Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 15:51

Агава пишет:
Иволга, во многие гимназии со 2 группой здоровья не принимают. про Иволгину дочку - Страница 4 405303 Почитайте на форуме - тут подобных историй навалом.

Что Вы, про гимназию я пошутила про Иволгину дочку - Страница 4 714595 Хоть бы в дворовой без эскцессов было.
Дайте пожалуйста ссылку хоть на одну подобную историю! Я не понимаю еще ГДЕ искать.


Последний раз редактировалось: Иволга (Пт 12 Мар 2010 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 15:55

И из дворовых выживают...особо беспокойных. про Иволгину дочку - Страница 4 405303

Вам действительно нужно многим заняться - начать адекватное лечение ребенка, заятия с писхологом. А еще лучше - с нейропсихологом. Что бы к школе девочка уже могла не особо сильно выделяться среди других детишек. Тогда и в дворовой, и в более сильной школе проблем не будет. про Иволгину дочку - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyПт 12 Мар 2010 - 22:04

Цитата :
Дайте пожалуйста ссылку хоть на одну подобную историю! Я не понимаю еще ГДЕ искать.





Посмотрите раздел "Школа".
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 11:39

А я первый раз слышу, что в гимназии не берут со 2 группой здоровья. Это же не спортшкола олимпийского резерва. Мой деть учится в гимназии даже с 3 группой здоровья. Но гимназия наша дворовая, те кажется всех могут взять по месту жительства. Собеседование перед поступлением было, прошел успешно, но там только интеллект проверяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 11:55

Акулина, увы, в Мск это уже довольно часто встречается. про Иволгину дочку - Страница 4 405303 Официально из-за этого, скорее всего, не откажут, но найдут предлог не взять ребенка в школу. В гимназиях нагрузки достаточно большие с 1 класса - не каждый ребенок выдержит. Вот и избавляются от слабеньких. про Иволгину дочку - Страница 4 405303 Престиж - прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:02

Цитата :
В гимназиях нагрузки достаточно большие с 1 класса - не каждый ребенок выдержит.
Именно из этого и нужно исходить родителям. А группу здоровья при желании можно любую "нарисовать", за деньги...
Когда мой старший поступал в прогимназию, родителям так и сказали. Справки справками, а сможет ли ребенок повышенные нагрузки переносить, тут разумный родитель должен сам смотреть. Потому что если будет много пропусков из-за слабого здоровья, ребенок сложную программу может не потянуть.
У моего, кстати, как раз вторая была группа (из-за зрения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:22

Боюсь, что на все гимназии и лицеи не хватит детей, если отбирать по здоровью и кошельку. Нам просто повезло, может быть, потому что когда мы шли в первый класс, статуса гимназии еще не было, в школе просто были классы с углубленным изучением математики. Вот в такой класс мы и поступали. За счет того, что он хорошо учился в таком классе, его и не изгнали в класс коррекции. Отсеивались только дети, которые не тянули программу. А если судить по поведению, то коррекционная школа явно по нему плачет.Со второго класса нас начали просить перевести его в другую школу из-за конфликтов с одноклассниками.Но пока он еще на месте и даже несколько потерялся на фоне других подростков с сорванной крышей.
Огорчает, что учится стал значительно хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:38

Девушки, а что такое 2 группа здоровья, моим - никакой не ставили.
У дочери когда то было ЗРР, я ее со старшей дочерью за счет этого и устроила в коррекционную группу. На самом деле интеллектуально сохранным детям в таких группах - замечательно, ходят 5-6 человек, занимаются - исключительно во всех направлениях. Моя Звязда делает по 2-3 рисунка за то время когда остальные - по 1,

Сейчас занималась дефектолог с детьми, она к нам на дом ходит, я ее попросила записать как дочь ведет себя, какие именно претензии, чтобы к Семеновой ехать. Она обещала, я представляю себе "волчий билет" про Иволгину дочку - Страница 4 69655 она нарисует. У меня все таки нет общего представления масштабов бедствия, потому что дома у меня нет особых к ней претензий, я справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:39

Акулина, детей хватит! И с избытком. Особенно в государственные гимназии. Тем более, что после 4, 8 и 9 классов можно попытаться поступить в гимназию из простой школы. Часть учеников отсеивается, не справляясь с нагрузками, а на свободные места на конкурсной основе набирают новых учащихся. Смысла тянуть изо всех сил отстающих даже из-за частых болезней учеников, нет. Свято место пусто не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:42

Иволга, группа здоровья ставится после прохождения ребенком медкомиссии в поликлинике. Например, сколиоз - уже 2 группа, хронические заболевания (ЛОР, окулист и т.п..) - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:46

Агава пишет:
Иволга, группа здоровья ставится после прохождения ребенком медкомиссии в поликлинике. Например, сколиоз - уже 2 группа, хронические заболевания (ЛОР, окулист и т.п..) - тоже.
Хех, неужели бывают дети с идеальным здоровьем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:54

Грустно вздохнув...бывают. Так же, как и бывают спокойные дети, спокойные родители. К последним я, увы, не отношусь. про Иволгину дочку - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:54

Цитата :
Иволга, во многие гимназии со 2 группой здоровья не принимают.
Не, Агав, принимают. В нашей гимназии (и не только в нашей) учатся. Мой со второй группой, например (СДВГ про Иволгину дочку - Страница 4 167718 , полиноз) . У нас вообще их полно (по-моему и с третьей дети).
Только родители пишут бамашку, что их предупреждали, они ознакомлены и все равно хотят в гимназию. про Иволгину дочку - Страница 4 714595 Мне директор наша объяснила, правда бумажку так пока и не писала. И прогуливаем один день по справке. К группе здоровья никто претензий не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:01

