Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:30

Иволга пишет:
Я , простите, не верю, что никто из вас никогда не срывался на ребенке. Не от хорошей жизни, а от отчаянья. И если вы меня будете убеждать в этом, то я подумаю, что попала в сообщество святых.
Я ненормальная, но я не срываюсь на ребенке. А смысл. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:31

Иволга, успокойтесь, пожалуйста. Вы сейчас просто очень расстроены Sad Но это пройдет и вы сможете трезво посмотреть на ситуацию. Конечно, срываемся на детях. Я во всяком случае. Бывает. Каюсь. Не луплю, конечно, но ору по страшному. И именно от отчаяния. Работаю над собой регулярно. И срывы стали очень редки.  Все образуется, и вы найдете выход для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:33

Саша пишет:
Иволга пишет:
Я , простите, не верю, что никто из вас никогда не срывался на ребенке. Не от хорошей жизни, а от отчаянья. И если вы меня будете убеждать в этом, то я подумаю, что попала в сообщество святых.
Я ненормальная, но я не срываюсь на ребенке. А смысл. 
Саша, я, побывав в Белоруссии, теперь считаю белорусов просто святымиSmile Таких спокойных и доброжелательных людей я не встречала... ммм... наверно вообще не встречала Smile Теперь мечтаю к вам переселиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:34

Иволга пишет:
Не от хорошей жизни, а от отчаянья

Ничего себе поводы для отчаяния: танцы и теннис. Что делать будете, когда дочь в школу пойдёт?

Иволга пишет:
И если вы меня будете убеждать в этом, то я подумаю, что попала в сообщество святых.

Дело не в "святости", а в здравом смысле и умении себя контролировать. Вам надо бы успокоиться и вспомнить, куда девались обе эти вещи. Впереди долгий путь, и они очень понадобятся.

Иволга пишет:
улыбаетесь, когда Вам в тысячный раз говорят, что Ваш ребенок ведет себя хуже всех

Почему бы и нет? Собака лает - караван идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:43

Не знаю, что буду делать в школе про Иволгину дочку - Страница 2 405303
Я две недели подряд не позволяла себе срывов, убеждала, объясняла, просила. Четыре единицы подряд - это слишком. Это не за занятия, а за поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:44

Иволга, я не святая и святой никогда не была. Срываться - срывалась. Наорать могла, шлепнуть (давно не шлепаю, отвыкла; разве что на днях тонкой тетрадкой по лбу символически дала младенчику).
Но ЛУПИТЬ - это немножко другое.
Если ребенок ведет себя именно так ВЕЗДЕ - дома, на секциях, на людях, невзирая на то, что ее ругают, лупят и ставят двойки - не означает ли это, что она НЕ МОЖЕТ вести себя иначе? за что же вы ее наказываете?
Получается, вы ее наказываете за то, что ВАМ неприятно слушать, что она плохо себя ведет.
Вопрос - если ребенок не может нормально вести себя на секциях - не значит ли это, что ее преждевременно туда отдавать?
простите, какая польза ей от танцев, если там ставят единицы, а мама за них бьет? мне кажется, вреда больше. Лучше уж не ходить туда совсем, чем ходить с такими эффектами.
У вас не очень правильная реакция: вы отождествляете ребенка с проблемой (по типу "вот, все из-за тебя, из-за тебя меня ругают") - и мстите ей за свою боль. Вместо того, чтобы помогать ребенку справляться с ее проблемой и ее болью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:47

Мышь пишет:
.
У вас не очень правильная реакция: вы отождествляете ребенка с проблемой (по типу "вот, все из-за тебя, из-за тебя меня ругают") - и мстите ей за свою боль. Вместо того, чтобы помогать ребенку справляться с ее проблемой и ее болью.

Меня никто не ругал, я так рявкну, что мало не покажется преподавательнице.
Как ей помочь? Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:48

Цитата :
Ничего себе поводы для отчаяния: танцы и теннис. Что делать будете, когда дочь в школу пойдёт?

Вот я тоже хотела это спросить,да anon опередила.
Иволга,делайте так,как комфортнее вашему ребенку и вам самой.Да и фиг с ними,с танцами этими,если там такой бред в виде оценок детям пяти лет.В начальной школе то оценки не везде ставят,а тут кружок....Да еще портить свои с дочкой отношения из-за этого.Еще в школе успеете....
Мне кажется,вам надо с дочей поговорить,объяснить свое поведение.обняться,поцеловаться и ...валить с этих танцев.Танцуйте дома,вместе с дочей под музыку,ей Богу.пользы будет вам обеим на порядок больше. Smile

Про центр на Люблинке:когда я туда позвонила(года два назад),на меня тааак рявкнули,что я даже от мысли отказалась туда идти...Может просто не повезло?


