Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:36

Или псевдоглухота... У Марина она...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:39

Устала безумно, просто руки опускаются, просто зло берет-да на фига мне такая жизнь? С ее стороны одно сопротивление во всем. Не оговаривается, не скандалит, просто не делает и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:55

Цитата :
Устала безумно, просто руки опускаются, просто зло берет-да на фига мне такая жизнь?

Иволга, минуту назад я приблизительно о том же написала в Говорунах...
Давай детей в одну квартиру, а сами в другую на неделю спокойствия... Я уже с ума схожу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:24

Иволга, как ваши девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 20:53

Модераторы, если можно, перенесите тему в "Школу", дочь уже школьница Smile

Вот и начались у нас проблемы, пока еще небольшие, но я хочу их решить сразу.
Учительница у нас хорошая, сильная, ее очень хвалят. Говорит, что у нее нет проблем, есть замечания и недовольства импульсивным поведением дочери у специалистов-физкультурника, учителя рисования и пения.

Я отвожу детей в школу, в школу пройти нельзя, учитель приходит впритык, особо не имеет времени на разговоры. Телефон ее у меня есть, сегодня звонила ей, трубку не взяла, все ясно, если каждый позвонит Smile Она производит впечатление интроверта. Неулыбчивая, замкнутая, строгая. После уроков забирает няня, поэтому я хочу ей написать записку, советуюсь с вами как лучше сделать.

Сегодня учитель пригласила няню в школу, провела в спортзал и няне высказали все, что думают о поведении дочери. Заводила, заводит класс, не слушается, бегает и трогает снаряды, заглядывала в классы, шумела в коридоре. И сама основная учительница тоже пожаловалась на непослушание. Sad
Я хочу ей написать, что няням не надо это говорить, они посторонние люди, иметь дело только со мной. Также вкратце описать особенности дочери и приложить распечатки, о которых здесь говорят, для учителей.
Где эти материалы, девочки, откуда вы их берете?

Я хочу написать это все в максимально корректном, доброжелательном тоне, я ее считаю адекватной и умной женщиной, готова с ней сотрудничать по всем направлениям. Но и не хочу, чтобы в ней накапливалось раздражение на ребенка, чтобы она ее не считала злодейкой невоспитанной и избалованной, а ребенком с особенностями нервной системы, которая еще не созрела для самоконтроля. И что я не сижу сложа руки, а работаю с этим.

Что думаете?



Последний раз редактировалось: Иволга (Чт 22 Сен 2011 - 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 21:00

Цитата :
Модераторы, если можно, перенесите тему в "Школу", дочь уже школьница Smile
Готово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 21:04

Статьи берутся на сайте форума. Знаете, где он?
Еще можно почитать Мышину "Школьную конфликтологию"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 22:44

Вот ссылка на статьи для учителей:
http://adhd-kids.narod.ru/articles_teachers.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 22:50

Спасибо, девочки, сижу, кумекаю, что лучше распечатать и не оскорбится ли она, подумает, что я каГ бы намекаю на ее необразованность Smile

Вы давали что то учителям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 23:16

Иволга, я пока давала статьи только учителю сына.
Я ее знаю лично и знаю, что она интересуется подобными вопросами.
Незнакомому пока человеку не при личной встрече отдавать распечатки я бы остереглась. Постаралась бы сделать это при личной встрече. Статьи на сайте отличные. Но, важно, насколько серьезно и с какой готовностью эти знания воспринять решит учитель. Нмв, нужен предварительный личный разговор о сотрудничестве. (Если есть такая возможность, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 23:31

Иволга, я думаю, необходимо изыскать время и прийти лично для разговора. В записках такие серьезные вещи не обсуждают. Максимум, что вы можете в записке - попросить назначить вам время для аудиенции. Иначе рискуете быть непонятой, что еще хуже отразится на отношении к дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 23:36

Силли, я в анкетах писала и при личном разговоре ее предупредила, что данная девочка гиперактивная, на нее много жаловались в саду.
Тогда она сказала, что ничего криминального не видит, ну отвлекается, но ведет себя нормально.
Также после родительского собрания мы с ней долго разговаривали, я ей сказала, что являюсь гипермегаответственным родителем, очень много занимаюсь здоровьем и развитием детей и что на меня она всегда может положиться, я готова к конструктивному сотрудничеству.

