Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выгоняют из школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:29

Мила, да я б удавилась идти к незнакомому психиатру за 4000! Пожалуйста - НИИ психиатрии. Консультация Иовчук, доктора наук - около 1000 рублей. И масса других врачей-психиатров. А что прописали ребенку от навязчивостей? Состояние нехорошее, тревожное, не дающее спокойно жить, сидеть, стоять, слушать. Что-то ведь назначил врач от навязчивостей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:48

Мила, справку на индивидуальное нужно получать у невролога или психиатра. Есть перечень диагнозов с которыми ребенку положено обучение по индивидуальному графику. Если диагноз ребенка подходит - он получает справку. Если девочка наблюдается неврологами давно, имеет навязчивости, гиперактивность - вполне возможно попросить, что б дали справку с диагнозом неврозоподобное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:31

Агава пишет:
Мила, да я б удавилась идти к незнакомому психиатру за 4000! Пожалуйста - НИИ психиатрии. Консультация Иовчук, доктора наук - около 1000 рублей. И масса других врачей-психиатров. А что прописали ребенку от навязчивостей? Состояние нехорошее, тревожное, не дающее спокойно жить, сидеть, стоять, слушать. Что-то ведь назначил врач от навязчивостей?

Насчет НИИ психиатрии не скажу, а в ИГРЕ её приём то ли 2000 то ли 3000 р стОит - но то ж уровень какой! А абы к кому за 4 тыр - согласна, перебор!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 20:05

ИГРА - не дешевое место, ни разу. Я платила 1.5 тыр за индивидуальное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 22:12

Ничего врач не назначил,говорит придете еще,тогда посмотрим,мне посоветовала психолог,сказала хороший психиатр,ну очень хороший.Агава ты считаешь,что навязчивость это очень серьезно,а я так не считаю,мне кажется,что это как шопинг,если чего то хочется,по себе сужу,не буду ни спать ,ни есть,но вещь куплю,может я конечно не то сравниваю....А может у меня тоже шопингомания....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 22:15

У СДВГ детей очень часто бывают и тики и навязчивые движения. У меня тоже были в детстве (хоть я и не СДВГ). Навязчивости сами по себе не лечат. Кстати, у меня до сих пор бывают (волосы кручу, или нос трогаю, когда никто не видит).
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 22:29

Интересно кто нибудь жаловался куда нибудь ,кого выгоняли из школы ,я не очень грамотна в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 22:34

Навязчивости бывают разные. Крутить волосы - это одно. А навязчивые мысли, не дающие человеку ни уснуть, ни на работе сосредоточится - совсем другое. Шопингомания - пожалуйте к психологу или психотерапевту. выгоняют из школы - Страница 3 425173 Разбираться с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:23

О...а мы в игре к Иовчук ходили. 3500 первый прием, потом 2 тыщ.
Дороговато для нас конечно, но не критично.
А нейропсихолог там 1200 индивидуальное занятие, а в Добрые руки 1200 группа! Так все относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:35

мила йовович пишет:
Интересно кто нибудь жаловался куда нибудь ,кого выгоняли из школы ,я не очень грамотна в этом вопросе.
А чего жаловаться? Выгнать не имеют права до 15 лет. Выжить - могут. Достать вас так, чтоб сами ушли. А выгнать - неа
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyСр 21 Апр 2010 - 8:39

ужас ... почитала цены на кончультации специалистов , а я то думала 500-700 р дорого выгоняют из школы - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyСр 21 Апр 2010 - 11:58

Мила нас тоже два с половиной года пытались высадить на надомное обучение.После нового года я сама решила что лучше перевести его хоть на третью четверть.Попросила у нервопатолога справку,дали.
В школе эта справка оказолась неоктуальна.Пошли через психиатора
на комиссию в 6 ПНД.А нем там сказали что" вам мамочка никакого
надомного и несветит."И всё это носит рекомондательный характер.
Нам посоветовали перейти в речеаую школу.А насчёт учителей
прямым текстом несколько врачей сказали,что былабы их воля (учителей) отправили б чуть ли не всех на надомное.Може и вам
пройти эту комиссию для своего успокоения.Даже если вам
и дадут надомное оно же не навсегда.И сейчас чего дергатся осталось
учиться немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 22:17

Представьте,вчера узнала,что учительница сказала ученикам,что бы те передали родителям,о поведении Даши и писали докладные на нас.Я в шоке!!Такого поворота событий совсем не ожидала!!Что делать, если все родители ополчатся против нас,как себя вести??Доказывать,что мы не "верблюды".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-11-27

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 23:22

Сын сейчас в 5м классе. Мы перешли с января на надомное. Школа была за, а вот с врачами пришлось повозиться. Несмотря на то, что два невролога дали заключения о необходимости надомного, добиться его стоило больших трудов. В итоге нам "натянули" диагноз. До 31 мая мы на надомном и так нам хорошо, просто слов нет. Общения ему хватает в школе на переменах, друзья в гости приходят, на улице гуляют вместе. Ребенок стал спокойнее. успеваемость улучшилась намного, отношения с учителями отличные. Ни секунды не пожалела, что решилась на этот шаг. Кстати, из первой школы нас именно вытравили. Ежедневно доводили меня до истерик, настраивали класс против ребенка, у которого до этой школы никогда не было проблем с учителями. В итоге по окончанию первого класса сын не умел ни читать толком, ни писать. Его просто выгоняли из класса, ставили в угол, отправляли к завучу. В общем, всячески добивались того, чтобы ребенок не мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 0:23

Цитата :
Интересно кто нибудь жаловался куда нибудь ,кого выгоняли из школы ,я не очень грамотна в этом вопросе.