Последний раз редактировалось: Дася (Чт 11 Мар 2010 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:49

Цитата :
С большого тенниса ее уже выгнали
Иволга, я в утешение остальным много раз перечисляла откуда моего ребенка за семь лет (из десяти с половиной) попросили. Чтобы места много не занимать сообщу коротко - из девяти (а может из десяти) разных секций и кружков. И из одной (пока) школы. Он нормально занимается только с этого года и только там, где ему очень-очень интересно. ТТТ.

А у вас совсем маленький ребенок. Терпение, терпение и еще раз терпение.

Мы не ангелы, нервничаем и срываемся, всякое бывает. Главное понять, что во взрыве виноваты мы, родители, взрослые. Деть только повод, можно взорваться, а можно и не взорваться. Но это сложней, этому надо учиться.
Я вот уже не плачу, когда мне "в тысячный раз говорят, что Ваш ребенок..." (ну почти не плачу... про Иволгину дочку - Страница 2 714595 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:50

Цитата :
И именно от отчаяния
От бессилия,от невежества(не в плане "битья ремнем,а в плане не знания теории)
Поэтому, настойчиво рекомендую перечитать все наши статьи,"теорию".
Я,когда нашла этот сайт,читала все,плакала и корила себя (не била я ,правда),но орала,как дура про Иволгину дочку - Страница 2 130988
Но танцы и тенис...Да ну их в... Подальше.Если это не приносит удовольствия в 5 лет,то танцуйте тогда вы.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 11 Мар 2010 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:51

Иволга пишет:
Четыре единицы подряд - это слишком. Это не за занятия, а за поведение.

Иволга, вы смотрите на них как на повод для размышлений, а не эмоций.
Если четыре дня подряд у неё будет температура 39, Вы начнёте бить
термометр о стенку, или колотить ребёнка? Вряд ли, будете думать о
причинах. Ну и тут то же.
Мне вообще не очень нравится идея оценок для пятилеток, а "за поведение", да ещё на танцах - абсурд какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:53

Да начихать на единицу по поведению на танцах. Может ей нафиг не нужны эти танцы. Если она на занятиях балуется, значит ей не интересно. Поробуйте какой-нибудь другой спорт, синхронное плавание, например. Обычно на СДВГшек вода хорошо действует.


Последний раз редактировалось: Venera (Чт 11 Мар 2010 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:54

Хрюшка пишет:
Цитата :
И именно от отчаяния

Поэтотму настойчиво рекомендую перечитать все наши статьи,"теорию".
Я,когда нашла этот сайт,читала все,плакала и корила себя (не била .

Что именно советуете прочесть? Какой раздел, а то у меня глаза разбежались, я то одно прочту, то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:56

Вот честно - не понимаю, за что вы ее отлупили. Не понимаю.
Может быть, она умеет себя хорошо вести, просто не хочет и делает назло? всегда, изо дня в день, невзирая на наказания? тогда это тоже к доктору.

Что делать. Вверху страницы есть кнопка "сайт форума". Вот туда идете, находите раздел "родителям об СДВГ" и читаете. Там очень много советов о том, как воспитывать детей с СДВГ.
второе - исключить рукоприкладство. У нас на форуме есть мамы очень сложных детей - детей, которые могут в транспорте закричать, например, или песни петь во все горло. И окружающие их шпыняют не меньше, чем вас.
И если бы они отыгрывались на своих детях пропорционально тому, как их шпыняют - я даже затрудняюсь предположить, что бы было с детьми.

А если бы она хромала, и каждый встречный-поперечный вам делал замечания, что ваша девочка плохо ходит и мало старается ходить ровненько? вы бы тоже девочку били?

Что еще полезно: обращать внимание - систематически - на все случаи, когда девочка ведет себя правильно и хорошо. Хвалить, награждать, радовать.

Единицы пятилетним детям на танцах - это вообще бред сивой кобылы. Даже в начальной школе семилеткам категорически запрещено ставить оценки, потому что они не понимают, что это оценка их работы, а не их самих. Фактически, вашей девочке раз за разом говорят: ты - плохая.
Представьте себе, каково ей раз за разом это слушать.
Что вы делаете, чтобы она знала, что она - хорошая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:56

Цитата :
Форум - неотъемлемая часть сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети".