Я просто боюсь, Силли, что будет как в саду: я молчала, оправдывалась, чувствовала себя виноватой, с меня требовали, чтобы ребенок себя вел хорошо, начали этим злоупотреблять , давать эпитеты ей, типа "наглой" в 4 года Shock
я ребенка сживала со свету, а потом взбунтовалась и раскатала по бревнышку воспитательницу вместе с заведующей. Они до выпуска не связывались со мной.
Но школа это не сад, тут надо гибко, мне интуиция так подсказывает, что она вдумчивый учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 23:37

Бирма пишет:
Иволга, я думаю, необходимо изыскать время и прийти лично для разговора. В записках такие серьезные вещи не обсуждают. Максимум, что вы можете в записке - попросить назначить вам время для аудиенции. Иначе рискуете быть непонятой, что еще хуже отразится на отношении к дочке.

Да, это Вы правы, так лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:39

Давала конкретно вот это:
http://adhd-kids.narod.ru/articles/help_our_daughters.html

вот отличная таблица, её тоже: http://adhd-kids.narod.ru/articles/class_accomodations.html

это: http://adhd-kids.narod.ru/articles/50tips_class.html

преподнести можно со словами, что нашли кое-какие любопытные статьи, которые возможно помогли бы облегчить жизнь девочке и справиться с возникающими проблемами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:56

Спасибо, Мамадена, я среднюю распечатала, последнюю не буду, так как у нее нет дефицита внимания, одна голимая и гиперактивность и ИМПУЛЬСИВНОСТЬ Affraid
Постараюсь с утра ее изловить, не хочу это запускать, так как дочка ходит в школу с огромным желанием, обожает учиться, учительницу боготворит, говорит: я бы на ней женилась, так она мне нравится Laughing И все это похерить, дать зачмырить? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:57

Иволга, тут всё зависит от личности учителя. У меня с первой дочкиной учительницей никакого диалога так и не получилось. Sad Она, знаете ли, такая ЗАСЛУЖЕННАЯ была, у неё на всё своё мнения было, и мнение какой-то там МЕНЯ её не интересовало. Когда я ей сказала, что Саша наблюдается у невролога, и что ей может стать плохо на уроке, мне ответствовали в том духе, что "по ней не скажешь", и что "нечего выдумывать и у ребенка болезни искать". Ни про какой СДВГ при таком раскладе говорить не приходилось.
А теперешняя Сашкина учительница открыта для диалога. С ней вполне можно обсуждать проблемы ребенка и способы их решения. НО, это ведь коркласс, и учительница прекрасно понимает, что, будь Саша здорова, она бы в этом классе не училась.
В Вашем случае я бы выкрила время для личной беседы. Причем, со своей стороны я бы не говорила, не информировала, а задавала бы вопросы. И внимательно слушала ответы. По тому, как человек отвечает на "неудобные" вопросы, модно понять, что он из себя представляет. И действовать далее, исходя уже из этого.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 23 Сен 2011 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:59

А какие вопросы задавать, Троя?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 13:16

О! Вот это вопрос... давайте я свою точку зрения изложу, а другие форумчанки помогут, добавят, уточнят и т.п.
Итак, две девочки, с разными проблемами. И школа- со своими "тараканами". Предлагаю блоки:
1. УСПЕВАЕМОСТЬ.
-что сейчас проходим,
-предполагаемые темпы обучения (пусть обоснует, почему быстро или медленно),
-оценка предшкольной подготовки девочек (каждой в отдельности),
-насколько легко усваивают новый материал (вот где у нас засада...),
-нет ли претензий по домашней подготовке (здесь можно пояснить, что уроки дети делают с няней, поэтому хотелось бы знать...)
-вылезли ли проблемы с письмом, математикой, моторикой; если да-то какие конкретно
2. АДАПТАЦИЯ (читай-поведение Wink )
-можно пересказать слова дочки, желающей "жениться на учительнице". Laughing Мол, представляете, как ей в школе понравилось. Посмотреть на реакцию учительницы: м.б., подтвердит, что всё прекрасно; м.б., скажет-"да, но..."
-поинтересоваться, как дети проводят переменки, общаются ли с одноклассниками,
-поинтересоваться, как кушают, есть ли аппетит,
-активны ли на уроках, отвечают ли на вопросы учителя, и т.п.
Тут самое интересное в том, что, если имеются какие-то проблемы С ПОВЕДЕНИЕМ, то Вы о них обязательно услышите: в столовой было то-то, а на уроке рисования-то-то. И вот КАК учитель расскажет об "инцидентах", и будет его характеризовать как УЧИТЕЛЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 13:32

