Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:55

ой да, в 4 года совсем маленький. пардон, конечно тоже против битья. это теоретически, только в самой крайней ситуации могу себе представить. но до этого не доходило. как бы вот по-другом дать понять, что на него найдётся управа и сила побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:57

Онтал, ну так не все еще потеряно - наверняка впереди еще немало проблемных ситуаций, вполне можно придумать другие способы реакции.
Честно говоря, если бы моему ребенку (да еще в 4 года) пришло в голову проверять мою реакцию на обзывалки - я бы сказала просто, что родителей так не называют, что это мерзкие ругательства, что мне очень обидно и что я это слушать не хочу.
И все. И ушла. Не хочу слушать, не хочу общаться с человеком, который так меня называет, который нарочно делает мне больно. Хочешь общаться - можно извиниться и дружить дальше. Не хочешь - и я не хочу так.
Я вам не навязываю свои способы, в каждой семье они свои. Но меня в этой теме больше всего удивляет, что речь идет о совершенно обычных вариантах поведения детей, причем детей еще очень маленьких и вполне поддающихся воспитанию - это вам все-таки не 14-летка ростом метр восемьдесят...
и на эти рядовые, бытовые, повседневные проблемы у родителей не находится лучших решений, чем ремень, подзатыльник, подпопник...
простите, но если вы даже дежурные вопросы решаете ремнем, то что будет, когда начнутся настоящие проблемы? атомную бомбу на них сбросите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:02

Барсучиха, а у вас есть возможность гулять с детьми раздельно? когда мои помладше такие фокусы выкидывали, старший тоже убегал, то был оставляем дома с папой без прогулок. насчет обзывательств и грязных слов старшему хватило пару раз сказать - фу-у, ты такие слова говоришь, у тебя от них весь рот как в какашках. сейчас. если мелкие обзываются - бойкот. объявляли получасовой, но не выдерживаем, максимум минут 10 Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:03

проблемы поведения с ним как и со всеми другими постоянно и на каждом шагу, но ремень не применялся, хватало лишения мультиков и других вещей, но это его поведение длилось больше месяца-он как-то раз поссорился с дедушкой-мы жили месяц со свекрами-то каждый раз проходя мимо деда говорил-дед плохой, ни замечания, ничего не давало, на площадке подходит к девочкам-я девочек не люблю, я их бью, тетя плохая, мама дура и тд, честно, это я терпела больше месяца, ничего не удавалось сделать, ну а на угрозу ремнем вот как отреагировал-был уверен что не получит
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:04

мышь, а мои почему-то не понимают, когда я говорю, ваше поведение (поступок или слова) меня обидели, не хочу с вами играть Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 405303 . продолжают, как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:09

А вы продолжаете с ними играть? Или что делаете, когда они продолжают?

Впору и взрослым советовать почитать книгу "Что делать, чтобы тебя перестали дразнить и травить?" Для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:13

Ну почему все время в качестве пресечения приходят на ум репрессивные меры? отлупить, чего-то лишить, куда-то выставить?..
У нас всегда неплохо действовало увеличение дистанции, если ребенок неправильно себя вел. То есть я не играла расстроенную мать, плохое поведение меня действительно расстраивало, и я этого не скрывала. Детей обычно очень "встряхивает" сама угроза лишиться обычного маминого расположения.
Еще часто предлагают творческие наказания - у кого фантазия хорошая и реакция. Например, начинает ребенок ругаться на маму: "Ты дура, ты свинья!" а она ему - "А ты - зайчик!" (это я где-то читала) Ребенок в приведенном примере игру принял: "А ты - белочка!"
Или - сказал ребенок плохое слово. Мама смотрит на него с тревогой: "А ну-ка, покажи язык... так-так-так... я так и знала. Дело плохо" Ребенок бежит смотреть на язык в зеркало - ничего необычного не замечает. Мама может сказать, что язык ругающегося может окрашиваться, или на нем появляются особые отметки... их видят не все люди, но некоторые видят... и сразу понимают, что перед ними невоспитанный и грубый человек... что-то такое придумать.
Может, это покажется кому-то нелогичным или неправильным... но это все варианты родительских реакций. Вряд ли хуже, чем ремень.
И вообще - можно пробовать что-то бесконечно и по-разному. Лишь бы дать понять ребенку, что его поведение неприемлемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 17:19

