Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 13:46

Мышь пишет:
Первая - вы не предупреждаете конфликты. Здесь две стороны:
1) общая организационная (вот как Жанчик говорит - надо налаживать технологический процесс: как быстро вывести, увести).
2) нет заранее продуманных, готовых решений на случаи типовых проблемных ситуаций (дети побежали в разные стороны).
Вторая - когда конфликт уже случился, у вас нет нерепрессивных способов его улаживать. Вы и сами ими не владеете, и детей им не учите.
..
эх, все у нас есть, я как никак в прошлом хорошооплачивемый управленец Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 69655 Просто засиделась дома, чувствую себя ниже плинтуса с моими-то амбициями. Няню не хочу принципиально, смотрела разных - не устраивают. Видимо будем нанимать кого-то вроде гувернантки. Муж есть, но у него дел по горло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 14:02

насчет "все у нас есть"... вот чесслово - из темы не видно, что "есть".
Вы не обижайтесь, пожалуйста Smile
Но иметь навыки для работы и применять их в работе со своими детьми - это очень разные вещи.
К примеру, у меня относительно свободный английский, я его долго преподавала, я неплохой переводчик. Но дома со своими - у меня руки до него не доходят, я не могу организовать систематические занятия, только кое-как помогаю не утонуть со школьными заданиями... и в конечном итоге со старшей решила вопрос, отдав ее на хорошие курсы, а с младшим еще и не решила даже Smile
Знаю людей, у которых и язык хуже, чем у меня, и методическая база меньше - а просто есть драйв, желание и усидчивость, чтобы этим постоянно со своими заниматься - соответственно, и результаты не в пример лучше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 14:06

пока писала сообщения, младший вывалил из фикуса землю на паркет и стал ее возить трактором, потом залез на комод (срочно выбрасываем комод, навернется еще с него, раньше не залезал, мал был), достал с верхней подвесной полки два цветка в горшках и бросил на пол. Всю эту грязь развез трактором по всей детской.
Пошла убирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 14:16

Цветы из детской убрала бы однозначно. Под комод пару матов и пусть навернется. А землю из горшков убираем вместе.
Решаем проблемы по мере поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 15:57

Надеюсь меня не закидают тапками-но мое чудо в последнее время постоянно ругалось, мог на всю площадку на детей ругаться, однажды на женщину сказал-плохая тетка., на меня и мужа постоянно ругался, в голос редко, но себе под нос постоянно-в воскресенье он вообще, что-то разругался-я ему сказала, что если еще услышу как он меня обзывает, то получит ремня, так он закрыл меня в кухне и стал обзывать, я была в трансе-но обещание надо сдерживать, взяла ремень и дала три раза по попе-красота-даже на площадке не ругается (а рукой по попе-это бесполезно), не знаю, надолго хватит или нет, но пока тьфу, тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:11

в крайних редких мерах я - за
не закидаю Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:19

Цитата :
если еще услышу как он меня обзывает, то получит ремня,
Ээээ... Получается, что обзывать можно таки. Просто потом мама даст ремня и все, вопрос исчерпан, да? Это 2006-го года рождения ребенок. Надо полагать, вы и 14-летнему будете не объяснять недопустимость тех или иных поступков, а ремня сулить?
Я никого не хочу обидеть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:23

внимание - вопрос: зачем угрожали ремнем? ну да, потом пришлось выполнять, это понятно.
но неужели никаких других вариантов не было? почему в голову первым именно ремень приходит?
ну сядьте, подумайте на трезвую голову, спокойно: а что можно пообещать ВМЕСТО ремня? закрыть на кухне? посадить на шкаф? вывести на лестничную площадку остудиться? что можно сделать ребенку, чтобы это было скучно, неприятно, неинтересно, нежелательно для повторения - но не унизительно?
я уже столько раз обо всем этом писала на форуме, что даже неохота еще и еще раз повторять...
ну почему я ни разу в жизни своих детей ремнем не била? может, мне ангелов выдали? или я сама ангел?
нет - просто не рассматриваю этот вариант, как вы не рассматриваете "на колени на горох", "выпороть солеными розгами", "посадить в подвал на хлеб и воду", "бить головой о стену". Вам ведь не приходит это все в голову? а почему ремень приходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:28

Вот из недавнего сообщения одной из форумчанок:
Цитата :





Как же гадко мне потом было, просто себя ненавидела.