Ну да, если Вам просто необходимо испортить себе настроение и выслушать много "нового и интересного" про своего ребенка (заметьте - проверить сказанное Вы никак не сможете, только накрутите себя), то пожалуйста - все указанные вопросы вполне стоит задать, а заодно и дать понять учительнице, что мама сильно в теме учебы, поэтому можно всю ответственность за успеваемость и адаптацию спихивать на нее, а не брать ее на себя. Или Вы что-то хорошее думаете про дочь услышать? Знаете, одна молодая подружка моей мамы имеет очень проблемного сынулю подростка. В школе один негатив от учителей, от звонков ее бросает в холодный пот. Так вот когда уже организм не смог больше с этим бороться, она загремела в больницу с конкретным нервным срывом, пробыла там 1,5 месяца. А когда вышла, знаете, что она стала говорить учителям по телефону? Позвоните мне, пожалуйста, когда у вас будет что хорошего про моего сына сказать, а про плохое можете не тратить деньги и не звонить. Я взяла на вооружение, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 13:46

Я прям растерялась от последних двух сообщенийLaughing Думаю. Сегодня учителя не видела, еще в выходные подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 13:52

Как бы ни было неприятно, учительницу необходимо выслушать. Услышать все ее претензии, узнать подробности, посмотреть на своего ребенка глазами учительницы. Иначе как помочь дочке адаптироваться в школе? Это только начало, многое можно исправить, объяснить и подкорректировать. И изменить отношение учительницы к девочке.
Вот со статьями, с озвучкой диагноза я бы не торопилась. Это может не помочь, а навредить.Нужно присмотреться к учительнице, как бы она не воспользовалась всем этим, чтобы прилепить ярлык к ребенку и начать выжимать из школы.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите уч-це, как дочь ее полюбила и восхищается ею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 14:01

Про диагноз это верно, хотя я ей говорила слово "гиперактивная", избегая слово "СДВГ". А она впечатлительная. Она вызвала меня, когда до нее дошла справка на старшую с рекомендацией коррекции 7 вида. А когда я брякнула, что она на инвалидности, потребовала справку на физкультуру и спросила: А зачем вы ее отдали сюда,надо было на Школу России, не будете возражать, если по итогам года я предложу ее перевести в класс со Школой России, еще не уча ее ни одного дня Shock

То есть, диагнозов она не любит :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 14:03

ну вообще да - первый класс - еще есть шансы... но первое впечатление учительница уже составила, а менять его - оно ей надо? У нее таких 25 (или сколько?) человек. Второй шанс будет в пятом классе при переходе в среднее звено. Что-то меня сегодня плющит... особо не обращайте на меня внимания...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 14:06

Иволга, а у детей какая программа? "Школа России", действительно, была бы предпочтительнее. причем для обеих. Ибо проблемы адаптации так же серьезно отражаются на учебе, как и проблемы ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 13 EmptyПт 23 Сен 2011 - 14:07

Биглик пишет:
ну вообще да - первый класс - еще есть шансы... но первое впечатление учительница уже составила, а менять его - оно ей надо? У нее таких 25 (или сколько?) человек. Второй шанс будет в пятом классе при переходе в среднее звено. Что-то меня сегодня плющит... особо не обращайте на меня внимания...

Ну менять-не менять, но в ее голову я должна вложить, что ни гнобить, ни вешать ярлыки, наносить вред психологическому состоянию у нее просто не получится. Не говоря уже о предложениях о других школах.
Биглик, я Вас чуток почитала, я полностью Вас поддерживаю, мы у себя одни, любимые Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-