Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выгоняют из школы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 4 Май 2010 - 17:05

Это чё? Платная ПМПК была? выгоняют из школы - Страница 5 Affraid выгоняют из школы - Страница 5 598386 выгоняют из школы - Страница 5 255480 Фигассе!
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 4 Май 2010 - 19:38

Про нии мне психиатр поликлиники сказала следующее,что типа лучше в 6,чем в нии ,там диагноз говорит будет более объективным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 4 Май 2010 - 19:41

мила йовович пишет:
Про нии мне психиатр поликлиники сказала следующее,что типа лучше в 6,чем в нии ,там диагноз говорит будет более объективным.

Аааааааа! выгоняют из школы - Страница 5 69655 Ну, да в 6-ой фсё-фсё-фсё объективней и лучше - грех сомневаться. Про поликлинику - есть положительные отзывы. Про саму больницу... Забейте в поисковик на форуме 6 больница - найдете отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 4 Май 2010 - 19:44

Нам наш психиатр из поликлиники диагноз поставила за 1 сеанс,ну под вопросом конечно,девочки объясните,что это вообще за диагноз?Аутизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 4 Май 2010 - 19:53

мила йовович пишет:
Нам наш психиатр из поликлиники диагноз поставила за 1 сеанс,ну под вопросом конечно,девочки объясните,что это вообще за диагноз?Аутизм?

Мила, да откуда нам знать, что за диагноз вашей девочке психиатр поставила? выгоняют из школы - Страница 5 714595 Мы же не врачи. Да и девочку вашу никогда в глаза не видели. А из того, что вы о ней писали, вообще ничего нельзя понять. Может, вообще ЗПР всего лишь, или СДВГ. выгоняют из школы - Страница 5 714595 Вы успокойтесь для начала. Слава богу, это не онкология, а с остальным как-нибудь можно справиться. И - с богом, определяйтесь с диагнозом, с лечением - скоро лето. За это время девочка может вполне выправиться, и тогда вопрос о переводе на домашнее обучение может отпасть сам собой. выгоняют из школы - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглая



География : Росия/Дзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-03-06

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 4 Май 2010 - 21:02

Здравствуйте, девочки! Почитала темк и вспомнила наш 1 и 2 классы.Вся разница с дочкой милы в том, что у меня сынуля. Отсюда плюсом к ОТСУТСТВИЮ ВНИМАНИЯ еще драки добвлялись. Сейчас сына 3 класс заканчивает, вроде чуть спокойней в этом году: то ли он пумнел, то ли школа свыклась. Программа у нас на УРА усваивается, а вот поведение-КОШМАР. Единственная радость, что из школы не выгоняют, но комиссией школьной тоже пугали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyПт 14 Май 2010 - 22:01

Форумчане, у меня проблема. сыну 10 лет. с 1-го класса его унижала и орала на него учитель, но сын ничего не говорил. Во втором классе (прошлый год) у сына случилась истерика. Хотя до этого дня я разговаривала с учителем, давала рекомендации психолога и тд и тп. в этом году психолог порекомендовала срочно менять школу и с января (середина года, но что делать..) мы перешли в другую школу. Увы, но тут он вообще отказывался учиться, хотя сам захотел перейти в эту школу и учитель ему сначала понравилась. В итоге четыре двойки в третьей четверти. А сейчас, хоть он и начал учиться и делать все классные работы, но поведение всех раздражает. Объяснила учителю, что вот такой парень у меня. Без движения не может (плохо поступает кислород в мозг), принимаем таблетки с этого месяца. Лечение уже идет... Итог - уходите из школы и мы поставим ему тройки, а не уйдете - оставим на второй год. А сын только 2 недели назад сказал, что уже не боится отвечать на уроках, да и друзей нашел... что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyПт 14 Май 2010 - 22:24

Мы тоже хотели менять школу,но как вижу не очень то это идет на пользу всем,видимо наши дети нигде не угодны! Мы сами в положении не из лучших,правда в 1 классе,хоть оценки не ставят,но думаю о переходе на индивидуальное обучение ,сейчас будем проходить обследование ребенка,я так подумала, если сейчас оценки не ставят,а у нас проблемы,то что будет,когда оценки пойдут,мы просто отстанем,хотя контрольные написала на 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyПт 14 Май 2010 - 22:31