На жалобы педагоги отпишутся так, что вас обязуют пройти обследование у психиатра. Поэтому лучше сделать это первой, сходить на консультацию и взять справку о том, что ребёнок посещать обычную школу может. Затем пойти на диалог с руководством школы, попросить их быть более терпимыми, так как вы делаете всё чтоб ребёнку помочь, наблюдаетесь у врача, но в один момент она не поменяется, поэтому...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 0:34

Я мечтаю, что бы нас выгнали, но вряд ли нам это светит
Вернуться к началу Перейти вниз
голубка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-11-29

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 0:37

Договариваетесь устно об ИНДИВИДУАЛЬНОМ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ в целях исключения, то есть берёте пару выходных в неделю, например среда и пятница. И учитель от вас отдыхает, и вы от школы, и дети меньше слышат замечания в адрес этого ребёнка. Поверьте, успеваемость не пострадает, плюсов будет больше. Во вторых, постарайтесь понять с кем из детей может подружиться ваша дочь, погуляйте вместе, пригласите в гости тех детей, с кем совпадают интересы. Одиночкам всегда сложнее... выгоняют из школы - Страница 3 405303 И вообще почаще берите больничный, по поводу каждых соплей и т.д. Чем меньше будете появляться в школе, тем больше шансов, что от вас отстанут, так как всегда найдётся кто-то более неугодный и непослушный!!! Мальчишки, которые деруться, например. А с этой что бороться, они хоть болеют часто.........
А там глядишь и повзрослеете-поумнеете обязательно(не без помощи лекарств, психологов и развивающих кружков)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 6:36

кстати да ... от нас отстали после нг , имено тогда были морозы и мы часто сидели дома , от программы отстали чуть, но нагнали быстро (мы иногда целыми неделями сидели)
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 8:20

Нам в индивидульном учебном плане отказали категориески - "может в Москве или Питере они и могут себе такое позволить, а мы - нет!". Только надомное или сидите на задней парте и выясняйте отношения с родителями, которых к нам отправляют косяком, потому то " у нас в классе только один такой ребёнок, который всем надоедает!"
Вчера опять ходили к неврологу и принесли очередную справку о том, Что "надомное обучение не показано".
Завтра переходим в новую школу. Новая уительница, познакомившись с Мишкой заранее, объявила, что у него очень хорошо с математикой и она просто будет нагружать его более сложными заданиями. По остальным предметам тоже - "раз ты, молодой человек, настолько успеваешь, - работай!" А там посмотрим, то полуится. Главное, то у неё есть опыт работы с гиперактивными. И с родителями, недовольными такими ребятишками, тоже....ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО В ЭТОЙ ШКОЛЕ БУДЕ ПОЛЕГЧЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 8:52

Удачи сыну в новой школе! Пусть на этот раз повезет с учительницей и одноклассниками и ему и вам. выгоняют из школы - Страница 3 852619 выгоняют из школы - Страница 3 852619 выгоняют из школы - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 9:44

малёк
Спасибо! Сама кулачки держу - душа замерла!
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 20:36

А на какое время вообще надомное?На год?Или как ребенок будет послушным?Может быть такое,что навсегда7Интересно,какая разница между комиссией в 6 диспансере и в школе,по моему это одно и тоже, или все таки,когда на комиссии в 6 больнице,там заводят карту и с письменного заявления родителей,не так ли??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 20:43

Мила, карту на ребенка заводят по обращению в лечебное учреждение. Соответственно, с вашего согласия. Вы же ребенка туда ведете. Собственно, ваше согласие этим и устанавливается. Другое дело, что на школьной ПМПК ребенок не может пройти полного обследования (инструментального, например - ЭЭГ,Доплер, Томографию, не всех специалистов, полного тестирования). Я не призываю вас идти в 6 больницу. Всё это вы можете пройти с ребенком в других учреждениях. Скорее всего, это будет платно, но не менее информативно, а иногда и более точно.
Во всяком случае, я бы постаралась узнать о всех проблемах ребенка и получать помощь вне стен 6 больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 21:04

Агава,а НИИ психиатрии,это частная клиника считается или нет? Там дают направления на индивидуальное обучение, вы не в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 21:08

Нет, НИИП - госучреждение. Я бы по вашей проблеме туда и обратилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-