Это очень-очень распространенная плата за наши родительские срывы.
Все эти "отлупила" и прочее - наша психическая распущенность и ничего больше... Ни в кого не брошу камень, сама грешна... бессилие, усталость - все понятно, но это тупиковый путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:30

Бить детей нельзя, и все тут. Это мое личное мнение. Если разошелся, взять твердо за руку, посадить перед собой и тихо и твердо рассказать , что так и вот так делать нельзя. Повторить хоть сто раз, на сто первый дойдет. Если рыдает, успокоить и поговорить. Есть конечно, моменты, когда надо просто гаркнуть: Стоять!, например на дороге, где опасно. Но это тем и хорошо, что редко применяется, сразу детю понятно, мать гаркнула, значит из ряда вон. А если постоянный крик, шлепки - то дальше больше, когда привыкнут к шлепкам рукой, ремнем, их что, бейсбольной битой шваркнуть, для понимания? Непродуктивный путь. И опасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:33

ага. а лестничная клетка лучше что-ли? я это один раз только сделала - довел. просто потому, что мне это кажется страшнее и унизительней. когда тебя мама из дому выставит. мне уж проще шлепнуть и помириться. все мы разные Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:34

ремень был далеко не первым-лишали мультиков, но не смотря на то что их обожает-не дало ничего, не покупала скиталса, стояние в углу-это же так интересно, просто объяснить что это не хорошо-маму обижать, обзываться, ругаться на площадке-тк не будет друзей, и с ним не захотят играть ничего не дало, тогда я и пригразила, на что он просто и начал меня специально обзывать, ну раз захотел, тогда и получи, просто он думал что это я так, пошутила, честно, я тоже не сторонница ремня, но тут уже я не знаю что было делать, особенно после того как он в открытую меня начал дурой называть-дома вообще не ругаемся и сына не обзываем, но очень много берет из телевизора, но другие дети же тоже смотрят, и племянник мой-никто же так не обзывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:36

юксаре пишет:
ага. а лестничная клетка лучше что-ли? я это один раз только сделала - довел. просто потому, что мне это кажется страшнее и унизительней. когда тебя мама из дому выставит. мне уж проще шлепнуть и помириться. все мы разные Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 714595
вот это мне как раз кажется хуже-мне было года 4 -мама собрала вещи и выставила в коридор- я до сих пор это помню
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:38

вот-вот, ontal, про то и говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:40

Слушайте, я ведь не сказала "выгнать из дома с вещами". Я имела в виду - выйти вместе и стоять там с ним, пока не успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:40

юксаре пишет:
ага. а лестничная клетка лучше что-ли?
это уж совсем Sad у нас в доме так законченные алкаши делали. Сколько раз видела - стоит мальчик лет 5 один на лестнице, рядом с плевками... Мальчик вырос и стал наркотой торговать, родители ничего сделать не могли, а недавно его там же на лестнице и зарезали.
Сорри, вспомнилось про детей на лестнице
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:42

господа, вы вообще видите, что я пишу, или нет?
я где призываю ребенка из дома выгнать?

нет, ради Бога, не вопрос - нравится бить детей ремнем, бейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:44

ontal пишет:
просто объяснить что это не хорошо-маму обижать, обзываться, ругаться на площадке-тк не будет друзей, и с ним не захотят играть ничего не дало,
Можно на площадку не водить - как мера наказания. Онтал, он у Вас еще маленький, 4 года, не понимает, как Вас оскорбляет, услышал - повторил. Тут как раз и надо обьяснять, что это больно и обидно, неприятно. Ну и фильтровать просмотр телевизора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:45

Когда-то давно я предлагала примерить ситуацию с битьем на себя...
Ну вот представить, что есть такой мужской форум, где мужчины на полном серьезе, обосновывая свое мнение, обсуждают бить или не бить жену...
Обед невкусный, сказала не то... стукнуть ее такую-сякую и куда? Ну чтобы поняла лучше и не делала больше так... Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:48