Сходите туда, там много есть для чтения
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:58

а у меня дочь просто забрать пришлось с танцев, в другой город переехали. И музыкалку она потом бросила.
А сын последовательно бросил сам ОФП, пластическую гимнастику, конструирование, каратэ, тэквондо и английский. Никто не гнал - сам бросил.
Ничего, никто не умер.
Не надо абсолютизировать роль дополнительных занятий и идти ради них на любые жертвы. Это бонус, конечно, но на них конец света не сошелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 19:58

Venera пишет:
Да начихать на единицу по поведению на танцах. Может ей нафиг не нужны эти танцы. Если она на занятиях балуется, значит ей не интересно. Поробуйте какой-нибудь другой спорт, синхронное плавание, например. Обычно на СДВГшек вода хорошо действует.
Ох, девочки. Не все так легко, как кажется. У меня двое детей и ни одного родственника рядом, и муж погиб. Эта девочка благополучнейшая по сравнению со старшим ребенком, старшая - инвалид не по профилю форума. И старшей в бассейн нельзя, а на танцы можно. А водить по отдельности - это нереально физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:03

А дома потанцевать нельзя? Ну пока хотя-бы. Две девочки очень могут танцевать друг с другом, а три, если вместе с мамой, еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:04

Мышь пишет:

Единицы пятилетним детям на танцах - это вообще бред сивой кобылы. Даже в начальной школе семилеткам категорически запрещено ставить оценки, потому что они не понимают, что это оценка их работы, а не их самих. Фактически, вашей девочке раз за разом говорят: ты - плохая.
Представьте себе, каково ей раз за разом это слушать.
Что вы делаете, чтобы она знала, что она - хорошая?

Я согласна с Вами, что самооценка ее страдает, я это все вижу и поэтому я здесь. И ищу выход.
Что делаю, чтобы она знала? Во-первых, я ее люблю больше жизни, и каждый день ей об этом говорю, и зацеловываю, и балую, и убеждаю, что она самя лучшая на земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:07

Если танцы - такая уж необходимость, можно
1) попросить оценки не ставить
2) найти танцы, где оценок не ставят (танцы сейчас в каждом доме культуры по три штуки)
3) на эти единицы не обращать внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:08

Иволга,только к сожалению,после слов любви если налупить,то уже слабо верится,что тебя любят,по себе знаю.С дочей поговорите,объясните,что если она хочет ходить на танцы,то вести там себя надо хорошо.А в следующее занятие.если будет вести себя опять плохо,то можно прям среди занятия забрать и увести домой так делать несколько раз при плохом поведении.Должна понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:08

а лупили-то за что? Sad
я бы с преподавателем говорила. Чтобы вместо единиц - какие-то другие меры предпринимала.
например, начинает ваша краса шалить - а она ее раз, и заставляет бегать вокруг зала. Или в коридор, к вам - в зависимости от того, что лучше работает, то или это, успокоиться нужно или лишнюю энергию спустить.
У моего парня на каратэ тренер заставлял тех, кто бесится, десять раз отжиматься на кулачках; это очень быстро отбивало охоту шалить.
Бесится у тебя ребенок - дай ему лишнюю физнагрузку, а не ори и не ставь двойки, что за непрофессионализм, в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:09

Иволга пишет:
Не все так легко, как кажется. У меня двое детей и ни одного родственника рядом, и муж погиб


Иволга, тут есть люди с очень разными жизненными ситуациями, и с похожими на Вашу - тоже. Но это их дело, если захотят, выскажутся.
Если родни и помощи нет, Вам надо тем более тщательно контролировать свои реакции на окружающее и беречь силы, а не распылять их на чью-то ругань.

Иволга пишет:
старшая - инвалид не по профилю форума. И старшей в бассейн нельзя, а на танцы можно. А водить по отдельности - это нереально физически.

Значит, водите старшую, а младшая пусть будет при вас. Поймите, если сейчас Вы разрушите её психику и ваши с нею отношения непомерными требованиями и наказаниями, то легче не станет, наоборот: последствия преодолевать Вам же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:12

Дася пишет:
Иволга,только к сожалению,после слов любви если налупить,то уже слабо верится,что тебя любят,по себе знаю.С дочей поговорите,объясните,что если она хочет ходить на танцы,то вести там себя надо хорошо.А в следующее занятие.если будет вести себя опять плохо,то можно прям среди занятия забрать и увести домой так делать несколько раз при плохом поведении.Должна понять...
Вы думаете, я с радостью ее отлупила? И мне очень хорошо? Да я ревела вместе с ней.
Родители не присутствуют на танцах, их приводит няня туда, а я забираю, так что посреди занятия не получится.
Не знаю зачем оценки ставят про Иволгину дочку - Страница 2 405303 Но среди моих знакомых, детям, занимающимся в разных местах, везде в блокнотик ставят.
Может, у них методические рекомендации такие? про Иволгину дочку - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:15

anon пишет:
Иволга пишет:
Не все так легко, как кажется. У меня двое детей и ни одного родственника рядом, и муж погиб


Иволга, тут есть люди с очень разными жизненными ситуациями, и с похожими на Вашу - тоже. Но это их дело, если захотят, выскажутся.

.
Я не жалуюсь и не прошу жалости, я привыкла и тяну это все 5 лет. Это к слову пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-