Лея, вам повезло. про Иволгину дочку - Страница 4 714595 В гимназиях - конкурс. Есть из кого выбирать. Хотя справку вполне можно купить в той же Семашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:03

У кого-нибудь есть дети не СДВГ? Как они должны себя вести на занятиях?
Вот с утра я с дочкой занималась чтением, она то ноги подожмет под себя, то страницу покрутит, то отвлечется, после каждого незнакомого слова спрашивает, что оно значит, то что-нибудь схватит.
Меня это раздражает, но я отдаю себе отчет, что ей 5 лет. Я вчера в салоне стриглась ровно час, я так замучилась сидеть, что думала взорвусь как триста тонн тротила про Иволгину дочку - Страница 4 69655
Неужели пятилетние дети могут сидеть 15 -20 минут неподвижно? про Иволгину дочку - Страница 4 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:12

Иволга, могут! Знаю мальчика лет пяти, чуть не всё время сидит неподвижно... На занятиях, на переменах..
Родители уговаривают: Сыночек, побегай, ну, что ты всё сидишь!
Эх, голодному объевшегося не понять )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:13

Цитата :
Акулина, детей хватит!
В прогимназию моего старшего был "конкурс" - около пяти человек на место, когда поступал уже в гимназию, в пятый класс, на полтысячи желающих было 75 мест... В восьмой-девятый добирали всего двоих-троих, вступительные писали человек двадцать... Судите сами.
Цитата :
Неужели пятилетние дети могут сидеть 15 -20 минут неподвижно? про Иволгину дочку - Страница 4 357355

Старший, нетематический, мог с легкостью. Мы с ним уже с трех лет часа по два могли заниматься непрерывно. Но! ему самому этого хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:21

[
Старший, нетематический, мог с легкостью. Мы с ним уже с трех лет часа по два могли заниматься непрерывно. Но! ему самому этого хотелось.

Но смотря чем заниматься! Моей если что интересно, она может очень долго. И лепить, и красить, а если интересный мульт, может 45 минут не шелохнувшись просидеть.
А чтение- это ж не очень. Хотя мотивация у нее высокая. Говорю-давай не будем ? Не согласна - Будем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:54

Цитата :
Но смотря чем заниматься!
Как раз красить и лепить он не любил никогда. Под занятиями имею в виду математику, письмо и чтение. Я совсем не сторонник "раннего развития", но ребенок сам этим занимался с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 14:01

Иволга, с нашими детишками необходимо упор делать именно на умение ребенка подчиняться правилам. То есть уметь слушать преподавателя и действовать по его заданию. Внимание и поведенческие проблемы - это всё наше. про Иволгину дочку - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 16:46

К нам домой ходит репетитор поанглийскому языку-молодая девушка. Вот когда ребенок читает или пишет, то сидит за столом. Когда занимаются разговорной речью, то Сашок ходит (бегает) по комнате, что-нибудь вертит в руках, может взять игрушку и играть, но при этом отвечает на все ее вопросы.
А репититор наша говорит, пусть хоть на голове стоит, главное, что правильно все отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyСб 13 Мар 2010 - 17:59

Сандра пишет:
К нам домой ходит репетитор поанглийскому языку-молодая девушка. Вот когда ребенок читает или пишет, то сидит за столом. Когда занимаются разговорной речью, то Сашок ходит (бегает) по комнате, что-нибудь вертит в руках, может взять игрушку и играть, но при этом отвечает на все ее вопросы.
А репититор наша говорит, пусть хоть на голове стоит, главное, что правильно все отвечает.

А сколько Вашему мальчику?
И наша дефектолог терпит, но она всю жизнь с коррекционными детьми разного толка работает, у нее специализация - аутисты.
Так ей моя ласточкой кажется, после аутиста, к которому она ходит. Там вся комната - на ковре игрушки строго в линеечку и он, спустив брюки, лезет на какую то высоту, типа на шкаф и там занимается.
Но все равно, она говорит, что не знает как моя в школе будет учиться. про Иволгину дочку - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyВс 14 Мар 2010 - 0:23

Цитата :
У кого-нибудь есть дети не СДВГ? Как они должны себя вести на занятиях?
Ой,как "ведут" себя...Сон,сказка,фантастика....Старший сын был таким.
За столом сидел спокойно ,а не подпрыгывает как мой младший козлик,пишет спокойно,читает,не дрыгая ногами,не перебирая странички,не теребя их.Да что учеба...Не доест спокойно за столом.
А со стула сколько раз падал!
Мне иногда кажется ,что это не я растила старшего,это было не со мной,а в другой жизни!
Спокойно ходили по магазинам,там где сказала ему быть,там он и был,а не бегал по всему магазину,как ужаленный.
А в саду и в школе как его любили учителя! Домой из сада уже приходил в 5 лет один,самостоятельно в школу топал и так же возвращался.Сам спокойно ждал меня дома после работы.В 7 лет уже самостоятельный был во всем.
А с младшим,как с малышом-команды даю!Одень трусы,потом штаны,футболку и т.д.
Эх,что там сравнивать то...Не в пользу СДВгешек точно эти сравнения про Иволгину дочку - Страница 4 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyВс 14 Мар 2010 - 1:10

меня есть деть не-СДВГ. Не знаю, как они ДОЛЖНЫ себя вести на занятиях, а мой лежит и вздыхает Smile
правда, он уже в 6 классе, ему все надоело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 4 EmptyВс 14 Мар 2010 - 20:33

anon пишет:

Иволга пишет:
улыбаетесь, когда Вам в тысячный раз говорят, что Ваш ребенок ведет себя хуже всех

Почему бы и нет? Собака лает - караван идёт.

Это уже девиз по жизни! про Иволгину дочку - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-