А что? Ребенок не справляется с собой, мама не справляется с ребенком, лупит его... Приходит папа - и, извините, маме "в репу"... Все притихли, мир и покой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:48

Мышь пишет:
Слушайте, я ведь не сказала "выгнать из дома с вещами". Я имела в виду - выйти вместе и стоять там с ним, пока не успокоится.
успокаивать-это когда ребенок возбужден, а когда в спокойном состоянии начинает тебя ходить и обзывать-это совсем другое, мой в 4 года уже все прекрасно понимает, что можно, а что нельзя, и когда он обзывал детей от обиды на площадке, еще понять можно было, а тут уже было откровенное хамство, из разряда-все равно вы мне ничего не сделаете, я не оправдываюсь, согласна что надо воспитывать ребенка другими мерами, но я их в данной ситуации не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:51

Мышь пишет:
Слушайте, я ведь не сказала "выгнать из дома с вещами". Я имела в виду - выйти вместе и стоять там с ним, пока не успокоится.
+1000. Выйти из дома - квартиры вместе с ребенком, со словами : У нас в доме ТАК себя не ведут/ не ругаются/ не оскорбляют, поэтому будем тут стоять до тех пор, пока не успокоишься.
"Твоя свобода заканчивается у кончика моего носа" - это золотое правило относится ко всем, и к родительско-детским отношениям тоже. Мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:51

Барсучиха пишет:
Мышь пишет:
Первая - вы не предупреждаете конфликты. Здесь две стороны:
1) общая организационная (вот как Жанчик говорит - надо налаживать технологический процесс: как быстро вывести, увести).
2) нет заранее продуманных, готовых решений на случаи типовых проблемных ситуаций (дети побежали в разные стороны).
Вторая - когда конфликт уже случился, у вас нет нерепрессивных способов его улаживать. Вы и сами ими не владеете, и детей им не учите.
..
эх, все у нас есть, я как никак в прошлом хорошооплачивемый управленец Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 69655

Значит, все же умеете людьми управлять без подзатыльников и шлепков по попе? Я ж все равно не поверю, что Вы себе шлепки и подзатыльники на работе себе позволяли...

Барсучиха пишет:
Просто засиделась дома, чувствую себя ниже плинтуса с моими-то амбициями. Няню не хочу принципиально, смотрела разных - не устраивают. Видимо будем нанимать кого-то вроде гувернантки. Муж есть, но у него дел по горло.

На самом деле я прекрасно понимаю, что сидеть с двумя детьми уже довольно долго и не озвереть полностью удается только тем, для кого именно воспитание детей - дело жизни. Я думаю, что Вы просто сейчас вообще не в состоянии вменяемо мыслить. Вопрос - у Вас в семье достаточно средств, чтобы нанять няню хотя бы на полдня несколько раз в неделю? Вам обязательно нужно придти в себя и начать соображать. Пока Вы не успокоитесь, будет все только хуже, хуже и хуже. Уж поверьте моему опыту. И я бы все же подумала о няне и Вашем выходе на работу. Все-таки каждое дело лучше делает тот, кто умеет и кому оно ближе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:54

а- а, понятно. Мышь, простите, но вы про "выйти вместе" сразу не сказали, поэтому были неправильно поняты. простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 16:54

ontal пишет:
а когда в спокойном состоянии начинает тебя ходить и обзывать-это совсем другое, мой в 4 года уже все прекрасно понимает, что можно, а что нельзя, и когда он обзывал детей от обиды на площадке, еще понять можно было, а тут уже было откровенное хамство, из разряда-все равно вы мне ничего не сделаете, я не оправдываюсь, согласна что надо воспитывать ребенка другими мерами, но я их в данной ситуации не нашла
Онтал, Вашему не уже 4, а еще 4, он маленький ребенок. А вы про него, как про подростка пишете. Не хамил он Вам, а просто это проверка границ: Во как сказану плохое слово, что с мамой будет. Вот и все. Ничего криминального.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-