Согласна с Ненси. Вспомнилось, как-то мелкий обозвал деда дураком, на что дед тут же развил тему :" Если я -дурак, то твой папа, а мой сын - тоже дурак, а ты, получаешься дурацкий внук, дурачок, и со временем вырастешь в полноценного дурака, как я и твой папа" Ребенку явно не хотелось быть дураком, и больше этого не повторялось. А можно наверно было, ух как двинуть, пожилого человека да дураком, эх размахнись рука, раззудись плечо....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 18:10

Vita, я долго дуться, ругаться не умею. посижу от них подальше, своими делами займусь, а потом уже забуду, что на них обижалась. а вид расстроенной матери (ладно хоть не четвертованной Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 714595 ) их, похоже, ничуть не огорчает. старший только лет с 9 стал извиняться и мелких пинать, если я надулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 18:42

Я все сыново раннее детство считала, что я неправильная мама. Мне казалось, что правильная мама в ответ на замахивание кулачишком должна это замахнувшееся существо отвести в угол и приказать спокойным тоном что-то вроде: "Постой здесь и подумай над своим поведением". А я в таких случаях удивлялась (ну удивительно, в самом деле - я его родила, я его нянчила, а он на меня кулаком!..), обижалась искренне, до слез, уходила, садилась в уголок... Не помню, чтобы ребенок сразу же извинялся, тоже было, что посижу-посижу, да и забуду, что обижалась, но, видимо, что-то-таки работало, потому что замахивания кулаками и попытки обзываться как-то быстро сошли на нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 18:53

В четыре года мой замечательный неконфликтный мальчик стоял на обледеневшей горке (забратся на неё я не могла) и крыл матом весь народ на площадке Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Affraid
дома такие слова не произносятся, даже когда на ногу что-то падает.
Сынуля полгода походил в садик.
Народ на площадке требовал убрать безобразника,
Вначале кричала -"Никита перестань" (горка высокая)я попыталась забраться на горку,не удалось. Начала просить чтобы спустился, но парень вошол в раж,на меня все пальцами показывают,
Санек(2.5 года) под шумок залезла по лестнице дома творчества на второй этаж и повисла на перилах Я стою с коляской и не знаю что делать.
Сашка победила ,я полезла её снимать, хорошо, что лестница только до второго этажа. Уходя крикнула Никите чтоб был человеком и присмотрел за коляской
Когда вернулась, Китос качает плачущую Катю, подсаживаю старших к Катюхе на коляску и иду домой
о ремне не думала,но убить хотелось
Кит еще пару дней дома порепетировал новые слова, но мы молчали )даже бабушка и дедушла)
больше от него ничего подобного не слышала
Когда вернулась
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 19:53

Vita пишет:
А что? Ребенок не справляется с собой, мама не справляется с ребенком, лупит его... Приходит папа - и, извините, маме "в репу"... Все притихли, мир и покой...
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 69655 Черный юмор. Когда наш сын пошел в первый класс, мы 1 сентября устроили праздник, позвали гостей. Так вот муж моей сестры сказал такой тост:
- Вы не думайте, что будет гладко и сладко. Будет примерно так:
папа приходит с работы - мама с ребенком делают уроки. Мама ругается, ребенок плачет.
Потом папа ругается, мама плачет.
Потом плачут все.
Главное, не забудьте вовремя помириться

