском))
мне очень тут нравится.
мы в Юбилейном!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:34

блин..еще можно поныть или уже всех достала?Smile)
сейчас пришлось..ну не знаю сорвалась или правильно что высказала педиатру по телефону..
извините но кажется она не очень умная..а все таки детей лечит...
в пт ходили на прием.она нас не посмотрела даже,заявила оставляйте документы я за выходные все сделаю.
я еще посомневалась очень.
вчера мой взбрыкнуся-не пошел.
сегодня пошел муж. практически ничего не написала(нам для сада),погоняла по кабинетам,в итоге сказала-вечером заведующая поставит подпись.
сейчас звонит мне и предлагает Exclamation
принести новое направление из сада и пройти всех врачей! типа у нас только с 2009 года врачи!
получается она сама испортила нам то направление-дала мужу свою печать и сказала чтоб он САМ поставил куда там надо,а он видать понатыкал по незнанию.
разве это нормально для врача??
а карточку моя дорогая ты вообще открывала!??
на что я ей сказала и про то что она нас не смотрела даже когда на прием пришли,не спросила что за ребенок,а ребенок не простой, и то что в саду нас ждут,и по ее воле мы уже 3 дня пропустили и про всех пройденых врачей в карте,но она хочет чтобы мы прошли заново,и про то что он мне в квартире все перевернул потому как ребенок не простой и ему занятия нужны..
сказала что к ней больше не пойду,дождусь из отпуска нашу заведующую и буду к ней ходить.
она такого не ожидала видимо,сказала все напишет и оставит в регистратуре.
я этого конечно ожидала,не удивляюсь ничуть..
было бы странно если б нам все нормально все оформили.
страна..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:39

могла бы в пт сказать проходить врачей,я бы молча прошла-надо так надо.
но не так же..
она хоть немного бы попыталась вникнуть в свою работу.
скажите я имею права отказаться к ней ходить?
мы до нее(ее только взяли)ходили к заведующей,очень хороший специалист,все обьяснила,рассказала.
я могу по своей инициативе у нее наблюдаться? она вообще инвалидов курирует по каким то проблемам определеным-документы там разные. знаю что и так принимает тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:46

Вообще по закону можно врача выбрать, если тот которого вы выбрали согласен вас взять. А к плохому врачу вы ходить не обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:46

Алиночка, я ведь не про то, что Вы ушли или не ушли, я про то, что сама мысль оставить детей у меня не вызывает сочувствия.
Есть какая-то птица, которая, когда нет корма, расклевывает себе грудь и своей кровью кормит птенцов.
Я многое в жизни пережила, много грехов за мной, но я никогда, даже когда влюбилась и хотела уйти из семьи, не представляла, как можно себя, мать, отделить от ребенка. Вот я о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:59

Смурфик я понимаю о чем Вы.
Но если б вы побыли с моим хоть день в его "колбасные" дни,вы бы бежали не оглядываясь-поверьте.
я вот усыновить хотела,но ловлю себя на мысли что если б мой сын был приемным ни я ни муж больше бы не терпели,вернули бы его.
я иногда прячусь от него. не очень хочу получить по голове тем что он швыряет или лупит палкой. и нет на него управы,он не управляем.
кто хотел бы жить так? проживать так свою жизнь?
у меня и старший не без проблем,но все его проблемы просто теряются на этом фоне.
когда мне начинают мамы жаловаться на мелочные проблемы своих детей,я думаю-они сами не понимают своего счастья...не понимают что их проблемы не стоят таких переживаний.
я могла бы любить ребенка и с синдромом Дауна и тихого УО.
да я бы просто счастлива была если б он был тихий,мирный. да нам уже не надо полного исцеления,не надо супер школ,институтов.
я уже иногда думаю что лучшеб мой с ДЦП был,тихо,мирно.. чем так..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:04

алиночка, держитесь. Верьте, что испытания по силам даются. Вы все выдержите. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:05

спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:06

Алина, я вас очень понимаю. очень часто я сижу столбом, лишь бы не сорваться, не ударить, не закричать. как такое происходит? в какой момент внутри что-то обрывается, и нет сил? одна мечта-залезть под диван и голову спрятать
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:08

мой вот тоже так отжигает уже несколько дней Вокруг него и на тренировке дети ревут и дома. подумала сегодня, позвонить психиатру, пусть его на лечение отправит.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:12

Коза,и сижу молчу тоже.
ничего не спасает.

почему то мои сообщения не отправляются на сайте,зависают и пропадают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:18

Ой, Алин, я и не знала, что так все плохо. Простите, что осудила. Не права.
Да, понимаю, самое страшное - агрессивный ребенок. А диагноз -то у вас какой? ( если не секрет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:20

Алин, а какова причина переезда в Питер? Помоему, страшно депрессивный город ( я сама в Питере родилась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:21

И еще: Алин, ( только граждане, не кидайтесь тапками!) а Вы сыночка в Церковь, к причастию водите?
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:23

Алина, а как он у вас в садике себя вел, до переезда? или в сад впервые идете? садик специальный или обычный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:32

А мне сегодня классная звонила... так все нормально, но "кружится".. сделайте что нибудь.. поругались с одноклассником - наорали друг на друга матом.. оба. оба не правы.
Втык сделали обоим а позвонила то она мне - не думаю что мама того парня в курсе. Сижу - и в голове пульсирующая боль..
Блин, что я сделаю то - он еще долго кружится будет, а может и всю жизнь будет верченый и что?? Учится нормально, агрессии нет, все бегают - моему нельзя... ну блин что за жизнь, а?
Вечером сказала чтобы встречал меня с маршрутки - пойду выгуливать кругами...
Вот записала я ребенка в бассейн - самое оно... так нет - зачем ребенку бассейн - пусть дома сидит... а хлебать мне... как задолбало все это...
Господи помоги нам, дай терпения и мудрости...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:37

сад специальный.ездить еще в него.но это не страшно,мы и в волгограде ездили.
в сад ходил.
там про него логопед говорила что нет никакой гиперности у него.
психолог что он очень ласковый,что совсем не агрессивный.
он когда начал ходить то называл няню бабушкой,обнимал всех,они на него прям любовались,у него еще кудри светлые были,щечки пухлые.весь такой кукольный. Smile
а последнее время отказался ходить в сад,орал,из квартиры отказался выходить даже.
говорил про темную комнату,мужика.
в общем перестали мы ходить. в саду разбиралась.
переехали-муж тут работает,в волгограде нет работы.нет врачей.нет ничего.
сейчас пойдет в сад,потом на обследование в клинику.ну и школа рядом с домом(специальная) в лучшем случае 7вида конечно. ну или 8.

в церковь ходили,много. крестили на первые сутки реанимации.
а потом..потом..на нас стали шипеть в церквях...мы иногда заходим. он любит. иногда на колени встанет и смотрит на иконы.
вчера попросил помолится перед сном,Отче Наш знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:39

Котена..успокойтесь.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 23 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:40

Алина-весна пишет:
на нас стали шипеть в церквях...

В смысле??? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-