Да, сначала сын учился и психолог в старой школе считала, что мотивация к учебе у сына хорошая. А потом ... всё. Читаем сейчас так же как и в первом классе. Одноклассники над ним смеются, а он злится. Учителя говорят, что если оставить его на второй год будет еще злее. Вот и шантажируют, чтобы мы документы забрали и глаза бы их нас не видели. А сыну-то что сказать? Не знаю как ему объснить, почему опять перейдет в другую школу и уже не по своему желанию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Августина

Августина

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-05-20

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyСб 22 Май 2010 - 16:53

Здравствуйте девочки, сходили вчера с дочей к психиатру, она мне там такого наговорила, поставила диагноз СДВГ, сказала, что Ксеня не сможет учиться в школе и другим мешать будет отправила на тестирование к психологу. Сказала что без стратерры она не сможет усидеть на месте, я сегодня почитала отзывы мамочек о препарате и стало мне очень страшно. Не знаю отдавать ли дочу в 1 класс, или ещё годик подождать. выгоняют из школы - Страница 5 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyСб 22 Май 2010 - 17:12

Сахарусик, кланяйтесь учителям слезно, так и так, такой ребенок, обещайте летом работать и тд, берите план работы на лето и тд, говорите, что вам нужно время для адаптации к этой новой школе и тд, репетитора обещайте взять, просите последний шанс и тд. Ведь за лето много воды утечет, а ребенок растет, умнеет, а уйти всегда успеете, было бы куда. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyСб 22 Май 2010 - 17:43

Августина, если хотите получить отзывы на свой пост, лучше откройте новую тему, так она будет более заметна.
Цитата :
поставила диагноз СДВГ, сказала, что Ксеня не сможет учиться в школе
У большинства наших форумчан с диагнозом СДВГ дети так или иначе учатся в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyСб 22 Май 2010 - 22:40

Вчера была на собрании в школе,учитель при всех начала говорить о моей девочке,какая она плохая,как себя ведет и все такое,такое ощущение,что проверяла реакцию родителей,но никто не встревал в разговор,все слушали и молчали,мне кажется,что со стороны учителя некрасиво было при всех так говорить ,про моего ребенка.Я СИДЕЛА ВСЯ КРАСНАЯ КАК РАК,придя домой еле успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:44

мила йовович пишет:
Вчера была на собрании в школе,учитель при всех начала говорить о моей девочке,какая она плохая,как себя ведет и все такое...
Мила, она не имела право обсуждать публично Вашего ребёнка. Такие вещи она должна обсуждать только с Вами.
У меня была подобная ситуация в апреле на род. собрании. Так я после этого написала заявление Rules на имя директора с описанием всего, что было на собрании.
В заявлении я написала, что "я посещаю род. собрания для того, чтобы получить от школы советы и рекомендации, обсудить конкретные пути помощи моему ребёнку по преодолению трудностей, имеющихся у него, а не для того, чтобы слышать обвинения, оскорбления, публичную констатацию его ошибок и неудач, обсуждение его личности". Также я попросила разрешение посидеть на уроках тех учителей, которые жалуются на него.
Администрация почему то страшно перепугалась Affraid и до сих пор не знает, что мне ответить на это заявление Lost it . Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВс 23 Май 2010 - 0:00

вот вот.
и кстати спросить.что именно повлекло за собой плохое поведение?что предшествовало конкретному поступку и в подробностях пусть опишет ситуацию.Может плохое поведение было спровоцировано?
Контрольные написаны на 5....
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВс 23 Май 2010 - 18:08

Цитата :
Не знаю отдавать ли дочу в 1 класс, или ещё годик подождать.

Если оставить вы немного потеряете, а если отдать в школу может и пожалеете. Из собственного опыта, оставила своего и в школу идём в этом году.
В любом случае, смотрите по ребёнку, но психиатр уже предупредил о трудностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова

Сова

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989-дочь,2000-сын,сдвг

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-05-28

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:41

Здравствуйте все! Хочется поделиться собственным "богатым" опытом. Была комиссия ,рекомендовали поменять школу( у нас гимназия) ,а я им справку о прописке : -"Право не имеете!" Опять педсовет:-"А не пошли бы вы на домашнее обучение!" А я им справку от психолога,что "для лучшей адаптации ребенка в социуме"...итд. И все с доброй улыбкой с пониманием с прикрытыми глазами,чтоб взглядом не убить. Поменяли педагога(повезло),но и новый нас погнал в реабилитационную школу. Мы   постарались,повыпендривались, уровень знаний то выше на порядок, а вот с поведением-беда,да кому нужны чужие проблемы? Через месяц взяли заключение, что мы хорошие и можем обучатся в нормальной школе и опять с улыбочкой в свою школу. А выводы сделала такие- с учителем надо дружить,заинтересовать, ведь всегда учителям нужна помощь, личная или материальная- это решаеть Вам.   Отношение к сыну  стало спокойней,лояльней. Гонения прекратились, а когда совсем башню сносит мы отсиживаемся 2-3 дня дома. Вот так и выживаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 20:03

Сова пишет:
а когда совсем башню сносит мы отсиживаемся 2-3 дня дома. Вот так и выживаем.
Так ежели он вчера был пай-мальчиком, и утром пай-мальчиком, а в школе ураган. Как же понять когда надо "отсиживаться"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова

Сова

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989-дочь,2000-сын,сдвг

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-05-28

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:47

Договарилась с учителем, поплакалась,что это -"первичный симптом ",она сделала вид,что прониклась(зачем ей чужие проблемы?), с телефона сына отзванивает,а дальше по обстоятельствам. И сына предупредила,начинаются напряги-сразу звони.Потом 1-2дня дома - и сын начинает стонать,что дома скучно(мы в школе больше развлекаемся,а программу догоняем дома).Беру с него обещание,что будет себя контролировать,дополнительно к адаптолу капаю валерьяны(1-3дня) и отправляю в класс. Вроде срабатыает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:54

Сахарусик пишет:
Сова пишет:
а когда совсем башню сносит мы отсиживаемся 2-3 дня дома. Вот так и выживаем.
Так ежели он вчера был пай-мальчиком, и утром пай-мальчиком, а в школе ураган. Как же понять когда надо "отсиживаться"?

А "крышеснос" только в школе и в людных местах бывает? Тогда это переутомление так выплескивается. Некоторые люди возбуждаются именно в многолюдных местах. Тогда именно это и объяснить врачу и попросить изменить схему лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 17:14

А наш папа в новой школе и тактику новую выбрал..Он в строительстве работает. Так наладил отношения со школьным завхозм и потихоньку снабжает школу оствшимися от работ материалами, рабочих за недорого находит.....Год, слава Богу, доучились...И сильно-то не жаловались)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 0:27

["Агава"]
А "крышеснос" только в школе и в людных местах бывает? Тогда это переутомление так выплескивается. Некоторые люди возбуждаются именно в многолюдных местах. Тогда именно это и объяснить врачу и попросить изменить схему лечения.[/quote]

Чаще всего - да. На фенибуте сидел. Сегодня вот новую диагностику сделали. - внутречерепное давление. эээх. бум лечиться... выгоняют из школы - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
pigac



География : краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07 июля 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-06-08

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 8 Июн 2010 - 18:33

Сын закончил 3 класс( гимназия).В этом году "съехал" до двоек. Отказываетося работать на уроках, не пишет проверочные работы ... Учитель считает ,что ребенок балованный. Проблема тянется с 1 класса. Мои приходы в школу и разговоры с учителем толку не дают.Перед новогодними праздниками вызвали к директору и порекомендовали поменять школу,т.к. ребенок не справляется с программой и поведение хромает.Постоянные консультации, обследования, лечение.Проблема так и не решилась: учиться не хочет, бывают приступа агрессии (иногда даже страшно), врет, начал подворовывать... Разговоры, наказания - толку нет. Может поменять школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 8 Июн 2010 - 18:45

pigac пишет:
Проблема так и не решилась: учиться не хочет, бывают приступа агрессии (иногда даже страшно), врет, начал подворовывать...
Проблему вы обрисовали не как учебную, а как поведенческую. К психологу, психиатру обращались с этими жалобами?
Если с программой не справляется, то да, возможно и школу надо поменять. А вот сменится ли поведение в новой школе - это вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
pigac



География : краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07 июля 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-06-08

выгоняют из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 5 EmptyВт 8 Июн 2010 - 19:05

И к псилогогам, психиаторам, неврологам обращались. Все говорят ,что ребенок развит, ставят диагноз СДВГ. Врачи говорят, что поведение - это следствие. Сегодня очередной раз были у невролога (по знакомству). Назначили лечение. Очень надеюсь, что этот курс поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-