Нет, на самом деле ругань и ремень, шлепки и ор - не выход. Срываемся мы, бывает. Но не потому, что это хорошо и правильно, а потому, что не выдерживаем. Надо с этим бороться, надо учиться владеть собой - тогда лишь и дети наши научатся собой владеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:24

гравицапа пишет:
Мышь пишет:
Слушайте, я ведь не сказала "выгнать из дома с вещами". Я имела в виду - выйти вместе и стоять там с ним, пока не успокоится.
+1000. Выйти из дома - квартиры вместе с ребенком, со словами : У нас в доме ТАК себя не ведут/ не ругаются/ не оскорбляют, поэтому будем тут стоять до тех пор, пока не успокоишься.
это подходит, если только один ребенок в семье. Можно что-то долго ему объяснять, какие-то телодвижения на лестницу и с лестницы обратно совершать, а если еще дети есть? пока на лестнице одному втолковываешь, второй убиться уже десяь раз может. Эх, верно говорят: один ребенок - не ребенок. С одним справиться без криков и подзатыльников - плевое дело, а вот с большим количеством, да еще с хронической простудой и температурой под 38, когда болеешь - не болеешь - дети есть дети, они хотят есть, пить, орать, гулять, рисовать, играть с мамой... Вот тогда иной раз так по заднице дашь, что в квартире сразу тишина и покой, а на лестницу идти - сначала одеться нужно, потом там еще стоять, мимо идут соседи и все им нужно знать: зачем стоим, почему стоим и т.п. "по улице слона водили", одним словом. Это не вариант совсем, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:26

А я так хочу второго, мечтаю и обязательно девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:29

Nancy пишет:
Например, начинает ребенок ругаться на маму: "Ты дура, ты свинья!" а она ему - "А ты - зайчик!" (это я где-то читала) Ребенок в приведенном примере игру принял: "А ты - белочка!"
это называется "психологическое айкидо", довольно действенно со взрослыми.
Кстати, здесь спрашивали про литературу про границы. Хочу посоветовать книгу Таунсенда "Барьеры". Как раз об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:29

Я предлагаю самим поискать на ясную спокойную голову, какие у вас дома могут быть варианты, которые подходят вашей конкретной семье.

А если для вас все решается просто и хорошо одним этим -
Цитата :
Вот тогда иной раз так по заднице дашь, что в квартире сразу тишина и покой
- то я искренне не понимаю, о чем весь этот разговор. Если вам нравится бить ваших детей, вы видите в этом пользу и считаете это необходимым - мы зря продолжаем эту дискуссию.
я абсолютно убеждена, что это тупиковый путь, что вы просто учите детей решать все вопросы побоями, что работать это будет очень недолго - только до тех пор, пока дети не станут сильнее вас или не смогут вам оказывать достаточно серьезное сопротивление (мальчики уже могут лет в 8-9, так что не очень долго осталось). И что тогда?

вот честно - в чем смысл всей этой дискуссии, если уже шесть страниц подряд несколько мам рассказывают всем остальным, что в их семьях абсолютно необходимо бить детей, в том числе 2- и 4-летних?
Это пропаганда передового опыта? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:38

[quote="armusik"]
Vita пишет:
Нет, на самом деле ругань и ремень, шлепки и ор - не выход. Срываемся мы, бывает. Но не потому, что это хорошо и правильно, а потому, что не выдерживаем. Надо с этим бороться, надо учиться владеть собой - тогда лишь и дети наши научатся собой владеть.
+100 не железные, чай. Ну не понимает деть аргументов, глаза как у бешенного, слетает с катушек, одним словом. Как истерику эффективнее всего прекратить у взрослого? пощечиной. А у ребенка? у совсем маленького - сиську в рот сунуть, у постарше - переключить на что-то, у довольно большого - зависит от интеллекта ребенка, имхо. Кому-то аргументов хватает, кому-то нужно за шкирку взять и спокойно потребовать остановиться, кому-то просто взять поперек туловища и унести подальше, кому-то подзатыльник. Речь не идет о битье ребенка в здравом у уме и трезвой памяти, речь идет о ЧП, когда деть не в себе. Подруга моя своему гиперу сразу таблетку в рот пихает, как тот слетать начинает. Я своим никаких таблеток не даю, хотя может нужно? Себе даю персен, но мне он давно уже как слону дробина. КУрить опять начала, помогает лучше персена, только тихарюсь от детей, незачем им это видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:44

Мышь пишет:
вот честно - в чем смысл всей этой дискуссии, если уже шесть страниц подряд несколько мам рассказывают всем остальным, что в их семьях абсолютно необходимо бить детей, в том числе 2- и 4-летних?
Это пропаганда передового опыта? Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 714595
нет Smile, смысл не в убедить всех, что заслуженный подзатыльник - плохо или хорошо. Смысл поделиться опытом. Моему мужу его мать давала все детство какое-то сильное успокоительное (забыла название), так он вообще как мебель иной раз был, часами сидел на коврике 1х1 метр и в кубики играл, хотя темперамент у него холерический. Муж сейчас на полном серьезе предлагает давать это же успокоительное детям. Я спросила врачей, они говорят, что детям это давать нельзя, это буйным в дурдоме дают. Вот такой подход, зато ребенок круглый отличник и маме никаких хлопот никогда не доставлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:50

Фишка в том, что в 8-9 лет подзатыльник может не сработать... Это еще мягко сказано. Придется вспомнить об успокоительном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:52

В общем, если дети табуретками дерутся - это либо сильно неправильная мамская позиция, либо медицинские проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:01

Vahmurka пишет:
Значит, все же умеете людьми управлять без подзатыльников и шлепков по попе? Я ж все равно не поверю, что Вы себе шлепки и подзатыльники на работе себе позволяли...
да, я мотивирую их материально или играю на амбициях. С детьми это не проходит, видимо зажрались Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 405303 . Старший приходит в магазин игрушек, смотрит на все печально и ничего не хочет - ему уже все покупали (еще одна головная боль родственникам и родителям - что дарить на ДР). Я с радостью мотивировала бы игрушками, развлекухами, но для моих это все обычное дело и плевать им на непокупку очередного набора лего или на поездку в парк развлечений Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 405303 .
На работе я могу протестировать человека при приеме на работу, если человек вдруг начинает вести себя неадекватно, я вызываю охрану, и он исчезает из моего поля зрения. С детьми это не прокатит, разумеется. Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 69655 Тяжело выносить беспочвенные истерики на пустом месте или эти бесконечные бла-бла-бла бу-бу-бу. Со старшим удалось приспособиться, но младший все карты спутал. Начинаю уже сдавать, на форумах вот жалуюсь Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:01

Цитата :
Смысл поделиться опытом. Моему мужу его мать давала все детство какое-то сильное успокоительное (забыла название), так он вообще как мебель иной раз был
Цитата :
заслуженный подзатыльник

ну да, либо бить, либо галоперидол, третьего не дано, понимаю.
Или там аминазин был?
Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:02

Лягушкина пишет:
В общем, если дети табуретками дерутся - это либо сильно неправильная мамская позиция, либо медицинские проблемы.
вот-вот, во вторник поведу своего младшего к неврологу. Пусть скажет мне, что это за медицинские проблемы - в 2 года табуретками кидаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:04

Мышь пишет:
ну да, либо бить, либо галоперидол, третьего не дано, понимаю.
Или там аминазин был?
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 335740
ну, зачем так утрировать? разумеется ищем варианты и т.п.
Лекарства и подзатыльники - крайности. Тема-то про ЧП, а не про серые будни.
На счет лекарства кажется галоперидол или еще что-то было, буква "п" в названии точно была. А что за лекарство "галоперидол"? и правда для буйных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:14

Цитата :
Галоперидол — типичный нейролептик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica. Применяют при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при ажитированных депрессиях, олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации.
Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-